• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: likbezz, Cибиря4ка, Komoff, Diana  
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Курилка (неформальные разговоры обо всём) » Общение пользователей. Выражаем своё мнение на различные темы. » Блин, Как почистить баклажан? .....
Блин, Как почистить баклажан? .....
Дата: Понедельник, 20.09.2010, 10:05 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Как почистить баклажан (очистить от шкурки)


Короче, берёте посуду - типа “кастрюля” ... заливаете гор. водой и ставите на плиту, воды, да и сама посуда, должна быть под стать баклажанам, то есть, чтобы они в неё влезали ... и погружались.
Да, воду - солите, дабы поднять температуру кипения ... ждёте.
Как закипит кидаете в неё обречённый баклажан (ы) ... и ждёте .. минуты 2-3 - не больше,, тут главное не перестараться ...

Вынимаете, можно вилкой (руками - не сто́ит ... проверено) или откидываете на дуршлаг - та же кастрюля, только с дырками ... Остужаете, и О, чудо, шкурка с них сходит как с молодого картофеля .....

Очищаете ... и продолжаете миссию по готовке, чего уж вы там делаете из баклажанов.

Вот так, всё просто и достаточно быстро ....
...
P.S. По запросу “как почистить баклажан”|“как очистить баклажан” - в яше - нет ни одного дельного совета - первые 100 результатов выдачи кидают на рецепты приготовления, и ни в одном не сказано, как же их всё же почистить ................ ヅ

 
Дата: Понедельник, 20.09.2010, 14:53 |
eleklim
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Резонный вопрос: а зачем их вообще чистить? Я их так готовлю, со шкуркой... даже не слышала, что их чистят...

 
Дата: Понедельник, 20.09.2010, 15:10 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Quote (eleklim)
Резонный вопрос: а зачем их вообще чистить?

.... А я не люблю с корочкой, тем более в жаренном виде.

Quote (eleklim)
Я их так готовлю, со шкуркой... даже не слышала, что их чистят...


А вот теперь мой резонный вопрос, почему ни в одном “рецепте” нет инструкции, как их отделить от кожуры.?. biggrin (а вы, даже и не слышали об этом .... ヅ) ...
...
P.S. - “Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить…“ ... (вольный пересказ)


Flesh

Прикрепления: 0436359.png (15.5 Kb)

 
Дата: Понедельник, 20.09.2010, 18:48 |
eleklim
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Quote (likbezz)
А я не люблю с корочкой, тем более в жаренном виде.

Да вы, батенька, гурман....))))
Quote (likbezz)
почему ни в одном “рецепте” нет инструкции, как их отделить от кожуры.?.

Логично, что предполагается традиционный способ, ножом... или специальным ножом для чистки овощей (кстати, очень удобно)
Quote (likbezz)
“Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить…“

biggrin Не знаю на счет кошек, а вот на счет простых и интересных блюд могу порекомендовать этот сайт:
http://www.say7.info/

Прикрепления: 1272144.jpg (89.6 Kb)

 
Дата: Понедельник, 20.09.2010, 19:19 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


eleklim,
Quote (eleklim)
Логично, что предполагается традиционный способ, ножом... или специальным ножом для чистки овощей (кстати, очень удобно)

.... А вот и не “попали” ... - это вам не картошка - ножом, обычным - не удобно, да и долго - кожура плохо режется (и не нужно говорить “поточи ножи” - острые .... ), а спец.ножи, для чистки овощей .... “кстати, очень удобно” .... ヅ ... видимо вы не пробовали - попробуйте - весёлое занятие ..... (чистить баклажаны ножом для чистки овощей)

Мой способ (может и не мой), как минимум сэкономит время, а главное нервы ... ヅ
...

