• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin, Cибиря4ка, Komoff, Diana  
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Раздел для начинающих » Если вы пришли за помощью, то Вам сюда... » Социальные закладки, сервисы. (Вопросы по теме ...)
Социальные закладки, сервисы.
Дата: Суббота, 25.09.2010, 22:11 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Каралина,
Quote (Каралина)
А в новостях как можно вывести? Код $ENTRY_URL$ не работает.

Нет, $SECTION_URL$ ... выводит ссылку до раздела ...
С чего вы взяли, что $ENTRY_URL$ не работает? --- всё прекрасно работает, только он выводит сразу абсолютную ссылку. Без $HOME_PAGE_LINK$ ...

То есть в новостях код другой должен быть ..

Code
<a class="odkl-klass" href="$ENTRY_URL$" onclick="ODKL.Share(this);return false;" >Класс!</a>

... Возможно и ещё в каких нибудь модулях ... типа FAQ ... проверяйте... ヅ...

Прикрепления: 4968734.png (18.1 Kb)

 
Дата: Понедельник, 27.09.2010, 14:33 |
Каралина
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Quote (likbezz)
только он выводит сразу абсолютную ссылку

Ах вот оно что...везде свои тонкости))
Век живи - век учись) biggrin


 
Дата: Понедельник, 27.09.2010, 15:07 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Quote (Каралина)
Ах вот оно что...везде свои тонкости))

... Ну, да ... Наверное .. хотя, это далеко не секрет ... ヅ

Quote (Каралина)
Век живи - век учись)

... И не говори ... Не угонишься ... просто ... biggrin


 
Дата: Пятница, 29.10.2010, 02:39 |
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Здравствуйте)
Решил тоже к вам обратиться.
Пытаюсь поставить кнопку блоггер, а не получается. дело в том, что на самом блоггер.ком нет кода их кнопки (или я искать не умею), но нашёл на просторах инета вот такой вот код

пытаюсь его совместить с юкозом, и не выходит, например, $ENTRY_URL$ не работает, да и вообще всё коряво. поможете разобраться?


 
Дата: Пятница, 29.10.2010, 03:19 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Quote (Гость)
пытаюсь его совместить с юкозом, и не выходит, например, $ENTRY_URL$ не работает, да и вообще всё коряво. поможете разобраться?

- Всё работает.
Вот, например, простейший вариант:
Пример ....
Code
<a href="http://www.blogger.com/blog_this.pyra?t&u=http://likbezz.ucoz.ru/dir/28-1-0-83&n=Epica - Дискография (Discography: 2002 - 2009)&pli=1" target="_blank" title="В Blogger!">Добавить в Blogger</a>

- Остальное - дело техники .... и вашего вкуса ... (текст/кнопка/картинка и прочее оформление)
....

Живой пример .... (Epica - Дискография (Discography: 2002 - 2009))

Прикрепления: blogger_v0.html (0.6 Kb) · 4331386.png (15.8 Kb)

 
Дата: Пятница, 29.10.2010, 04:37 |
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


наверное, мне надо было писать в форум для блондинок) чтобы вы мне объяснили подробнее. вроде всё как у вас. и я уже ваш исходный код посмотрел, пробую сделать так же у себя, но увы, что-то не так. в моём случае, при нажатии на кнопку, в блоггеровском посте отображается только название. никакой ссылки на сайт там не отображается. дайте, пожалуйста, код, который вы используете со всеми укозовскими условными операторами. а то я видимо точно блондинко(

 
Дата: Пятница, 29.10.2010, 05:43 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Quote (Гость)
при нажатии на кнопку, в блоггеровском посте отображается только название. никакой ссылки на сайт там не отображается

Code
<a href="http://www.blogger.com/blog_this.pyra?t&u=$HOME_PAGE_LINK$$ENTRY_URL$&n=$ENTRY_TITLE$&pli=1" target="_blank">Добавить в Blogger</a>

- В шаблон материала и комментария к нему.
Результат «Пара строк об авторском праве» ....
Естественно, у вас должен быть аккаунт на blogger.com ...
Quote (Гость)
дайте, пожалуйста, код, который вы используете со всеми укозовскими условными операторами

... У меня нет кода “со всеми укозовскими условными операторами” ... так как у меня не одна кнопка, а несколько, и я использую скрипт. Но, суть не в этом, и не в операторах, а в том что нужно подставить вот сюда:
Quote
<a href="http://www.blogger.com/blog_this.pyra?t&u=URL&n=TITLE&pli=1" target="_blank">Добавить в Blogger</a>
- абсолютную ссылку,
а вот сюда:
Quote
<a href="http://www.blogger.com/blog_this.pyra?t&u=URL&n=TITLE&pli=1" target="_blank">Добавить в Blogger</a>
- название/заголовок материала/статьи....
Чем и как вы это сделаете - операторами или скриптом или вручную - не столь важно, важно - правильное заполнение.


