Фильтр по:
  

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Cибиря4ка, Komoff, Diana  
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Раздел для начинающих » Если вы пришли за помощью, то Вам сюда... » Поиск по фильтрам, поиск
Поиск по фильтрам, поиск
Дата: Понедельник, 01.07.2013, 19:54 |
bamby4er
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Здравствуйте.
У меня есть сайт проблема стала в том, что я не могу сделать нормальный расширенный поиск по модулю "доска объявлений"

1. Вопрос.
Я активировал фильтры ( район, кол комнат, тип недвижимости) в доске объявлений поставил такой код $ADV_SEARCH_FORM$ во всех страницах. В модуле есть разделы Квартиры, дома и т д. мне надо сделать так, допустим когда перешел в раздел КВАРТИРЫ и задал поиск по фильтрам, находил те материалы которые содержаться только в разделе КВАРТИРЫ, а не искал по всем разделам( то что и делает код $ADV_SEARCH_FORM$).
Пробовал я и другие варианты например: $FILTER1_MENU$ $FILTER2_MENU$ $FILTER2_MENU$ вот если зайти в раздел Квартиры и выбрать допустим фильтр третий(район) - Центральный то он и будет искать ТОЛЬКО квартиры в центральном районе. Но меня не устроило ОДНО что при выборе фильтра он сразу фильтрует а мне надо сделать так что бы я мог выбрать значений 3 фильтров и нажать на поиск( как в коде $ADV_SEARCH_FORM$).

2. вопрос
В доске объявлений каждое объявление имеет цену(допустим квартира 1000000 руб.) можно ли в поиск сделать так что бы в поиске были поля ОТ ЦЕНА( например:2000000) до ЦЕНА( например:3000000) и что бы выводил те объявления где цена недвижимости была от 2 до 3 мил. ( не больше и не меньше) руб.
ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО?

3. вопрос
у меня есть воля в поиске "Улица" мне хотелось бы сделать так что бы при вводе буквы или букв выводились те адреса которые я запишу в базу. вот пример: даже не знаю как от так сделал. http://load.yarsk24.ru/ там поле "улица для поиска" при вводе например букв "лен" выводит улицу "Ленина"

4. вопрос
хочу сделать в поиске фильтр Объявление с ФОТО вот тоже там пример http://load.yarsk24.ru.

Очень жду ответа. Спасибо заранее!


 
Дата: Вторник, 02.07.2013, 03:50 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


bamby4er,
Цитата (bamby4er, Пн, 01.07.2013, 19:54:33)
мне надо сделать так, допустим когда перешел в раздел КВАРТИРЫ и задал поиск по фильтрам, находил те материалы которые содержаться только в разделе КВАРТИРЫ, а не искал по всем разделам( то что и делает код $ADV_SEARCH_FORM$).

Нет, поиск работает по всему модулю, а не только по выбранной категории.

Цитата (bamby4er, Пн, 01.07.2013, 19:54:33)
Пробовал я и другие варианты например: $FILTER1_MENU$ $FILTER2_MENU$ $FILTER2_MENU$ вот если зайти в раздел Квартиры и выбрать допустим фильтр третий(район) - Центральный то он и будет искать ТОЛЬКО квартиры в центральном районе. Но меня не устроило ОДНО что при выборе фильтра он сразу фильтрует а мне надо сделать так что бы я мог выбрать значений 3 фильтров и нажать на поиск( как в коде $ADV_SEARCH_FORM$).

Вообще-то у меня именно так и сработало на вашей странице.
Выбрал в трех фильтрах и нажал на поиск. Получил результат.

Цитата (bamby4er, Пн, 01.07.2013, 19:54:33)
В доске объявлений каждое объявление имеет цену(допустим квартира 1000000 руб.) можно ли в поиск сделать так что бы в поиске были поля ОТ ЦЕНА( например:2000000) до ЦЕНА( например:3000000) и что бы выводил те объявления где цена недвижимости была от 2 до 3 мил. ( не больше и не меньше) руб.
ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО?

Только фильтрами.

Цитата (bamby4er, Пн, 01.07.2013, 19:54:33)
у меня есть воля в поиске "Улица" мне хотелось бы сделать так что бы при вводе буквы или букв выводились те адреса которые я запишу в базу. вот пример: даже не знаю как от так сделал. http://load.yarsk24.ru/ там поле "улица для поиска" при вводе например букв "лен" выводит улицу "Ленина"

Тот сайт на Вордпресс и сделано там с помощью php и js
В принципе и на юкоз возможно, наверняка есть готовые похожие скрипты на php для юкоз.
Да. возможно.

Цитата (bamby4er, Пн, 01.07.2013, 19:54:33)
хочу сделать в поиске фильтр Объявление с ФОТО вот тоже там пример http://load.yarsk24.ru.

Как там - только на php.
Но запретить вывод материалов без картинки можно условием - проверить на наличие картинки в поисковой выдаче.
Коряво конечно будет.. но как вариант.. имеет право быть.


 
Дата: Вторник, 02.07.2013, 09:20 |
bamby4er
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


likbezz, спасибо за быстрый ответ!
Цитата (likbezz, Вт, 02.07.2013, 09:50:24)
Вообще-то у меня именно так и сработало на вашей странице.
Выбрал в трех фильтрах и нажал на поиск. Получил результат.

Да я знаю потому что у меня стоит код $ADV_SEARCH_FORM$ если вы сейчас зайдете на страницу http://chita-realty.ru/board/kvartiry/prodam_kvartiru/3 я там поставил коды $FILTER1_MENU$ $FILTER2_MENU$ $FILTER3_MENU$ вот и результат.

С разу же от сюда возникает такой вопрос какой код нужно вставить что бы было как здесь поиск по названию?

Цитата (likbezz, Вт, 02.07.2013, 09:50:24)
Только фильтрами.

фильтров мало(только три)

Прикрепления: 1325405.png (138.7 Kb)

 
Дата: Вторник, 02.07.2013, 20:00 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


bamby4er,
Цитата (bamby4er)
Да я знаю потому что у меня стоит код $ADV_SEARCH_FORM$ если вы сейчас зайдете на страницу http://chita-realty.ru/board/kvartiry/prodam_kvartiru/3 я там поставил коды $FILTER1_MENU$ $FILTER2_MENU$ $FILTER3_MENU$ вот и результат.

Ну да.. теперь да.

Цитата (bamby4er)
С разу же от сюда возникает такой вопрос какой код нужно вставить что бы было как здесь поиск по названию?

Фильтры и поиск в данном случае, независимые.
Так как вы хотите, примерно, работает $ADV_SEARCH_FORM$, но по всему модулю.
Фильтры тоже работают по всему модулю, насколько я помню.


 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Раздел для начинающих » Если вы пришли за помощью, то Вам сюда... » Поиск по фильтрам, поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Мобильная версия