• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: likbezz, Cибиря4ка  
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » PHP и SaaS хостинг, CMS платные и бесплатные, обсуждения и вопросы по теме » PHP и CMS хостинг, Блог хостинг, Хостинг картинок, подобные ресурсы » Как создать базу данных на uCoz ? (Как создать базу данных на uCoz ?)
Как создать базу данных на uCoz ?
Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 23:20 |
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline


Возможно ли стандартными средствами Html разметки создать базу данных на юкозе ?

-сразу хочу отметить, я некогда не сталкивался с этой необходимостью в виду того что я навичок в вэб програмировании. shy

Немного "погуглил" и понял что требуется глыбокое владение MySQL, но интересует вопрос возможности обойти изучение MySQL (может я и не совсем правельно понял)

Также буду благодарен, за укзания в каком направлении надо "копать", и что читать, что бы научится создавать и использовать простую БД для сайта.
Если более детально, то нужно создать базу данных для хранения сортированых (по указани) URL добавленых пользователем.


 
Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 23:45 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


igrok,
Quote (igrok)
Возможно ли стандартными средствами Html разметки создать базу данных на юкозе ?

Нет.
Для работы с базами данных, в любом формате, требуется PHP.
На юкозе можно создавать базы только в виде файлов, при включенной услуге «php от юкоз» естественно.

Quote (igrok)
Немного "погуглил" и понял что требуется глыбокое владение MySQL, но интересует вопрос возможности обойти изучение MySQL

Глобальное - не глобальное, а представлять структуру реляционных баз, и принципов взаимодействия данных между таблицами, вы обязаны.
Это основа основ, не поняв которую вообще не стоит двигаться дальше.

Quote (igrok)
Также буду благодарен, за укзания в каком направлении надо "копать", и что читать, что бы научится создавать и использовать простую БД для сайта.

Не знаю даже что и посоветовать.
Любые материалы по базам данных, для ознакомления с принципами.
Далее - я бы разобрал какой нибудь простейший скрипт, например гостевой, посмотрел бы как именно php взаимодействует с базой гостевой, и по ходу дела дочитывал (вкуривал) непонятные моменты - Google.

Как-то так я бы поступил.


 
Дата: Понедельник, 21.05.2012, 19:59 |
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline


Quote
Для работы с базами данных, в любом формате, требуется PHP.

Вобщем вырисовывается такая картина: Ввиду того что я навичок в вэб программировании, соответсвенно познания PHP 0.0% (паскаль когда то учил... и тот уже забыл...)
начал искать самоучители по PHP и выходит что на многих форумах пишут, что не стоит его учить surprised
А е сли точно, то пишут лучше изучать Python и якобы этот язык программирования, очень прост в изучении и инфраструктура языка Оочень развитая. Сайты созданные на Python стабильние в 80раз, особенно если вы используюте базы данных или потоковую передачу.
Я вот к чему все это, -uCoz достаточно хороший ресурс, исходя из того, что действительно он помагает понять принципы вэб разработки новичкам и на нем можно создавать довольно интиресные проекты, но как понемается мне, перспективы (с моими запросами wacko ) очень малы....

Прежде чем нырнуть с головой в изучения Python, хочу спросить Ваше мнение о выше изложеном.


 
Дата: Понедельник, 21.05.2012, 21:07 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


igrok,
Quote (igrok)
по PHP и выходит что на многих форумах пишут, что не стоит его учить

И что пишут? Что сто́ит учить для web?
Quote (igrok)
Сайты созданные на Python стабильние в 80раз

Это откуда такая статистика?
И сколько вообще сайтов написано на чистом питоне?

Quote (igrok)
Я вот к чему все это, -uCoz достаточно хороший ресурс, исходя из того, что действительно он помагает понять принципы вэб разработки новичкам и на нем можно создавать довольно интиресные проекты, но как понемается мне, перспективы (с моими запросами ) очень малы....

