Фильтр по:
  

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: likbezz  
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Курилка (неформальные разговоры обо всём) » Мысли по поводу… и без ... » Мысли вслух ... (Очередные посты не по теме, естественно удалённые на uCoz ヅ)
Мысли вслух ...
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 00:58 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Andrio,
Quote (Andrio)
После ожесточённых боёв , мой разум не смог одержать полной победы над XTML и CSS сайта(хотя незначительные результаты конечно есть , но , они не в полной мере соответствуют высоко поставленой перд собой задачей ),а потому обращаюсь к вам

- Как всегда не в тему, ... ну это же я ...
Я просто удивляюсь ... нет, я в шоке ...
Смотря на цитату (вышее) , а точнее, начиная читать пост, откуда эта цитата, я думал, что увижу в скрытых сполерах ну хотябы - ладно, пусть кривой, но ОРИГИНАЛЬНЫЙ код ...
Я ошибался ... как уже часто в подобных ситуациях ... Там оказался всего навсего кусок СТАНДАРТНОГО шаблона ...

Я НИЧЕГО не имею против разработчиков шаблонов ни к самому uCoz, но, лично я считаю, что стандартные шаблоны НЕ могут называться шаблонами, как таковыми, они, хоть и с натяжкой, могут называться лишь каркасом ....
Хотя я не прав, называться они могут как угодно .. но вот являться таковыми ...

Естественно, это не может относиться ко всем шаблонам, возможно есть исключения ... Но это не тот случай!

Так вот, Господа верстальщики и просто любители ...

Сверстать грамотный сайт в XHTML и CSS без почти полного изменения шаблонов задействованных модулейВам НЕ удастся, как ни крути. Так что берите руки в ноги и начинайте изучать HTML/CSS ...

Я понимаю, звучит громко, но на самом деле, всё так и есть.

Будете верстать по-старинке:
пример:

Code
<td class="mytd" style="background-image:url('/Dizain/2blokfon.png');">

- будете всю дорогу наступать на одни и те же грабли...

Если честно, я вообще не понимаю КАК вы верстаете ...

Вот tigrofff высказывается:

Quote (tigrofff)
всем спс помощи тут можно не ждать .оставлю его черным как есть пусть у пользователей голова болит о том где что находится

- что это такое???? - тебя что? - из-под палки сажают за комп и заставляют что-то верстать??? - для кого ТЫ всё это делаешь???

Quote (tigrofff)
посоветуйте редактор лучше тогда я в то что вы пишите если честно дерево где что вставлять

Вот этого предложения/фразы, что оставил tigrofff, я вообще не понял ...
Но что-то вроде того - подскажите как и чем и всё будет OK ...

Что за ерунда? - чем ВЫ занимаетесь? - не получается - пришли на форум - написали - ждёмс? ... Со стороны именно так и выглядит, если честно ...

Не знаю, как уж там у Вас, расскажу как у меня:
Стоит сборка Denwer`a (PHP.v5.2, MySQL.v5.1, Apache.v2, phpMyAdmin.v3.2), DataLife Engine v8.5, ISA
Из прог: FrontPage 2003, Dreamweaver CS4, jQueryPad, EmEdito v8.02 .. Блокнот ...
Браузеры: MSIE v6, Explorer v8, Opera v10, Safari v3, Mozilla v3, Netscape v9, Chrome v1.0, Flock v1.2 - на соседнем компе - Avant v11, Maxthon v2.5, Chrome v3.0 ...

На локал хосте, на DLE - висят мои сайты - один к одному ...
На них и производятся эксперименты с дизайном - если успешные переносятся на web-проект ... если нет там и остаются...

Убивает меня, однака вот такая фраза... не раз её читал тут, примерно подобного содержания:

Quote (Anonymous)
.... я что-то сделал-не получилось - я восстановил стандартные шаблоны ...

- ??? - да это "ужас, на крыльях ночи ..." ...

