• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: likbezz, Flesh  
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Курилка (неформальные разговоры обо всём) » «Оцените сайт» ... Вот так просто. хоть и заезжено ... » «Оцените сайт» ... Вот так просто. (Сюда выкладываем сайты на заценку)
«Оцените сайт» ... Вот так просто.
Дата: Пятница, 09.07.2010, 21:53 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Сюда выкладываем сайты на заценку.



Скриншот и ссылка на сайт - обязательны.

Если интересует лично моё мнение - дублируем в личку.


 
Дата: Пятница, 09.07.2010, 22:04 |
bad-designer
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Вот мой сайт flashes.at.ua сайт посвящен флеш играм. Дизайн не полностью закончен, так как больше внимания уделяю заполнению контентом а дизайном занимаюсь по мере возможности. Да и в верстке я пока новичек biggrin Ниже выкладываю скриншот сайта.


Прикрепления: 2932999.png (34.1 Kb)

 
Дата: Суббота, 10.07.2010, 08:23 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


bad-designer,
... Короче, так. Ниже будет написано моё мнение ... так что без обид ... ヅ

Начну с главной, как и обычно ...
Тестовый браузер - Mozilla Firefox v3.5.5

Шапка сайта:
Если не брать во внимание простоту исполнения, что, кстати, большой плюс, то лично мне ... ヅ ... блин - просто - в глаза бросился добрый Винни, что занял своё, не совсем понятное мне место в правой части шапки, аккурат напротив неизвестного мне персонажа - не-то гнома - не-то эльфа - неизвестного...
Мне кажется, что Пух, не совсем вписывается в компанию этого длинноухого ... это просто моё мнение ... Ну нравится мне этот медвежонок ... а вот второго - я не знаю ... ヅ ...

Так, а теперь, по существу.


Вкладки - а-ля - табы, можно было бы, даже нужно было бы оформить получше, а именно - подсветить текущую, и про наведении.
Про шапку - у меня все....
Может ещё вернусь к ней, если будут замечены баги под другими обозревателями .... ヅ

Меню, левое - стандартный список, но не стоит использовать заголовок, а именно тег «h2» для обозначения - максимум - «h4» ...
H2 - это серьезный тег и не подходит для надписи в шапке блока ... даже если это меню сайта.
Код
<td><h2>Жанры:</h2></td>

И ещё, ссылки, интуитивно понятные, по стечению обстоятельств развития WEB, принято обозначать в синей гамме цветов. Советую придерживаться этой негласной традиции.

Блок «найти игру», тот, что справа ... Нет, так - всё нормально, но мне кажется картинка лупы, мало того, что она заезженная, просто слишком большая ....


Блоки «ВХОД» и «МИНИ-ЧАТ» - всё - как обычно, ничего нового ... если не считать цвета ссылок.

В блоке «СТАТИСТИКА» - мне показалось лишней линия, стандартный тег «HR» - такое ощущение, что там что-то должно ещё быть ... но нет ...


И по всем блокам.
Не стоит в коде писать «СТАТИСТИКА» «МИНИ-ЧАТ» и другие надписи в верхнем регистре, для этого есть CSS и замечательное свойство текста - «text-transform» .....

Вот так не правильно
:
Код
<b><!-- <bt> --><!--<s3163>-->ВХОД<!--</s>--><!-- </bt> --></b>


Вот так - правильно:
Код
<b style="text-transform:uppercase;"><!-- <bt> --><!--<s3163>-->Вход<!--</s>--><!-- </bt> --></b>


А вот так ещё правильнее:
Цитата (CSS)
<style type="text/css">
/* StartStyle */
.upper{text-transform:uppercase;}
/* EndStyle */
</style>

Цитата (HTML)
<b class="upper"><!-- <bt> --><!--<s3163>-->ВХОД<!--</s>--><!-- </bt> --></b>


A вот так - совсем правильно:
Цитата (CSS)
<style type="text/css">
/* StartStyle */
.blockHeader{background:rgb(205, 2, 2) url('/img/menushka.gif') repeat scroll 0% 0%;height:29px;color:#fff;text-align:center;text-transform:uppercase;}
/* EndStyle */
</style>

Цитата (HTML)
<td class="blockHeader"><strong>Вход</strong></td>


Вместо:
Цитата (Code Оригинал)
<td style="background: rgb(205, 2, 2) url(/img/menushka.gif) repeat scroll 0% 0%; -moz-background-clip: border; -moz-background-origin: padding; -moz-background-inline-policy: continuous; height: 29px; color: rgb(255, 255, 255);" align="center"><b><!-- <bt> --><!--<s3163>-->ВХОД<!--</s>--><!-- </bt> --></b></td>


В футере ....


