• Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Записи участника » Yael [117]
Результаты поиска
Дата: Пятница, 23.03.2012, 17:50 | Сообщение #16 | Тема: Как правильно прикрутить горизонтальное меню?
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline


Спасибо. Выше головы не прыгнешь. Как прописывать проценты, в смысле какие буквы надо ставить, я не знаю. Думаю, что не просто же цыфры sad
Обошлась уменьшением расстояния между пунктами меню и уменьшением размера букв. Это мне по силам. В принципе, при большом разрешении, меню видно, просто народ ныл, что им очень мелко и не видно. Но думаю, они уже привыкли и знают где его искать, так что увидят. Зато у меня на компе теперь тоже меню в одну строку. А то с этим двустрочием не удобно было. wacko
еще раз спасибо.


Сообщение отредактировал Yael - Пятница, 23.03.2012, 17:53
 
Дата: Пятница, 23.03.2012, 18:52 | Сообщение #17 | Тема: Как правильно прикрутить горизонтальное меню?
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline


Спасибо. если речь о будущем, то вот эти div.sidBox{width: ;} со скобками и точкой с запятой, это ширина всего меню? Или одного пункта меню? Или это годится туда и туда, а весь смысл в том, куда я их поставлю и какой процент укажу? Т.е. в строку с блоком меню я добавляю, например, 91%, вот так

.uMenuH .uMenuItem {padding-right:5px;}div.sidBox{width:91%;}

а в строку пункта меню добавляю 13%, вот так:

.uMenuH li {float:left;padding:0 5px;}div.sidBox{width:13%;}

Я правильно поняла?


Сообщение отредактировал Yael - Пятница, 23.03.2012, 18:53
 
Дата: Пятница, 23.03.2012, 19:29 | Сообщение #18 | Тема: Как правильно прикрутить горизонтальное меню?
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline


Ох и трудная это работа -
из болота тащить бегемота.

Тобишь меня

Вот так правильно для ширины всего меню?
.uMenuH .uMenuItem {padding-right:5px;}91%

Или так? .uMenuH 91%.uMenuItem {padding-right:5px;}
Или просто добавить к .uMenuH .uMenuItem {padding-right:5px;} еще и .uMenuH91% и тогда получится

.uMenuH .uMenuItem {padding-right:5px;}.uMenuH91% ?

Простите мою бестолковость. что-то мне кажется, что ни один вариант не верен lol

Ой! Вы говорили, что стандартные смайлы могут быть только в родной таблице в один столбик. А я ща полезла к Вам за смайлом, а они у Вас уже стоят в три стобика! Пожалуйста, пожалуйста, очень Вас прошу, расскажите, как это можно сделать?


 
Дата: Пятница, 23.03.2012, 23:24 | Сообщение #19 | Тема: Как правильно прикрутить горизонтальное меню?
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline


Quote (likbezz)
... Ёлики зелёные.
Вы смотрите в свои стили вообще? - если что-то редактируете, то, по идее, смотрите ...
И что, никаких логических мыслей не возникает про то как правильно писать стили? ...

Стили смотрю. Редактирую - эт громко сказано. цыфирки поменять могу, особенно в тех формулах, которые поставила сама (но которые мне или тех поддержка написала или я сама где-то стырила) lol

Единственная логическая мысль по поводу стилей, а так же и кодов у меня такая - я не умею их писать. И не уверена, что научусь Но я попробую.

Полтора года назад я зашла на какой-то сайт, боль-мен поняла, как пользуются сайтами, меня тут же отправили модерировать http://mmgitik.com/ потому что я в теме и владею материалом, освещаемым на сайте. Ишо через полгода админ сайта скинул на меня часть работы и сделал админом, а потом вообще ушел из программы. Теперь я админ огромного сайта, над которым и бьюсь уже 8 месяцев и делаю то, о чем вообще не имела понятия совсем недавно wacko Поэтому те куски, которые сделала сама я уже знаю. А в остальном - полная стерильность cry

не сердитесь, пжлста, Читать же спец литерутуру мне тяжело, т.к. я не владею терминами. И в вашей иснструкции

Quote (likbezz)
бордер шириной 1px, тип лини «solid», цвет #000 (hex) - чёрный.
высоту 10 пикселей.
ширину 20 % ...

без словаря я поняла только слова - ширина, цвет, черный и высота. (я же сразу написала. что буквы в стилях не знаю lol цыфры знакомые, а буквы нет) Но я отправляюсь по Вашей ссылке и попробую разобраться.
И если я смогу оттуда вернуться, и Вы меня не забаните шоб не надоедала я опять задам вопрос - как сделать, чтоб стандартные смайлики стояли в таблице в три столбика, как у Вас. Все, не сердитесь, убегла учиться


Сообщение отредактировал Yael - Пятница, 23.03.2012, 23:50
 
Дата: Суббота, 24.03.2012, 01:42 | Сообщение #20 | Тема: Как правильно прикрутить горизонтальное меню?
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline


Ужас! Даже смотреть страшно, не то, что читать У меня получилось вот так:

.uMenuH {width:91%;}
.uMenuH li {float:left;padding:0 5px;width:13%;}
.uMenuH .uMenuItem {padding-right:20px;}
.uMenuH ul.uMenuRoot {font-size: 14pt;}

Это правильно? killed


 
Дата: Суббота, 24.03.2012, 17:17 | Сообщение #21 | Тема: Как правильно прикрутить горизонтальное меню?
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline


likbezz, спасибо огромное! Снимаю шляпу! Научить намного сложнее, чем просто дать готовое решение
И главное, чем больше пользователь знает, тем больше у него вопросов!
Вот и у меня ишо один появился lol
Если я захочу сделать пункты меню жирными, мне надо будет прописать в стилях вот так -

.uMenuH {width:100%;}
.uMenuH li{float:left;padding:0 0px;width:14%;font-weight: bolder}

Добавлено (24.03.2012, 17:17)
---------------------------------------------

Quote (likbezz)
Quote (Yael)
.uMenuH ul.uMenuRoot {font-size: 14pt;}

Не маловат? (сарказам ...) ...