Или вот это:

Quote
.uMenuV A.uMenuItemA:hover {COLOR: rgb(227,0,0);

- По какому, интересно принципу он писал этот цвет? - и какой это вообще цвет? ...

Куда катится мир ... куда качусь я ... как так можно ...

P.S. Кстати, просто прикольно - локальные хосты у меня имеют такой же хост как и в WWW, но с окончанием не ".ru", а ".rus" ... прикольно ... так, чтоб не забыть ...

Flesh

Сообщение отредактировал likbezz - Среда, 14.04.2010, 17:29
 
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 01:42 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Ответила webanet (пост#323)

fflesh, злобный коммент:
мы все понимаем, что тут собрались на 97, 5% любители, а не кодеры-профессионалы. и каждый любитель лабает как может. факт в том, что есть хорошо, что здесь присутствующие хоть к чему то тянутся. вопрос другой, что из этих 97, 5% далеко не все осилят в нужной мере премудрости верстки и не только. посему тексты аля у меня круче лохмаче и длиннее на подобии этих

Quote
Не знаю, как уж там у Вас, расскажу как у меня:
Стоит сборка Denwer`a (PHP.v5.2, MySQL.v5.1, Apache.v2, phpMyAdmin.v3.2), DataLife Engine v8.5, ISA
Из прог: FrontPage 2003, Dreamweaver CS4, jQueryPad, EmEdito v8.02 .. Блокнот ...
Браузеры: MSIE v6, Explorer v8, Opera v10, Safari v3, Mozilla v3, Netscape v9, Chrome v1.0, Flock v1.2 - на соседнем компе - Avant v11, Maxthon v2.5, Chrome v3.0 ...

На локал хосте, на DLE - висят мои сайты - один к одному ...
На них и производятся эксперименты с дизайном - если успешные переносятся на web-проект ... если нет там и остаются...

неуместны по одной простой причине, что это не сколько ответ на вопрос сколько то, что я сказала, ибо большинство вопрошающих не смогли бы вникнуть до конца в наборы данных букв. да и немного не об этом спрашивали.
в дальнейшем нужно сдерживаться в подобных порывах, ибо мы тут не пользователей и их творчество пришли обсуждать , а все же за несколько иным. и такое явное обсуждение лабающего пацыэнта может нанести травму его психике и отбить тягу к знаниям и тягу к творчеству верстки и так далее. это был злобный комментарий

 
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 01:46 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Re: Злобный коммент ...
Quote (webanet)
что здесь присутствующие хоть к чему то тянутся. вопрос другой, что из этих 97, 5% далеко не все осилят в нужной мере премудрости верстки и не только

- по сути, очень хорошая фраза, вот только она не отражает действительности ... а жаль ...
Пример:
Quote (tigrofff)
всем спс помощи тут можно не ждать .оставлю его черным как есть пусть у пользователей голова болит о том где что находится

Quote (webanet)
посему тексты аля у меня круче лохмаче и длиннее на подобии этих

- ни в коей мере не хотел высказывать то, что вы прокомментировали, хотя предполагал подобное, а эти данные привел лишь для того, чтобы показать как лично у меня обстоят дела в этом направлении, и как лично я считаю, что каждый кто здесь задерживается, стремится к лучшему ... и ещё ... показать, что тот код, что я выдаю в своих постах, проверен лично мною.

Обратных примеров немало я встречал ...

