Модератор форума: likbezz  
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Раздел для начинающих » HTML для «Блондинок» ... или “Объясните на пальцах ...” » Вопросы от «блондинки»))) (Сайтостроение: объясните на пальцах ))))
Вопросы от «блондинки»)))
Дата: Среда, 19.05.2010, 06:32 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


eleklim,
Quote (eleklim)
Это правда, в png немного стрёмно получилось, но в gif мне показалось - еще хуже... может быть я ошибаюсь

... Конечно ... если сохранять в 64 или 128 цветах ... ヅ скажу по-секрету - оригинал - гиф ... ヅ

Flesh

 
Дата: Среда, 19.05.2010, 06:50 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


eleklim,
Quote (eleklim)
Один рисунок не смогла найти...

... Это картинка (в html - то есть в исходнике ... ) ... Называется «1.gif»

... Вот оригинал ... (переделаный оригинал ... ヅ)

Flesh

Прикрепления: 7799032.gif (72.3 Kb) · 8098696.gif (5.5 Kb)

 
Дата: Четверг, 20.05.2010, 00:18 |
eleklim
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Quote (likbezz)
... Прикалываешься «сложно технически ....» ... что за бред ... ヅ

... в смысле? Если сложно, я не настаиваю...

unsure

Quote (likbezz)
полупрозрачные, одним намёком на тон ... ヅ (как-то так ...)

вот так?

Quote (likbezz)
от размера текста заголовка ... Высота заглавной буквы + (плюс) 4-2px (4px=2px+2px - сверху/снизу) ... (в районе 20-25px - больше - не стоит)
«Вот типа этой...» - подойдет, только без ножки и хорошего качества ... ヅ ...

Это все, на что я способна... пойдет?

Добавлено (20.05.2010, 00:02)
---------------------------------------------

Quote (likbezz)
а чего это он (кубик) - параллелепипед...?? ... ヅ

Вообще-то... это коробка... олицетворение запакованного файла... ))) ...я так вижу...

Но если не понравилось, то я другую сделала...

Эта лучше?

Quote (likbezz)
Весь текст ... ил только тот, что в форме? ...
Только что проверил ... несколько раз ... вроде всё ок ... Те
Текст иногда не появляется только у вас, или у всех ... (кроме меня) ... ヅ ... ? ...

Само окошко (без текста) показывается на секунду и пропадает... думаю, это проблемы с моим компом... на работе проверила, тож работает...

Quote (likbezz)
скажу по-секрету - оригинал - гиф ... ヅ

Может вы будете так любезны и разместите здесь оригиналы... потому как я эти картинки выдирала варварским способом и оригиналов не сохранилось.
Кстати, а как их грамотно извлечь? ... Вдруг еще пригодится...

Добавлено (20.05.2010, 00:10)
---------------------------------------------

Quote (likbezz)
Вот оригинал ... (переделаный оригинал ... ヅ)

Вот за это - спасибо!.. Вроде вставила... вроде получилось...

Добавлено (20.05.2010, 00:18)
---------------------------------------------
PS. Спасибо, что привели в порядок мою панельку... красота!.. сама бы я не справилась... up flower

Прикрепления: 1488471.gif (44.2 Kb) · 9912732.gif (1.6 Kb) · 8018607.gif (1.5 Kb) · 5262420.gif (1.4 Kb) · 9049356.gif (1.4 Kb) · 7822052.gif (1.3 Kb) · 4929305.gif (1.3 Kb)

Сообщение отредактировал eleklim - Четверг, 20.05.2010, 00:07
 
Дата: Четверг, 20.05.2010, 02:46 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


eleklim,
Quote (eleklim)
... в смысле? Если сложно, я не настаиваю...

... В смысле не сложно, а «танки - грязи не боятся» .... Типа - ничего сложного ... не тяжелее, чем сделать прозрачную область на гифе ...

Quote (eleklim)

Quote (likbezz)
полупрозрачные, одним намёком на тон ... ヅ (как-то так ...)

вот так?

(!!!) ... ИМЕННО! - Шикарно - хвалю ...

Quote (eleklim)
Это все, на что я способна... пойдет?

... Пойдёт - всегда поправить можно ... ヅ ... так что не волнуйся ...

