• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: likbezz, Cибиря4ка, Komoff, Diana  
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Раздел для начинающих » Прочее (по теме) и для Гостей форума » Как? Комментарии к фотографии при наведении на превьюшку
Как? Комментарии к фотографии при наведении на превьюшку
Дата: Четверг, 21.04.2011, 18:13 |
SCoRP
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Это позволит просматривать комментарии без перехода на полноразмерное фото.

З.Ы. Видимо изврат сайта-моя фишка smile

Добавлено (21.04.2011, 18:13)
---------------------------------------------
На "странице с фотографиями альбома" у меня уже есть ссылка на "страницу с полной фото и комментариями". теперь остаётся ка-то выдернуть с этой страницы все комментарии и как-то ( smile )показать на "странице с фотографиями альбома"

Можно, конечно добавить отдельную кнопочку, при клике по которой в _uWnd будут те самые комменты выводиться...

 
Дата: Пятница, 22.04.2011, 10:16 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


SCoRP,
Quote (SCoRP)
Это позволит просматривать комментарии без перехода на полноразмерное фото.

А если комментариев много? - очень много? ...
А так - тултип, и гет запрос, если есть комментарии.
Но по любому - выводить все комментарии - это безумие. Последний - это куда ни шло ... )
...


 
Дата: Пятница, 22.04.2011, 14:01 |
SCoRP
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Quote (likbezz)
А если комментариев много? - очень много? ...

Комментариев столько, сколько на первой странице с комментариями . можно снизить, увеличить. Или выставить 3-5 штук.
Quote (likbezz)
А так - тултип, и гет запрос, если есть комментарии.

где бы про гет-запросы почитать полезную инфу?

З.Ы. И ещё хотелось бы узнать подробнее, как вообще в _uWnd окно выводить нужную и формирование правильных запросов на к.л. страницу. В смысле сам механизм без Инглишных слов.

 
Дата: Пятница, 22.04.2011, 15:42 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


SCoRP,
Quote (SCoRP)
где бы про гет-запросы почитать полезную инфу?

... Хм ... Чисто по get - читать нечего ) - одна страница печатного текста формата A4.
Остальное так, прочие «события/функции» ...
JavaScript+ajax+jquery
...
Quote (SCoRP)
И ещё хотелось бы узнать подробнее, как вообще в _uWnd окно выводить нужную и формирование правильных запросов

Ну, по этому моменту тож полно инфы. По сути - ничего сложного, если представляешь общий механизм работы.

uWnd. Руководство для новичков

Создание AJAX окон
...

Quote (SCoRP)
В смысле сам механизм без Инглишных слов

Такого не бывает. )
Либо заучиваем некоторые буржуйские слова/выражения и их значение и понимаем о чём речь в большинстве материалов, либо - не заучиваем и не понимаем, а лишь предполагаем и догадываемся, а иногда и вообще остаёмся в непонятках, при чтении «художественной литературы технического характера» ... )
Тут уж - решать только вам.
Не думаю, что кто-то будет объяснять “сам механизм” событий (в том или ином) на пальцах, так как это, во первых - достаточно сложно, и во вторых - бесполезно.
Следовательно, так или иначе, в конечном счёте вам придётся это сделать, поскольку дальнейшее изучение, без понимания основ - тупик.
...


 
Дата: Пятница, 22.04.2011, 16:24 |
SCoRP
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Quote (likbezz)
Не думаю, что кто-то будет объяснять “сам механизм” событий (в том или ином) на пальцах

Может в тему HTML для «Блондинок» ... или “Объясните на пальцах ...” написать? smile

Ок. справлюсь, я думаю (с твоей поддержкой)
Спасибо

 
Дата: Пятница, 22.04.2011, 17:04 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


SCoRP,
Quote (SCoRP)
Может в тему HTML для «Блондинок» ... или “Объясните на пальцах ...” написать?

Нет, не правильно поставлен вопрос) - Может тему «JavaScript для Блондинок» или «JavaScript - объясните на пальцах» создать )
...
По любому, какой бы подробной не была распальцовка, всё упирается в основы событий. и спец термины, о значении которых желательно иметь представление )
...

Кстати, видел ... неважно когда, похожий скрипт - при наведении на заголовок темы - выводит текст первого сообщения темы - во всплывающем окне - при наведении.
Принцип тот-же, поправить под картинки и комментарии ... )
Видел давно - как называется - не в курсе.
...

 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Раздел для начинающих » Прочее (по теме) и для Гостей форума » Как? Комментарии к фотографии при наведении на превьюшку
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Мобильная версия