Модератор форума: likbezz  
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Архив » Хранилище старых сообщений » Вопросы от гостей. Общая тема. Архив. (Дата обновления: 10-02-2012)
Вопросы от гостей. Общая тема. Архив.
Дата: Пятница, 10.02.2012, 04:38 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Гость,
Quote (Гость)
Подскажите как правильно сделать фон (картинка) как тут http://senators.nhl.com/index.html ?

Так же как и там .... Раз нужно также...
Code
<body id="teamBody" style="background-image: url('http://2.cdn.nhle.com/senators/v2/ext/background_images/2011_background_en_2.jpg');">

....
Quote (Гость)
Какой размер должен быть у картинки ... ?

Откройте и посмотрите. Сделайте такую же, примерно.
...
Quote (Гость)
Или лучше делать это через какой нибудь скрипт , чтобы не тормозило страницы при загрузке и т.д. подскажите?

Лучше - проще (если не преследуете иные цели ... ).
А проще чем «background» или «background-image» ничего нет.
...


 
Дата: Пятница, 10.02.2012, 04:38 |
Diz6942
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


likbezz, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как сделать на главной странице модуля "Доска объявлений" такой же перечень(?) кол-ва добавленных материалов как в категориях? А то показывается максимум 50 последних материалов, предыдущие можно найти только в категориях.

 
Дата: Пятница, 10.02.2012, 04:38 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Diz6942,
Quote (Diz6942)
likbezz, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как сделать на главной странице модуля "Доска объявлений" такой же перечень(?) кол-ва добавленных материалов как в категориях?

Не понял, вы по это:


...

Если про это - то такими же операторами, как и в «Каталоге файлов»
...

Прикрепления: 1261234.png (9.8 Kb)

 
Дата: Пятница, 10.02.2012, 04:38 |
Diz6942
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


likbezz, спасибо! Это именно то. Посмотеть в соседний сайт(на главную в Доске) я догадалась, а заглянуть в соседний модуль( Каталог файлов)... wacko biggrin

 
Дата: Пятница, 10.02.2012, 04:39 |
999Alexandr999
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



При первой загрузки сайта появляется вот то что выше, нажимаешь обновить страницу все норма и потом нормально.Из за чего может быть возможно ли что из за доктайпа или верхнего информера(говорили что в нем что то не так).Сайт


 
Дата: Пятница, 10.02.2012, 04:39 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


999Alexandr999,
Quote (999Alexandr999)
При первой загрузки сайта появляется вот то что выше, нажимаешь обновить страницу все норма и потом нормально.Из за чего может быть возможно ли что из за доктайпа или верхнего информера(говорили что в нем что то не так)

Хм.
У не появляется.
...
Это точно не из-за доктайпа, ... и не из-за информера ...
Скорее из-за фоновой картинки «zastava_kinobank.jpg» (тяжёлая) или из-за скрипта, что
Code
window.onload = function () {new _uWnd('site','',-275,-70, ....

- последнее возможно, но не факт.

... А почему потом, после обновления? - потому что картинки, и прочее, кешируются, а с первого захода, всё грузится заново, с сайта.
...


 
Дата: Пятница, 10.02.2012, 04:39 |
Группа: Гости





Приветствую! Честно признаюсь, лень искать в нете,найти правильную формулировку для запроса и много других причин,и потому пойму, если вопрос останется без ответа, но все же попытка не пытка biggrin Где-то видел тему, где вы объясняете как установить скрипт показа изображений на форуме в полном размере, т.е. хочется себе такой же скрипт на форум который у вас установлен на форуме, пожалуйста объясните,или хотя бы дайте скрипт. Заранее big thanks happy

 
Дата: Пятница, 10.02.2012, 04:39 |
Группа: Гости





Оформляем результаты поиска картинками-превью. Для юКоз
у меня не работает может потому-что дизан не юкозовский.
если не сложно подскажите что не так..
спасибо.
пример стр. http://kino-cccp.net/search/1985/


 
Дата: Пятница, 10.02.2012, 04:39 |
Добрый
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Скажите пожалуйста, а можно ли скриптом или как нибудь по другому (счётчиком) сделать нужно так: Добавляем материал (через онлайн игры) при добавлении вписываю ник пользователя, он на тот материал должен поставить оценку любую. Если он в течении часа не ставит оценку то материал автоматически удаляется, а если ставит то остаётся на всегда. У меня игровой сайт, а оценку ставить для подтверждения результата. Спасибо!

