[Ликбез]

Форма входа
Логин:
Пароль:

Меню сайта


Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Прочий флуд и флейм (все, что не попадает в другие разделы) » Можно ли сменить домен и не потерять посещаемость

Можно ли сменить домен и не потерять посещаемость
[16] likbezz [20.03.2012, 19:50]
Stels,
Quote (Stels)
Численно значит кол-во страниц не должно измениться, во всяком случае в 2 раза не уменьшится

Почему вы хотите всё знать наперёд? Домен вы прикрепили, подождите немножко - сами всё увидите ))
Нет, в два раза не уменьшаться, но уменьшаться, так как: “если инфа актуальна” ...
...
Quote (Stels)
Это в каком из 2ух роботс'ов, который по адресу

У вас только один роботс (так же как и сайт один), и лежит он в корне сайта. Вот в нём.
...

Quote (Stels)
Просто добавить чтобы поисковики знали что есть такой или указать им что он основной, а второй зеркало?

Да, совершенно верно).
...
[17] Stels [20.03.2012, 21:11]
Quote (likbezz)
Почему вы хотите всё знать наперёд?

Наверное, потому что не уверен и перехожу с домена на домен впервые)

Quote (likbezz)
У вас только один роботс (так же как и сайт один), и лежит он в корне сайта. Вот в нём.

Он один, но на разных доменах показывал разные ссылки, вот что меня смутило. Сейчас все это сделал, выглядит следующим образом:
Robots.txt

Далее мои действия:
Добавил сайт в Яндекс, подтвердил права
Добавил новые сайтмапы (с новым доменом)
Аналогично проделал с гуглом

Тут думаю правильно сделал?
И еще, вопрос, старый домен не трогать? Сайтмапы вида http://старый домен/sitemap.xml не удалить из вебмастера

Ну и что делать в данном случае (в роботс прописано без www):
Прикрепления: 0809774.png (19.9 Kb)
[18] likbezz [20.03.2012, 21:55]
Stels,
Quote (Stels)
Наверное, потому что не уверен и перехожу с домена на домен впервые)

) У всех это бывает впервые )
...
Quote (Stels)
Он один, но на разных доменах показывал разные ссылки, вот что меня смутило.

Ну, это уже юкоз поправляет)

Quote (Stels)
Сейчас все это сделал, выглядит следующим образом:
Robots.txt

Вот, всё правильно у вас.
Только карту Интерет магазина пропишите ...
А то смотрю:
Code
Disallow: /shop/order/

магазин, похоже, есть ... а ссылки на карту - нет )
...

Quote (Stels)
Далее мои действия:
Добавил сайт в Яндекс, подтвердил права
Добавил новые сайтмапы (с новым доменом)
Аналогично проделал с гуглом
Тут думаю правильно сделал?

Ага, про сайтмапиы - добавь магазинную.
...

Quote (Stels)
Ну и что делать в данном случае (в роботс прописано без www):

Оставьте как есть на скриншоте - на усмотрение робота.
... Если вы не собираетесь, конечно, принудительно использовать «www» ...
...
[19] Stels [20.03.2012, 22:47]
Quote (likbezz)
магазин, похоже, есть ... а ссылки на карту - нет )

Есть, но не пользуюсь им, т.к пакет беру для места свободного, но ссылку пропишу

Quote (likbezz)
Ага, про сайтмапиы - добавь магазинную.

Я сразу все 3 добавил и в гугл, и в яндекс

Ну вроде все сделал основное, осталось ждать, хотя прошло с момента прикрепления около 4 часов, а в яндексе показывает 7 страниц в поиске smile
[20] tigra [24.03.2012, 11:19]
Если в Google проверить файл sitemap моего сайта, то после проверки /sitemap-forum.xml и /sitemap-shop.xml выдает ошибки:
Code
Тег XML отсутствует. Этот обязательный тег отсутствует. Добавьте его и повторите передачу.

Я так понимаю из-за того, что у меня не активны форум и магазин. Нужно ли что-то менять в xml или оставить так, т.к. это не имеет большого значения в моем случае?
И надо ли удалить их с robots.txt?
И ещё вопросик: почему при регистрации в вебмастерах поисковиков google и yandex, после установки проверочного мета-тега сайт в обоих не инициализируется?
Пока не закачал на сайт html странички от поисковиков. Или это в последствии не так важно и второй способ аналогичен первому?


Сообщение отредактировал tigra - Суббота, 24.03.2012, 11:30
[21] likbezz [24.03.2012, 11:59]
tigra,
Quote (tigra)
Я так понимаю из-за того, что у меня не активны форум и магазин. Нужно ли что-то менять в xml или оставить так, т.к. это не имеет большого значения в моем случае?

Если у вас форум не активен, и товара в магазине по нулям, лучше удалить ссылки на карты и роботс, оставить только карту сайта.
...

Quote (tigra)
Пока не закачал на сайт html странички от поисковиков.