Quote (eleklim)
Вообще-то... это коробка... олицетворение запакованного файла... ))) ...я так вижу...
Но если не понравилось, то я другую сделала...
Эта лучше?

... я не знаю, - смотря что иметь в виду под «олицетворение запакованного файла» .... Вообще-то ... запакованный файл отмечается иконкой архива. Типа вот такой ...
Но это не значит, что её надо присваивать всему модулю «load» - ведб в нём могут иметься материалы никак не связанные с файлом, архивом ... Музыка, например, Картинки, клипарды, иконки, те же самые ...

Quote (eleklim)
Может вы будете так любезны и разместите здесь оригиналы... потому как я эти картинки выдирала варварским способом и оригиналов не сохранилось.
Кстати, а как их грамотно извлечь? ... Вдруг еще пригодится...

Без проблем ... Ссылка на архив с картинками

Quote (eleklim)
потому как я эти картинки выдирала варварским способом

... ??? каким-таким «варварским способом» ??? - а это как ? ... ヅ ... - заинтриговали ...
Я, обячно, открываю css и «беру» картинки по ссылкам из неё ... вот и всё.
Можно ещё и вот так, наверное, даже удобнее будет.

Quote (eleklim)
Вроде вставила... вроде получилось...

... ヅ ... так «вроде» или «получилось» ... ? ... biggrin

Flesh

Прикрепления: tng_ucoz_ru_img.rar (103.9 Kb)

 
Дата: Четверг, 20.05.2010, 21:43 |
eleklim
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Quote (likbezz)
В смысле не сложно, а «танки - грязи не боятся» .... Типа - ничего сложного ... не тяжелее, чем сделать прозрачную область на гифе ... ヅ

Будем делать?
hands

Quote (likbezz)
Шикарно - хвалю ... ヅ

И что мне теперь делать со всей этой красотой?

Quote (likbezz)
Вообще-то ... запакованный файл отмечается иконкой архива.

)))... Но... пусть тогда будет олицетворением "подарка"... типа - "скачать бесплатно"... Что-то на большее у меня фантазии не хватает...

Quote (likbezz)
Без проблем ... ☑ Ссылка на архив с картинками

Большое спасибо! Кстати, рисунки, которые мне были нужны, все-таки в jpg, а не в gif... Но я разобралась... все переделала... так гораздо лучше. И еще заголовок немного изменила... так кажется лучше... Видео очень помогло...

Quote (likbezz)
??? каким-таким «варварским способом» ??? - а это как ? ... ヅ ... - заинтриговали ...

Вы будете смеяться... ...на "тренировочном" сайте делала фон из определенного фрагмента... фотографировала всю страницу, а потом вырезала один кусочек и обрабатывала его в фотошоп... все - просто... )))


Quote (likbezz)
так «вроде» или «получилось» ... ?

Получилось, получилось... Просто хотела убедиться на рабочей машине, что все как надо... Она у меня как контрольный пункт...))

 
Дата: Пятница, 21.05.2010, 11:50 |
eleklim
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Думаю, что на главной странице, в новостях сайта, хорошо будет смотреться вот эта иконка... в тему...
И еще, шрифт заголовков новостей хотелось бы побольше...

Добавлено (21.05.2010, 05:26)
---------------------------------------------

Quote (eleklim)
И еще, шрифт заголовков новостей хотелось бы побольше..

Уже не надо... сама нашла...

Добавлено (21.05.2010, 11:50)
---------------------------------------------
Попробовала вставить иконку... вставила... но почему-то она стала сразу на всех страницах... dry

Прикрепления: 6488007.gif (1.1 Kb)

Сообщение отредактировал eleklim - Четверг, 20.05.2010, 21:52
 
Дата: Суббота, 22.05.2010, 10:40 |
eleklim
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Прикрепления: 8278416.gif (34.5 Kb) · 2010450.gif (28.0 Kb) · 5494445.gif (20.6 Kb)

 
Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 11:46 |
eleklim
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Утомила я вас?

Прикрепления: 8673475.gif (37.4 Kb) · 9934369.gif (38.2 Kb)

Сообщение отредактировал eleklim - Воскресенье, 23.05.2010, 11:47
 
Дата: Понедельник, 24.05.2010, 17:24 |
eleklim
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Вопрос: как в контейнере можно выровнять по центру информер? У меня что-то не получается...

