Модератор форума: likbezz  
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Архив » Хранилище старых сообщений » Вопросы от гостей. Общая тема. Архив. (Дата обновления: 10-02-2012)
Вопросы от гостей. Общая тема. Архив.
Дата: Пятница, 10.02.2012, 04:13 |
Группа: Гости





Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь! Хотела задать вопрос, но недостаточно прав.
У меня проблема с дизайном, которую я не знаю как решать. И если вы поможете буду очень благодарна! У меня пропала линия которая разделяет второй контейнер и новости сайта, и теперь когда добавляешь новость, то второй контейнер опускается вниз.
Я уже пыталась изменить дизайн сайта и бэк-ап шаблонов. Ничего не выходит!


Прикрепления: 1750493.jpg (36.9 Kb)

Сообщение отредактировал likbezz - Пятница, 06.05.2011, 10:59
 
Дата: Пятница, 10.02.2012, 04:13 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Гость,
Добрый.
Quote (Гость)
У меня пропала линия которая разделяет второй контейнер и новости сайта, и теперь когда добавляешь новость, то второй контейнер опускается вниз.

Всё это, конечно, неприятно, но помочь я вам смогу только изучив проблему в живую, то бишь нужен адрес сайта.
...


 
Дата: Пятница, 10.02.2012, 04:13 |
Группа: Гости





http://twilight-igra.ucoz.ru/
вот сайт


 
Дата: Пятница, 10.02.2012, 04:13 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Гость,
Ну ... распространённая проблема.
Quote (likbezz)
Даже если вы не будете использовать оператор «$CUT$», система всё равно разобьёт ваш такст на краткиую и полную версию !!!, если он будет превышать, установленное вами максимально допустимое количество символов, отведённое под краткую версию ...
Что, в свою очередь, удобно, для тех, кто совсем не понимает что такое HTML, и совсем плохо, для тех, кто использует таблицы в текстах новостей, так как система «обрубает» всё, будь то таблицы, ссылки, катртики ... и т.д.

У вас Система некорректно обрубило новости.
Вот список: «ELEBUZZ», «Обзор Твиттера», «ГОРЯЧАЯ ТЕМА!!!», «Bild.de: Интервью с Робертом о "Воды слонам" и не только...».

Поправьте их.
И все будет нормально ...

Как должно быть

И в будущем, дабы избежать подобных проблем с дизайном, настоятельно рекомендую, при добавлении использовать поля как краткого, так и полного содержания материала.

То есть отключить функцию «Показывать сокращенную версию текста сообщения если сообщение очень длинное», и поставить галочки вот в этих полях:

Делается это в ПУ (панель управления сайтом, здесь и далее) » Настройка модуля.

По этому же вопросу советую ознакомится с темой «Как уменьшить длину "Новости сайта"?» - в которой расписана настройка модуля «Новости сайта»
....

 
Дата: Пятница, 10.02.2012, 04:14 |
Группа: Гости





спасибо большое! помогли очень!

 
Дата: Пятница, 10.02.2012, 04:14 |
Группа: Гости





хотелось бы узнать, как закрепить новость на главной странице? ведь функция "материал всегда сверху" работает только в категориях.
заранее спасибо


Сообщение отредактировал likbezz - Вторник, 24.05.2011, 00:16
 
Дата: Пятница, 10.02.2012, 04:14 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Гость,
Quote (Гость)
хотелось бы узнать, как закрепить новость на главной странице? ведь функция "материал всегда сверху" работает только в категориях.
заранее спасибо

Никак. Читай пост ниже ...
Как вариант, можно прописать руками, как контент главной.


 
Дата: Пятница, 10.02.2012, 04:14 |
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


В модуле FAQ можно сделать так, чтобы время и дата вопроса соответствовали вопросу, а время и дата ответа - соответствовали ответу?

ЗЫ. Тот же вопрос по гостевой.
ЗЫ.ЗЫ. (Даты и время вопросов - уже прописаны в шаблонах. Но как сделать то же для ответов?...)

ЗыЗыЗы. Если можно всунуть свой нос в предидущий вопрос, - то пусть гость уберет "галочку" с "Опция "Материал всегда сверху" действует только в категориях:".


Сообщение отредактировал Lunder - Вторник, 24.05.2011, 20:37
 
Дата: Пятница, 10.02.2012, 04:14 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Lunder,
Quote (Lunder)
В модуле FAQ можно сделать так, чтобы время и дата вопроса соответствовали вопросу, а время и дата ответа - соответствовали ответу?