Перспективы на юкозе? Конечно нет, о чем тут говорить. В смысле - программирования. Здесь определённые рамки, и они мизерны. Что тут обсуждать.

Quote (igrok)
Прежде чем нырнуть с головой в изучения Python, хочу спросить Ваше мнение о выше изложеном.

Его практически нет, так как знаком с языком очень поверхностно.
Попробуйте, сами все поймете и достаточно быстро.

Кроме того, никто не мешает вам попробовать и то и другое, ... и третье, и выбрать более близкое/перспективное к вашим запросам.
Принцип-то везде одинаков, различаются только методы )


 
Дата: Понедельник, 21.05.2012, 21:31 |
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline


Quote
И что пишут? Что сто́ит учить для web?


пишут что Python -ом можно заменить полностью PHP и якобы этот скриптовый язык, позволяет создовать подобие ява приложений. Кроме того, на сколько мне известно, на нем можно писать также 3D игры. если я не ошибаюсь, то нагримевшая игра, World of tanks тоже частично разработана на питоне. а игра "Цивилизация" в целом.
коротко с разных ресурсов:


 
Дата: Понедельник, 21.05.2012, 22:08 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


igrok,
Quote (igrok)
то нагримевшая игра, World of tanks тоже частично разработана на питоне. а игра "Цивилизация" в целом.

Может и нагримевшая, но что-то я такой не знаю )
Шучу. Хотя, нет. Не знаю. Но игры которые я знаю можно пересчитать по пальцам одной руки )

Quote (igrok)
Пайтон – широко распространыенынй язык, который используется во многих областях

Как бы то ни было, не думаю ч то в ближайшее время он получит такое же распространение в WEB - а именно в web-разработке, как php.
Для прикладного ПО - возможно.

Так что, все зависит от того что именно ты хочешь.


 
Дата: Четверг, 24.05.2012, 23:56 |
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline


да просто сильно уж хвалят Python

а там буду разбирать.... поживем - увидем book

Добавлено (21.05.2012, 22:55)
---------------------------------------------
кстате, об игре World of tanks, там на сколько я понемаю, вся логика игры построина Python и игра сегодня приносит разработчикам Оогромные деньги ежедневно.

Добавлено (21.05.2012, 23:03)
---------------------------------------------
интрестная статья

Добавлено (24.05.2012, 23:41)
---------------------------------------------
wacko Ну вобщем в крации:

1. Разработать сайт просто на Python - НЕ ВОЗМОЖНО! Работать прийдется с клиент сервисом Django (среда разработки), не избежать подключения системы управления базами данных: MySQL, SQLite 3, Oracle, PostgreSQL (на выбор) для созданияБД(только если не разработать свою бд). Могу сказать одназначно - Будет не легко, хоть и язык вроде как и интуиктивно понятный. smile Темболие если вы хотите защитить свою базу от взломов.
2. Необходимо учитывать - что сервером для сайта/хостинг (на сколько я понял) будет Ваш ПК. Или хостинг который будет потдерживать СурьЁзную программу в конечном итоге.
3. Производительность вашего web ресурса будет на прямую зависить от вашего железа и интернет провайдера.
4. Материалов по питону на русском языке мало.
5. Сложно всё однако.... (но реально)

p/s Я уже наверно не в теме, но решил написать если кто-то надумает идти по моему пути.... ПОДУМАЙТЕ ТРИЖДЫ. "Можно долго копать и так и не чего не накопать"

cry

Добавлено (24.05.2012, 23:56)
---------------------------------------------
и еще smile - база данных - MySQL, SQLite 3, Oracle, PostgreSQL на колько японял (это вопрос) - это тупое программное прилржение написаное ввиде табличных функций, которое использует запись в фаил ??? просто сразу же появилась мысль что бы написать свою бд вместо изучения и использования переменных имён этих приложений.