Ну, мне показалось, текст - слишком большой ... и информация - не упорядочена ... все как-то в кучу ... и копирайт и права ... и хостинг ... не знаю, я бы разделил как нить.... например - разнёс по сторонам. Копирайт и права на материалы в одну сторону - хостинг и прочее - в другую ... и шрифт поменьше сделал ... и ссылку на главную впихнул ....
Как-то так...

продолжение - следует ...

Прикрепления: 7621887.png (15.9 Kb) · 5247976.png (7.3 Kb) · 2635828.png (4.0 Kb) · 0011986.png (2.6 Kb)

 
Дата: Суббота, 10.07.2010, 09:42 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


И ещё пару слов ....
В заверщение.
Не стоит выставлять пустые блоки ... Например «Полезное» - как гость - для меня он пустой, возможно, при входе там что-то и есть ... но для меня - он пустой ...
.... ヅ ....
Как всегда - немного ошибся .... блок «Полезное» оказался не пустым ... ヅ ...
При отлючении «Adblock», про который я частенько просто забываю, моему взору предстала копия мини чата. Не всего - а только содержимого ифрейма. ヅ ...


А вот под Netscape - реклама от Google ... интересно ...
А во в блоке «СТАТИСТИКА», там, где я писал, что чего-то не хватает - оказалась - бегущая строка, исполненная с помощью «marquee», с банерами и счетчиками .... ヅ

А ниже - ещё кусок рекламы от Google.
Под Netscape - сайт, на глаз, не отличался от его же под Мозиллой ...
Но под Мозиллой - появилась горизонтальная прокрутка м мини чате ...

интересно, почему ... ヅ

И, как это обычно и бывает - полезли ошибки JS
Цитата (Консоль)
Ошибка системы безопасности: содержимое «http://googleads.g.doubleclick.net/» не имеет права загружать данные из http://flashes.at.ua/mchat/.

Цитата (Консоль)
Ошибка:
Permission denied for <http://googleads.g.doubleclick.net> to call method Location.toString on <http://flashes.at.ua>.

Причем первая - зациклена.... то есть - бесконечный график ошибок.

Под MSIE ... тоже все не отличалось от стандартного вида сайта ...

А вот под Apple Safari v4.0.3 - вот такая картина:


В этом оказался виноват блок с бегущими счётчиками ... Видимо для него не была установлена ширина. И его «распёрло» - на длину всего списка банеров ...


Как и блок с рекламой - который залез на контент ...


Та же самая ситуация и под Google Chrome ...


И причины - те же ... ヅ

Под оперой - такого не наблюдалось ... Но горизонтальная полоса прокрутки, в мини чате, казалось стала ещё больше ... ヅ


Оригиналы картинок:
http://s003.radikal.ru/i204/1007/82/5e53d6c071b0.png
http://s58.radikal.ru/i161/1007/07/392a51a31325.png
http://s001.radikal.ru/i195/1007/32/f3e4b905d1ad.png


На этом, предлагаю закончить ...

Flesh

Прикрепления: 7882574.png (5.1 Kb) · 7542308.png (14.8 Kb) · 6223786.png (21.8 Kb) · 6573057.png (6.7 Kb) · 6064391.png (9.1 Kb) · 1196372.png (33.2 Kb) · 6496663.png (6.8 Kb)

 
Дата: Суббота, 10.07.2010, 23:33 |
Группа: Гости





likbezz, пару раз замечал как реклама бегуна перепрыгнула на место рекламы гугла... реклама гугла влезла в чат... Короче говоря эти вещи иногда плящут по страницам как хотят, не обьяснимо но факт.

