• Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Admin, Cибиря4ка, Komoff, Diana  
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Раздел для начинающих » Если вы пришли за помощью, то Вам сюда... » Разные вопросы от “Tohhiin” на тему сайта (Просьба писать по теме)
Разные вопросы от “Tohhiin” на тему сайта
Дата: Четверг, 17.01.2013, 00:10 |
Tohhiin
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


likbezz, привет тезка .. со всеми прошедшими праздниками Тебя ,всего само доброго в этом году. Вот есть вопрос такой ,у меня странным образом происходят изменения на сайте . Админов всего четверо . узнал у них- ни кто ничего не менял,не спросил только мою помошницу Катю но она вообще это делать не умеет , а у меня на форуме изменилось окошко ввода сообщения . вот я и подумал может это Ты поправил на свое усмотрение ? а вообще в личку Тебе скину письмецо.

Добавлено (17.01.2013, 00:10)
---------------------------------------------
likbezz, вот скрин . это то что стало а было совсем другое ,а сейчас еще и в спойлере стало. изменилось пару дней назад --- чудеса в решете!



 
Дата: Четверг, 17.01.2013, 00:31 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Tohhiin,
Цитата (Tohhiin, Чт, 17.01.2013, 00:10:46)
а у меня на форуме изменилось окошко ввода сообщения . вот я и подумал может это Ты поправил на свое усмотрение ? а вообще в личку Тебе скину письмецо.
Добавлено (17.01.2013, 00:10)
---------------------------------------------
likbezz, вот скрин . это то что стало а было совсем другое ,а сейчас еще и в спойлере стало. изменилось пару дней назад --- чудеса в решете!

Новый визуальный редактор комментариев юКоз - Косяки связанные с ним и прочие проблемы


 
Дата: Пятница, 18.01.2013, 00:49 |
Tohhiin
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


likbezz,
а сообщений на самом деле нет.. sad


 
Дата: Пятница, 18.01.2013, 00:59 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Tohhiin,
Цитата (Tohhiin, Пт, 18.01.2013, 00:49:11)
а сообщений на самом деле нет..

Это сообщения о новом комментарии в теме «Визуальный редактор ..» насколько видно со скриншота.
Отпишись от темы - там ссылка внутри сообщения должна быть.


 
Дата: Суббота, 26.01.2013, 20:57 |
Tohhiin
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


likbezz, Привет . подскажи что это такое и где искать что бы поправить. вроде везде посмотрел -безуспешно.

--извини что побеспокоил,я сам разобрался. biggrin
--но созрела другая проблема . мне нужно убрать три инфоблока -(Заявка на котенка)(О породах. Стандарты)(Форум о сфинксах)- , с этим я справлюсь , а вот добавить пару категорий (в идеале четыре) а вообще сколько уберётся, в горизонтальное меню не получается поскольку его надо сначала расширить . подскажи в каком месте мне с этим поковыряться,сам искал -пока не вьехал. . Для меня это сложно но попробую сначала сам. и как там с временным окошком? пока занят? на всякий случай скрин и сайт.
-
и сайт http://sfinks.my1.ru/

Добавлено (26.01.2013, 20:57)
---------------------------------------------
likbezz, Привет . После установки плеера на сайте появился косяк. Может сможешь подсказать с чем это связано? при прокрутке страницы вверх/вниз плеер тащит за собой кусок заднего фона ,при остановке все встаёт на место..Можно ли от этого избавиться? Пасиб.



Сообщение отредактировал Tohhiin - Среда, 23.01.2013, 02:40
 
Дата: Суббота, 26.01.2013, 22:32 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Tohhiin,
Цитата (Tohhiin, Сб, 26.01.2013, 20:57:53)
Привет . подскажи что это такое и где искать что бы поправить. вроде везде посмотрел -безуспешно.

Доброй ночи)
Вот это:
Код
/>[/code]
  - это ты что-то где-то вставил вместо: «[color=blue]/>[/color]» вот это: [color=blue]/&_gt;[/color] .. скорее всего к картинке какой нить.
Смотри по исходнику шаблона Вид материалов.

Ну а вторая стрелочка:
[code]<div class="eMessage" style="text-align: left; clear: both; padding-top: 2px; padding-bottom: 2px;">
<br>
</div>

- 2 сверху, два снизу и br == 12 == 16 px.
...

Цитата (Tohhiin, Сб, 26.01.2013, 20:57:53)
вот добавить пару категорий (в идеале четыре) а вообще сколько уберётся, в горизонтальное меню не получается поскольку его надо сначала расширить . подскажи в каком месте мне с этим поковыряться,сам искал -пока не вьехал. .

