Модератор форума: Admin, Cибиря4ка, Komoff, Diana  
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Раздел для начинающих » Если вы пришли за помощью, то Вам сюда... » Разные вопросы от “Tohhiin” на тему сайта (Просьба писать по теме)
Разные вопросы от “Tohhiin” на тему сайта
Дата: Пятница, 08.06.2012, 16:09 |
Группа: Гости





Quote (likbezz)
Стили для всего сайта, только одни - остальное html шаблоны.
Стили добавляются в стили, html - в шаблоны.

----C этим ясно,...в двух словах и понятно... smile
Quote (likbezz)
Обычно, если не написано в инструкции иначе, они добавляются в основную таблицу стилей - ваш первый скриншот.

----Тоже усвоил smile


 
Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 04:56 |
Tohhiin
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


likbezz, Привет. Загляни пож ко мне, http://tonio.ucoz.ru/ вот что наделал...медленно но верно познаю... а вот как картинку на главной увеличить не догоню ни как . подскажешь?
И как на странице фотоальбома создать несколько страниц? Показаны только 12 фоток а внизу нет перехода на следующую..
Еще вопрос , во вкладке меню в разделе видео по теме/мои видеоклипы отображаются строки, а раньше были видеоокна готовые к просмотру (правда это не принципиально) ,просто не понял почему так получилось..спб..


 
Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 14:02 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Tohhiin,
Quote (Tohhiin)
Привет. Загляни пож ко мне, http://tonio.ucoz.ru/ вот что наделал...медленно но верно познаю... а вот как картинку на главной увеличить не догоню ни как . подскажешь?

Добрый день.
Картинку в смысле шапку? В смысле увеличить? Она фоном, и не одна. Какую именно и пока не понял как вам нужно.

Quote (Tohhiin)
И как на странице фотоальбома создать несколько страниц? Показаны только 12 фоток а внизу нет перехода на следующую..

Никак.
Там нет такой функции.
Дальнейшая навигация только по альбомам.

Quote (Tohhiin)
Еще вопрос , во вкладке меню в разделе видео по теме/мои видеоклипы отображаются строки, а раньше были видеоокна готовые к просмотру (правда это не принципиально) ,просто не понял почему так получилось..спб..

Видео доступно на полной странице.
Вывод краткой версии настраивается в ПУ » Настройки модуля, там что-то про краткую версию. Посмотрите, поиграйтесь настройками.
А вообще, это хорошо, что в категории видео нет - только название. Ни к чему куча роликов на одной странице.


 
Дата: Четверг, 13.12.2012, 23:45 |
Tohhiin
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


likbezz, Доброго дня! Давно не виделись. К сожалению не все всегда зависит от нас и жизнь вносит свои коррективы. За последнее время построил вот такой сайт, немного подучился ,много чего усвоил из учебников итд и тп. Конечно не обошлось без косяков. Вот один из них который меня ставит в тупик. и что только не делал,где только не искал.---короче стала не кликабельной кнопка "профиль" на форуме. Буду признателен за совет как такой сюрприз исправить. И заодно оцените мои старания по сайту,мне Ваше мнение важно.С уважением Антон.

 
Дата: Пятница, 14.12.2012, 00:37 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Tohhiin,
likbezz, Доброго дня!

Добрый )
короче стала не кликабельной кнопка "профиль" на форуме.

У форума есть адрес?
Если профиль не доступен для гостей (гости не видят данной кнопки), то понадобится тестовый логин/пароль.


 
Дата: Пятница, 14.12.2012, 01:22 |
Tohhiin
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


likbezz, спасибо огромное за отзыв!!! минут 30 назад добился своего - нашел проблему! Не проставлены были кавычки, <div style="float:left;>$USER_DETAILS_ICON_BAR$</div>
<div style="float:left;">$USER_DETAILS_ICON_BAR$</div> я вроде туда не лазил,поэтому не уверен что моя ошибка. А сайт вот http://sfinks.my1.ru/ прислушаюсь к любой критике ...


 
Дата: Пятница, 14.12.2012, 09:44 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Tohhiin,
минут 30 назад добился своего - нашел проблему! Не проставлены были кавычки, <div style="float:left;>$USER_DETAILS_ICON_BAR$</div>

Да.. шаблоны пестрят косяками) все.
И стандартные, и скаченные...
Только студийные более-менее ровные.
Так что, проверяем и правим. Что еще остается.

А сайт вот http://sfinks.my1.ru/ прислушаюсь к любой критике ...

А тема по сайтам вот: «Оцените сайт» ... Вот так просто. хоть и заезжено ... там и критика будет. Скриншот обязателен)


 
Дата: Пятница, 14.12.2012, 12:55 |
Группа: Гости





Quote (likbezz)
А тема по сайтам вот: «Оцените сайт» ... Вот так просто. хоть и заезжено ... там и критика будет. Скриншот обязателен)

ок ,пасиб.


