• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: likbezz  
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Вопросы по верстке, дизайну, управлению и настройки модулей СMS от uCoz » Как сделать... Тема только по сайтам в системе uCoz » Как сделать автоматическую подстановку ссылки в код кнопки (нужна автоподстановка ссылки на материал в код кнопки)
Как сделать автоматическую подстановку ссылки в код кнопки
Дата: Пятница, 12.08.2011, 22:31 |
AVmanKP
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


В каталоге сайтов uCoz интуитивно-невнятно сделана "ссылка" перехода на полный текст материала
и пользователи часто не могут понять, как же перейти с "краткого описания" на "полное"
я сделал кнопку "ИНФО" рядом с "кратким описанием"
пример

но для каждого материала неудобно подставлять в код кнопки прямую ссылку
а хотелось бы, чтобы код кнопки был универсальным, а адрес ссылки подставлялся из системной переменной
(если можно, подскажите не просто имя переменной, а конкретно строку кода)

Code

/* ===== ролловер для кнопки ИНФО */
#rollover a {    
    display: block;    
    width: 70px;    
    height: 70px;    
    background: url("http://internetmoney.at.ua/PIC/butt_INFO_gr03.png") 0 0 no-repeat;    
}    
#rollover a:hover {    
    background-position: 0px -70px;    
}    
#rollover a:active {    
    background-position: 0px 0px;    
}

/* ===== позиция кнопки ИНФО */
#buttInfoPos{
    position: relative;
    top:-72px;    
    left:710px;
}

<div id="rollover">    
<div id="buttInfoPos"> <a href="http://internetmoney.at.ua/dir/zarabotok_na_russkojazychnykh_bux/proverennye_russkojazychnye_bux/seo_sprint/2-1-0-1"> </a> </div>
</div>    


Сообщение отредактировал AVmanKP - Суббота, 13.08.2011, 02:18
 
Дата: Пятница, 12.08.2011, 23:16 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


AVmanKP,
Quote (AVmanKP)
но для каждого материала неудобно подставлять в код кнопки прямую ссылку
а хотелось бы, чтобы код кнопки был универсальным, а адрес ссылки подставлялся из системной переменной
(если можно, подскажите не просто имя переменной, а конкретно строку кода)

Запихнуть этот блок (кнопку) в шаблон, а там уже системные операторы работают ...
Типа:
Quote (Html)
<!--Вид материалов[09.11.2010]-->
<table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="100%" class="eBlock"><tr><td style="padding:3px;"><?if($MODER_PANEL$)?><div class="moderPanel">$MODER_PANEL$</div><?endif?><div class="eTitle"><h3><a href="">$TITLE$</a></h3></div>
<?if($MESSAGE$)?><div class="eBrief">$MESSAGE$</div><?endif?>
<?if($ENTRY_URL$)?><div id="rollover"><div id="buttInfoPos"><a title="Перейти на полный текст материала" href="$ENTRY_URL$"> </a></div></div><?endif?>
<?if($ATTACHMENTS$)?><div class="eAttach">Прикрепления: $ATTACHMENTS$</div><?endif?>
<div class="eDetails" style="clear:both;">
<?if($RATING$)?><div style="float:right"><?$RSTARS$('12','/.s/img/stars/3/12.png','0','float')?></div><?endif?>
<?if($CATEGORY_NAME$)?>Категория: <a href="$CATEGORY_URL$">$CATEGORY_NAME$</a> |<?endif?>
Просмотров: $READS$ |
<?if($USERNAME$)?>Добавил: <a href="$PROFILE_URL$">$USERNAME$</a> |<?endif?>
Дата: <span title="$TIME$">$DATE$</span>
<?if($COMMENTS_URL$)?>| <a href="$COMMENTS_URL$">Комментарии ($COMMENTS_NUM$)</a><?endif?>
</div></td></tr></table><br />

<!--//Вид материалов[09.11.2010]-->
- Это шаблон вид материала.
Вам интересен только выделенный зелёным код .... остальное может быть другим, в зависимости от вашего шаблона и модуля ...
...

Или вот так, даже лучше:
Фрагмент шаблона:
Code
<?if($MESSAGE$)?>
<div class="eBrief">$MESSAGE$
<div id="rollover">
<div id="buttInfoPos"><a title="Перейти на полный текст материала" href="$ENTRY_URL$"> </a></div>
</div>
</div>
<?endif?>

...


 
Дата: Суббота, 13.08.2011, 00:49 |
AVmanKP
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


пока не пошло...

