• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: likbezz  
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Вопросы по верстке, дизайну, управлению и настройки модулей СMS от uCoz » Готовые решения. HTML, CSS, условные uCoz операторы. » Шаблоны для сообщений, постов. От Likbezz (Без комментариев .....)
Шаблоны для сообщений, постов. От Likbezz
Дата: Среда, 14.07.2010, 22:54 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


....
Не знаю, куда написать ... похожей темы что-то я не нашёл, да, видимо и не очень хорошо искал.
Так вот о чем хочу я вам поведать, форумчане ... ヅ

Не однократно, видел я скрипты - не помню названия точно, но что-то вроде - «шаблоны для сообщений и материалов» ...

Естественно, я смотрел все эти скрипты ... но ... это оказалось - просто не моё, а идея, сама по себе - неплохая, можно сказать даже - хорошая, а вот реализация - через скрипт - мне показалась несколько «замученной»

И вот, недолго думая, состряпал я подобие. Работает это на аяксе - в стандартном юВинд окне из одного XML - файла, в который, при клике на той или иной ссылке - из текстовых, заранее подготовленных файлов загружается шаблон сообщения, на выбранную тематику.

Поддерживается загрузка скриптов и css, а по большому счету - любого текстового контента.

Само окно разбито на вкладки - у меня это - «шаблоны», «CSS» - часто используемые при оформлении, «Script» - на всякий, «Прочее» - заранее подготовленные блоки, «Фразы» - на всякий, «Иконки» - теги img - с моими, загруженными на сайт картинками, часто используемыми...

Вкладок может быть - сколько угодно ... в разумных размерах.
Окон - тоже.

Весь скрипт - в XML - файле - то есть - не висит балластом, а загружается вместе с окном.
Сам скрипт - 5 строчек - на табы и 3 строчки - на GET запрос. ヅ
Стили для табов - тоже там же. То есть ничего писать в основную css - не нужно.

Для редактирования добавления шаблонов - править нужно только текстовые файлы с шаблонами. Никакого JS. Символы - любые, без ограничений, ничего экранировать не нужно - это просто текстовые файлы, и вызлядят они вот так:

Quote (Code)
<span class="preview myWnd">$IMAGE1$</span>
<h4>Информация о фильме «»</h4>
<p><b>Название: </b>
<br><b>Оригинальное название: </b>
<br><b>Год выхода: </b>
<br><b>Страна: </b>Япония
<br><b>Киножанр: </b>
<br><b>Режиссер: </b>
<br><b>В ролях: </b></p>
<p><b>О фильме</b>:<br> **</p>
<p><b>Файл</b>
<br><b>Формат:</b> AVI
<br><b>Качество:</b> DVDRip
<br><b>Перевод:</b> www.animeblog.ru
<br><b>Продолжительность:</b> 1:25:34
<br><b>Размер:</b> **Mb
<br><b>Зеркала:</b> В прикреплении<br>
<br><b>Ключики:</b> В прикреплении<br>
<b>Большой скриншот:</b> В прикреплении
</p><br>

В чем можно убедится - пройдя по ссылке, например в каталог файлов ... ヅ

Идея понятна? ...
Смотрим реализацию.

Flesh

 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Вопросы по верстке, дизайну, управлению и настройки модулей СMS от uCoz » Готовые решения. HTML, CSS, условные uCoz операторы. » Шаблоны для сообщений, постов. От Likbezz (Без комментариев .....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Мобильная версия