• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: likbezz  
Какое отношение у поисковиков к проксированию ссылок?
Дата: Суббота, 07.07.2012, 12:27 |
Shaman
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Появилась одна интересная и полезная идея, которая заключается в быстром получении около 100 и более внешних ссылок, на сайт с сайтов анализаторов, типа pr-cy.ru. Я обратил внимание, что некоторые из них дают прямые, индексируемые ссылки, и подумал, что грех этим не воспользоватся.

Для этого я сделал каталог, в который добавляешь ссыль на сайт, и на странице стразу генерируются ссылки на эти сайты, для поисковиков. (пример)

И вот встал вопрос, каким образом лучше генерировать ссылки, чтобы не навредить сайту, (так как их предполагается несколько сотен на странице), но позволить поисковикам по ним переходить и индексировать.

Если ставить прямые, то думаю пару сотен внешних ссылок, будет многовато, поэтому решил их проксировать (через /go?), но не знаю, как к этому отнесётся яндекс и будет ли вообще ходить по ним?
Или может есть какие нибудь более полезные решения?


 
Дата: Суббота, 07.07.2012, 12:51 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Shaman,
поэтому решил их проксировать (через /go?), но не знаю, как к этому отнесётся яндекс и будет ли вообще ходить по ним?

На счет «ходить» не могу сказать точно, но воспринимать их будет как внутренние.

Я обратил внимание, что некоторые из них дают прямые, индексируемые ссылки, и подумал, что грех этим не воспользоватся.

Да, есть такое. Замечал.
Попробуй, с виду неплохая идея)


 
Дата: Суббота, 07.07.2012, 18:47 |
Shaman
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Да, есть такое. Замечал.
Попробуй, с виду неплохая идея)

вот поэтому и сам заинтересовался... Вчера, когда собирал эту базу, на некоторых анализаторах даже рекламу видел, типа прямые ссылки, все дела, только сайт введи)) А пока не начал их искать, никогда не думал что их столько! У меня в базе сейчас есть анализаторы даже на киргизком и японском))
Единственное что смущает, не расценят ли поисковики за поисковый спам?) может лучше было бы сначала запустить её на тестовом сайте...


 
Дата: Суббота, 07.07.2012, 20:27 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


может лучше было бы сначала запустить её на тестовом сайте...

Конечно сначала попробовать надо, не думаю что ссылки с различных анализатором будут так расцениваться, также ну думаю что и большой вес будут иметь - наверняка многие подобные сервисы в базе поисковиков и учитываются.
Во всяком случае, некоторые ссылаются на меня, вреда не заметил) Правда и большой пользу тоже)
likbezz.ru


 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Мобильная версия