 
Дата: Пятница, 10.02.2012, 04:39 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Добрый,
Quote (Добрый)
Скажите пожалуйста, а можно ли скриптом или как нибудь по другому (счётчиком) сделать нужно так: Добавляем материал (через онлайн игры) при добавлении вписываю ник пользователя, он на тот материал должен поставить оценку любую. Если он в течении часа не ставит оценку то материал автоматически удаляется, а если ставит то остаётся на всегда.

Только при помощи PHP.

JavaScript`ом материал никак не удалить, тем более, если материал добавлен вами (не пользователем) ...
...


 
Дата: Пятница, 10.02.2012, 04:40 |
Группа: Гости





Ещё раз добрый вечер! Копирую сюда своё сообщение с просьбой о помощи...

Добрый день!
Заранее примите мои извинения, что в личку... но в теме "Форум: решение проблем" не могу оставить сообщение - нет доступа.

Подскажите пожалуйста, что надо предпринять. При открытии активной темы появляется окошко ответа, но весь форум "съезжает" вниз. Я так понимаю, что формат "окна нового ответа" несоответствует параметрам текст.части в CSS. Это не мой "косяк" - при установке стандартного шаблона №849 ( на его базе и делала доработку дизайна ) всё так же.

Перечень тем ... всё ОК.

http://dobermanperm.ucoz.ru/forum/10

Здесь раскрытая тема... всё съехало.

http://dobermanperm.ucoz.ru/forum/10-1-1

Изменения в "Форму добавления сообщения" ни к чему не приводят. Помогите пожалуйста... похоже, самой мне не справиться.

Добавлено (08.01.2012, 00:56)
---------------------------------------------
Скрины сделала... сейчас попытаюсь выложить. smile

Здесь скрин "нормального вида"


А вот тут скрин "косяка"


PS. Всё настолько сильно съезжает, что пришлось вот так поизгаляться, чтоб одновременно и шапку и саму тему форума видно было. smile

Прикрепления: 1105252.jpg (9.1 Kb) · 2661399.jpg (9.9 Kb)

Сообщение отредактировал likbezz - Воскресенье, 08.01.2012, 01:22
 
Дата: Пятница, 10.02.2012, 04:40 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Гость,
Quote (Гость)
PS. Всё настолько сильно съезжает, что пришлось вот так поизгаляться, чтоб одновременно и шапку и саму тему форума видно было. smile

Вижу уже, вижу.
Вот эту строку:
Code
#frM58{width:422px!important;-ms-word-break:break-all;-ms-word-wrap:break-word;word-wrap:break-word;}

добавьте в таблицу стилей, где нибудь в конце.

ПУ » Управление дизайном » Таблица стилей CSS



Отпишитесь, если получится - локально всё Ok.
...

Добавлено (08.1.2012, 1:24:44)
---------------------------------------------
Quote (Гость)
Спасибо... пошла пробовать!

Незачто.

Добавлено (08.1.2012, 1:42:30)
---------------------------------------------
Гость,
Quote (Гость)
Ура-а-а!!! Теперь всё ОК!!!

Да, вижу. Подтверждаю )

Quote (Гость)
я эти #frM коды в CSS, искала ....но так и не наша, а их там и небыло, оказывается.

В стандартной таблице много чего нет, ... что иногда бывает очень нужно.
В следующий раз, если не находите, просто пишите нужное, где нибудь в одном месте, желательно ближе к концу, и всё.
...

Прикрепления: 8456965.png (4.6 Kb)

 
Дата: Пятница, 10.02.2012, 04:40 |
Группа: Гости





Спасибо... пошла пробовать! smile

Добавлено (08.01.2012, 01:28)
---------------------------------------------
Ура-а-а!!! Теперь всё ОК!!!

http://s43.radikal.ru/i100/1201/7c/2f18c728d572.jpg

PS. Спасибо вам огромное! Искала я эти #frM коды в CSS, искала ....но так и не наша, а их там и небыло, оказывается. Ну и то приятно, что хоть ход мыслей был недалёк от истины. Ещё раз СПАСИБО!!!

 
Дата: Пятница, 10.02.2012, 04:40 |
Добрый
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Code

Только при помощи PHP.

JavaScript`ом материал никак не удалить, тем более, если материал добавлен вами (не пользователем) ...

Но мне и нужно , чтобы удалялись материалы которые добавляют пользователи...


 
Дата: Пятница, 10.02.2012, 04:40 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Добрый,
Quote (Добрый)
Но мне и нужно , чтобы удалялись материалы которые добавляют пользователи...

Материал удалить может только тот, кто его добавил (кроме админов/модеров), если это отмечено в настройках групп пользователей.
В любом случае, проще всего это сделать при помощи PHP.
...


 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Архив » Хранилище старых сообщений » Вопросы от гостей. Общая тема. Архив. (Дата обновления: 10-02-2012)
Поиск:


Мобильная версия