Фильтр по:
  

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: likbezz, Diana  
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Курилка (неформальные разговоры обо всём) » На злобу дня. Сливаем негатив » Что Firefox 25+ готовит нам грядущий? (Необратимость нововведений будущих версий Мозиллы)
Что Firefox 25+ готовит нам грядущий?
Дата: Вторник, 26.11.2013, 23:54 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Цитата Info
Последнее время разрабы Firefox радуют пользователей все большей навязчивостью и необратимостью своих нововведений. отключаем обновление firefox возвращаем окно загрузокВыливается это в невозможность изменить через about:config гениальные разработки и решения. Браузер пилят вывсобождая место под новый минималистический дизайн а-ля Google Chrom. Нижнюю статусную панель очищают полностью, верх выбривают под корень. Останется голое окно с красивыми закругленными табами. Управление перенесут в правый верхний угол, настройки будут вызываться кнопкой и будут висеть в окошке а-ля новый дизайн главной страницы Google. Того, что можно будет трогать руками останется крайне мало, ибо современному пользователю негоже трогать что-там руками и не дай бог настраивать, разрушая гениальные задумки разрабов. Современный пользователь рожден идущим в массы примитивизмом сидеть в соц. сетях и лайкать, лайкать и ещё раз лайкать, общаясь активно на эту тему со своими сородичами по стаду

В версиях Firefox 25+ вас лишат возможности настраивать и создавать панели, в версии Firefox вы останетесь навсегда с микро-дыркой, которая называется индикация загрузки. Учитесь смотреть в щель и отучайтесь удобно управлять загрузками..

Фрагменты материала взят тут: webanet.ucoz.ru рекомендовано к ознакомлению


Согласен с автором, .. мало того что обещают сотворить нечто ужасное, но и текущие версии не радуют скоростью и удобством.
До сих пор, лучшей версией Мозиллы считаю 3,6.

По поводу:
Цитата Info
Узнать к чему стремится лисица большими шагами, по неблагодарным телам своих пользователей вы сможете на странице эмуляторе нового вида браузера и сможете пощупать руками новый интерфейс Гуглезиллы Australis на этой странице http://people.mozilla.org/~shorlander/mockups-interactive/australis-interactive-mockups/windows8.html
Там можно не только посмотреть, но и испытать настройки и увидеть вживую как это будет выглядеть в итоге


Ради интереса, да что там говорить - конечно интересно, сходил на страничку по ссылке.. Что-то там неровно..
Скриншот прилагаю:


---

Если так будет выглядеть новая Лиса, то нет, пожалуй откажусь )) шучу, конечно)

Сначала думал - лиса моя допотопная виновата - мол, неверно трактует корявые стили.. но нет, в хроме та же история..


---

Так что и не знаю что думать - либо эмулятор кривой, либо фокс недоделанный..

В общем-то по теме все.
Совсем не удивляет тенденция принудительного атрофирования некоторых органов пользователей, наблюдается уже давно и повально.. не будем далеко ходить .. )
Так что .. всем удачи )

Прикрепления: 7258852.png (19.9 Kb) · 6579648.png (30.8 Kb)

 
Дата: Суббота, 30.11.2013, 03:16 |
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline


Цитата likbezz, Вт, 26.11.2013, 23:54:59
Современный пользователь рожден идущим в массы примитивизмом сидеть в соц. сетях и лайкать, лайкать и ещё раз лайкать, общаясь активно на эту тему со своими сородичами по стаду


"МеГа РиСпеКТТ" - как бы сейчас написал,среднестатистический пользователь инета.
Народ со страшной скоростью тупеет,,печально. Единственный плюс-нам жить легче.
Уже очень редко (крайне редко),"загоняя" какой-нибудь откровенный бутор вдруг замечаешь,что человек молчит не потому-что не знает,а из вежливости.К сожалению это массы,а массами легче управлять.

Структуру и принцип работы человеческого мозга все еще путем не изучили,а это стадо,владея таким механизмом,тупо ввергает его на уровень животных инстинктов потребленния.

к сожалению в этом виновата и политика прошлого,в основном. походу ныне дошло,что если не будешь кормить коня,то он тебя самого не повезет,
а выращенное поколение овец не может создавать забор для защиты самого себя,оно даже шерсти не дает.


 
Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 22:01 |
test
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline


прикрепила картиночки. посмотри. ты должен видеть это уродство. с других браузеров эмулятор не работает нормально. он работает с мозиллы кажись от 20 версии и выше и только на виндус 7 и 8
посмотри. это же один в один гугло интерфейс как на главной. тоже самое окно с квадратами. тот же самый примитивизм интерфейса, который культурно называют минимализмом
там ещё есть летающая звездулька закладок. жмешь на неё, а она с помощью анимации летит на кнопку, вызывающую список закладок. весь интернет люмпен будет ссать кипятком от этой звездульки
очень переживаю, чтобы мозиллу не постигла судьба оперы. они её уже настролько огуглили, чтобы в один прекрасный момент не махнули рукой на двиг и не сказали, что гугло двиг это круто и альтернатива нафик не нужна
хотела написать ещё про оперу, но у меня не поворачивается назвать это уё.... оперой и тургеневский слог не клеится к тексту.
скачала новую оперу. хотела посмотреть а все ли так плохо, что бывшие любите оперы так воют. все оказалось ещё хуже. оперы больше нет
кстати гугло двиги отличаются не только примитивизмом в управлении, но и огромным весом и все хрум выродки довольно тяжело удаляются полностью. чтобы полностью удалить эту дрянь надо зачищаться вручную долго и нудно и во многих местах. стандартный деинсталлятор удаляет ровно половину дерьма. остальное руцами чистить надо
например чистый дефолтный урод оперы повесил чуть за 300 метров
яндекс хрум без прибамбасов баров и прочей мути за 400
гугл хрум под 400 метров
и почему это считается круто?
неужели я одна контуженная, которая считает этот убогий интерфейс хрумиумов неудобным? неужели это круто, чтобы изменить одну поганую настройку надо проделывать столько идиотических и лишних телодвижений, конечно после того как ты её найдешь
да и настраивать там особо нечего
смотрю на статистику и хрум уроды патологически лидируют на русскоязычном трафике и отрыв растет с каждым днем. неужели это действительно так круто и удобно? или это массовое промывание мозгов?