Flesh

Сообщение отредактировал likbezz - Понедельник, 12.04.2010, 01:48
 
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 04:05 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Andrio пишет:
Quote (Andrio)
Как верстаю , да пока , как могу biggrin , естественно , что писать клас и стиль к одному тегу смешно , я просто тут показал совкупность стилей которые я применил, в перспективе их конечно надо организовать по возможности во внешнии CSS , ну может что то не значительное оставить, конечно в моих кодах сумбурность , и прочие косяки , но я вам писал что не так давно стал этими делами заниматься , потому не судите строго ))).............тему на форуме не стал заполнять флудом , потому пишу в личку , кстате по моему вопросу , получилось , что если применить класс в код шаблона , точней то что мисс подправила (не справился с обозначением падинга), и то что я назначил класс для смены цвета текста ,дало эффект как на первом скрине в моем посте , она же сказала , что всё остальное правится по стилям отдельных шаблонов( календаря , формы входа , опроса и тд)


 
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 04:06 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Andrio
... Как я понял вы Andrio_***** из ICQ & - если да, то тот код, что вы показали в первом, да и в последующих спойлерах ... да вообще, весь код, что в шаблонах можно отнести к группе блоков каркаса (каркасных/глобальных блоков - про себя я так их называю)

В них я не рекомендую использовать такие приёмы верстки, вообще-то это никак не моё дело, но раз уж вы спросили, скажу, в шаблонах, лично у меня, практически нет контекстных стилей, всё оформление - через классы, - что я с этого имею - чистый, компактный понятный визуально код, полный контроль над любым элементом шаблона, не залезая в исходный код, тем самым исключая, как таковую, возможность ошибки и/или порчу шаблона.

Какие минусы ...
Слегка увеличивается таблица стилей, но после переработки, сокращения и удаления лишних ucoz`овских стилей - размер практически не изменяется, всё, конечно зависит от вашего дизайна...

Возникает НЕОБХОДИМОСТЬ быстро и хорошо разбираться в CSS и HTML, что в конечном итоге, только вам на руку, вначале, правда, тяжело ...

НО ... ЭТО всё только моё мнение, основанное ни на одном годе вёрстки и ни одном сделанном сайте ...
Прислушиваться к моему мнению или нет - исключительно ваш выбор. Причём, никем не оспариваемый.


 
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 04:12 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Andrio пишет:
Да я понимаю , что эти моменты стилей можно отдельно по шаблонам (входа , опроса , календаря и других ) поправить, но хотелось бы создать в конструкторе шаблонов то, что максимально удовлетворяло бы по оформлению,и таким образом именно управлять(а не редактировать) оформлением ,и не редактировать его вручную по отдельности.Если такое не возможно, то конечно жаль , как вариант пробовал применить класс class="mytd" сюда <table border="0" cellpadding="20" cellspacing="0" width="100%"><tr><td class="mytd">[BODY]</td></tr></table>, соответственно поменяв стили в CSS td, body {font-family:verdana,arial,helvetica; font-size:8pt;color:#FFF;}
.mytd {color:#000;}
к сожалению текст в контенте не сменился .
Многое мне даётся с трудом конечно (самотоятельно не просто разобраться , когда особенно во что то упрёшся ) , потому и прошу помощи форуме и в личках , за что всем огромный респект biggrin


 
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 04:19 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Andrio,
У вас, как я понял по цвету текста в mytd - светлый? - вопрос - зачем указывать в
Quote (Code)
td, body {font-family:verdana,arial,helvetica; font-size:8pt;color:#FFF;}

цвет текста белый?
И второе, не забывайте, что вот в этом контейнере [BODY] есть и другие таблицы/блоки, к которым., возможно, прописаны отличные от вашего стили ...
Например: class="eMessage" ... Так почему не указать, именно в этом классе черный цвет текста/гарнитуру/выравнивание/размер ... ??


 
Дата: Вторник, 13.04.2010, 01:50 |
Группа: Гости





Да суть то проблеммы в том , что бы решить некоторые вопросы одним махом , через конструктор шаблонов , но это не возможно ( в том формате как я себе его представлял), ну что ж будем делать как возможно . вот собственно и всё, и кое что новенького из ваших советов почерпнул для себя ,за что и респект ....................будем дальше учиться вэб мастерству )))

 
Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 03:49 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Гость,
Quote (Гость)
Да суть то проблеммы в том , что бы решить некоторые вопросы одним махом , через конструктор шаблонов , но это не возможно

Поправлю - не невозможно, а не рекомендуется... о чем написано в GE ... что-то вроде «используйте сторонние html-редакторы ...» ...