при подстановке обоих вариантов кода в шаблон ничего не происходит.
На всякий случай привожу код шаблона

Каталог сайтов - страница со списком материала раздела
Code

<html>
<head>
<meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=UTF-8">
<title>$SECTION_NAME$ - $MODULE_NAME$ - $SITE_NAME$</title>
<?$META_DESCRIPTION$?>
<link type="text/css" rel="StyleSheet" href="/_st/my.css" />
</head>

<body>
$ADMIN_BAR$
$GLOBAL_AHEADER$
<div id="contanier">
   <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" align="center" id="navBar">
   <tr>
   <td class="navTd"><a href="$HOME_PAGE_LINK$" title="Главная"><!--<s5176>-->Главная<!--</s>--></a><?if($USER_LOGGED_IN$)?> | <a href="$PERSONAL_PAGE_LINK$" title="Мой профиль"><!--<s5214>-->Мой профиль<!--</s>--></a><?else?> | <a href="$REGISTER_LINK$" title="Регистрация"><!--<s3089>-->Регистрация<!--</s>--></a><?endif?> <?if($USER_LOGGED_IN$)?> | <a href="$LOGOUT_LINK$" title="Выход"><!--<s5164>-->Выход<!--</s>--></a><?else?> | <a href="$LOGIN_LINK$" title="Вход"><!--<s3087>-->Вход<!--</s>--></a><?endif?> <?if($RSS_LINK$)?>| <a href="$RSS_LINK$" title="RSS">RSS</a><?endif?></td>
   <td align="right" class="navTd"><?if($USERS_ON$)?><?if($USER_LOGGED_IN$)?><!--<s5200>-->Вы вошли как<!--</s>--> <a href="$PERSONAL_PAGE_LINK$" title="Мой профиль"><b>$USERNAME$</b></a> | <!--<s3167>-->Группа<!--</s>--> "<u>$USER_GROUP$</u>"<?else?><!--<s5212>-->Приветствую Вас<!--</s>--> <b>$USERNAME$</b><?endif?><?endif?>  </td>
   </tr>
   </table>
   <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" align="center" id="contentBlock">
   <tr>
   <td class="leftColumn" valign="top">
$GLOBAL_CLEFTER$
   </td>
   <td valign="top" style="padding:20px;"><!-- <middle> --><!-- <body> --><table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="100%">
<tr>
<td width="80%"><a href="$HOME_PAGE_LINK$"><!--<s5176>-->Главная<!--</s>--></a> » <a href="$MODULE_URL$"><!--<s3194>-->Каталог сайтов<!--</s>--></a> » $SECTION_NAME$</td>
<td align="right" style="white-space: nowrap;"><?if($ADD_ENTRY_LINK$)?>[ <a href="$ADD_ENTRY_LINK$"><!--<s5228>-->Добавить сайт<!--</s>--></a> ]<?endif?> </td>
</tr>
</table>
<hr />

/* категории раздела вверху страницы */
     
$CATEGORIES$

<hr />
<table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="100%">
<tr>
<td width="60%"><!--<s5229>-->В разделе сайтов<!--</s>-->: <b>$NUM_ENTRIES$</b><?if($NUM_SHOWN$)?><br /><!--<s5231>-->Показано сайтов<!--</s>-->: <b>$NUM_SHOWN$</b><?endif?></td>
<td align="right"><?if($PAGE_SELECTOR$)?><!--<s3015>-->Страницы<!--</s>-->: $PAGE_SELECTOR$<?endif?></td>
</tr>
</table>
<hr />
$BODY$
     
<?if($PAGE_SELECTOR1$)?><div style="text-align:center;">$PAGE_SELECTOR1$</div><?endif?><!-- </body> --><!-- </middle> --></td>
   </tr>
   </table>
$GLOBAL_BFOOTER$
</div>
</body>

</html>


я вставлял оба варианта кода после строки $BODY$

кнопка не появлялась. Может, для каталога сайтов используются какие-то другие системные переменные ?

Примечание:
на сайте на 1-м материале раздела осталась пока "старая" кнопка, все пробы я делал на 2-м материале


Сообщение отредактировал AVmanKP - Суббота, 13.08.2011, 00:53
 
Дата: Суббота, 13.08.2011, 00:58 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


AVmanKP,
Quote (AVmanKP)
я вставлял оба варианта кода после строки $BODY$

Я же написал:
Quote (likbezz)
- Это шаблон вид материала.

... «страница со списком материала раздела» здесь ни при чём ...

Выкладывайте шаблон «Вид материала»
...


 
Дата: Суббота, 13.08.2011, 02:15 |
AVmanKP
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


вопрос как раз в том, что "Вид материала" - это как раз та страница, НА КОТОРУЮ должно выводить нажатие "кнопки",
размещенное в
Каталог сайтов - страница со списком материала раздела
и
Каталог сайтов - страница со списком материала категории

смысл в том, что в каталогах uCoz
для того, чтобы попасть с "краткого описания" на "полное" ("страница материала и комментариев к нему")
нужно нажать на "название материала"
- в данном случае текст "Best-Bux1k" слева вверху от таблицы с характеристиками букса,
и это для многих пользователей интуитивно непонятно -
они ищут "Подробнее" или "Далее" или еще какую-то текстовую ссылку,
а я решил продублировать эту функцию кнопкой "Инфо"
(извините, если нечетко пояснил чего хочу)


 
Дата: Суббота, 13.08.2011, 02:23 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


AVmanKP,
Quote (AVmanKP)
вопрос как раз в том, что "Вид материала" - это как раз та страница, НА КОТОРУЮ должно выводить нажатие "кнопки",

