Модератор форума: likbezz  
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Архив » Хранилище старых сообщений » Вопросы от гостей. Общая тема. Архив. (Дата обновления: 10-02-2012)
Вопросы от гостей. Общая тема. Архив.
Дата: Пятница, 10.02.2012, 04:10 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Гость,
Quote (Гость)
Не знаю, может у меня что-то особенное на пк стоит, но


.... Да ... Интересная конструкция ... ヅ .. У вас в системе стандартный курсор? ... проверьте ... ヅ ...

Прикрепления: 8679043.jpg (24.4 Kb)

 
Дата: Пятница, 10.02.2012, 04:11 |
Группа: Гости





Добрый день!Возникла проблема с изменением фона главной страницы,не

могу понять почему на главной странице частично фон под текстом остался

белым и ещё почему не изменилось оформление в гостевой книге,на

форуме? http://zemlex.at.ua/?lV7GdX
Дизайн #551

 
Дата: Пятница, 10.02.2012, 04:11 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Гость,
Quote (Гость)
Добрый день!Возникла проблема с изменением фона главной страницы,не могу понять почему на главной странице частично фон под текстом остался белым

Добрый.
Потому, что вы его так прописали ....
Quote
<span style="background: rgb(255, 255, 255) none repeat scroll 0% 0%; -moz-background-clip: border; -moz-background-origin: padding; -moz-background-inline-policy: continuous; font-family: "Georgia"; color: rgb(0, 100, 0); font-weight: 400; font-size: 10pt;"><strong><font color="#4682b4">Организация и сопровождение сделок с<br><br>корпоративными правами сельхозпроизводителей<br></font></strong></span>

...

Quote (Гость)
и ещё почему не изменилось оформление в гостевой книге,на форуме?

- Потому что вы не изменили эти шаблоны ....
...


 
Дата: Пятница, 10.02.2012, 04:11 |
andreyw_w
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Quote (likbezz)
<span style="background: rgb(255, 255, 255) none repeat scroll 0% 0%; -moz-background-clip: border; -moz-background-origin: padding; -moz-background-inline-policy: continuous; font-family: "Georgia"; color: rgb(0, 100, 0); font-weight: 400; font-size: 10pt;"><strong><font color="#4682b4">Организация и сопровождение сделок с<br><br>корпоративными правами сельхозпроизводителей<br></font></strong></span>
(собщ 28)Как это исправить у меня на сайте в таблице стилей.Когда открываю код страницы вижу,а в таблице стилей нет.


Сообщение отредактировал andreyw_w - Суббота, 19.02.2011, 01:59
 
Дата: Пятница, 10.02.2012, 04:11 |
andreyw_w
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Quote (likbezz)
Это прописано не в таблице стилей, а в самом сообщении - контекстными стилями.

[Прости дилетанта ,я уже понял,что мне нужно зделать, но где это зделать понять не могу,что значит "в самом сообщении" как до него добраться объясни пожайлуста


 
Дата: Пятница, 10.02.2012, 04:11 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


andreyw_w,
Адрес я твой потерял .... скинь ещё раз ...

andreyw_w,

Quote (andreyw_w)
Как это исправить у меня на сайте в таблице стилей.Когда открываю код страницы вижу,а в таблице стилей нет.

- Это прописано не в таблице стилей, а в самом сообщении - контекстными стилями.
Исправить? - отредактировать сообщение, удалить лишние стили - например фоновый цвет - background: rgb(255, 255, 255); - это - белый.
...


Сообщение отредактировал likbezz - Среда, 23.02.2011, 18:35
 
Дата: Пятница, 10.02.2012, 04:11 |
Группа: Гости





Спасибо тебе вроде всё исправил,но отображается в разных браузерах по разному хуже всего в IE возможно я криво исправил можно ли это как-то настроить. И вопрос по шапке,я её переделал,но остались кусочки старого шаблона,как правильно подчистить точнее где более наглядно видно, или переделать шапку ещё разок ,тогда какие размеры задать (делал в фотошопе)
http://zemlex.at.ua/
дизайн 551


 
Дата: Пятница, 10.02.2012, 04:12 |
Группа: Гости





Добрый день. Объясните пожалуйста:
1) Как сделать что бы в картинке 1 элемент повторялся при растяжении а края нет? Вот, например, блоки на http://helper.ucoz.ru/forum/ хелпере и вообще в ПУ юкоз-сайтов, там используются картинки http://s3.ucoz.net/.s/img/wd/1/top-bottom.png и http://s3.ucoz.net/.s/img/wd/1/left-right.png и все. Как получилось подогнать первую по любой размер? Те же самое, что ваши теги кода и цитаты, code стоит в середине, а пунктир повторяется. Как так сделать?
2)Как редактировать стандартные bb-код url, что бы рядом была картинка как у вас на сайте? Хочу сделать закос под вк, какой там скрипт использовать?
Заранее спасибо smile