Сообщение отредактировал igrok - Понедельник, 21.05.2012, 22:51
 
Дата: Пятница, 25.05.2012, 00:15 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


igrok,
Quote (igrok)
1. Разработать сайт просто на Python - НЕ ВОЗМОЖНО!

- Не новость )
Quote (igrok)
3. Производительность вашего web ресурса будет на прямую зависить от вашего железа и интернет провайдера.

- Так это для любого серверного языка так )
Quote (igrok)
4. Материалов по питону на русском языке мало.

- Молодой язык, специфический.
Quote (igrok)
5. Сложно всё однако.... (но реально)

- Сначала всё сложно, даже шнурки завязать и то когда-то было проблемой )

Quote (igrok)
программное прилржение написаное ввиде табличных функций, которое использует запись в фаил ??? просто сразу же появилась мысль что бы написать свою бд вместо изучения и использования переменных имён этих приложений.

Да, только это не просто программное приложение, а очень гибкое программное приложение, оптимизированное для быстрой работы с огромными данными и неплохими встроенными функциями.
Зачем изобретать то, что изобретено и успешно используется не один десяток лет?
А основных функций для работы непосредственно с базой не так много. А переменные задаются при создании базы/таблицы/ячейки.


 
Дата: Пятница, 25.05.2012, 01:44 |
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline


Quote (likbezz)
Молодой язык, специфический.
Язык не молодой, возник он в тоже время когда и PHP (даже вроде раньше) просто в начале у него было множество не доработок да и создан он был журналистами а не программистами... smile
Quote (likbezz)
очень гибкое программное приложение, оптимизированное для быстрой работы с огромными данными и неплохими встроенными функциями.
просто я так почитал немного MySQL для чайников и получается что о базах данных слишком обстрактно пишут в теоретической части. Закручивают так - будто спецально сделано что бы материал был трудно доступен для восприятия. Пока не попал на одинсайт, где просто последовательно описана работа с примером по работе [MySQL и основные его процедуры и функции.


Сообщение отредактировал igrok - Пятница, 25.05.2012, 01:46
 
Дата: Пятница, 25.05.2012, 02:53 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


igrok,
Quote (igrok)
Язык не молодой, возник он в тоже время когда и PHP (даже вроде раньше)

Да, ты прав, не молодой. 1990 году засветился)

Quote (igrok)
и получается что о базах данных слишком обстрактно пишут в теоретической части

Да потому что очень сложно объяснить на пальцах, но это очень понятно на примерах.

Quote (igrok)
где просто последовательно описана работа с примером по работе [MySQ

- Вот и я про то же.


 
Дата: Среда, 05.12.2012, 20:45 |
Группа: Гости





Здравствуйте. Я создаю сайт для факультета , у факультета проводятся рейтинги, контрольные, экзамены и выставляют баллы каждому студенту и еще текущие баллы . вопрос: мне нужно создать всю базу факультета(всех студентов) и выставлять эти баллы для каждого( так же нужна форма редоктирования таблицы) студента вобщем загвоздка в том что я хочу сделать так чтобы при регистрации студента на сайте в его личном кабинете показывались только его баллы по всем предметам и за все 5 курсов. Фильтроваться наверно они должны по ФИО и выдавать соответствующие записи в личный кабинет пользователя(студента). Скажите каким образом мне это можно реализовать если нужна активация PHP то каким образом можно реализовать это там ???

 
Дата: Среда, 05.12.2012, 23:35 |
Tina
Волшебница
Группа: VIP
Сообщений: 70
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: Offline


Гость, Вам ответят через пару дней, надеюсь, подождите)

 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » PHP и SaaS хостинг, CMS платные и бесплатные, обсуждения и вопросы по теме » PHP и CMS хостинг, Блог хостинг, Хостинг картинок, подобные ресурсы » Как создать базу данных на uCoz ? (Как создать базу данных на uCoz ?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Мобильная версия