Добавлено (24.05.2010, 17:24)
---------------------------------------------
.................................................................
.................. ...............................................
Немного лирики:

" ... - Пора тебе приниматься за работу. Иди к своей машине. Я буду ждать тебя здесь. Возвращайся завтра вечером...
Однако мне не стало спокойнее. Я вспомнил о Лисе. Когда даешь себя приручить, потом случается и плакать..." (Антуан де Сент-Экзюпери. "Маленький принц")

Однако ничё у меня не получается с цветными контентами... изуродовала весь "испытательный стенд"... ...и все...

Прикрепления: 9389789.jpg (30.7 Kb)

Сообщение отредактировал eleklim - Понедельник, 24.05.2010, 17:51
 
Дата: Вторник, 25.05.2010, 04:48 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


eleklim,
Quote (eleklim)
Вы будете смеяться... ...на "тренировочном" сайте делала фон из определенного фрагмента... фотографировала всю страницу, а потом вырезала один кусочек и обрабатывала его в фотошоп... все - просто... )))

«все - просто... )))» - нет, это не просто .... ヅ ... Это типа «мы не ищем легких путей ...» (или как-то так)

Quote (eleklim)
Вопрос: как в контейнере можно выровнять по центру информер? У меня что-то не получается...

... У вас за это отвечает класс «center». Я его уже давно «завел». Чтобы выравнять информер, вам нужно его вписать в див с этим классом:
Code
<div class="center">$Мой инфотмер_нумбер_1$</div>

Примерно вот так.
Не помню точно, что написано в свойствах этого класса, но если элемент блочный - то по центу выровняется. А если информер - картинка (хотя я , кажется, и это прописал .... могу ошибаться.) нужно запаковать информер вот в такую конструкцию:
Code
<div class="center" style="text-align:center;">Здесь располагается содержимое  class "center"</div>

Quote (eleklim)
Однако ничё у меня не получается с цветными контентами... изуродовала весь "испытательный стенд"... ...и все...

... Уже удалили испытательный вариант? - а то я бы глянул, так, прикинуть чего вы хотите.... на примере.
Будет больше времени, поссмотрю.трю, что можно сделать с «цветными контентами» и прочим ... ヅ Сейчас вообще - напряг с этим.

Flesh

 
Дата: Вторник, 25.05.2010, 22:30 |
eleklim
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Code
<!-- <block3718> -->
<!-- <md3718> --><?if($MODULE_ID$=='news' || $MODULE_ID$=='index')?><!-- </md> -->
<table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" class="boxTable"><tr><td class="boxTitle"><b><!-- <bt> -->Приглашение<!-- </bt> --></b></td></tr><tr><td class="boxContent"><!-- <bc> --><TABLE style="BORDER-COLLAPSE: collapse" width=192 height=201>
<TBODY>
<TR>
<TD style="TEXT-ALIGN: center; FONT-STYLE: normal; WIDTH: 200px; BACKGROUND: url(/gif/-c3968eba4117.gif) no-repeat left top; LETTER-SPACING: 0pt; HEIGHT: 200px; COLOR: rgb(0,0,0); VERTICAL-ALIGN: top; FONT-WEIGHT: normal; WORD-SPACING: 0pt; TEXT-DECORATION: none; PADDING-TOP: 30px">
<DIV align=center><SPAN style="FONT-FAMILY: Monotype Corsiva; COLOR: #0000cd; FONT-SIZE: 14pt">До встречи</SPAN></DIV>
<DIV align=center><SPAN style="FONT-FAMILY: Monotype Corsiva; COLOR: #0000cd; FONT-SIZE: 14pt">в сентябре!</SPAN></DIV>
<DIV align=center><SPAN style="FONT-FAMILY: Monotype Corsiva; COLOR: #0000cd; FONT-SIZE: 14pt">Е. М.</SPAN></DIV></TD></TR></TBODY></TABLE><SPAN style="FONT-SIZE: 14pt"><!-- </bc> --></td></tr></table>
<!-- <mde> --><?endif?><!-- </mde> -->
<!-- </block3718> -->

Очень старалась, но так и не нашла куда чего вставлять... уж больно много букаф...))) а экспериментировать боюсь... потом не вспомню как было...(((

Добавлено (25.05.2010, 22:30)
---------------------------------------------

Quote (likbezz)
а то я бы глянул, так, прикинуть чего вы хотите.... на примере.

