• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: likbezz  
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Вопросы по верстке, дизайну, управлению и настройки модулей СMS от uCoz » Как сделать... Тема только по сайтам в системе uCoz » Как сделать, чтобы не слетал стиль форума?
Как сделать, чтобы не слетал стиль форума?
Дата: Четверг, 24.01.2013, 03:19 |
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Столкнулся с такой проблемой. Даже не одной. Поставил я сторонний готовый стиль форума. Все получилось, все замечательно работает. Проблема вот в чем. Стоит закрыть браузер и снова открыть, как стиль слетает и заменяется на стандартный юкозовский. То есть, вставляю в эту строчку ссылку на файл стилей:
Код
<link type="text/css" rel="StyleSheet" href="/style/forum_style.css" />

Все прекрасно работает. Но при повторном открытии браузера ссылка слетает и заменяется на стандартную:
Код
<link type="text/css" rel="StyleSheet" href="/_st/my.css" />

Что нужно сделать, чтобы так не происходило?
И еще вопрос. Стоит задача подвигать блоки. Пошел по самому простому для себя пути, добавил стили прямо в коде самих блоков:
Код
<!-- <block6> -->
<div class="block">
<div class="blocktop" style="margin:40px 0px 0px -20px;"></div>
<div class="blockmiddle" style="margin:0px 0px 0px -20px;">
/----------код блока--------/
</div>
<div class="blockbottom" style="margin:0px 0px 0px -20px;"></div>
</div>
<!-- </block6> -->

Все нормально, блоки сдвигаются туда, куда нужно. Но стоит открыть конструктор, что либо там сделать и сохранить изменения, все эти добавленные стили сразу же слетают, как будто и не было их там никогда. Можно ли что либо с этим сделать? Может, я такой криворукий и не то что-то делаю?
Если не затруднит, не могли бы подсказать ткнув носом? Заранее спасибо.

Добавлено (24.01.2013, 03:19)
---------------------------------------------
Собственно, со вторым вопросом разобрался. может, и криво, но работает. Создал еще один глобальный блок, перенес все в него, и там уже ничего не слетает. Единственно, только конструктор с ним не работает. А вот с первым вопросом пока не нашел решения

Сообщение отредактировал vospa - Четверг, 24.01.2013, 01:27
 
Дата: Четверг, 24.01.2013, 13:16 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


vospa,
Цитата (vospa, Чт, 24.01.2013, 03:19:36)
Столкнулся с такой проблемой. Даже не одной. Поставил я сторонний готовый стиль форума. Все получилось, все замечательно работает. Проблема вот в чем. Стоит закрыть браузер и снова открыть, как стиль слетает и заменяется на стандартный юкозовский. То есть, вставляю в эту строчку ссылку на файл стилей:

Вы лучше скопируйте стили из файла и замените стили для форума на ваши, в стандартных стилях.
Ну или вставляйте так:
Код
<link type="text/css" rel="Alternate Stylesheet" href="/_st/my.css" />
<link type="text/css" rel="StyleSheet" href="/style/forum_style.css" />


Или в самом файле стилей:
Код
@import url("/style/forum_style.css");

...

Цитата (vospa, Чт, 24.01.2013, 03:19:36)
Все нормально, блоки сдвигаются туда, куда нужно. Но стоит открыть конструктор, что либо там сделать и сохранить изменения, все эти добавленные стили сразу же слетают, как будто и не было их там никогда. Можно ли что либо с этим сделать?

Можно не использовать конструктор.

Цитата (vospa, Чт, 24.01.2013, 03:19:36)
Создал еще один глобальный блок, перенес все в него, и там уже ничего не слетает.

Неординарно, однако ..
И так, по глобальному блоку для каждого блока ?)))


 
Дата: Четверг, 24.01.2013, 16:54 |
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Большое спасибо :-)
Цитата (likbezz, Чт, 24.01.2013, 12:16:02)
Неординарно, однако ..
И так, по глобальному блоку для каждого блока ?)))

Ну, отчего же для каждого? :-) Я же могу двигать каждый блок по отдельности, приписав ему стиль, в рамках этого нового глобального блока :-)


 
Дата: Четверг, 24.01.2013, 17:30 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


vospa,
Цитата (vospa, Чт, 24.01.2013, 16:54:50)
Я же могу двигать каждый блок по отдельности, приписав ему стиль, в рамках этого нового глобального блока :-)

)
А вот так:
Код
<!-- <block6> -->
<div class="block padBox">
<div class="blocktop"></div>
<div class="blockmiddle">
/----------код блока--------/
</div>
<div class="blockbottom"></div>
</div>
<!-- </block6> -->

не приходило в голову сделать?

Ну и, естественно, в стили:
Код
div.padBox .blocktop{margin:40px 0px 0px -20px;}
div.padBox .blockmiddle,
div.padBox .blockbottom{margin:0px 0px 0px -20px;}


По-моему, гораздо удобнее чем что-то двигать и, тем более, прописывать контекстно )
..


 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Вопросы по верстке, дизайну, управлению и настройки модулей СMS от uCoz » Как сделать... Тема только по сайтам в системе uCoz » Как сделать, чтобы не слетал стиль форума?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Мобильная версия