 
Дата: Вторник, 22.02.2011, 18:28 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Оригинал ...

MaxL,

Quote (MaxL)
Это для упрощения верстки с нуля.

- Соглашусь с uCoz-XPert, “Код должен быть чистым и понятным”, кроме того, для верстальщика во-первых, не проблема создать пустой каркасс, а во-вторых - у него всегда есть свои, собственные каркасы и наработки, различных вариантов шаблонов, будь то блочная или табличная вёрстка.
...
Quote (uCoz-XPert)
Для непрофессиональных верстальщиков — это возможность выбрать подходящую структуру шаблона будущего сайта и писать контент уже в готовые блоки, для профессиональных — автоматизация написания части кода.

Для непрофессиональных верстальщиков - Это самая большая ошибка - брать чужое, и не поняв структуры и взаимодействия элементов шаблона, начинать юзать .... От сюда и половина граблей и багов, в будущем. Которые мы и имеем “удовольствие” разгребать.
Для “верстальщиков” - самый важный момент - это понимание, как это работает. Без этого - они - *******************.
А научится можно ТОЛЬКО разбирая качественные, кроссбраузерные шаблоны, причём с нуля. И доводя свои знания до интуитивных.

Смотря на кривизну шаблонов - текущих, а также на отсутствие доктайпа, ошибок в таблицах стилей, - по умолчанию - не самая удачная идея подсовывать заведомо не лучшие шаблоны, тем более блочной вёрстки, которая вообще никогда не верстается без доктайпа - намеренное понижение уровня качества созданных в системе сайтов.
Хотя и на текущий момент они не блещут ею.

...........

Quote (uCoz-XPert)
для профессиональных — автоматизация написания части кода.

- У профессионалов - свои, и более грамотные, проверенные, заточенные под определённые цели шаблоны, на которых они и верстают.
И так будет всегда.
...........

Добавлено (22-Фев-2011, 18:16:31)
---------------------------------------------
А вот тему создать - типа - «Варианты пустых каркасов» - можно.
С полным, профессиональным разбором всего каркаса - преимущества, недостатки, ограничения.
...

 
Дата: Пятница, 06.07.2012, 17:40 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


rikulia,
а это совсем не нужно

А в чем тогда прикол этого сайта?
Там только это и ценно - графика и интересные скрипты.


 
Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 19:17 |
rikulia
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline



А в чем тогда прикол этого сайта?

да да только в этом, просто посмотреть можно, а делать так себе ябнестала *типо я это умею ^^*

Добавлено (08.07.2012, 19:17)
---------------------------------------------
Меня сегодня посетила гениальная мысль))) так картинки вставлять в новость >>>

 
Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 22:23 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


rikulia,
Меня сегодня посетила гениальная мысль))) так картинки вставлять в новость >>>

В смысле - на всю ширину?
Неплохо смотрится)


 
Дата: Вторник, 17.07.2012, 20:01 |
rikulia
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline


В смысле - на всю ширину?
Неплохо смотрится)

ага очень happy

Добавлено (17.07.2012, 20:01)
---------------------------------------------
няшную фотку нашарила))) вииии)) тоже так хочу!

это Anette Olzon


Сообщение отредактировал rikulia - Вторник, 17.07.2012, 20:06
 
Дата: Вторник, 17.07.2012, 22:40 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


rikulia,
няшную фотку нашарила))) вииии)) тоже так хочу!

Да, повезло девчонке) - поцеловать кумира - почти мечта)


 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Курилка (неформальные разговоры обо всём) » Мысли по поводу… и без ... » Мысли вслух ... (Очередные посты не по теме, естественно удалённые на uCoz ヅ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Мобильная версия