«Вид материала» - это не страница - это шаблон вида материала в модуле, а именно на страницах «страница со списком материала раздела» и «страница со списком материала категории» и на главной.
...
Quote (AVmanKP)
что "Вид материала" - это как раз та страница, НА КОТОРУЮ должно выводить нажатие "кнопки",

Вы заблуждаетесь.
Шаблон той страницы, на которую приводит нажатие данной кнопки, так же, как и нажатие на названии (заголовоке) материала, это «Страница материала и комментариев к нему»...
...
Quote (AVmanKP)
(извините, если нечетко пояснил чего хочу)

Я понял что вы хотите, и объяснение не важно - вы дали ссылку на пример, а там все понятно.
И в примере: блок «Info» (круглая зелёная кнопка) ссылается именно на страницу материала и комментариев к нему, туда же, куда и заголовок «Best-Bux1k»
...
Так что, мой ответ, по прежнему то же, и он абсолютно верен.
...


 
Дата: Суббота, 13.08.2011, 02:34 |
AVmanKP
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Все работает !

и 1-ый и второй вариант (замена "стандартного" варианта "<?if($MESSAGE$)" ) отлично работают !

Спасибо огромное !!!

Извините, что я не сразу разобрался, в какую именно часть шаблона нужно вставлять код.


 
Дата: Суббота, 13.08.2011, 02:43 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Quote (AVmanKP)
Все работает !
и 1-ый и второй вариант (замена "стандартного" варианта "<?if($MESSAGE$)" ) отлично работают !
Спасибо огромное !!!

- Незачто )


 
Дата: Суббота, 13.08.2011, 02:58 |
AVmanKP
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Очень даже есть за что !
Сэкономили мне массу времени на "ручную" подстановку ссылок.

К сожалению, ни функции "Поблагодарить" у Вас не нашел, ни репутацию поднять Вам не могу (очевидно, из-за моего "звания" - рядовой).

tongue


 
Дата: Суббота, 13.08.2011, 03:33 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


AVmanKP,
Quote (AVmanKP)
К сожалению, ни функции "Поблагодарить" у Вас не нашел, ни репутацию поднять Вам не могу (очевидно, из-за моего "звания" - рядовой).

Нет ヅ, из-за группы - «Зарегистрированные»...
Изменение репутации доступно для группы «Пользователи» и выше.
...


 
Дата: Суббота, 19.05.2012, 22:59 |
vitiyk
Рядовой
Группа: Зарегистрированные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Здравствуйте! Хочу расположить блок рекламы гугла в каталоге сайтов. Может вы сможете подсказать в какое место шаблона, и какого именно необходимо вставить скрипт от гугла адсент, чтобы блок рекламы распологался между названиями сайтов, т.е. в центре странице. Вот ссылочка на страницу каталога каталог сайтов, рекламу хочу разместить после 4-5 сайта.
ЕСЛИ не поменяется порядок, то между сайтами бухгалтерские услуги и дельта. Подскажите пожалуйста - если кто знает. Заранее спасибо.


 
Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 00:48 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


vitiyk,
Quote (vitiyk)
Хочу расположить блок рекламы гугла в каталоге сайтов. Может вы сможете подсказать в какое место шаблона, и

» Реклама между новостями, постами. Скрипт для юКоз. jQuery


 
Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 10:30 |
vitiyk
Рядовой
Группа: Зарегистрированные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Спасибо. Ещё вопрос явставил блок

<div style="display:none;">
<div id="reklama">
<strong>=== ТУТ ВАША РЕКЛАМА !!! ===</strong>
</div>
</div>
<script>
$("table.eBlock:eq(1)").after( $("div#reklama") );
</script>

в шаблон страницы каталога сайтов, на странице появилась надпись ТУТ ВАША РЕКЛАМА !!! Для того чтоб появился рекламный блок от гугла скрипт гугла мне надо вставить вместо <strong>=== ТУТ ВАША РЕКЛАМА !!! ===</strong>, я правильно понял?

Добавлено (20.05.2012, 10:30)
---------------------------------------------
Попробовал установить код вместо <strong>=== ТУТ ВАША РЕКЛАМА !!! ===</strong> рекламный блок появился там где и хотел, но в низу страницы появился ещё один блок который отображается неправильно в чём может быть причина.

 
Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 13:52 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


vitiyk,
Quote (vitiyk)
Попробовал установить код вместо <strong>=== ТУТ ВАША РЕКЛАМА !!! ===</strong> рекламный блок появился там где и хотел, но в низу страницы появился ещё один блок который отображается неправильно в чём может быть причина.

Попробуйте сделать через условные комментарии в зависимости от ID сообщения.
Там есть такой вариант.
Code
<?if($ID$%6='1')?>
<div id="myinf"> Код рекламы </div>
<?endif?>


 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Вопросы по верстке, дизайну, управлению и настройки модулей СMS от uCoz » Как сделать... Тема только по сайтам в системе uCoz » Как сделать автоматическую подстановку ссылки в код кнопки (нужна автоподстановка ссылки на материал в код кнопки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Мобильная версия