Quote (eleklim)
Не знаю на счет кошек, а вот на счет простых и интересных блюд могу порекомендовать этот сайт:

... Спасибо, интересный сайт ... хотя я и сам неплохо готовлю ... (в отца пошёл ... ) ... да и вариантов нет ... ヅ ... тем более “простые” блюда ... а “интересные” ... ну, да, можно подсмотреть ... ヅ ... но так, совсем не интересно, во всяком случае “готовящему” .... ヅ


Flesh


 
Дата: Понедельник, 20.09.2010, 20:24 |
eleklim
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Quote (likbezz)
видимо вы не пробовали - попробуйте - весёлое занятие

спорить не буду - баклажаны никогда не чистила..., а вот кабачки чистила... а там кожица покруче будет... почти дерево
Quote (likbezz)
хотя я и сам неплохо готовлю

а я думала, что програмеры питаются исключительно кофе и хот-догами...
А вы, значит, готовить любите... похвально...
Quote (likbezz)
но так, совсем не интересно, во всяком случае “готовящему” .... ヅ

да еще и творчески к процессу подходите... Какое самое изысканное блюдо вам удалось сотворить? Просто любопытно...

Добавлено (20.09.2010, 20:24)
---------------------------------------------
PS

Quote (likbezz)
хотя я и сам неплохо готовлю ... (в отца пошёл ... )

всегда подозревала, что мужчины лукавят, когда говорят, что не умеют готовить...)))


 
Дата: Вторник, 21.09.2010, 10:25 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


eleklim,
Quote (eleklim)
а вот кабачки чистила... а там кожица покруче будет... почти дерево

... ну, кабачки - совсем другое дело ... с ними никаких проблем.

Quote (eleklim)
Какое самое изысканное блюдо вам удалось сотворить? Просто любопытно...

Да ж и не знаю, как ответить .... Мало того, что “изысканное блюдо” это достаточно редкое явление ... Ни знаю, насчёт изысканности, но сейчас, что-то вспомнились копченые лягушачьи лапки. Ещё горячие, прямо из коптильни ....

Quote (eleklim)
всегда подозревала, что мужчины лукавят, когда говорят, что не умеют готовить...)))

Не совсем верное предположение.... ヅ ... Я на это смотрю немного с другой стороны ....

Женская половина моей семьи не представляет как что-то приготовить без бумажки с рецептом или другой подсказки, конечно, если это блюдо новое, разных мерных стаканчиков, весов и ложечек ... то есть точных ТУ ...

Мужская, к этому процессу подходит немного с другой стороны - принципиальной. Несложно прикинуть, на глаз/вкус/память, из чего состоит то или иное блюдо, и, соответственно, достаточно точно предположить (вот такое сочетание слов) как и из чего приготовлено. И повторить процесс. Иногда, получается неожиданные результаты ... превосходящие, по вкусовым параметрам, оригинальные блюда ... иногда нет ... ヅ ... Но всегда съедобные ... ヅ

Так что слово “умеют”, наверное, не совсем то ...
Может, просто не боятся экспериментировать ...

И к рецептам, немного, как я считаю, другое отношение. У меня, во всяком случае. Мне не интересны цифры в них, меня больше интересует сочетание продуктов, вкусов ингредиентов ... оформление готового блюда. Хотя я и не частый гость на подобных, тематических сайтах/книгах/журналах ....



Flesh


 
Дата: Вторник, 21.09.2010, 23:57 |
eleklim
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Quote (likbezz)
копченые лягушачьи лапки. Ещё горячие, прямо из коптильни ....

shock .... шутите? ..........

Quote (likbezz)
Женская половина моей семьи не представляет как что-то приготовить без бумажки

Quote (likbezz)
Мужская, к этому процессу подходит немного с другой стороны

Не соглашусь... Не думаю, что все так однозначно.... Это скорее зависит от приобретенного опыта...

Quote (likbezz)
Несложно прикинуть, на глаз/вкус/память, из чего состоит то или иное блюдо, и, соответственно, достаточно точно предположить (вот такое сочетание слов) как и из чего приготовлено.

Это называется - талант...

Quote (likbezz)
достаточно точно предположить

Как можно ПРЕДПОЛОЖИТЬ ТОЧНО??? )))

Quote (likbezz)
Может, просто не боятся экспериментировать ...

Это хорошо, когда есть "из чего" и "когда"... но чаще вопрос стоит: просто накормить голодных...)))

Quote (likbezz)
Мне не интересны цифры в них, меня больше интересует сочетание продуктов, вкусов ингредиентов ... оформление готового блюда.

и как это уживается в вас с программированием? ... где так важна точность...