 
Дата: Понедельник, 17.12.2012, 11:47 |
Tohhiin
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


likbezz, Привет. Не подскажешь возможно ли изменить что бы по умолчанию показывало либо по количеству участников либо задать сразу число например 100 или 1000 что бы не менять цифру при каждом просмотре. Либо всё очень просто и я не вижу под носом,либо "это" не задаётся .. http://s019.radikal.ru/i625/1212/99/6be4f6c2f8b5.jpg на всякий случай сат http://sfinks.my1.ru/forum/0-0-1-35

Сообщение отредактировал Tohhiin - Понедельник, 17.12.2012, 12:27
 
Дата: Понедельник, 17.12.2012, 15:27 |
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline


Quote (Гость, Пн, 17.12.2012, 14:26:19)
смогу ли сдвинуть меню на середину

Вот. Делайте. Там ещё много полезной информации если что пишите.Но сначала прочитайте там всё, не долго.


 
Дата: Понедельник, 17.12.2012, 16:42 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Tohhiin,
Quote (Tohhiin)
likbezz, Привет.

Добрый день)

Quote (Tohhiin)
Не подскажешь возможно ли изменить что бы по умолчанию показывало либо по количеству участников либо задать сразу число например 100 или 1000 что бы не менять цифру при каждом просмотре.

Системно, нет.

Но можно написать скрипт, который корректировал бы кол-во выводимых записей.


 
Дата: Понедельник, 17.12.2012, 22:58 |
Tohhiin
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Quote (Koeshiro, Пн, 17.12.2012, 15:27:13)
Делайте. Там ещё много полезной информации если что пишите.Но сначала прочитайте там всё, не долго.

---Очень приятно что и Вы, Koeshiro, не остались равнодушны к моей проблеме! Спасибо. почитал. попробую сам и если не справлюсь то обращусь.

Системно, нет.
Но можно написать скрипт, который корректировал бы кол-во выводимых записей.

---пасиб! Вот только до написания скриптов мне еще оч далеко!!! понимаю что это не совет и не подсказка а уже работа,поэтому сообщите мне как и сколько это будет стоить ? С уважением. Антон.

---раз пошла такая пьянка,то вот это мне оч понравилось и безусловно очень удобно, тоже надо описать или есть готовое решение?
http://i052.radikal.ru/1212/40/4920b83887fb.jpg

Добавлено (17.12.2012, 22:58)
---------------------------------------------
likbezz, Добрый вечер. Подскажите есть ли описание как осуществить на своем сайте такое же чудо со смайлами ? именно так же с дополнительными комплектами .. На сайте в форуме участники 99.9 % женский коллектив (пока я одЫн) и они меня уже как грелку порвали с этими смайлами.

 
Дата: Вторник, 18.12.2012, 00:06 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


likbezz, Добрый вечер

Доброй ночи.

Подскажите есть ли описание как осуществить на своем сайте такое же чудо со смайлами ? именно так же с дополнительными комплектами ..

Да, конечно:
Как сделать дополнительные смайлики? (Подробная инструкция, вопросы к статье, другое.)
Статья: Дополнительные смайлики на форум. Для юКоз (uCoz)

раз пошла такая пьянка,то вот это мне оч понравилось и безусловно очень удобно, тоже надо описать или есть готовое решение?

Готовое решение есть, но не под юкоз, под phpBB)
Ссылку на оригинал скрипта где-то выкладывал, попадется еще раз выложу.

понимаю что это не совет и не подсказка а уже работа,поэтому сообщите мне как и сколько это будет стоить

Ок, идея интересная, посмотрю как это лучше осуществить. На досуге.
Сообщу в личку.


 
Дата: Вторник, 18.12.2012, 00:20 |
Tohhiin
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Готовое решение есть, но не под юкоз, под phpBB)
Ссылку на оригинал скрипта где-то выкладывал, попадется еще раз выложу.

---так скрипт и под ucoz подойдёт? тогда подожду,если попадется ,сообщи мне . Я то на Вы то на Ты - это принципиально?

Ок, идея интересная, посмотрю как это лучше осуществить. На досуге.
Сообщу в личку.

---хорошо,это не горит.

Да, конечно:
Как сделать дополнительные смайлики? (Подробная инструкция, вопросы к статье, другое.)
Статья: Дополнительные смайлики на форум. Для юКоз (uCoz)

---вот спасибо! буду пробовать !


 
Дата: Вторник, 18.12.2012, 01:07 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Tohhiin,
так скрипт и под ucoz подойдёт?

С некоторыми правками.

хорошо,это не горит.
...
сколько это будет стоить

Ok
Готово.
Читайте личку.


 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Раздел для начинающих » Если вы пришли за помощью, то Вам сюда... » Разные вопросы от “Tohhiin” на тему сайта (Просьба писать по теме)
Поиск:


Мобильная версия