[Ликбез]

Форма входа
Логин:
Пароль:

Меню сайта


Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Как сделать... » Как обойти ограничение в 60000 символов, при добавлении?

Как обойти ограничение в 60000 символов, при добавлении?
[1] cdmax [20.02.2011, 20:54]
А вот у меня следующая проблема. Хотел вставить HTML код вот этой страницы страничка в редактор страниц на своем сайте, но столкнулся с проблемой превышения количества символов в 60к. Читал советы на счет удаления лишнего мусора, вот только проблема - я не знаю что именно в этом коде будет лишним. Сетку и пустые поля снизу я урезал, но все равно не вместился в заданное число символов. Крайне буду признателен в совете или помощи в удалении сего мусора из кода. Заранее, спасибо
[2] likbezz [21.02.2011, 03:02]
cdmax,
Quote (cdmax)
А вот у меня следующая проблема. Хотел вставить HTML код вот этой страницы страничка в редактор страниц

- Ха! , нифига там табличка ..... Ясен перец, такое не влезет, как ни крути ... Только внешним файлом и скриптом ... или импортом удалённого кода .... или, на крайняк, ифреймом ..... - более вариантов не вижу ... )))
Про скрипт и внешний файл - уже писал, неоднократно.
Про импорт - в панели все понятно ...
Ну а ифрейм ... думаю разберёшься ... ))) .....
...

Quote (cdmax)
Крайне буду признателен в совете или помощи в удалении сего мусора из кода.

- Эта табличка по любому целиком не влезет. Либо делить, либо ... - варианты - выше.

Так что вот ....

...
Типа, как вариант ....

....

[3] likbezz [23.02.2011, 00:03]
Итак, поехали.

Варианты:

Импорт удалённого кода.
JavaScript + внешний файл.
Ифрейм или объект (object type="text/html")
....

Импорт удалённого кода.
Создаём текстовый файл, с кодировкой utf8 («Как сделать чистую страницу ... »), пихаем туда исходный код необходимых данных - в данном случае, табличку, и заливаем себе на хост.
Копируем ссылку на него, запоминаем, лучше - записываем.
У меня это вот это: /_example/_ext/txt/p1/ar2_21-02-2011.txt

Далее, идём в ПУ » Главная » Управление дизайном » Импорт удаленного кода

Вставляем в нужное поле ссылку на залитый файл, настраиваем прочие параметры, и нажимаем кнопку [Добавить]

Получаем примерно вот такой код: $RCODE_2$

Его и вставляем в поле «Содержимое страницы» при добавлении информации, в модуле «Страницы сайта»

Для других модулей - данный код работает ТОЛЬКО через шаблоны.

В итоге - получаем оОгромную таблицу, на немереное количество ячеек - в данном случае .....


...

Работает даже с отключённым JS.
Доступен только на страницах модуля \index\ или через шаблоны.

Пример ...

Прикрепления: 4530261.png (6.9 Kb) · 5306245.png (4.7 Kb) · 4966841.png (3.4 Kb) · 3425315.png (4.9 Kb) · 2912281.png (8.0 Kb)
[4] likbezz [23.02.2011, 00:41]
JavaScript + внешний файл.

По сути, первые шаги - те же, то есть - создаём и заливаем текстовый документ на сайт. Копируем (записываем) ссылку на него.

Создаём небольшой код:

Code
<div id="load_1">
<script type="text/javascript">$('#load_1').load('/_example/_ext/txt/p1/ar_21-02-2011.txt');</script>
<noscript><iframe src="http://likbezz.ru/_example/_ext/txt/p1/ar_21-02-2011.html" style="width:100%;height:500px;margin:0px;padding:0px;border:0px none;" frameborder="0"></iframe></noscript>
</div>

Где:
<div id="load_1"> - контейнер для контента.
<script type="text/javascript"> - сам скрипт.
<noscript><iframe /> - то, что увидит пользователь с отключённым JS - не обязательно.

Пример ...

Или вот так:

Code
<div id="load_1">
<a href="javascript://" onclick="$('#load_1').load('/_example/_ext/txt/p1/ar_21-02-2011.txt');return false">[Смотреть таблицу]</a><noscript><br /><b>Включите поддержку JavaScript</b></noscript>
</div>

Где:
Всё то же самое ...
<noscript><br /><b>Включите поддержку JavaScript</b></noscript> - то, что увидит пользователь с отключённым JS - не обязательно.

Пример ...
...

Работает во всех модулях.

Добавлять код - в сам материал - в виде HTML кода:


....


....
Прикрепления: 6362870.png (7.4 Kb)
[5] likbezz [23.02.2011, 00:50]
Ифрейм или объект (object type="text/html")

Ну, проще не куда ....
Создаём чистую страницу, в кодировке utf8 .... («Как сделать чистую страницу ... ») заливаем, узнаем ссылку на файл.
У меня - вот такой.
/_example/_ext/txt/p1/ar_21-02-2011.html

Далее - сам код ифрейма:
Code
<iframe src="http://likbezz.ru/_example/_ext/txt/p1/ar_21-02-2011.html" style="width:100%;height:500px;margin:0px;padding:0px;border:0px none;" frameborder="0"></iframe>

Где:
style="width:100%;" - стили для ифрейма.
src="http://likbezz.ru/_example/_ext/txt/p1/ar_21-02-2011.html" - ссылка на ваш файл.