Только скриптом.
Дату вопроса выводить как обычно, а дату ответа - оператором $LASTMOD$ - временная метка последней модификации материала ...

Но, почему-то она не корректно работает .... Выводит не дату последней модификации, а URL материала ... причём, не полный ...




...

Quote (Lunder)
ЗЫ. Тот же вопрос по гостевой.

А там, никак .... если только не писать в ответ ))) а потом вырывать от туда операторами substr ...
...

Quote (Lunder)
Если можно всунуть свой нос в предидущий вопрос, - то пусть гость уберет "галочку" с "Опция "Материал всегда сверху" действует только в категориях:".

А у меня другой ответ для Гостя:
Поставить дату добавления заведомо бо́льшую, например следующего года. Естественно, активировав дополнительную функцию «Возможность изменять дату» ... Но, IMHO, руками прописать новость проще )


...

Прикрепления: 4164112.png (4.4 Kb) · 1306290.png (6.5 Kb) · 8936338.png (13.9 Kb)

 
Дата: Пятница, 10.02.2012, 04:14 |
Группа: Гости





а как сделать блок: сегодня на сайте были?

 
Дата: Пятница, 10.02.2012, 04:15 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Гость,
Quote (Гость)
а как сделать блок: сегодня на сайте были?

«Как узнать посетителей за весь день?»
...


 
Дата: Пятница, 10.02.2012, 04:15 |
Группа: Гости





Доброй ночи!У меня проблема с форумом.Оговорюсь сразу проблема с новым созданным разделом.Старые функционируют нормально.Создала раздел,в нём три форума.Решила из старого форума перенести туда кое-какие темы и тут началось.Все перенесённые темы оказались совершенно в другом месте,хотя и отобразились как перенесённые(т.е установился значок нового сообщения и в обновлении они тоже отображались).Та же песня и с Новой темой,она создаётся но после добавления попадает совершенно в другой форум.Причем это был один и тот же.Удалила тот форум куда собирались все созданные темы.Теперь при создании Новой темы она создаётся но её нигде нет.На Общем форуме в Новых сообщениях она отображается в скобочках справа где отображаются названия форумов ничего не написано(((Жму на неё в Новых сообщениях попадаю просто на страницу Общего форума(((
Не знаю достаточно ли понятно я всё описала,но очень надеюсь на Вашу помощь.Заранее спасибо!


 
Дата: Пятница, 10.02.2012, 04:15 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Гость,
Достаточно понятно, что бы понять что у вас жуткие проблемы.
Дело в том, что я ни чем не смогу вам помочь только по описанию ситуации.
... Возможно проблема в настройках браузера, а возможно и проблемы на юкоз данного сервера .. сложно сказать. А может у вас какой нибудь скрипт перебивает системные функции ... вариантов достаточно, даже ошибка шаблона и то может повлиять не благоприятно ...

Если у вас такие проблемы только с одним сайтом, это одно, если с несколькими, тут скорее всего проблема у вас, либо с шаблонами сайта, либо ваши персональные ...

Если есть желание, забейте пользователя, с возможностью перещать создавать темы. Пароль/логин - мне в личку или на ICQ - в профиле.
Возможно, взглянув на ситуацию изнутри, подскажу причину.
...


 
Дата: Пятница, 10.02.2012, 04:15 |
Группа: Гости





У меня такой вопрос: как в редакторе страниц поставить текст в спойлер? Панель BB-кодов открывал, вписывал код, но визуально ни какого спойлера нет, только команды перед и после текста стоят. Заранее спасибо!

 
Дата: Пятница, 10.02.2012, 04:15 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Гость,
Quote (Гость)
У меня такой вопрос: как в редакторе страниц поставить текст в спойлер?

Только в виде HTML.
Или через панель BB-кодов.
Quote (Гость)
Панель BB-кодов открывал, вписывал код, но визуально ни какого спойлера нет, только команды перед и после текста стоят.

BB-коды не работают в визуальном редакторе.
Либо в визуалке + чистый HTML, либо панель bb-кодов и коды спойлера.
...


 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Архив » Хранилище старых сообщений » Вопросы от гостей. Общая тема. Архив. (Дата обновления: 10-02-2012)
Поиск:


Мобильная версия