З.Ы это я ... bad-designer

 
Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 04:23 |
bad-designer
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Что еще могу сказать biggrin Насчет замечаний спасибо... учту и исправлю по возможности. Насчет шапки, она мне не нравится на 99% (особенно вини пух бесит biggrin ) , опять повторюсь... дизайнерских способностей не имею! Фотошопом пользуюсь с большим трудом! Про html и css вобще молчу biggrin Это первый дизайн который я начал делать и конечно успеха пока мало sad Почему все так получилось в Apple Safari сам незнаю у крайних блоков прописана ширина.

 
Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 05:25 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


bad-designer,
Quote (bad-designer)
Это первый дизайн который я начал делать и конечно успеха пока мало

... Для «первого» - очень даже неплохо ... скажу я тебе ... и никапли не совру.
Знаю, видел, проходили ... ツ

Quote (bad-designer)
Почему все так получилось в Apple Safari сам незнаю у крайних блоков прописана ширина

У тега «marquee» - пропиши, или запакуй его в свой блок с конкретной шириной ... Кстати, может у тебя пробелов нет между банерами ? ... Не ... вроде присутствуют .... ヅ
... Ага ... прописана у тебя ширина ... только для таблиц ...
Вот так сделай:
Quote
<marquee style="width:185px;margin:0 auto;" scrollamount="6" class="frame" scrolldelay="100" direction="left" onmouseover="this.scrollAmount=1" onmouseout="this.scrollAmount=6">

И будет всё нормально ...

Flesh

 
Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 06:07 |
bad-designer
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


likbezz, прописал smile Посмотри с Apple Safari ... исправилось? Я там еще шапку немного переделал smile

Добавлено (11.07.2010, 06:02)
---------------------------------------------

Quote (likbezz)
... Для «первого» - очень даже неплохо ... скажу я тебе ... и никапли не совру.
Знаю, видел, проходили ... ツ

Жаль ты изначально его не видел... это было ужастно biggrin Нужно было скриншот на память сделать biggrin

Футер мне тоже не нравится но никак руки до него не доберутся biggrin

Добавлено (11.07.2010, 06:07)
---------------------------------------------
Насчет картинки над полем для поиска (которая заезженная biggrin ), она была туда вставлена только для того чтоб блок с авторизацией сдвинулся вниз... банер от бегуна закрывает форму входа angry

 
Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 06:20 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Цитата (bad-designer)
Нужно было скриншот на память сделать

bad-designer, надо было ... что ж ты .... ヅ прозевал ...
Глянул - с банерами - всё нормально:



И с шапкой тоже ...

Вот, смотри:


Цитата (bad-designer)
Футер мне тоже не нравится но никак руки до него не доберутся

... Ну, не всё же сразу ...
Из-под палки - тоже нехорошо.
Лучшее, это когда желание совпадает с возможностью .... ヅ (редко - но бывает ...)

Кстати, сколько с рекламы имеешь, примерно.
Цитата (bad-designer)
сдвинулся вниз... банер от бегуна закрывает форму входа

biggrin :D biggrin .... ОБАЛДЕТЬ ... никогда бы не подумал ...
Вообще-то я редко вижу эти банеры ... но всё же ... ヅ ... блин, насмешил ...

Flesh

Прикрепления: 9575963.png (28.6 Kb) · 3171838.png (21.3 Kb)

 
Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 07:35 |
bad-designer
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Quote (likbezz)
Кстати, сколько с рекламы имеешь, примерно.

Нисколько biggrin Пока ничего не заработал(чтоб что-то заработать, нужно чтоб кто-то по рекламе кликал biggrin ) ... на сайте редко кто бывает, да и самому сайту чуть больше месяца. Ну как шапка? Лучше чем была?


 
Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 07:47 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


bad-designer,
Цитата (bad-designer)
Ну как шапка? Лучше чем была?