Это старое значение. Пользователи не могли найти пункты меню и мне пришлось начать вообще с 16. Потом потихоньку уменьшала, ща 13 стоит. хочу поставить 12, но оно бледненькое получается. Вот жирности добавлю и будет то шо надо.

Спасибо Вам большое. Вы так выручаете! да еще и учите, заставляете мозгами шевелить!


Сообщение отредактировал Yael - Суббота, 24.03.2012, 17:12
 
Дата: Суббота, 24.03.2012, 19:42 | Сообщение #22 | Тема: Как правильно прикрутить горизонтальное меню?
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline


Quote (likbezz)
Да, только не «bolder», а просто «bold» ... и не забываем про точки с запятой после каждого правила )

Упс crazy таки забыла. Спасибо!!!


 
Дата: Суббота, 24.03.2012, 22:15 | Сообщение #23 | Тема: Как сделать стандартные смайлики в три колонки?
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline


likbezz, помогите, пжлуста, сделать таблицу со стандартными смайлами в три столбика. У меня ничего не получается. Я эту задачу самостоятельно решить не могу.

 
Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 16:45 | Сообщение #24 | Тема: Как сделать стандартные смайлики в три колонки?
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline


спасибо большое! в принципе, у меня получилось. Но, т.к. я вставляла в сайт свой набор смайлов, то некоторые смайлики занимают намного больше места. Вот такие, например - И они не влазят в таблицу. их обрезало сверху и справо, вот так:


А под меню формы ввода сообщений появились html коды, которые, если нет ошибки, не должны быть видны.


Я не могу найти ошибку, почему так произошло. Ваш скрипт поставила в конец кодов, ничего в нем не меняя. Помогите мне, пжлста!

Никак не пойму, почему вылезли эти надписи " onclick="new _uWnd('Sml','Полный список смайлов',340,400,{autosize:0,closeonesc:1,resize:0},{url:'/files/35-1.xml'});" style="width:20px;" class="codeButtons" /> в форме добавления сообщений?


Сообщение отредактировал Yael - Воскресенье, 01.04.2012, 18:41
 
Дата: Среда, 04.04.2012, 00:22 | Сообщение #25 | Тема: Как сделать стандартные смайлики в три колонки?
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline


likbezz, спасибки! Все получилось! Отлично работает, никто ни на кого больше не наезжает!
Боялась, что эти смайлики будут и в комментах маленькие, ан нет, такие же, как и остальные!!!!
Вы настоящий волшебник! Огромное спасибо!!!


 
Дата: Четверг, 05.07.2012, 00:40 | Сообщение #26 | Тема: Как сделать.... Не сортированные вопросы/ответы на тему ...
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline


Здравствуйте.
Хотела поменять иконку сайта. Создала свою, переименовала ее в favicon.ico Удалила прежнюю из корня сайта, вставила новую. А результата - ноль. иконка осталась старая. Почистила куки, не помогло. Загружаю свою новую, а грузится, почему-то, старая. Скажите, пжлста, что еще нужно сделать, чтоб иконка поменялась?
А сейчас смотрела статистику, так на странице статистики иконка изменилась, а на страницах сайта - старая! cry wacko


Сообщение отредактировал Yael - Четверг, 05.07.2012, 00:48
 
Дата: Четверг, 05.07.2012, 07:39 | Сообщение #27 | Тема: Как сделать.... Не сортированные вопросы/ответы на тему ...
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline


likbezz, Diana, Спасибо! Многократное быстрое обновление иконки помогло!
Что-то мне это напоминает наши старые совдеповские телевизоры, по которым надо было постучать, чтоб они показывать начали


 
Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 15:07 | Сообщение #28 | Тема: Как вычислить накрутку на сайте?
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline


Здравствуйте.
Мне порекомендовали продавать ссылки, чтоб сайт мог заработать немного денег. Я зарегилась на https://www.sape.ru/ и на http://www.mainlink.ru/
Мой сайт продается хорошо. Но недавно узнала, что этот способ заработка не приветствуется Гуглом и Яндексом. И что могут последовать санкции. Это правда? Если да, то какие? И есть ли смысл зарабатывать на раскрутку, если мне ха это перекроют кислород? Шо-то я в растерянности... wacko


 
Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 16:08 | Сообщение #29 | Тема: Как вычислить накрутку на сайте?
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline


Говорят, что могут срезать ТИЦ и поставить фильтры так, что нас не будут видеть поисковики sad

 
Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 16:21 | Сообщение #30 | Тема: Как вычислить накрутку на сайте?
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline


Вот здесь мягенько написано и советы дают, как обойти. http://zarabotat-na-sajte.ru/pravilnaya-prodazha-ssilok.html
Но если честно, это какую же работу надо провести по изучению ссылок! У меня за 2 дня сразу 160 набежало на сапе, это ж надо все бросить и только проверять сайты cry

Добавлено (15.07.2012, 16:21)
---------------------------------------------
Девочка, которая занимается раскруткой СЕО говорит, что их конкурентам в конце прошлого года Яндекс срезал ТИЦ с 80 до 20 за такие ссылки

 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Записи участника » Yael [117]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Мобильная версия