• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Записи участника » vospa [31]
Результаты поиска
Дата: Среда, 03.04.2013, 12:44 | Сообщение #16 | Тема: Вопросы от Vospa
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Спасибо :-)
Цитата (likbezz, Вт, 02.04.2013, 20:05:03)
Это три отдельных, полноценных плагина.. и все вместе они будут просто мешать друг другу..
Мнение.

Пока я в поиске. Из всего огромного разнообразия просмотренных слайдеров и слайд-шоу и их комбинаций, мне не удалось найти то, что устроило бы меня в рамках одного плагина. Поэтому то я и решил попытаться их скомбинировать. Что касается отображения слайд-шоу, наверное Вы правы. Нужно подумать как лучше его выводить, чтобы не мешали друг другу. А вот остальные 2 слайдера, уж очень хочется объединить. Еще раз поясню. Сделать вот этот слайдер Слайдер 2 для перелистывания не фотографий, а заглавных фото альбомов. И соответственно вопрос.
Как сделать, чтобы по клику на превью во втором слайдере (а не по названию альбома), открывался соответствующий альбом в первом слайдере?
Вот здесь я их объединил (выравнивать потом уже буду) Комбо. Чтобы понятно было о чем я. Слайд-шоу потом уберу, или сверну. Я хочу сделать, чтобы при скролле пролистывались заглавные фото альбомов. А сам альбом разворачивался не по клику на название альбома вверху (заголовки потом тоже уберу), а по клику на превью справа. Судя по всему это нужно делать с самом скрипте. А вот как, для меня, увы... это полная загадка. Так как на скрипты я пока смотрю, как на набор символов.

Цитата (likbezz, Вт, 02.04.2013, 20:05:03)
Не очень понял где это..

Если открыть эту страницу, ну или страницу со слайд-шоу у автора плагина, видно, что изображение подрагивает при панорамировании и зуме. Если же на вот этой странице Слайд-шоу + Слайдер 1 открыть любой альбом и затем любое фото, и закрыть его, дрожание в слайд-шоу прекращается. Зуммирование и панорамирование становится очень гладким. Правда, начинает проявляться другой эффект, муара. Особенно он заметен на фотографиях с водой. Она становится, как живая. Для некоторых фото такой эффект тоже не очень, но в любом случае гораздо лучше уж так, чем дрожание, или дергание. Проверял не только на своем ПК но и на ряде других. Везде одинаково.
Соответственно вопрос, как сделать, чтобы это (отсутствие дрожания) было по умолчанию, сразу при открытии страницы?


 
Дата: Вторник, 16.12.2014, 14:37 | Сообщение #17 | Тема: Общие вопросы, не сортированные, не по теме. Все сюда
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Доброго времени суток!
Если возможно, прошу помощи. Столкнулся с проблемой. Создал я сайт на юкозе. Сделал вывод новостей, записей блога и каталог статей в аякс окнах на домашней странице. Все вроде работает исправно. Но... обнаружилась проблема при входе на сайт незарегистрированным. Рекламный баннер в правом верхнем углу. На самой домашней странице он закрывается по клику, тут проблем нет. А вот в аякс окне нет. Вид курсора меняется при наведении на кнопку "закрыть", но... не закрывается баннер ни в какую.
Хотелось бы узнать, можно ли как-то решить эту проблему. И если можно, то как?
На всякий случай (не реклама) сам сайт вот http://skitaletz.ucoz.ru/


 
Дата: Вторник, 16.12.2014, 15:55 | Сообщение #18 | Тема: Общие вопросы, не сортированные, не по теме. Все сюда
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Ммм... спасибо. А не затруднит ли Вас продемонстрировать это на примере? Я, к сожалению, не настолько хорошо разбираюсь в этом.

 
Дата: Вторник, 16.12.2014, 16:21 | Сообщение #19 | Тема: Общие вопросы, не сортированные, не по теме. Все сюда
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


О как! Спасибо большое. Видел что-то похожее от Вас, но сам так и не смог под себя адаптировать. Пойду пробовать

Добавлено (16.12.2014, 16:21)
---------------------------------------------
Хмм... Я правильно понял, что нужно просто заменить вот этот скрипт
Код
<script>    
    function newsuwnd() {    
    new _uWnd('newsuwnd','НОВОСТИ',702,650,{align:0,shadow:1,autosize:0,resize:0,fixed:0,nomove:1,modal:0,x:337,y:100},'<iframe frameborder="0" src="/news/" width="680" height="600" align="left"></iframe>');    
    }</script>

на Ваш код выше? Если да, то... не работает. При нажатии на open в аякс окне выводится вместо новостей просто код и все... Или это я настолько тупой, что чего-то не понимаю?
Что-то я совсем перестал что-либо понимать. Если на сайте незалогинен, то открывается окно с кодом, как я написал выше. А если залогинен, то на нажатие open вообще никакой реакции.


Сообщение отредактировал vospa - Вторник, 16.12.2014, 16:29
 
Дата: Вторник, 16.12.2014, 16:46 | Сообщение #20 | Тема: Общие вопросы, не сортированные, не по теме. Все сюда
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Цитата likbezz, Вт, 16.12.2014, 16:33:10
<a href="javascript://" onclick="$.get('/news/',function(d){new _uWnd('newsuwnd','НОВОСТИ',702,650,{align:0,shadow:1,autosize:0,resize:0,fixed:0,nomove:1,modal:0,x:337,y:100},$('#allEntries',d).html())}); return false;">Open</a>

Так вообще не реагирует на нажатие...

Добавлено (16.12.2014, 16:46)
---------------------------------------------
Цитата likbezz, Вт, 16.12.2014, 16:34:39
Попробуйте добавить скрипт:

О! Вот это сработало! Теперь баннер и в аякс окошке закрываться стал. Огромное человеческое спасибо smile
А можно еще вопрос? А что должно было бы быть с get-запросом, как Вы поначалу предлагали?


Сообщение отредактировал vospa - Вторник, 16.12.2014, 16:52
 
Дата: Вторник, 16.12.2014, 17:12 | Сообщение #21 | Тема: Общие вопросы, не сортированные, не по теме. Все сюда
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Цитата likbezz, Вт, 16.12.2014, 17:02:15
Выводить блок с контентом со страницы новостей.
Потом увидел что у вас еще и навигация по ифрейму присутствует.. понял что не совсем подходит это.

Ааа, понятно. Ну да, сделал еще и навигацию там. Не уверен, что самое лучшее решение, но... Пока пусть так будет. