• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: likbezz, Komoff, Diana  
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Административный раздел » Информация и поддержка » Куда можно закачивать файлы, что бы люди могли их скачивать? (Куда можно закачивать файлы, что бы люди могли их скачивать?)
Куда можно закачивать файлы, что бы люди могли их скачивать?
Дата: Вторник, 19.06.2012, 19:44 |
shatrov80
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Добрый вечер. Не нашел в какую тему написать пишу здесь. Вопрос таков: У меня есть файлы с расширением *.pdf , размером больше 10мб. Куда можно закачивать файлы, что бы люди могли их скачивать?
Еще столкнулся с проблемой. Вебвизор вам знаком. Посмотрел и чуть не плакал...Люди не могут разобраться как скачать файл, вроде написал все подробно в комментариях и на форуме...и в самом названии "Журнал Аплодисменты июнь 2012 скачать" - ключевое слово скачать....но все равно не у всех хватает что надо именно сюда нажать. Подскажите как помочь людям. За ранее спасибо.


 
Дата: Вторник, 19.06.2012, 20:54 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


shatrov80,
Quote (shatrov80, Вт, 19.06.2012, 19:44:05)
Добрый вечер. Не нашел в какую тему написать пишу здесь. Вопрос таков: У меня есть файлы с расширением *.pdf , размером больше 10мб. Куда можно закачивать файлы, что бы люди могли их скачивать?

Добрый вечер.
На любой файлообменник, хоть на депозит, хоть куда - их много

Quote (Info)
narod.yandex.ru
В том, что западные сервисы имеют большую популярность по сравнению с сервисом "Яндекс.Диск", виноват исключительно менталитет наших пользователей, которые не привыкли к тому, что и "у нас" может быть что-то достойное внимания. А между тем, у отечественного сервиса, который был разработан популярнейшим российским поисковиком, есть все шансы со временем вытеснить аналогичные западные системы для обмена файлами. Судите сами - максимальный объем загружаемого файла составляет целых 5 Гб, что позволяет делиться с друзьями образами дисков DVD-5. Далее - есть возможность докачки, нет никаких платных аккаунтов и никаких ограничений на скачивание файлов. Небольшое неудобство - это картинка с символами, которые нужно вводить, чтобы подтвердить, что пользователь не робот. Однако и этот недостаток легко устраняется. Чтобы не вбивать каждый раз новую пару символов, можно установить дополнение к браузеру - Яндекс-бар. Панель Яндекса сама по себе интересна - на ней отображается прогноз погоды, а еще с ее помощью можно быстро выполнить запрос в самом крупном российском поисковике.


Quote (Info)
depositFiles.com
Утверждение создателей этого сервиса, о том, что никаких ограничений, как это практикуется, к примеру, на rapidshare.com, на DepositFiles не существует, не соответствует действительности. На самом деле за сутки даже зарегистрированный пользователь с платным аккаунтом может скачать только 15 Гб. Конечно, объем немаленький, но стоит принять во внимание и то, что скорость соединения с интернетом в 10 Мб и выше уже давно перестала быть редкостью, поэтому есть достаточно много пользователей, которые почувствуют эти ограничения.


Quote (Info)
letitbit.net
Размер файлов для этого сервиса не имеет ограничений, однако служба поддержки не рекомендует загружать файлы более 2 Гб. Файлы на сервисе не хранятся долго - ссылки на файлы свыше 20 Мб могут оставаться рабочими только 10 дней после последнего обращения, если размер меньше - 30 дней.


Quote (Info)
rapidshare.com
Название этого обменного сервиса (в простонародье - "рапида") стало практически нарицательным. Придя на смену обменному сервису rapidshare.de, файловый обменник rapidshare.com стал одним из первых в интернете, предлагавшим услугу бесплатного хранения файлов. Результат - первое место среди аналогичных сервисов по количеству пользователей, которые работают с этим сервисом. Однако, несмотря на то, что ссылки на файлы, загруженные на этот сервис, можно встретить повсеместно, у rapidshare.com есть много противников. Главным образом, это те, кто категорически против ограничений, вводимых владельцами для тех, кто использует сервис бесплатно.


Quote (Info)
rapidshare.ru
Еще одна "рапида", более молодая и российская. Несмотря на то, что ссылка на загруженный файл хранится лишь 35 дней, ее можно бесконечно продлевать.
Сервис поддерживает докачку - сгенерированную ссылку можно использовать в обычном менеджере закачек, она будет действительна в течение 12 часов. Если необходимо продолжить закачку по истечении 12 часов, нужно сгенерировать заново ссылку и подменить ее в менеджере загрузок.


Quote (Info)
up-file.com
Этот сервис делает упор на то, что с его помощью пользователи могут заработать определенную сумму денег. Причем система выплаты премиальных довольно туманна - существуют свои "категории качества" загрузок, которые влияют на сумму выплат. Например, если каждый двадцать пятый из пользователей, скачавших файл, приобрел премиум-аккаунт, сумма выплат тому, кто загрузил этот файл, выше, чем если платный аккаунт был куплен каждым тысячным пользователем из всех, скачавших файл.


Quote (Info)
ifolder.ru
Ifolder - это отечественный сервис для обмена файлами. Сегодня этот обменник пользуется большой популярностью, что вполне закономерно, ведь по сравнению с другими аналогичными сервисами, этот имеет очень слабые ограничения. Во-первых, практически отсутствует временное ограничение на скачивание файлов друг за другом. Во-вторых, скорость загрузки архивов с ifolder-линка на бесплатном сервисе довольно неплохая, причем даже у нерезидентов России. Качать файлы в несколько потоков можно и в бесплатной версии сервиса.


Quote (Info)
megaupload.com
Если заливать на бесплатный сервис megaupload файлы, следует помнить, что их срок жизни ограничен 21 днем. Для премиум-юзеров этот срок увеличивается до 90 дней. Создатели сервиса предлагают воспользоваться специальной утилитой MegaManager, при помощи которой можно бесплатно скачивать файлы без всяких ограничений ежедневно с 9 до 11 часов по Гринвичу - на сервисе в это время действует правило "счастливых премиум-часов".


Quote (Info)
filekeeper.org
В целом, этот сервис для обмена файлами производит очень хорошее впечатление. На страницах filekeeper.org вы не найдете ничего лишнего - нет назойливой рекламы, всплывающих окон, и даже отсутствуют услуги по предоставлению премиум-возможностей за деньги. Правила сервиса предельно просты: запрещено размещать нелегальный контент, защищённый авторскими правами, а также содержимое из категории "для взрослых". Файлы будут исправно храниться на сервере до тех пор, пока не пройдет 30 дней с момента последнего обращения к ним.


Quote (Info)
easy-share.com
Правила этого сервиса четко регламентируют максимальный объем для скачивания файлов - 150 Мб в час. Впрочем, если активно использовать этот сервис для хранения данных, премиум-аккаунт можно даже не покупать. Достаточно в течение месяца собрать 15 000 премиальных очков, которые затем можно будет обменять на месяц загрузок, без каких бы то ни было ограничений.


Quote (Info)
rapidspread.com
Еще один сервис, который используется для создания множества зеркал на бесплатных сервисах для хранения файлов. Список поддерживаемых сервисов впечатляет, всего rapidspread.com может делать до десяти различных зеркал - Uploaded.to, Megaupload, Filefront, Rapidshare, Zippyshare, Zshare, FileFactory, EasyShare, Imageshack, Zippyshare. Интересно, что вместе с обычными файловыми обменниками, в списке зеркал присутствуют специальные сервисы для хостинга изображений и видео. И графику, и видео удобнее загружать, используя специальные разделы сервиса, которые становятся видны при попытке загрузки файла с соответствующим расширением.


Quote (Info)
filefactory.com
Этот популярный сервис последовал примеру Rapidshare.com и ввел ограничения даже для платных пользователей. За сутки пользователю премиум-аккаунта разрешено скачать не более 12 Гб данных. Объем не маленький, но для платной услуги, согласитесь, это очень мало.


Quote (Info)
divshare.com
Главной особенностью этого сервиса является то, что практически для каждого файла, загруженного на сервер, доступен предварительный просмотр. Эта функция реализована средствами технологии Flash. Так, например, если на сервисе хранятся музыкальные файлы, их можно прослушать, не сохраняя данные на жесткий диск. Сервис поддерживает просмотр видео, аудио, графических файлов, а также документов Word, PowerPoint и PDF


Quote (Info)
zshare.net
В разделе часто задаваемых вопросов и ответов сервиса Zshare.net, написано, что услуга полностью окупается за счет рекламы, поэтому этот сервис совершенно бесплатен и не предоставляет привилегий на платной основе. Это довольно странно, так как при всем нашем старании, рекламы на сайте обнаружить не удалось. Тем не менее, сервис исправно работает и, несмотря на скромный список возможностей, вполне пригоден для того, чтобы передавать с его помощью данные.

И так далее.

Quote (shatrov80, Вт, 19.06.2012, 19:44:05)
.и в самом названии "Журнал Аплодисменты июнь 2012 скачать" - ключевое слово скачать....но все равно не у всех хватает что надо именно сюда нажать. Подскажите как помочь людям.

Ну, например, добавить перед ссылкой яркий блок с большими контрастными буквами содержанием что скачивать ТУТ
Или, как делают многие, большую яркую, чаще всего с гиф-анимацией - что бы привлекала внимание, кнопку - ссылку, а лучше и то и другое и третье, и сделать специальный блок со ссылками на иллюстрированную инструкцию по скачиванию с каждого сервиса что вы будете использовать на сайте.


 
Дата: Пятница, 22.06.2012, 12:59 |
shatrov80
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Ого!!!! Чувствую себя отсталым пользователем :(.....Объемный ответ. Не ожидал. Большое спасибо!

Добавлено (22.06.2012, 12:59)
---------------------------------------------

Ну, например, добавить перед ссылкой яркий блок с большими контрастными буквами содержанием что скачивать ТУТ

Не совсем врубился...сделал так __http://nskmarykay.ru/load и далее так ___http://nskmarykay.ru/load/zhurnal_quot_aplodismenty_quot/aplodismenty/4-1-0-11

На ваш взгляд доступно пользователю?


 
Дата: Пятница, 22.06.2012, 13:15 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


shatrov80,
Quote (shatrov80, Пт, 22.06.2012, 12:59:56)
Не совсем врубился...сделал так __http://nskmarykay.ru/load и далее так ___http://nskmarykay.ru/load/zhurnal_quot_aplodismenty_quot/aplodismenty/4-1-0-11
На ваш взгляд доступно пользователю?

В смысле доступно? иконки?
Побольше, раза в четыре и поярче. и рамочку с картинок желательно убрать - не красиво смотрится)

Вот типа:



И текст покрупнее - читать не удобно и все покрупнее, сейчас большие уже мониторы, незачем мельчить - места много)

Прикрепления: 1260078.png (3.6 Kb) · 1353070.png (4.0 Kb) · 5793832.png (4.2 Kb) · 6591960.png (2.7 Kb) · 1181098.png (3.2 Kb)

 
Дата: Пятница, 22.06.2012, 13:18 |
shatrov80
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Ну да smile
Вот типа:

Мысль уловил ! Спасибо smile


 
Дата: Пятница, 22.06.2012, 13:23 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


shatrov80,
Quote (shatrov80, Пт, 22.06.2012, 13:18:14)
Мысль уловил ! Спасибо

Это натуральный размер, уменьшать уже некуда )
Или нарисуйте свою, проще найти кончено, но умеете работать в шопе, то ... ну вот такого яркого формата, без мелких деталей, что бы просто логично и понятно.


 
Дата: Пятница, 22.06.2012, 13:30 |
shatrov80
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


и рамочку с картинок желательно убрать - не красиво смотрится)

мм....а рамочка которая в названии документа? стрелочка?

Добавлено (22.06.2012, 13:30)
---------------------------------------------

умеете работать в шопе

Это был бы просто рай!


 
Дата: Пятница, 22.06.2012, 13:32 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


shatrov80,
Quote (shatrov80, Пт, 22.06.2012, 13:24:22)
мм....а рамочка которая в названии документа? стрелочка?

Нет, это которые вокруг картинок:



Рамочки видите коричневые - вот я про них.

Прикрепления: 5030964.png (15.4 Kb)

 
Дата: Пятница, 22.06.2012, 13:32 |
shatrov80
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


И текст покрупнее - читать не удобно и все покрупнее, сейчас большие уже мониторы, незачем мельчить - места много)

Согласен, просто все ни как не соберусь, то дача то работа....


 
Дата: Пятница, 22.06.2012, 13:32 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


shatrov80,
Quote (shatrov80, Пт, 22.06.2012, 13:32:26)
Согласен, просто все ни как не соберусь, то дача то работа....

Ну это так, на будущее )


 
Дата: Пятница, 22.06.2012, 13:34 |
shatrov80
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Нет, это которые вокруг картинок:

Странно а у меня их нет....

Добавлено (22.06.2012, 13:34)
---------------------------------------------

Ну это так, на будущее )

Спасибо, буду иметь ввиду.


 
Дата: Пятница, 22.06.2012, 13:34 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


shatrov80,
Quote (shatrov80, Пт, 22.06.2012, 13:33:21)
Странно а у меня их нет....

Да, странно, только в Мозилле и ИЕ наблюдается)

Убрать вот так:
Code
a img,a:hover img,a:focus img{border:0 none;cursor:pointer;text-decoration:none;}

В стили, куда нибудь сверху.


 
Дата: Пятница, 22.06.2012, 13:36 |
shatrov80
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


В стили, куда нибудь сверху.

Ааа....я все забываю смотреть в разных браузерах....везде все по разному sad


 
Дата: Пятница, 22.06.2012, 20:04 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


shatrov80,
Quote (shatrov80, Пт, 22.06.2012, 13:36:53)
Ааа....я все забываю смотреть в разных браузерах....

А вот не надо забывать)
Лучше лишний раз глянуть, и сразу решить проблему, чем потом разгребать кучу кода/стилей подгоняя кроссбраузерность)


 
Дата: Суббота, 23.06.2012, 09:45 |
shatrov80
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Лучше лишний раз глянуть, и сразу решить проблему, чем потом разгребать кучу кода/стилей подгоняя кроссбраузерность)

Что правда то правда ! smile


 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Административный раздел » Информация и поддержка » Куда можно закачивать файлы, что бы люди могли их скачивать? (Куда можно закачивать файлы, что бы люди могли их скачивать?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Мобильная версия