... Лучше, но не оригинальная ... Где-т я эти картинки уже видел ... ツ....
Как научишься в фотошопе рисовать - переделаешь, если надумаешь ... ヅ Что щас-то мучать? ... ヅ

P.S. Кстати, могу видео-уроков по фотошопу гигов двадцать слить ... Если надо, конечно ... И по веб дизайну неплохой диск есть ... (образ) TeachPro Web-дизайн
Скрин того, что под рукой ... ヅ


Flesh

Прикрепления: 4651356.png (21.5 Kb)

 
Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 08:14 |
bad-designer
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


likbezz, не прикалуйся biggrin У меня скорость интернета не привышает 256 килобит, я 20 гиг вечность качать буду biggrin biggrin biggrin

Добавлено (11.07.2010, 08:14)
---------------------------------------------
likbezz, а насчет того что не оригинальная, то пусть ... картинки может и не оригинальны, но это лучше чем сидеть с стандартным дизайном от юкоза smile

 
Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 09:12 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


bad-designer,
Quote (bad-designer)
но это лучше чем сидеть с стандартным дизайном от юкоза

- да, не вопрос, ... Но, плох тот солдат, что не мечтает стать генералом .... © Народная мудрость .... ツ

Flesh

 
Дата: Среда, 11.08.2010, 03:41 |
RazieL
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Интересно узнать мнение аццкого кодера, ну и может дадите советы полезные smile
Рисунок:


Сам сайт посвящен серии игр Guilty Gear, ну уже и BlazBlue)

Сразу говорю, я особо к стандартам консорциума не прибегал, использовал некоторые свойства CSS3, более менее отточил дизайн, чтобы сайт более менее одинаково отображался в браузерах (FF, Opera, Chrome, Safari), из них только Opera не поддерживает CSS3 градиент(пришлось ей бэкграунды прописывать )) ), в остальном все ок. Использую по умолчанию FF. Ну больше сказать нечего...
Оригиналы картинок:
http://s001.radikal.ru/i195/1008/6f/713d0cd0ce76.png

Прикрепления: 4335755.png (177.8 Kb)

 
Дата: Среда, 11.08.2010, 05:45 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Цитата (RazieL)
Интересно узнать мнение аццкого кодера

... Да ... надо будет как нить убрать это слово из ... связки с сайтом/форумом ...

... Со временем, оказывается, что ты не такой уж и «аццкий», коим считал себя ещё не так давно. Со знаниями, также приходит и уверенность в том, что на самом деле, ты становишься ещё дальше от «знаний», чем когда начинал .... От того момента, когда с уверенностью можешь сказать себе - “в этом вопросе - я всё знаю” ...

Цитата (RazieL)
Сразу говорю, я особо к стандартам консорциума не прибегал, использовал некоторые свойства CSS3

... Последнее время стал замечать, что важнее (не всегда и не везде) не “придерживаться” или “не придерживаться”, а знать о них, знать как они влияют на отображение, и знать о том, что влечет за собой выбор в ту или иную сторону. И если уж сделан выбор в сторону «придерживаться» - то придерживаться, когда/если возможно....


Цитата (RazieL)
Использую по умолчанию FF. Ну больше сказать нечего...

- Я бы добавил ещё - под каким разрешением смотришь ... biggrin (нужно впихнуть в шапку сайта ...)
...
“- Блин, прикольно .... ”, - первые мысли, что проскочили в голове при переходе на сайт....
Да, интересно ... и оригинально ... Не сразу удалось унять желание «воткнуться» в исходники и посмотреть, как на самом деле всё это сделано ... ヅ
Сразу порадовала шапка, как никак - “шапка сайта” - особенно переход от одного изображения к другому ... ヅ
Сразу, по секрету и немного забегая в разбор кода, скажу - эту функцию уже где-то видел - вплоть до имени скрытого селектора ... ヅ Неплохая функция... в данном случае, мне показалась избыточной, так как была прописана во первых в исходном коде, а не во внешнем файле, а во вторых - только к шапке (Header.addFade("#header") ...
По хорошему, такие вещи нужно выносить в отдельный файл, и, я считаю, что все скрипты которые не привязаны к исходнику, и непосредственно относятся к дизайну сайта нужно выносить из кода в один файл.

Короче, с первого взгляда, ヅ в целом, само оформление сайта и оригинальный дизайн, и, что не менее важно, неординарные методы вывода информации, мне понравились. Свежо. Например «Календарь новостей». ヅ


На сайт зашёл под Мозиллой.

