• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Записи участника » Чур [70]
Результаты поиска
Дата: Понедельник, 15.07.2013, 16:56 | Сообщение #46 | Тема: Загрузка контента без перезагрузки страницы
Чур
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline


Куда подгружалась?
Чувак, толком изложи мыслю. Тебя трудно понять о чём ты спрашиваешь.


 
Дата: Среда, 17.07.2013, 02:43 | Сообщение #47 | Тема: Загрузка контента без перезагрузки страницы
Чур
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline


То ли я туплю, то ли ты снова толком мыслю не выдавил. Пример для понимания можно? Что знач "подгружает на главную только одну определённую страницу"? Во фрейме это происходит или как? Подробностей мало для моего мозка.

 
Дата: Среда, 17.07.2013, 02:49 | Сообщение #48 | Тема: Как скрыть колонки "Темы" и "Ответы"
Чур
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline


Цитата (WolFoX, Вт, 16.07.2013, 14:22:14)
мало кто потом курирует свои статьи

Внизу кнопочку "В закладки" видите? Это помогает курировать судьбу своих вопросов (в Mozille с этой ролью прекрасно справляется ScrapBook, на кухне - жена, на работе - секретарь smile )


 
Дата: Среда, 17.07.2013, 04:51 | Сообщение #49 | Тема: Запихали счетчик в код...
Чур
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline


Цитата (true, Вс, 17.02.2013, 11:26:02)
1-мой сайт очень специфичен
Цитата (true, Вс, 17.02.2013, 11:26:02)
я полностью занят постройкой своего

Чего то там на вашем сайте со стилями не того, страница в экран не вписывается, вправо вылазит. Шапка нормально, а вот ниже лезет.

Парочка не компетентных, потому ни к чему не обязывающих рассуждения на эту тему.
Если отключить подключённые стили, то страница выравнивается. Может присмотритесь к iframe id="text1"? Когда его отключить страница тоже выравнивается. Возможно стоит изменить его размеры? Там стоит height="400" width="500". Если убрать их совсем? Или убрать width="500", а height="400" уменьшить (ширина на автомате выравняется)?

* Это возможно был флуд с моей стороны, но, надеюсь, Аллах простит. smile

** Когда то в танчики играл на компе. Попробовал там на вашем сайте поиграть, хотел детство вспомнить, не вышло. Не разобрался с управлением. Подумал, что может из за того, что в отдельном фрейме открыл игру, так нет, на странице открывал, тоже ничего не вышло. Но это может у меня проблема, всякие там блокировки мож мешают. Так, к слову сказал.

Добавлено (17.07.2013, 04:51)
---------------------------------------------

По счётчику Юкоза.

Цитата (likbezz, Вт, 07.05.2013, 21:15:58)
Тогда, действительно, интересно, за что же платить )) просто за скрытие ..

Когда владельцы сайтов переходят к монетизации его работы, тогда они готовы платить даже за простое сокрытие счётчика. Счётчик Юкоза, это деза для всех. Кто даст рекламу сайту, на котором, согласно счётчика, 10 человек в день бывает? Никто. А то, что там реальных посетителей может быть сотни и тысячи, об этом счётчик Юкоза умалчивает (он же только залогеных считает, но и об этом тоже нигде нет инфы при просмотре статистики, так, скользкое упоминание о том, что у них особый подсчёт, это упомнилось, чтобы к ним не достёбывались с претензиями). wink

Другими словами, это рэкет, завуалированное вымогательство. angry


Сообщение отредактировал Чур - Среда, 17.07.2013, 04:55
 
Дата: Среда, 17.07.2013, 04:58 | Сообщение #50 | Тема: Помогите прикрутить на сайт Lightbox , плиз
Чур
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline


Цитата (Saby, Вт, 16.07.2013, 11:02:20)
Ура , есть с кем пообщаться !

В 24 часа у амбара. Приходи сама, без кузнеца. Наобщаемся от души... smile


 
Дата: Среда, 17.07.2013, 05:18 | Сообщение #51 | Тема: Помогите прикрутить на сайт Lightbox , плиз
Чур
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline


Цитата (Diana, Вт, 16.07.2013, 18:58:14)
Искренне советую тебе отключить конструктор и никогда в нем ничего не делать (я говорила о визуальном редакторе)

Совет ошибочный, навеян рассуждениями с Юкоза.

