• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: likbezz, Cибиря4ка, Komoff, Diana  
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Курилка (неформальные разговоры обо всём) » Общение пользователей. Выражаем своё мнение на различные темы. » Проги для сжатия конвертации графики. (Кто чем пользуется ...)
Проги для сжатия конвертации графики.
Дата: Понедельник, 15.08.2011, 06:35 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Diana,
Quote (Diana)
Берешь за заголовок и тащи куда нужно.Если ты конечно об этом спросил.

Да, похоже на то ... ))
... Блин, ломает меня переставлять фотошоп, а работать удобно хочется ))) ... Да ж не знаю что делать ...


 
Дата: Понедельник, 15.08.2011, 06:57 |
Diana
Генерал-лейтенант
Группа: Помощники
Сообщений: 606
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline


likbezz, А зачем переставлять то? Ну я по крайней мере пользуюсь портабельной версией CS4 - вроде пока не жалуюсь.И фотошопов можно несколько на компе держать - они друг другу не мешают нисколько.Многие же до сих пор CS2 не удаляют из за панели анимации - хотя в других версиях она тоже есть,просто привыкнуть нужно.
У меня вот этот стоит: Adobe Photoshop CS4 Portable depositfiles.com 69.64Mb
Вроде пока устраивает и весит мало - главное устанавливать даже не нужно,распаковал и запускай.


Сообщение отредактировал Diana - Понедельник, 15.08.2011, 07:13
 
Дата: Понедельник, 15.08.2011, 08:36 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Diana,
Quote (Diana)
А зачем переставлять то? Ну я по крайней мере пользуюсь портабельной версией CS4 - вроде пока не жалуюсь.

Дело в том, что я очень часто, если не сказать постоянно, пользуюсь прогой, и, мне нравится работать комфортно, только так, как я хочу, в том числе и персональные настройки, недавние файлы, и свои заготовки. Что с портативной версией не всегда возможно.

Кроме того, принципиально считаю, что вещи, которые напрямую необходимы для работы - в прямом смысле слова, такие как ОС (операционная система), браузер, Wodr, Редакторы HTML и графики, не могут быть «Portatable». Это не те вещи, на которых можно “экономить”.

Quote (Diana)
У меня вот этот стоит: Adobe Photoshop CS4 Portable

Спасибо, меня есть... И многое-многое другое, имеется в виду портативные версии и не только. Спрашивай, если что нужно ... Есть всё, практически.

Quote (Diana)
Вроде пока устраивает и весит мало - главное устанавливать даже не нужно,распаковал и запускай.

... Ну да ... Это плюсы.
А минусы?
- Не стабильная работа.
- Долгий старт.
- Не встраивается.
- Многие некоторые возможности принципиально не доступны.
- И главное: Зачем.

Есть операционки на болванках - и это поистине незаменимая в некоторых ситуациях вещь, но что бы пользоваться ею постоянно, не устанавливая систему ... чёт мне в голову не приходит ....
...
По любому, раз в пару лет, а то и реже, можно и установить нормальный фотошоп. ))))


 
Дата: Понедельник, 15.08.2011, 11:34 |
Diana
Генерал-лейтенант
Группа: Помощники
Сообщений: 606
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline


Никакой не стабильной работы и долгого старта ни разу не замечала.К тому же у меня ведь нормальный комп сгорел - и теперь такой что нормальный фотошоп скорей всего даже не откроется,да и весит он много и мне его не скачать.
Так что каждому своё вероятно smile Главное чтоб всё устраивало.


 
Дата: Понедельник, 15.08.2011, 11:54 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Diana,
Quote (Diana)
Никакой не стабильной работы и долгого старта ни разу не замечала.

Под нестабильная работой я не имел в виду что, открыл документ и фотошоп “упал” или подвис. ... Но это бывает, правда не часто. Вот это и есть нестабильность.
Например когда приходится открывать документы PDD, блин на 700 метровую болванку не влезают - миллион слоёв, нереальные размеры - чёрт голову сломит .... И это не единичный случай ...

Про вес, да - раз в пять больше ... как минимум ... Но не думаю, что «вес» на данном этапе развития устройств хранения данных имеет решающее значение, тем более на рабочих станциях.

Quote (Diana)
К тому же у меня ведь нормальный комп сгорел - и теперь

- Это, как раз и есть «экстренный вариант» ... )

Quote (Diana)
Главное чтоб всё устраивало.

- Это, да - меня многие проги устраивают именно в портативном формате, так как нужны «раз в год» но без них - никуда ... )

Например Fireworks с его полупрозрачностью в png8 bit - фотошоп такой формат не поддерживает ...
или Sound Forge - по-быстрому порезать и отредактировать звук ...
или Kompas - набросать деталь под заказ ...
Teleport - оч нужная прога, время от времени ... )
...


 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Курилка (неформальные разговоры обо всём) » Общение пользователей. Выражаем своё мнение на различные темы. » Проги для сжатия конвертации графики. (Кто чем пользуется ...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Мобильная версия