Фильтр по:
  

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: likbezz  
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Раздел для начинающих » Вопросы/ответы на тему JQuery и JScript на сайтах в uCoz » Выделение текста в iFrame
Выделение текста в iFrame
Дата: Пятница, 15.04.2011, 22:25 |
Полковник
Группа: Помощники
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline


Как выделить текст (как при двойном клике) в iframe одним кликом или наведением курсора? В общем-то может это и легко, но я ответа не смог найти. Есть примерно такой iframe
Code
<iframe name="name_target" id="id_target" style="width:150px;height:30px;" scrolling="no"></iframe>

Он всего лишь выводит случайно сгенерированный простой текст (со стороннего не моего сайта) и вот хотел как-нибудь облегчить копирование этого текста для удобства (но желательно как можно проще). Думал все обойдется вставкой в него события
Code
onclick="this.select();"
как в input, но это не сработало. Возможно как-то выделить содержимое iframe? Похоже, что это тоже самое, что и просить выделить таким образом текст на странице. Или может есть какой-нибудь простой вариант копирования в буфер обмена содержимого iframe?


 
Дата: Пятница, 15.04.2011, 22:41 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Komoff,
Quote (Komoff)
Или может есть какой-нибудь простой вариант копирования в буфер обмена содержимого iframe?

Простого варианта нет, но я гдет-то делал «пример выделения блока». То же самое можно применить и к фрейму, но достаточно сложно ... даже нет, не сложно, сложно сделать этот код кроссбраузерным. )))
А про доступ к содержимому ифрейма я уже писал ....
<a class="link" href="/faq/3-0-15" rel="nofollow" target="_blank">«Как получить доступ к DOM родителя из iframe через jQuery»
...

</a>

Quote (Komoff)
onclick="this.select();"

И не сработает.

Quote (Komoff)
Он всего лишь выводит случайно сгенерированный простой текст

А почему именно в ифрейм???
Может просто изменить сам скрипт, чем городить костыли к выделению? ....

А, вспомнил, где я делал выделение ... Ща гляну, осталось или нет ....
... Прошло 15 минут ...
Блин, обыскался .... )))
Нашёл test.likbezz.ru/forum/2-1-1-16-1298597914
...

 
Дата: Пятница, 15.04.2011, 23:34 |
Полковник
Группа: Помощники
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline


Quote (likbezz)
Простого варианта нет, но я гдет-то делал «пример выделения блока».
Да я чето уже думаю, раз все так непросто, то пускай сами в ручную выделяют. smile
Quote (likbezz)
Нашёл test.likbezz.ru/forum/2-1-1-16-1298597914
Посмотрел скрипт, немаленький. Я думаю, что ради одной функции не стоит нагружать.
Quote (likbezz)
А почему именно в ифрейм???
Ну там пустая страница, без тегов, на ней только url и всё, разве возможно его оттуда ещё чем-то забрать? Да это я гаджет сокращения ссылок переделываю, он может и не стоит того, не хочется тебя загружать.


 
Дата: Суббота, 16.04.2011, 02:34 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Komoff,
Quote (Komoff)
Ну там пустая страница, без тегов, на ней только url и всё, разве возможно его оттуда ещё чем-то забрать?

Конечно можно)))


 
Дата: Суббота, 16.04.2011, 10:03 |
Полковник
Группа: Помощники
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline


Ну там вот такой код:

Это я переделал немного гугл-гаджет, так-то он работает нормально, только ссылку копировать неудобно немного. Он сокращает ссылку через API bit.ly и выводит её в iframe. Можно как-то улучшить?


 
Дата: Суббота, 16.04.2011, 17:51 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Komoff,
Quote (Komoff)
Можно как-то улучшить?

Позже гляну.


 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Раздел для начинающих » Вопросы/ответы на тему JQuery и JScript на сайтах в uCoz » Выделение текста в iFrame
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Мобильная версия