Работать в визуальном редакторе можно, но с оговорками. Там гораздо быстрей и удобней редактировать. А то, что он добавляет в код мусора много, это влияет только тогда, если вас этот мусор в чём ограничивает. да и то, постепенно человек набирается опыта и выбирает из того кода только то, что ему нужно.

Всё зависит от поставленных задач.

Пользуемся этим WZR и довольны

_______________________________

МЫСЛЬ

* Вот пришла такая мысль, сам реализовать не могу. Это скорее Диана может, у неё есть тестовый сайт вроде.

Суть. Если создать свою страничку ХТМЛ, загрузить на сайт и дать на неё ссылку в качестве Главной - так возможно?

Для чего? Вот у Саби была радость
Цитата (Saby, Ср, 17.07.2013, 03:31:44)
Между прочим, если странички приделывать по отдельности, на них нет рекламы

Так вот на такой страничке может и не быть рекламы. И правила Юкоза тут не нарушены, коды не скрываются (их там нет), а страничка своя допустима на Юкозе.

Кто что может по этой мысле сказать?

Цитата (Diana, Ср, 17.07.2013, 04:11:29)
Если сайт не использует ни одного интерактивного модуля, а только статические страницы, такой сайт подлежит удалению (см. Условия Использования Сервисов )

А что, модуль и отдельные странички разве несовместимы? Включить форум, например, и пусть себе будет.

Кста, Саби, те странички, о которых говорили, - скоро лафа может закончится, их разрешено только 20 штук (могу ошибаться, это по слухам)(а странички, о которых сказал я только что, чуть выше, это другое).


Сообщение отредактировал Чур - Среда, 17.07.2013, 05:29
 
Дата: Среда, 24.07.2013, 23:23 | Сообщение #52 | Тема: Помогите прикрутить на сайт Lightbox , плиз
Чур
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline


Ого! А говорили общения мало. smile

Я уже успел собрать кабачки на огороде, а девочки всё лайтбокс крутят. Саби, забейте на него, на море лучше сходите. Мысль сама собой материализуется, если стоящая. Мне как то старший товарищ сказал один умный весщь о работе чиновников. Бумага (документ) должна вылежаться под сукном (раньше у чиновников столы были сукном укрыты). Если она чего стоит, она всплывёт когда надо. А не всплывёт, затеряется, значит то такая бумага, и жалеть не стоит. Так и с усовершенствованиями. Совершенству нет предела. Можно всю жизнь потратить, оттачивая детали, но отточив, увидеть, что они уже никому не нужны, например, морально устарели.

Это мои послеогородные рассуждения, не берите в голову.

* Всё, удаляюсь, не буду вам мешать, девочки. smile

** Кузнецу привет! smile


 
Дата: Среда, 24.07.2013, 23:55 | Сообщение #53 | Тема: Как правельно создать Robots.txt и xml карту?
Чур
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline


Цитата (igrok, Вс, 21.07.2013, 20:35:16)
что если не закрыть для роботов /search ?

Можете и остальные не закрывать. Только помните, что в этом случае робот соберёт весь срач у вас на сайте, который раствориться в аналах общемирового срача и вы вместе с сайтом потеряетесь.

Задача в закрытии индексации состоит в том, чтобы указать роботу, что индексировать, а что нет. Чтобы он выдавал в своём поиске те страницы, которые, как вы считаете, будут интересны людям, они придут к вам на сайт и он им чем то понравится, они занесут его к себе в базу и позже ещё раз придут. И т.д..

А представьте, он в поиске насобирает разные слова, приведёт на них людей, они посмотрят, а тема, куда они попали, совсем о другом, а слова те оказались случайными. Чел матюкнётся и забудет за вас, как о страшном сне.

Кроме этого, в файле роботсе рекомендуется закрыть и другие страницы. Рекомендую поизучать файлы с разных авторитетных сайтов вашего плана. Ну если это Юкоз, то с Юкоза.

Приведу простой пример. Юкоз создаёт страницы дубли (они с вопросиками такими /? после основного адреса идут). Никто не виноват, система такая, но не в этом дело. Проблема в дублях. Дубли кушают ваш сайт, вернее, ту страницу, которую дублируют. Они тоже есть в поиске и человек вместо правильной страницы попадает на страницу дубль. В этом случае забирая себе репутацию по индексу. А часто это главная страница так дублируется, теряя в весе. Плюс к этому поисковики плохо на дубли смотрят (в сообщ. 6 выше, как раз об этом)

Вот о чём подумайте. А создавать его проще простого.

