• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: likbezz  
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Как сделать? Информация для вновь прибывших » Как сделать... » Как создать текстовый информер для генеалогического древа.?
Как создать текстовый информер для генеалогического древа.?
Дата: Четверг, 13.01.2011, 01:52 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


По материалам вопроса: (Дата: Вторник, 12-Янв-2011, 23:05:50 | Сообщение # 311)
Quote (miha_73)
потскажите пожалуйста.
возможно кто знает как создать текстовый информер...
..для сайта генеалогического древа..
В этот день 12.01.11
Дни рождения празднуют
ФИО
События
..
но и т.п. wink


 
Дата: Четверг, 13.01.2011, 01:52 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


miha_73,
Quote (miha_73)
тобиш на каждый к примеру день надо писать отдельный информер и размещать их друг за другом

- То бишь - так, похоже, не получится .... ))) (мах информеров = 30 - могу ошибаться)

Видимо, а как мне кажется, я понял правильно, вам нужно не просто «случайные данные» а очень даже конкретные данные .... то есть только на текущий день.

Я бы ... ща ... сообразим ... сделал это примерно так.
...
Самый простой способ:

Code
<script type="text/javascript" src="/inform/$YEAR$/$MONTH$/$DAY$.js"></script>

$YEAR$ - текущий год. Формат записи 1999
$MONTH$ - текущий месяц от 1 до 12
$DAY$ - текущий день месяца от 1 до 31

Содержание файла 1-31.js

Code
<script type="text/javascript">
document.write("ваши данные за данный день");
</script>

Можно немного усложнить - те есть произвести ещё и выборку случайного из этого дня ...
Вставляется по месту ....
Чем хреново - много файлов.
...
По сложнее:
На каждый месяц, или даже неделю, создал бы отдельные текстовые, или html/xml-овские файлы, содержащие данные за определённый период, в виде - либо чистого html, в отдельных блоках с ID, либо в виде JS-массива.
И залил бы их в определённую папочку на сайте ...

Остальное - скриптом .... дату получить - оператором, взять файл, произвести выборку из массива/элементов, и нужное - вывести на страницу.
...
Работает без JS
Кроме того, можно забить под это «дело» категорию, какую нибудь .... и набить материал - каждый под свой день, - остальное - информером, только из этой категории. И условиями. С учетом того, что информер выводит максимально 300 сообщений ... ))) - это про то, что нужно проверить - нашёлся материал или нет, и, если нет ... )))
...
Самый здоровский способ - если работает )))
Кроме того (только что придумал) можно ещё лучше, импортом удалённого кода (одним единственным), своей же страницы, .... Ваще шикарно - но, тут одно НО - надо проверить .... ))))
...
Кагда/если проверю - напишу, если найду этот пост ... )))) в том же месте, где и оставил ... ))) ...

 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Как сделать? Информация для вновь прибывших » Как сделать... » Как создать текстовый информер для генеалогического древа.?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Мобильная версия