Ну, тут не сложно:
За всю ширину отвечает вот это:
Цитата (Code)
ul.menutop {
line-height: 1;
margin: 0 auto;
position: relative;
width: 800px;
}


За ширину каждого пункта, вот это:
Цитата (Code)
#horiz-menu li .link span {
display: block;
height: 77px;
padding: 0 15px;
}

И то и другое подбирается совместно, относительно кол-ва пунктов.
Делается в такой последовательности.
1. Устанавливается максимальный общий размер: width:978px;
2. Добавляются пункты.
3. Если пункты не влезли, постепенно убавляется отступ в ноль: padding: 0 10px и ниже..
4. Устанавливается такая ширина, что бы все пункты влезли и были по центру.

Цитата (Tohhiin, Сб, 26.01.2013, 20:57:53)
После установки плеера на сайте появился косяк. Может сможешь подсказать с чем это связано? при прокрутке страницы вверх/вниз плеер тащит за собой кусок заднего фона ,при остановке все встаёт на место..Можно ли от этого избавиться?

Попробуй изменить параметр wmode на:
Код
<param name="wmode" value="opaque" />

Хотя я в мозилле этого не наблюдаю


 
Дата: Суббота, 26.01.2013, 23:28 |
Tohhiin
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Цитата (likbezz, Сб, 26.01.2013, 22:32:42)
Доброй ночи)
Вот это:

---Ух как рад что ТЫ вернулся ! Привет ! С этим сам чуть раньше разобрался -но всё равно спасибо. (про галочки лишние)

Цитата (likbezz, Сб, 26.01.2013, 22:32:42)
И то и другое подбирается совместно, относительно кол-ва пунктов.
Делается в такой последовательности.
1. Устанавливается максимальный общий размер: width:978px;
2. Добавляются пункты.
3. Если пункты не влезли, постепенно убавляется отступ в ноль: padding: 0 10px и ниже..
4. Устанавливается такая ширина, что бы все пункты влезли и были по центру.

---угу... попробую сам пошаманить ,так быстрее пойму и вникну.. и еще раз пасиб.. smile

Цитата (likbezz, Сб, 26.01.2013, 22:32:42)
Попробуй изменить параметр wmode на:

---ага,попробую,отпишусь. может кому пригодится. И еще раз мое рукопожатие. biggrin
Цитата (likbezz, Сб, 26.01.2013, 22:32:42)
Хотя я в мозилле этого не наблюдаю

---так у меня тоже мозилла... sad
---Немного освободился или не надолго забежал выручить и подсказать своим форумчанам ? хАчу цитату и то что там еще я писал ! biggrin :D biggrin

Добавлено (26.01.2013, 23:28)
---------------------------------------------
Цитата (likbezz, Сб, 26.01.2013, 22:32:42)
Попробуй изменить параметр wmode на:
<param name="wmode" value="opaque" />

--- не ,не помогло... sad


Сообщение отредактировал Tohhiin - Суббота, 26.01.2013, 23:30
 
Дата: Суббота, 26.01.2013, 23:57 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Tohhiin,
Цитата (Tohhiin, Сб, 26.01.2013, 23:28:27)
Ух как рад что ТЫ вернулся !

А я что, пропадал? .. )
Но, все приятно )

Цитата (Tohhiin, Сб, 26.01.2013, 23:28:27)
Немного освободился или не надолго забежал выручить и подсказать своим форумчанам ?

Скорее, второе )
- это обычное мое состояние ))

Цитата (Tohhiin, Сб, 26.01.2013, 23:28:27)
не ,не помогло...

Все равно не наблюдаю.


..

Прикрепления: 8687418.png (88.0 Kb)

 
Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 00:29 |
Tohhiin
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


likbezz,
---по моему у меня нет таких пунктов, только <ul class="menutop"> , я и так и эдак но ничего не вышло. sad



Цитата (likbezz, Сб, 26.01.2013, 23:57:43)
Все равно не наблюдаю.

---ну скорей всего тогда все нормально ,попробую обновить сам браузер.


 
Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 00:33 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Tohhiin,
Цитата (Tohhiin, Вс, 27.01.2013, 00:29:37)
по моему у меня нет таких пунктов, только <ul class="menutop"> , я и так и эдак но ничего не вышло.