ОК-йно, левая колонка. Форма входа - неплохо было бы кнопку входа - либо заменить на картинку, либо сделать повыше - вровень с полями паспорт и пароль ... и надпись «вход» - либо уж совсем убрать - либо сделать другого цвета ... ツ Я бы, сделал картинкой... Возможно фоном - меняющимся при наведении ...


«Данные пользователя» - в данном случае - я «Гость» - оказались пустыми - упаковать в комментарии <?if($USER_L0GGED_IN$)?> ...

«Статистика сайта» - убрать из кода тег «hr» - не нужен он там - не смотрится - или заменить на «br» ....

«Теги» - притормаживают ... Просто - информация ...

Сами надписи в заголовках блоков левого меню, можно сделать чуть посветлее .. и побольше. Добавить светлую тень, например, можно ... чтобы выделить.
...
В «highslide.css» - прописать ссылке, что - открывает полное изображение «no-repeat» ... или нужные размеры ... ヅ


Заголовки-ссылки - в блоках контента - тож сделать поярче - конкретно не видно ... ヅ только при наведении ...

В самих блоках краткого описания - проверку на наличие картинки/маленькой картинки/скриншота (<?if($IMG_URLn$)?>) ... и выравнивание по верхнему краю - если это не вопреки задумке автора ... ヅ И, если таковой нет, одну ячейку «imageBlock» убирать ...


А ещё, .. вот эта линия, она для чего? - по моему без неё лучше будет ... Это так ... просто ...


Да, обновив страницу - заметил вот это:

- То есть - список не влез... и последний пункт оказался на новой строчке - выход - прописать точные размеры каждого блока (или рассчитывать размеры скриптом) и запретить перенос на новую стоку ... и скрытие при переполнении ... ヅ Причём, выпадающий список не перекрывает кнопку «поиск»...

Ещё про меню.... Некоторые кнопки, если пользователь не вошёл, не нужны ... ヅ. Например «профиль» - выдаёт ошибку и отправляет на страницу «/index/8» biggrin ...

Текст в input-ах - можно поярче, в смысле посветлее ...
...
К тексту в форме добавления комментариев такой «text-shadow» - эффект - не лучшее решение ... ヅ ... Да и саму форму - импуты и текстовое поле - можно сделать во всю ширину блока ... ヅ При фиксированном дизайне - это не проблема ...



... Форум - ваапще - понравился - в смысле диза ...
Всё переделано ... здорово ... (при наличии быстрого нета) ...
Вот на этой картинке, конвертик - лишний ... ヅ ...
[К первому непрочитанному сообщению ]


Ошибки CSS ...
Цитата (CSS)
.cAnswer {color:#a00; padding:4px; 0 0 15px; font-style:italic; font-size:11px}
.manHr {width:75%; size:1px; color:#fff; noshade;}
.highslide-display-none {
display: none;
class="
"

}
background: url('/design/minBlue.gif') repeat-x scroll left top #555; color:fff;
....

- Остальные - относятся к CSS3 ... и хакам ... biggrin

Ошибок jScript - не заметил ...


.... К сожалению, всё это, полностью работает только в Мозилле, в остальных - то или иное отображается по-другому, если отображается ...
IE - под win, выдает ошибку для скрипта меню ...


Другие браузеры - не поддерживают некоторые CSS3-свойства ...

Будем надеяться на лучшее ... ヅ ... и большинство браузеров всё таки примут и будут поддерживать новые CSS3 свойства... и, желательно, в каком нибудь одном формате записи .... а не в «разноцветных» ... (-webkit-gradient(linear, 0 0, 0 100%, from(#FFF), to(#000));\-moz-linear-gradient(top, #FFF, #000);) ...



Flesh

Прикрепления: 8241529.png (4.3 Kb) · 4885689.png (3.4 Kb) · 2322084.png (17.3 Kb) · 5670808.png (86.7 Kb) · 2457306.png (2.8 Kb) · 8513077.png (7.5 Kb) · 3510530.gif (1.1 Kb) · 0219337.png (8.5 Kb) · 8782367.png (8.6 Kb)

 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Курилка (неформальные разговоры обо всём) » «Оцените сайт» ... Вот так просто. хоть и заезжено ... » «Оцените сайт» ... Вот так просто. (Сюда выкладываем сайты на заценку)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Мобильная версия