Можете искать в Сети содержание роботс, а можете прямо с этого сайта начать просмотр:

http://likbezz.ru/robots.txt
http://politicon1.at.ua/robots.txt

Далее по аналогии (это о сравнительном просмотре говорю, а о создании чуть ниже скажу)

Цитата (likbezz, Пн, 23.04.2012, 18:47:43)
Расположен по адресу: http://ваш_сайт.ru/robots.txt
Он скрыт )

Правильней сказать, он не скрыт, его там нет, он подгружается системой на автомате когда надо.

Чтобы поставить свой вариант файла роботс, его нужно в блокноте создать, дать имя этому фалу: robots.txt
и загрузить через файловый менеджер на свой сайт в корневую директорию. Дальше он уже будет вам там виден и его можно будет даже в дальнейшем редактировать.

Проверить после загрузки сможете тут: http://webmaster.yandex.ua/robots.xml

Вводите адрес своего файла в верхнее поле.
Нажимаете на кнопку Загрузить. Его содержимое появляется в окне. Ниже есть кнопка Проверить.
Жмёте.
Под этой кнопкой появится текст: циферки и записи, например,
Код
1-14 User-agent: *
Disallow:          
...
Host: likbezz.ru

16-17 Sitemap: http://likbezz.ru/sitemap.xml
Sitemap: http://likbezz.ru/sitemap-forum.xml

Если под этими записями не будет зелёных надписей, указываеющих на ошибку, то файл работает.
Если будет, правьте (сначала там, там все правки виртуальны, на вашем файле не отражаются, когда получите результат правильный, тогда в свой настоящий файл его перенесите и ещё раз проверьте).


Сообщение отредактировал Чур - Четверг, 25.07.2013, 00:06
 
Дата: Четверг, 25.07.2013, 02:20 | Сообщение #54 | Тема: Повторное использование ключевиков
Чур
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline


Если говорите о статьях, то вероятно, они на отдельных страницах, у которых есть свой адрес.
В таком случае проштудируйте литературу по атрибуту "canonical". Не могу пояснить толком, там для меня есть непонятный момент, но суть в том, что он указывает роботам, если те попадают на одинаковую по контексту страницу, какая из них оригинальная, а какая нет. Оригинальную, указанную в ссылке, он будет индексировать, а дубль пропускать. В ссылке указывать на оригинальную страницу, не обязательно главную, на любую по вашему выбору.

Вот тут и непонятный момент. В спецификации Гугля (это оттуда) поясняется, что надо вставлять это на страницу-дубль, чем и указывать роботу, какая на самом деле оригинальная. Но непонятно, это что, все страницы лопатить? Один хлопчик сделал в Эндифах ссылку, и она на всех страницах правильных меняется сама, показывая адрес той страницы. Как она ведёт себя на дублях не нашёл у него. Вот это и неясно, как оно толком работает.

Вот пример с сайта Politicon. У нас там недавно делали апгрейд и вставили эту штуку на главную в порядке эксперимента.

Код
<link rel="canonical" href="http://politicon1.at.ua/">


Пробуйте поискать больше инфы и поделитесь с нами.

Источники:

Гугли об атрибуте canonical
Сайт с примером вставок и страницы с работающим атрибутом


Сообщение отредактировал Чур - Четверг, 25.07.2013, 02:30
 
Дата: Четверг, 25.07.2013, 05:24 | Сообщение #55 | Тема: Как правильно прописать доктайп / DOCTYPE
Чур
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline


Цитата (Yael, Вс, 21.07.2013, 14:11:10)
помогите, пжлста. Я вставила Доктайп в общие настройки

Зачем Вы это сделали? angry

Там же сказано на ломаном русском, что если не знаете что это, то лучше не рисовать ничего.

Теперь удалите, если оно там осталось (тут я не в курсе, как оно там у вас внутри работает). Потом на каждой базовой странице блока или в общем блоке для всего сайта с head -- /head (тоже не знаю, как у Вас лично с этим на сайте) пропишите свой Докитайп, если он так нужен.

По буквам.

1. Если у Вас для каждого блока Хеад отдельный, то в каждый блок рисуете докитайп отдельно. Для форума, для блога и т.д.

2. Если у вас один общий блок с шапкой, где ХЕАД, тогда только там сверху пропишите.

* докитайп после // ПИШЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО БОЛЬШИМИ БУКВАМИ

Примерно так:

<!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01//EN"
<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01//EN"
<!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01 Transitional//EN">

Вот рекомендации
http://www.w3.org/QA/2002/04/valid-dtd-list.html

Напишите маленькими, будет ошибку выдавать.