 
Дата: Пятница, 10.02.2012, 04:12 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Quote (Гость)
Вот, например, блоки на http://helper.ucoz.ru/forum/ хелпере и вообще в ПУ юкоз-сайтов, там используются картинки http://s3.ucoz.net/.s/img/wd/1/top-bottom.png и http://s3.ucoz.net/.s/img/wd/1/left-right.png и все.

Нет, там используется гораздо больше картинок, и по моему (лень смотреть) один спарайт с уголками.
Quote (Гость)
Те же самое, что ваши теги кода и цитаты, code стоит в середине, а пунктир повторяется. Как так сделать?

Нет ), Это одна высокая картинка, слово «code» напсано по середине, и проставлено свойство «no-repeat scroll 0 50%» - то есть - зафиксировать картинку в положении слева, посередине (по горизонтали и вертикали)
Картинка вот. code.gif
...

Quote (Гость)
2)Как редактировать стандартные bb-код url, что бы рядом была картинка как у вас на сайте?

Никак. Во всяком случае, здесь сделано по другому.
Проверяется скриптом внешняя ссылка или нет, и, если внешняя - добавляется картинка (фоном). Всё просто, об этом я писал заметку
«Стилизация (оформление) внешних ссылок. Для юКоз (uCoz)»
Примеры и исходники присутствуют.
...

Quote (Гость)
Хочу сделать закос под вк, какой там скрипт использовать?

Что за «bk»?
В любом случае - проще сходить и посмотреть что там используют.
...


 
Дата: Пятница, 10.02.2012, 04:12 |
Группа: Гости





likbezz, спасибо) А что такое спрайт, и как его использовать на сайте именно с углами?
Quote
Что за «bk»?

Вконтакт..) Там вместе с картинкой еще подписывают слово "ссылка") Прояснил как сделать, поправлю только чутка ваш вариант)


 
Дата: Пятница, 10.02.2012, 04:12 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Quote (Гость)
А что такое спрайт, и как его использовать на сайте именно с углами?

что+такое+css+спрайты
...
Quote (Гость)
Вконтакт..) Там вместе с картинкой еще подписывают слово "ссылка")

Вместо картинки - вставляют текст, или картинку с надписью «ссылка».
Не был Вконтакт′е давно, не помню что там.
...
Quote (Гость)
Прояснил как сделать, поправлю только чутка ваш вариант)

Отлично.


 
Дата: Пятница, 10.02.2012, 04:12 |
Группа: Гости





likbezz, а как ты сделал так, что бы при цитировании css и js менялась фоновая картинка? Как я понял, надо объединить 2 класса, но чтот ничего не вышло путного)

 
Дата: Пятница, 10.02.2012, 04:12 |
Группа: Гости





Привет, чтот не пойму, как использовать html и bb-код в каталоге статей одновременно? Если включать панель бб-кодов работают только бб, аналогично с хтмл. Чет вообще не пойму...

 
Дата: Пятница, 10.02.2012, 04:13 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Гость,
Quote (Гость)
а как ты сделал так, что бы при цитировании css и js менялась фоновая картинка?

Очень просто - добавил слово «js» или «script» - для скрипта и «code» - для кода и «css» для стилей.
Code
[quote=JavaScript]...
JavaScript
...[/quote]

[quote=Css]...
Css
...[/quote]

Quote (JavaScript)

...
JavaScript
...


Quote (Css)

...
Css
...

Quote (Гость)
Привет, чтот не пойму, как использовать html и bb-код в каталоге статей одновременно? Если включать панель бб-кодов работают только бб, аналогично с хтмл.

А зачем тебе это? ....
Никак, точнее можно - это уже извращение.
Либо так либо так.


 
Дата: Пятница, 10.02.2012, 04:13 |
Группа: Гости





likbezz,
Quote
Очень просто - добавил слово «js» или «script» - для скрипта и «code» - для кода и «css» для стилей.

Не, это я понял smile А как это сделать в ксс? Что бы картинка менялась при цитировании определенного, так скажем, класса?


 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Архив » Хранилище старых сообщений » Вопросы от гостей. Общая тема. Архив. (Дата обновления: 10-02-2012)
Поиск:


Мобильная версия