Ну так закачайте, всё должно быть нормально, сайт должен инициализироваться.
Проверьте доступность закаченного файла. Он должен открываться по ссылке.
...
[22] Stels [30.03.2012, 14:03]
likbezz, Будьте добры, подскажите, прошо около 10 дней с момента прикрепления, поисковики, в частности яндекс начали индексировать новый домен, однако я заметил что страницы не склеиваются, а выдаче присутствуют оба домена, в чем может быть проблема? И включать ли теперь автоматическое перенаправление?
Прикрепления: 0785204.jpg (242.8 Kb)


Сообщение отредактировал Stels - Пятница, 30.03.2012, 14:06
[23] likbezz [30.03.2012, 22:23]
Stels,
Quote (Stels)
Будьте добры, подскажите, прошо около 10 дней с момента прикрепления, поисковики, в частности яндекс начали индексировать новый домен, однако я заметил что страницы не склеиваются, а выдаче присутствуют оба домена, в чем может быть проблема?

Значит страницы не идентичны, по этому и не склеились. Та, что в кеше - отличается от текущей.
...
Quote (Stels)
И включать ли теперь автоматическое перенаправление?

Я бы вообще сразу включил ... Ну а здесь - решать вам.
...
[24] Stels [30.03.2012, 23:26]
Quote (likbezz)
Я бы вообще сразу включил ... Ну а здесь - решать вам.

Я тоже хотел сразу, но сообщение на форуме Ucoz c содержанием:
Quote
Если при разрешении индексации по обоим доменам сразу поставить автоматическое перенаправление со старого сайта на новый, то проблем с Яндексом вам не избежать. Яндекс обязательно неправильно склеит домены, вам придется писать "Платонам", ждать следующего обхода роботом зеркальщиком...и все это на фоне полного отсутствия трафика посетителей с Яндекса, и это может затянуться.

изменило моего решения, но теперь думаю пора включать, ибо новый домен в выдаче присутсвует

Добавлено (30.03.2012, 23:26)
---------------------------------------------

Quote (likbezz)
Та, что в кеше - отличается от текущей.

А по какой причине это может быть? в коде я не менял ничего, может это из-за того что добавлялись новости, которые на главной и выводились

Тогда получается чтобы произошла склейка обновлять сайт материалами и код нельзя? И если я заменил картинку или поставил ссылку на какой-либо странице, то она не склеится с идентичной
[25] likbezz [30.03.2012, 23:49]
Stels,
Quote (Stels)
Я тоже хотел сразу, но сообщение на форуме Ucoz c содержанием:

Содержание этого сообщение - полный бред. Пример - мой сайт. Проблем никаких не было - было падение хостов, %30 через неделю всё встало на свои места.
...
Quote (Stels)
А по какой причине это может быть? в коде я не менял ничего, может это из-за того что добавлялись новости, которые на главной и выводились

Это по многим причинам, например информер, на момент индексации показывал, например, новость №1. На момент переиндексации - новость №2 ... Вот и отличие.
...
Quote (Stels)
Тогда получается чтобы произошла склейка обновлять сайт материалами и код нельзя? И если я заменил картинку или поставил ссылку на какой-либо странице, то она не склеится с идентичной

Вот по этому я не люблю заморачиваться с индексацией по обоим доменам, если решил - новый домен - значит новый домен. И точка.
О чём и писал изначально.
...
[26] Stels [31.03.2012, 00:13]
Quote (likbezz)
Пример - мой сайт. Проблем никаких не было - было падение хостов, %30 через неделю всё встало на свои места.

А вы сразу ставили индексацию по одному глвному домену?

Quote (likbezz)
Это по многим причинам, например информер, на момент индексации показывал, например, новость №1. На момент переиндексации - новость №2 ... Вот и отличие.

Понятно, тогда склеится лишь часть страниц, т.к инфомеров, которые постоянно обновляются у меня достаточно, да и код при этом не сохранить неизменным
[27] likbezz [31.03.2012, 00:57]
Stels,
Quote (Stels)
А вы сразу ставили индексацию по одному глвному домену?

Да, конечно, зачем путать людей и роботов. Я решил прикрепить домен, решил точно, ... все, забыли likbezz.ucoz.ru ... теперь только likbezz.ru.
...
[28] Stels [31.03.2012, 01:23]
Смелое решение smile Посмотрим что получится у меня, редирект поставил, надеюсь поисковики не будут спать и добавят новый домен в индекс быстрее чем выкинут оттуда старый. Кстати favicon они сами добавят? А то пока что нет. Чего то совсем забыл как раньше делал
[29] likbezz [31.03.2012, 03:02]
Stels,
Quote (Stels)
Смелое решение

Почему смелое? - логичное.
...
Quote (Stels)
Посмотрим что получится у меня

Да всё у вас будет нормально ) Что вы так волнуетесь ... Смена домена - это не конец света.
...
Quote (Stels)
надеюсь поисковики не будут спать и добавят новый домен в индекс быстрее

Ну и вы тоже ушами не хлопайте - помогайте им...
...
Quote (Stels)
Кстати favicon они сами добавят?

Если она у вас есть, и прописана то добавят.
...
[30] Stels [31.03.2012, 21:19]
Quote (likbezz)
Ну и вы тоже ушами не хлопайте - помогайте им

Каким образом, итак вроде все сделал и сайтмапы загрузил и дал новому домену проиндексироваться и в роботс прописал хост, может что забыл? или посоветуете что?

Quote (likbezz)
Если она у вас есть, и прописана то добавят.

Она есть в Файловом менеджере, и во вкладке браузеров отбражается, но вот в коде слово favicon не нашел почему-то


Полная версия сайта