Сообщение отредактировал Чур - Четверг, 25.07.2013, 05:25
 
Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 21:29 | Сообщение #56 | Тема: Как правильно прописать доктайп / DOCTYPE
Чур
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline


Цитата
Ну да, так и прописала, правда валидатор хочет, чтоб поставила Доктайп для XHTML 1.0, но у меня-то HTML 4.01, как я понимаю

Ну да, валидор конечно же глупей. smile

Цитата
А почему нельзя прописать так, как в инструкции у Ликбезза? Я так понимаю, что в таком случае Доктайп и встанет везде, где должен стоять, разве нет?

Можно. Но я же пояснил, это от организации ваших страниц зависит (я же не в курсе, как оно у вас там). Сейчас на Юкозе разные страницы можно собирать по разному (главную по одному, блоги по другому и т.д.), и не всегда эта сборка будет соответствовать правильному докитайпу. Как следствие, страницы могут выглядеть в разных браузерах не так, как того хотелось бы вам. Докитайп указывает броузеру, как сформирована страница и как её следует ему читать и показывать. Если вы автоматом пропишите единый доки на весь сайт, тогда уже под него и подстраивайте весь сайт (что порой бывает сложно, хотя, как правило, в основном у большинства так и есть).

(мы как то пытались ставить докитайп правильный, а оно без него лучше работало, так одно время отказались от этого занятия - сейчас на одних страницах стоит, на других нет, а если поставить и на другие, т.е., на все один, то надо будет перебирать весь сайт)(а пока в валидаторе так).


 
Дата: Вторник, 30.07.2013, 01:24 | Сообщение #57 | Тема: Как правильно прописать доктайп / DOCTYPE
Чур
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline


Цитата (Yael, Вс, 28.07.2013, 20:48:55)
в главном меню сайта в начале строчек появился значок > сайт
У меня его раньше не было вообще, а теперь он налазит на первую букву в оглавлении. как бы исправить?

Если по простому, то зайдите в стили CSS и найдите там поиском 14.gif (у нас 12. а у вас 14 почему то) (их там несколько будет), удаляйте их по очереди вместе с бекграундом и ссылкой на этот значок - там будет запись примерно такого вида: background: url('/.s/t/121/14.gif')

Удалите один эту запись со значком, нажмите кнопку Ф5 на своей главной странице сайта (обновите её), посмотрите, помогло или нет, исчезла та пипочка или нет. Если не помогло. вставьте удалённый значок на место и удалите следующий и т.д. до нужного результата.

* Но перед редактированием ОБЯЗАТЕЛЬНО откройте вторую такую же страницу КСС, а правьте в первой. Это на тот случай, если напортачите, так чтобы востановить легко было. Вдруг напортачите, тогда просто сохраните первичную страницу, которая была открыта и оставалась без ваших правок, оно всё на место и станет (в этом случае всё по новой начнёте).


Сообщение отредактировал Чур - Вторник, 30.07.2013, 01:38
 
Дата: Вторник, 30.07.2013, 01:43 | Сообщение #58 | Тема: Еще одна непонятка от юкоз - ссылка на профиль Гостя
Чур
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline


Цитата (likbezz, Пн, 18.03.2013, 10:16:57)
Помнишь я создавал тестовый форум (!!!)?
Ну так вот, одни и те же материалы на нем гораздо выше в выдаче чем тут.
Например: «Likbezz Collection»
Likbezz Collection на яндексе
Likbezz Collection на гугле
Заметь, likbezz.ru в выдаче гугла фик знает где (по такому запросу-то - НЧ) ... зато likbezz.net - на первом месте (хотя там вообще сплошной спам и почти пусто).
Просто .. информация к размышлению.

Доступно только для пользователей


Сообщение отредактировал likbezz - Воскресенье, 01.09.2013, 16:34
 
Дата: Пятница, 09.08.2013, 03:55 | Сообщение #59 | Тема: Как сделать?
Чур
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline


Цитата (Gold-Stone, Чт, 08.08.2013, 12:01:56)
Как мне зделать что то похожее, как не леплю, выходит Вот что..

Смотри, чувак. Нужно сначала понять причину, где косяк. Но не жди, что тебе разжую готовое решение. Ты должен сам его найти, тогда немного подрастёшь. Я только путь подскажу.

Пункт 1.

