• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: likbezz  
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Вопросы по верстке, дизайну, управлению и настройки модулей СMS от uCoz » Как сделать... Тема только по сайтам в системе uCoz » Авто -создание копии $BODY$ элемента (работа с $BODY$ элементами)
Авто -создание копии $BODY$ элемента
Дата: Понедельник, 27.08.2012, 09:06 |
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline


помогите пожалуйста реализовать такой хитрый маневр:

Мне необходимо взять один из элементов боди, в модуле "Форум" и создавать его копию со своими стилями.

хотел сделать это типо:
Code
<script type="text/javascript">
$( init );
       function init() {
       // Перемещаем объекты "А" из .forumNameTd в .myobl1
       $('.myobl1').append( $('.forumNameTd>a'));


Но стоит проблема в том, что при перепещении таким образом, функция выполняется 1 раз.

Ввиду отсутствия надобных знаний в скриптостроении, помогите пожалуйста организовать условие таким образом, что бы создовалась копия каждого заголовка форума а не только первого элемента "А".
Т.е. при каждом добавлении нового форума, что бы копировались все эллементы "А" в заголовках форумов.

2й вопросик тут же, необходимо удалять во всех создаваемых новых элементах класса "forumLastPostTd" слова "Тема:" и "Сообщение от:"


Сообщение отредактировал igrok - Понедельник, 27.08.2012, 09:26
 
Дата: Понедельник, 27.08.2012, 16:10 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


igrok,
Ввиду отсутствия надобных знаний в скриптостроении, помогите пожалуйста организовать условие таким образом, что бы создовалась копия каждого заголовка форума а не только первого элемента "А".

Циклом, по всем нужным элементам.

2й вопросик тут же, необходимо удалять во всех создаваемых новых элементах класса "forumLastPostTd" слова "Тема:" и "Сообщение от:"

Тоже самое - циклом проходится по всем ячейкам и убирать лишнее, регуляркой.

Работа с набором элементов
$.each()


 
Дата: Понедельник, 27.08.2012, 17:42 |
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline


Циклом, по всем нужным элементам.


я понемаю что циклом smile я думал вы сможете мне подсказать как правельно записывается конструкция for или while в jquery


 
Дата: Понедельник, 27.08.2012, 18:06 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


igrok,
я понемаю что циклом smile я думал вы сможете мне подсказать как правельно записывается конструкция for или while в jquery

За цикл в JQ отвечает $.each() ... и соответственно, записывается так:
Code
$("div").each(function(){
       alert($(this).html());
});


 
Дата: Понедельник, 27.08.2012, 19:45 |
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline


Буду пробовать. Спасибо happy

 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Вопросы по верстке, дизайну, управлению и настройки модулей СMS от uCoz » Как сделать... Тема только по сайтам в системе uCoz » Авто -создание копии $BODY$ элемента (работа с $BODY$ элементами)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Мобильная версия