Лучше вам этого не видеть...
Я поменяла полностью шаблон на другой (с раскрашенным видом материалов)... пыталась найти 10 отличий от своего, но безуспешно... бездарность...
А пример описан начиная с поста 52.

 
Дата: Среда, 26.05.2010, 04:38 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


eleklim,
Quote (eleklim)
Очень старалась, но так и не нашла куда чего вставлять... уж больно много букаф...))) а экспериментировать боюсь... потом не вспомню как было...(((

...? А что это?... Табличка, которая должна отображаться только в модулях «index» и «news»& /// и чего? ...
Кстати, вот тут не совсем правильно:
Quote (Code)
<?if($MODULE_ID$=='news' || $MODULE_ID$=='index')?> ....
Правильнее вот так:
<?if($MODULE_ID$='news' and $MODULE_ID$='index')?>

Кстати, советую использовать альтернативные условия or и and вместо || и && - чтобы понятнее было, что делаете и что с чем сравниваете.
Для тех, кто знаком, с JS, например, «|| и &&»? конечно, более привычны, но, чувствую, вы не из их числа ... ヅ
Соответственно, or => «||» => «или»;
and => «&&» => «и»;

Flesh

 
Дата: Среда, 26.05.2010, 19:25 |
eleklim
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Quote (likbezz)
А что это?...

Это код этого блока...

Он смещен влево... а хочется поставить ровно... разве это не в коде править надо?

Добавлено (26.05.2010, 18:33)
---------------------------------------------

Quote (likbezz)
Для тех, кто знаком, с JS, например, «|| и &&»? конечно, более привычны, но, чувствую, вы не из их числа ... ヅ

Да, я далека от числа этих людей... Я ж - "блондинка"...))) Как сказал поэт: "Моя беда, а не вина, что я наивности образчик..."

Quote (likbezz)
Будет больше времени, поссмотрю.трю, что можно сделать с «цветными контентами» и прочим ... ヅ Сейчас вообще - напряг с этим.

А разве это не основная ваша работа - вести путями истинными заблудших невежественных сайтостроителей? )))

Добавлено (26.05.2010, 19:25)
---------------------------------------------

Code
[quote=likbezz]<?if($MODULE_ID$='news' and $MODULE_ID$='index')?>[/quote]

Если сделать так, то блок совсем исчезает. Проверила.

Прикрепления: 4564957.jpg (30.7 Kb)

 
Дата: Четверг, 27.05.2010, 16:13 |
eleklim
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


... Только благодаря вашим молитвам и моей природной наблюдательности, мне таки УДАЛОСЬ этот блок сдвинуть!


Прикрепления: 0831911.jpg (14.6 Kb)

 
Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 11:26 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


eleklim,
Quote (eleklim)
Добавлено (26.05.2010, 19:25)
Quote (likbezz)
<?if($MODULE_ID$='news' and $MODULE_ID$='index')?>

Если сделать так, то блок совсем исчезает. Проверила.

... Ага - точно-точно - смотрим код: (моя ошибка):
if($MODULE_ID$='news' - если модуль новости --»

and - (!!) и --»

$MODULE_ID$='index' - модуль «индекс» - редактор страниц- то есть ..... ヅ Ну что? - догадок нет? ... Почему не отображается? ...
Я ошибся - вместо or - то есть - «или» написал «end» - то есть «и» .... Естественно он и не отображается.

Quote (eleklim)
мне таки УДАЛОСЬ этот блок сдвинуть!

Вы запомнили, надеюсь, как это поизошло? .... ѿ ...
Вам это знание ещё не раз пригодится.

Quote (eleklim)
А разве это не основная ваша работа - вести путями истинными заблудших невежественных сайтостроителей? )))

... ヅ ... Смешно. Нет не основная. ヅ ..

Flesh

 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Раздел для начинающих » HTML для «Блондинок» ... или “Объясните на пальцах ...” » Вопросы от «блондинки»))) (Сайтостроение: объясните на пальцах ))))
Поиск:


Мобильная версия