Ну вот же они:

Цитата (Tohhiin, Вс, 27.01.2013, 00:29:37)
<div id="horiz-menu-surround">
<div id="horiz-menu" class="moomenu png usLogIn$USER_LOGGED_IN$">
<ul class="menutop">
<li class="item active png top-menu-1" id="current"> <a class="topdaddy link" href="/"> <span>Главная</span> </a>
</li>
<li class="item active png top-menu-4"> <a class="topdaddy link" href="/forum"> <span>Форум</span> </a>...и тд.
...
#horiz-menu li .link span {
display: block;
height: 77px;
padding: 0 15px;
}

...


 
Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 01:00 |
Tohhiin
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


likbezz, Блин,Антоха, мне казалось что там должны быть указаны размеры которые сейчас есть и мне их только поменять /поиграть с вариантами по твоему совету . в итоге я бы подобрал нужные мне параметры. а в реале их нет ,вот я и тыкал это

и это

и так и сяк ,меню и съезжало и вставало криво и даже в три строки нарисовалось - но не расширилось. Какой то момент я упускаю. какой?


 
Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 01:14 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Tohhiin,
Цитата (Tohhiin, Вс, 27.01.2013, 01:00:59)
мне казалось что там должны быть указаны размеры которые сейчас есть и мне их только поменять /поиграть с вариантами по твоему совету . в итоге я бы подобрал нужные мне параметры. а в реале их нет ,вот я и тыкал это

Все размеры в стилях.

Цитата (Tohhiin, Вс, 27.01.2013, 01:00:59)
и так и сяк ,меню и съезжало и вставало криво и даже в три строки нарисовалось - но не расширилось. Какой то момент я упускаю. какой?

Ширина всего меню - то, что 800 и отступы - те что 15 .. вот ими и нужно играть - ширину в плюс, отступы в минус.


 
Дата: Четверг, 07.02.2013, 15:54 |
Tohhiin
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


likbezz, Привет. Вот попросили меня девчата с форума сделать вход в профиль поудобнее.Ну что бы не искать свое любое сообщение и не нажимать там кнопку "профиль". Просят прописать кнопку (можно текстом)где нибудь рядом с "новые сообщения" , пока сам не допер как лучше это сделать , саму фразу я добавил, а как сделать ее кликабельной с переходом в профиль ? как всегда буду признателен за подмогу.



--ну и должен признаться,хоть и предвкушаю приятельскую насмешку, что я так и не разобрался как сделать меню шире. Дело даже не в том как ,а в том где найти эти в дрожь бросающие меня стили !? Поверь я перерыл все! Я пока нашел выход из положения и воткнул кнопки дополнительным рядом чуть ниже слайдера но это временно - пока не смогу понять как (точнее ГДЕ) поменять ширину меню.


 
Дата: Четверг, 07.02.2013, 19:18 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Tohhiin,
Цитата (Tohhiin, Чт, 07.02.2013, 15:54:28)
likbezz, Привет. Вот попросили меня девчата с форума сделать вход в профиль поудобнее.Ну что бы не искать свое любое

Вообще-то, его проще прописать где нибудь в шапке, что и сделано на большинстве сайтов..


..

Цитата (Tohhiin, Чт, 07.02.2013, 15:54:28)
а как сделать ее кликабельной с переходом в профиль ? как всегда буду признателен за подмогу.

Не помню, прописана она (ссылка в профиль) где нибудь в шаблоне, или нет, но за неё отвечает вот такой код:
Код
<?if($USERS_ON$&&$USER_LOGGED_IN$)?><a href="$PERSONAL_PAGE_LINK$" title="Мой профиль">«Мой профиль»</a><?endif?>

...

Прикрепления: 0717731.png (11.7 Kb)

 
Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 11:32 |
Tohhiin
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


likbezz,
---Привет ... Почитал эту темку
, однако мне кажется что слишком мудрено там и сложно ... Вот тут
мне понравилось подобие голосования , называется (народная модерация) , вот скрин
при наведении курсора появляется вариант ответа , для доступа к этой функции нужно быть зарегеным и иметь трастовый статус , то-есть подтвержденный эл.адрес и тел, но последнее не принципиально, я про телефон - регистрация да. Вот что то типа этого можно же использовать с доработками ?? хотя фик знает ,может я пургу гоню... У меня ща на сайте идет голосование за лучшее весеннее фото Сфинкса - это какая то задн....ца, ...


Сообщение отредактировал Tohhiin - Воскресенье, 12.05.2013, 11:35
 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Раздел для начинающих » Если вы пришли за помощью, то Вам сюда... » Разные вопросы от “Tohhiin” на тему сайта (Просьба писать по теме)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Мобильная версия