 
Дата: Пятница, 29.10.2010, 07:14 |
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Quote (likbezz)
Чем и как вы это сделаете - операторами или скриптом или вручную - не столь важно, важно - правильное заполнение.

Вы правы! потому, что обычно так и есть. но вот в чём дело - когда я вручную ставлю урл и название материала, то всё работает, а когда использую операторы, то ни черта не пашет. потому и запарился я, ведь вручную ставить все ссылки в наш просвящённый век совсем не хочется.
у меня есть аккаунт на blogger.com, и когда я использую это:
Quote (likbezz)
<a href="http://www.blogger.com/blog_this.pyra?t&u=$HOME_PAGE_LINK$$ENTRY_URL$&n=$ENTRY_TITLE$&pli=1" target="_blank">Добавить в Blogger</a>
, то получается, что после публикации отображается только $HOME_PAGE_LINK$ т.е. ссылка на главную страницу, а $ENTRY_URL$ почему-то не учитывается. проэкспериментируйте, попробуйте реализовать эту задачу без скрипта. я использую виджеты соц.сетей от юкоза, описанные выше, и хочется добавить то, чего не хватает вручную. но хоть убей не прёт.


 
Дата: Пятница, 29.10.2010, 13:44 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Гость,
Quote (Гость)
то получается, что после публикации отображается только $HOME_PAGE_LINK$ т.е. ссылка на главную страницу, а $ENTRY_URL$ почему-то не учитывается

Оператор $ENTRY_URL$ работает только на страницах, то есть в шаблонах, «материал и комментарии к нему». И только в контент модулях. В модулях «news» и ещё в каких-то - не помню точно - $ENTRY_URL$ сразу выдаёт абсолютный, вместе с «http», адрес, и это тоже нужно учитывать.
....
Quote (Гость)
проэкспериментируйте, попробуйте реализовать эту задачу без скрипта

- На самом деле, так оно и было. Вначале. Но когда количество кода на соц.закладки перевалило за черту - всё это дело было перенесено в скрипт.
Это вы попробуйте. Зайдите в ПУ, Главная » Управление дизайном » Редактирование шаблонов » Страница материала и комментариев к нему .... в каталоге статей, например.... и воткните код ссылки, посмотрите, что он выдаёт, узнайте какие операторы работают в данном шаблоне, а какие нет и на что их заменить .....


...

Quote (Гость)
проэкспериментируйте

... С чего вы взяли, что я не проверял то, что написал?
Quote (Гость)
я использую виджеты соц.сетей от юкоза, описанные выше, и хочется добавить то, чего не хватает вручную. но хоть убей не прёт.

А с чего вы взяли, что будет легко?
Хотите чего-то оригинального, нового, не “как-у-всех”? - тут только два выхода - либо думать самому, либо платить за это другому. .... Либо - подождать, когда этот сервис войдёт в «стандартные виджеты соц.сетей от юкоза» ...
Quote (Гость)
попробуйте реализовать эту задачу без скрипта

А зачем?
Зачем мне усложнять себе жизнь, если я могу сделать это скриптом. Что более правильное и верное решение, на мой взгляд, с учетом того, что «кнопка» не одна....


Кстати, для информации, об этом сервисе и о возможности постить в него закладки/обзоры, я узнал аккурат только сегодня - из вашего вопроса. Только сегодня завёл блог в нём и протестировал всё то, что написал.
...
И ещё. «t» - в ссылке, (/blog_this.pyra?t&u=) - отвечает за краткое описание. Которое тоже можно добавлять динамически, скриптом то есть .... или оператором, используя дополнительное поле, например. Скриптом, по моему, проще.
Quote (Code)
<a href="http://www.blogger.com/blog_this.pyra?t=Краткое+описание&u=URL&n=TITLE&pli=1" target="_blank">Добавить в Blogger</a>

....

Прикрепления: 8926131.png (17.1 Kb) · 8326699.png (3.8 Kb)

 
Дата: Вторник, 02.11.2010, 01:12 |
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


а я действительно не знал что
Quote (likbezz)
$ENTRY_URL$ работает только на страницах, то есть в шаблонах, «материал и комментарии к нему».

Спасибо вам за все советы)


 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Раздел для начинающих » Если вы пришли за помощью, то Вам сюда... » Социальные закладки, сервисы. (Вопросы по теме ...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Мобильная версия