 
Дата: Среда, 22.09.2010, 15:01 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Quote (eleklim)
Не соглашусь... Не думаю, что все так однозначно.... Это скорее зависит от приобретенного опыта...

- речь идёт о «моей» семье ... ヅ...

Quote (eleklim)
Как можно ПРЕДПОЛОЖИТЬ ТОЧНО??? )))

... А вот это, уже чисто от “приобретенного опыта” .... ヅ ...
И не “ПРЕДПОЛОЖИТЬ ТОЧНО”, а “достаточно точно” ... Поверьте, это реально ... ヅ И погрешность обратно пропорциональна приобретённому опыту, и прямо сложности/индивидуальности блюда.

Quote (eleklim)
Это хорошо, когда есть "из чего" и "когда"... но чаще вопрос стоит: просто накормить голодных...)))

- Ну, это ваш вариант ...
Повседневно, - это накормить себя ... а на отдыхе - вопрос “из чего” и “когда” уже не стоит..... ヅ Это мой вариант. ヅ

Quote (eleklim)
и как это уживается в вас с программированием? ... где так важна точность...

... Хороший вопрос ... Не думал на эту тему.
Я далеко не фанатик цифр. Да и программирование не на одних цифрах стоит.


 
Дата: Среда, 22.09.2010, 18:40 |
eleklim
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Quote (likbezz)
Поверьте, это реально ... ヅ

Что поделаешь?... придется поверить.....)))

Quote (likbezz)
Ну, это ваш вариант ...
Повседневно, - это накормить себя ... а на отдыхе - вопрос “из чего” и “когда” уже не стоит..... ヅ Это мой вариант. ヅ

Могу только позавидовать вам... happy

Quote (likbezz)
Я далеко не фанатик цифр. Да и программирование не на одних цифрах стоит.

Дело не в цифрах, а в педантичности... не дописал букву в теге - и все "блюдо" (программный продукт) коту под хвост...)))

Добавлено (22.09.2010, 18:40)
---------------------------------------------

Quote (eleklim)
Это мой вариант. ヅ

а вы, если я правильно поняла, по роду занятий - "свободный художник"?


 
Дата: Среда, 22.09.2010, 19:17 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


eleklim,
Quote (eleklim)
Дело не в цифрах, а в педантичности... не дописал букву в теге - и все "блюдо" (программный продукт) коту под хвост...)))

... Хм ...
Интересный взгляд ....
“не дописал букву в теге” - это уже не “педантичность” ... а просто “небрежность” .... Как можно “не дописать” что-то? ....
Есть правила. Как и во всём. И следовать им - это, как минимум, “хороший тон”, если не необходимость. Как писать “жи-ши” - с буквой «и» ... или переходить улицу на зелёный ...
Если для приготовления нужен стакан молока, а вы возьмёте кружку простокваши - это уже не “неточность” ... *и вместо тоненьких блинчиков, вы получите сочные блины ... как удачный исход ... ヅ *

Quote (eleklim)
а вы, если я правильно поняла, по роду занятий - "свободный художник"?

Не совсем ... “художник” - это хобби ... Если можно так выразится...
А так, я простой админ ... в средненькой фирме ...


 
Дата: Среда, 22.09.2010, 23:06 |
eleklim
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Quote (likbezz)
“не дописал букву в теге” - это уже не “педантичность” ... а просто “небрежность” .... Как можно “не дописать” что-то? ....
Есть правила. Как и во всём. И следовать им - это, как минимум, “хороший тон”, если не необходимость. Как писать “жи-ши” - с буквой «и» ... или переходить улицу на зелёный ...

Лично я, по определению ВСЕ ЭТО допускаю...

Quote (likbezz)
Если для приготовления нужен стакан молока, а вы возьмёте кружку простокваши - это уже не “неточность” ... *и вместо тоненьких блинчиков, вы получите сочные блины ... как удачный исход ... ヅ *

Зато как у Пушкина:

"... И случай, Бог-изобретатель." )))

Quote (likbezz)
я простой админ ... в средненькой фирме ...

Поэтому у вас много свободного времени?

