Фильтр по:
  

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: likbezz  
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Архив » Хранилище старых сообщений » Перенос
Перенос
Дата: Среда, 28.07.2010, 17:11 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


eleklim,
Quote (eleklim)
Но мне казалось, что именно этот диз и заточен под ой сайт. Я и название сваганила соответствующее

... Хм ...
Интересно вы размышляете.в смысле направления мысли и аргументов... ヅ Особенно “порадовало” вот это: “ Я и название сваганила соответствующее”... Никогда не размышлял о каркасе сайта с такой точки зрения ... Век живи - век учись .... biggrin

Quote (likbezz)
К тому же мои пользователи уже привыкли к этой структуре...

... «Каркас» и «структура» немного разные вещи. Хотя и похожиие.
Структура - это вот это:

А каркас - вот это:

НО, каркас может быть выполнен кучей разных способов, от принципа построения, до стилей и применяемых элементов. Как минимум, этот каркас можно сверстать как на дивах (DIV)? так и на таблицах.
На таблицах этот каркас можно сделать при помощи одной независимой таблицы с вложениями, так и с тремя/двумя и/или более, независимых друг от друга таблиц.
Данный сайт, тот на котором вы сейчас, если читаете этот пост, сверстан так, что убрать шапку, футер или колонку, одну, две - неважно, не составляет труда. Что можно наблюдать в каталоге статей, например - на главной и в категориях - три колонки в центральной части, а в материале только две, если материал больше 7500 символов, то есть большой.

В вашем случае, шапка, по принципу верстки и дизайну жестко связана с колонкой и конкретно с контентом. Независимый у вас только футер.

Так что к внешнему оформлению каркас, как метод вёрстки, имеет весьма посредственное отношение.
А при нормальной переделке, ваши пользователи, да я подозреваю, что и вы, никакой или особой разницы не заметите, кроме уже объявленных изменений. То есть ширина блока контента = 100% - минус - левая колонка. А не как сейчас - фиксированная, могу ошибаться, но по-моему = 900px, если не изменяет память.

Quote (eleklim)
Может если только под форум сделать индивидуальный (совсем другой) диз?

Вы хотите под форум «индивидуальный» диз? ... позвольте поинтересоваться, зачем?

Quote (eleklim)
Тем боле, что мой форум особой популярностью не пользуется...(((

Это временно, если начнёте/продолжите писать, что нибудь обсуждать, в чем реально “рулите” и/или можете помочь, и/или раскрутите актуальные и интересные темы ...
.

В любом случае, сайт должен быть, моё мнение, быстрым, по мере возможности, во всяком случае - страницы верхнего уровня. С чем, кстати, у вас небольшая проблемка, исключительно из-за внешних информеров, картинок с, опять же внешних общественных хранилищ ... и подобного контента.

.
Flesh

Прикрепления: 5956246.png (6.1 Kb) · 4580923.png (4.4 Kb)

 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Архив » Хранилище старых сообщений » Перенос
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Мобильная версия