Пример ...
...

Работает во всех модулях.

Добавлять код - в сам материал - в виде HTML кода:



...
Прикрепления: 3566764.png (7.2 Kb)
[6] likbezz [25.10.2011, 19:24]
Q: Гость,
Quote (Гость)
Привет! Такой вопрос имеется, как можно вывести на простую html-страницу текст из текстового файла (или из скрипта)?

Из скрипта вот так:
Code
<script type="text/javascript" src="http://likbezz.ru/_fr/2/text.js"></script>

В файле «text.js» вот это:
Code
document.write("<strong style=\"color:#F00;\">Привет!<\/strong><br />Такой вопрос имеется:  как можно вывести на простую html-страницу текст из текстового файла <em>(или из скрипта)</em>? Т.е. ну я представляю себе это так: на самой странице прописать?...");

Где:
1. Строка без переносов. Перенос осуществляется тегами <br />.
2. Спец. символы, включая двойные кавычки, должны экранироваться обратным слэшем. Например «\"» - так экранируется кавычка, «\/» - так - прямой слэш, «\\» - так - обратный слэш и так далее...

Выведет вот это:


...
Quote (Info)
Слэш, или, иногда, слеш - от англ. slash, косая черта.

...

Из текстового файла и прочие способы смотри тему:
Как обойти ограничение в 60000 символов, при добавлении?
- все возможные варианты представлены, с примерами и объяснениями ...
...
Прикрепления: text.js (0.4 Kb) · 9867474.png (3.0 Kb)
[7] I-vashka [14.02.2012, 00:42]
likbezz, вариант JavaScript + внешний файл работает только когда в верстке (подгружаемого файла) отсутствуют скрипты или ссылки. Не знаешь способа решения данной проблемы. Конкретно - файл полностью не подгружается, если в нем присутствуют ссылки (<a href="#"> или даже обычные)... может быть есть какие-нибудь решения?
[8] likbezz [14.02.2012, 04:05]
I-vashka,
Quote (I-vashka)
Конкретно - файл полностью не подгружается, если в нем присутствуют ссылки (<a href="#"> или даже обычные)..

Quote (I-vashka)
Конкретно - файл полностью не подгружается, если в нем присутствуют ссылки (<a href="#"> или даже обычные)..

Что за еруда?
Скрипты - да, имеющие в себе:
Code
document.write('');

а ссылки - без проблем - любые.


...
Прикрепления: 1329177913.txt (1.5 Kb)
[9] I-vashka [14.02.2012, 08:30]
В этом варианте все как надо загружается

А эти два...
...не отображаются

C [Смотреть таблицу] одинаковый результат - по первому жмешь - все отображается, по второму ничего вообще не происходит...

Конструкция:
<div id="biblio">
<script type="text/javascript">
$('#biblio').load('$AUTHOR_SITE$');
</script>
</div>

$AUTHOR_SITE$ - прямая ссылка
[10] likbezz [14.02.2012, 09:30]
I-vashka,
Quote (I-vashka)
В этом варианте все как надо загружается
А эти два...
...не отображаются

Ищи косяки, отлично всё загружается:

...

Попробуй переименовать документ ...
... И устрани ошибки JavaScript ...
Прикрепления: 1329197411.htm (44.0 Kb)
[11] I-vashka [14.02.2012, 17:19]
likbezz, как ни странно, но нужно было переименовать файлы (причем можно переименовать обратно) wacko

Чисто любопытство - чем это обусловлено? happy
[12] likbezz [15.02.2012, 07:20]
I-vashka,
Quote (I-vashka)
как ни странно, но нужно было переименовать файлы (причем можно переименовать обратно) wacko
Чисто любопытство - чем это обусловлено?

Возможно какой нибудь символ написан был кириллицей, ... а вообще, не принято подгружаемые файлы именовать в «index», «main», «defoult» и в подобные имена для индексных файлов директорий.
...
[13] I-vashka [27.02.2012, 22:52]
А можно ли подобно фреймам чтобы ссылки переходили прямо внутри окна, а не открывли новую страницу? Может дописать во внутренние ссылки переменные?
Например чтобы со страницы MAIN.html можно было перейти на 1.html, но при этом не изменять страницу самого сайта? (короче принцип фреймов)
[14] likbezz [27.02.2012, 23:05]
I-vashka,
Quote (I-vashka)
А можно ли подобно фреймам чтобы ссылки переходили прямо внутри окна, а не открывли новую страницу?

Добавьте ссылкам атрибут
Code
target="_self"
...
...
[15] I-vashka [28.02.2012, 01:26]
likbezz, да не надо мне загружать страницу в текущем окне, нужно чтобы по месту вывода:

<div id="biblio">
<script type="text/javascript">
$('#biblio').load('$AUTHOR_SITE$');
</script>
</div>

Выводилась сначала 1.html и по нажатию на ссылку вида <a href="2.html">ДВА</a> оно подгружалось же в этом же окне вместо 1.html, как во фреймах. Т.е. - если пользователь клинул по <a href="2.html">ДВА</a>, то $('#biblio').load('2.html'); ...

В общем скрипт - нажал на кнопку - в див #biblio загрузился 2.html


Сообщение отредактировал I-vashka - Вторник, 28.02.2012, 01:39


Полная версия сайта