Добавлено (22.09.2010, 23:06)
---------------------------------------------
Кстати, раз уж мы говорили о еде, то - прикола ради - поделюсь с вами рецептом одного весьма вкусного и сытного салата. Мне его прислала коллега...
Здесь не только сам рецепт, но и ТУ по приготовлению... Привожу без "купюр"...

"1 банка фасоли (жидкость слей), 1 банка шампиньонов(жидкость тоже слей), 3 яйца вареных, 1 большая морковь(спассеруй на сковороде, дай остыть), 2 большие луковицы(также как морковь), 1 огурчик солененький(мелко поруби), открой холодильник - налей 50 грамм - быстренько выпей(укуси огурчик), всё это заправь майонезиком, сверху посыпь зеленью. Получается мокренький очень сытный салатик. Выгони всех из кухни, возьми гитару,но не играй(вспомни былые приятные моменты жизни, эх....еще 50 грамм....закуси....тебе еще не хочется в ресторан?"

 
Дата: Четверг, 23.09.2010, 00:13 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Quote (eleklim)
Лично я, по определению ВСЕ ЭТО допускаю...

- Я все это тоже допускаю, но это относится к “хорошему тону”, а “не дописал букву в теге” - к “необходимости”.
Не дописанная буква в скрипте, как минимум вызовет ошибку, ... а в HTML - не правильное отображение. В зависимости от того, где не дописали ... ヅ

Quote (eleklim)
Поэтому у вас много свободного времени?

- Кто это сказал? ... Просто я у компа и в Сети - почти всё время ... ヅ ... А именно “свободного” ... не сказал бы. Есть, но оно не прогнозируемое. Так что, в полной мере, к “свободному” - я не отношу.

Quote (eleklim)
"1 банка фасоли (жидкость слей)

- Белая? - подозреваю, что да, красная с шампиньонами ... *попробую ... и ту и ту*
Quote (eleklim)
возьми гитару,но не играй (вспомни былые приятные моменты жизни, эх....еще 50 грамм....закуси....тебе еще не хочется в ресторан?"

...Эх, красиво ...
Нет, в ресторан - не хочется .... я не любитель подобных мероприятий (серьёзных) ... а вот в кафешке зависнуть или у кого в гостях - пожалуй ...


 
Дата: Четверг, 23.09.2010, 09:25 |
eleklim
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Quote (likbezz)
А именно “свободного” ... не сказал бы.

А как же....?
Quote (likbezz)
а на отдыхе - вопрос “из чего” и “когда” уже не стоит..... ヅ Это мой вариант. ヅ

Quote (likbezz)
Белая? - подозреваю, что да, красная с шампиньонами ... *попробую ... и ту и ту*

Какая нравится больше... сути не меняет.... только не в томатном соусе!

Quote (likbezz)
Нет, в ресторан - не хочется .... я не любитель подобных мероприятий

Здесь имелось в виду: не стоять у плиты... не мыть посуду....)))

Ух, ты!!!! Я уж испугалась... Подумала, что это у меня что-то с головой.... от долгого сидения за компом... Прикольно

Прикрепления: 9328749.gif (7.1 Kb)

 
Дата: Четверг, 23.09.2010, 18:15 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Quote (eleklim)
А как же....?
Quote (likbezz)
а на отдыхе - вопрос “из чего” и “когда” уже не стоит..... ヅ Это мой вариант. ヅ

... Вот именно ...
Quote (likbezz)
Повседневно, - это накормить себя ... а на отдыхе - вопрос “из чего” и “когда” уже не стоит..... ヅ

- Повседневно - это обычные дни ... а “на отдыхе” - это праздники (захватывающие будни), большие выходные, и т.п. с соответствующим мероприятием ... и тогда, вопрос действительно ... уже не “когда” или “из чего” ... а “ну и куда теперь” ... или “что на этот раз” ...

Quote (eleklim)
Здесь имелось в виду: не стоять у плиты... не мыть посуду....)))

biggrin Каждый о своём ... biggrin
Quote (eleklim)
Прикольно

- Я тоже так подумал ... ヅ ...


 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Курилка (неформальные разговоры обо всём) » Общение пользователей. Выражаем своё мнение на различные темы. » Блин, Как почистить баклажан? .....
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Мобильная версия