Прикрепления: 5285578.jpg (120.2 Kb) · 3414278.jpg (101.6 Kb) · 8091258.jpg (117.4 Kb) · 2645152.jpg (59.9 Kb)

 
Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 23:39 |
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline


Цитата test, Вс, 01.12.2013, 22:01:40
смотрю на статистику и хрум уроды патологически лидируют на русскоязычном трафике и отрыв растет с каждым днем. неужели это действительно так круто и удобно? или это массовое промывание мозгов?


это конъюнктура рынка и использование монополии,ну и реклама конечно. Это же круто типа,модули писаные на Ассемблере,да конечно машинный код это круто,но как то я не заценил хром. отвратительный "юзабилити" и интерфейс в целом на фоне того,что они критичные модули походу писали для рекламы на асме.
вообще крайне отвратильно,но...там есть неплохой функционал,которым,если честно пользоваться не хочеться при всей его привлекательности.
сейчас же хром идет по умолчанию на смартфонах,оттуда и ноги.

эмулятор же ставился на версии 3.6 и работал тогда в 2 браузерах -мозиле и хроме. теперь даже в эксплорере работает.

просто он критичен ко всякому мусору в кеше. затем,на страницах урезаная версия,вернее он плохо передает через фрейм. все катит в полной версии по ссылке вверху "START" обычно красного цвета. smile

smile smile

Добавлено (01.12.2013, 23:39)
---------------------------------------------
Ликбез,вв коды глючат или бра у меня.3 колобка

 
Дата: Понедельник, 02.12.2013, 00:13 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Цитата test, Вс, 01.12.2013, 22:01:40
например чистый дефолтный урод оперы повесил чуть за 300 метров

Это после инсталляции?

Цитата test, Вс, 01.12.2013, 22:01:40
прикрепила картиночки. посмотри. ты должен видеть это уродство. с других браузеров эмулятор не работает нормально. он работает с мозиллы кажись от 20 версии и выше и только на виндус 7 и 8

Спасибо за картиночки.
Это мозилла там?
..да, блин

Цитата true, Вс, 01.12.2013, 23:39:05
сейчас же хром идет по умолчанию на смартфонах,оттуда и ноги.

Хром мне нравится, в принципе. Но только как посерфить.
И то не сказал бы что оч удобно.
У меня версия 13 с копейками.

Цитата true, Вс, 01.12.2013, 23:39:05
Ликбез,вв коды глючат или бра у меня.3 колобка

Так что глючит? BB-коды или коды смайлов?
Я вижу что у тебя три колобка и что это значит?


 
Дата: Понедельник, 27.01.2014, 00:51 |
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline


форма глючит (хотя я то же,жму в вв коды ,когда есть слева смайлы biggrin ) ,коды не отрисовывались в форме,а в посте появились.

Добавлено (27.01.2014, 00:51)
---------------------------------------------
все хотел спросить,ты мозилой 3.6 зачем пользуешься? как я эмулятором? Все же устаревший материал ведь. я с год не пользовался,сейчас до жути дубовой кажется. заходил на свой сайт с компов ничего не подозревающих обывателей. сайт клево выглядит. все работает.
жути нагоняете.

Сообщение отредактировал true - Понедельник, 02.12.2013, 00:39
 
Дата: Понедельник, 27.01.2014, 08:11 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


true,
Цитата true, Пн, 27.01.2014, 00:51:07
все хотел спросить,ты мозилой 3.6 зачем пользуешься?

Потому что быстро, удобно, и не сглаживает косяки верстки.
И ничего лишнего, только то, что установил. Не более и не менее.

Цитата true, Пн, 27.01.2014, 00:51:07
сейчас до жути дубовой кажется

Обоснуй.
Или крестись чаще.
---


 
Дата: Понедельник, 27.01.2014, 14:19 |
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline


Цитата likbezz, Пн, 27.01.2014, 08:11:20
Обоснуй.
Или крестись чаще.


обосную. с точки зрения юзера. дело в том,что она идет "голая",без навески плагинов там и тд. для работы,безусловно хорошо,юзеры же этим не пользуются.

и это не вопрос вкуса. к примеру новый сайт,если буду делать,то снова ее подключу.

так ,что она не показатель))) сам подумай,зачем 500 человек в день,возвращаются на сайт? посмотреть хреновую верстку с неработающим эмулем?


 
Дата: Понедельник, 27.01.2014, 20:06 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


true,
Цитата true, Пн, 27.01.2014, 14:19:42
обосную. с точки зрения юзера

Ты не юзера спрашиваешь.

Цитата true
дело в том,что она идет "голая",без навески плагинов там и тд

Ты совсем не читаешь что я пишу?

Цитата true
и это не вопрос вкуса

А вопрос чего?

Цитата true, Пн, 27.01.2014, 14:19:42
так ,что она не показатель

Так что, следуй лучше народной поговорке .. у тебя пока плохо с обоснованием своего мнения.


 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Курилка (неформальные разговоры обо всём) » На злобу дня. Сливаем негатив » Что Firefox 25+ готовит нам грядущий? (Необратимость нововведений будущих версий Мозиллы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Мобильная версия