Выстукивай на клавиатуре следующее: politicon1.at.ua
Кликай Enter
В верхней панели находишь WZR и кликаешь по нему (это визуальный редактор)
В открывшемся окне набирай несколько букв, абракадабру, и кликай на кнопке HTML (синенькая в верхнем ряду панели управления редактора, справа)
Откроется окно, там будут те буковки, которые ты набрал до этого. Удаляй их и вставляй туда код оригинальной страницы

Кликай Применить и смотри. Должна быть плохо отформатированная страница сайта оригинала.

Теперь будет сложней, вникай глубже и сначала дочитай до Пункт 2, а потом только шевели пальцами.

Если ты вставишь туда код той чужой страницы и просто кликнешь Применить, а потом ОК (без правок), то она появится на экране плохо отфарматированной, как ты это уже увидел. Но если ты перед тем, как кликнуть Применить и ОК добавишь в том коде к ссылке стиля CSS название того сайта (см. пример ниже), то страница появится точно такой, какой она выглядит на том сайте.

Пример правки ссылки стиля КСС
Было:
Код
<link rel="stylesheet" type="text/css" href="/images/style.css?v=39"/>

Должно стать после твоего изменения:
Код
<link rel="stylesheet" type="text/css" href="http://barbars.ru/images/style.css?v=39"/>


Поехали дальше. Ты должен был это прочитать и только сейчас действовать пальчиками. Пришло время, действуй по прочитанному и пойдём дальше.

Пункт 2.

Это была только половина твоего пути в достижении первого уровня нирваны.

Теперь переходим на второй и последний уровень (почти нирвана smile ).
Снова открой то окошко HTML и удали оттуда всё к чертям собачим.
Удалил? Теперь вставляй другой код - код страницы своего сайта и сделай там одну вещь.

- Добавь перед закрывающим тегом /head стили с оригинальной страницы (ну той, с которой ты копию делаешь), вот эти стили:
Код
<style type="text/css">
body {margin: 0 auto;max-width: 480px;background-color: #111;font-size: medium;}
table {font-size: medium;}
div.main {background-color: #333;border: 1px solid #666;padding: 2px;}
div.footer {text-align:center;margin-top:6px;}
h1{font-size:120%;font-weight:normal;color:#FFFFFF;padding:0;}
h2{font-size: 105%;font-weight:normal;color:#FFFFFF;}
</style>


Кликай на Применить и ОК

Теперь должно быть очень похоже на то, как на оригинальной странице, которую ты копировал. Там только нужно будет отценровать всё, но это уже дело техники и уверен, ты сам с этим справишься.

Главное, мы экспериментальным путём нашли причину косяка и научились пользоваться WZR от Politicon.

Удачи.


 
Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 00:53 | Сообщение #60 | Тема: Яндекс заблокировал
Чур
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline


Привет.

Цитата (likbezz, Пн, 26.08.2013, 12:37:56)
А вот автор подобного мог бы картинку и побольше выложить, да и со ссылочкой на оригинал (не на картинку хз.jpg а реальный адрес).

Та ну, куда уж больше и зачем? Картинка нормальных размеров (во всяком случае у меня такая открывается при переходе с превьюшки).
http://ifotki.info/14/dde728cb9a7055a8bf4f76eaf442daddb29790156244550.jpg.html
http://ifotki.info/14/3c75ab9119265c8e18b01c9ef9c81e9fb29790156244550.jpg.html

На счёт ссылки на оригинал. Это как? Не понял.
На скрине видно, что я набирал в строке поискового запроса. Повтор набора и получается тоже самое.
Текст там набирался такой:
Цитата
скрипт "Запрошенный контент не может быть загружен" откуда он попадает

Яндекс выдал список, я перешёл по ссылке, но вместо твоей страницы (http://likbezz.ru/forum/92-1367-1) открылась ота, с угрожающей надписью.

Сейчас перепроверил снова, но уже угрожающей надписи не выдаёт, а перекидывает на правильную твою страницу, на эту

Цитата
Лично я такого не наблюдаю.
-1 - чисто за то что пост просто ни о чем

Ликбез, тебе -2 за невнимательность и непонимание. Прочитай название темы: "яндекс заблокировал" она называется. Мы разговаривали о блокировке сайтов Яндексом. Твой сайт на то время был заблокирован и был приведён в качестве примера, ну и как тревожный сигнал для тебя. То, что ты не застал этой блокировки, это тебе просто повезло. Но выставлять оценки, не вникнув в смысл разговора и в суть темы, это как? Начинаю подозревать, что ты хохол. biggrin


 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Записи участника » Чур [70]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Мобильная версия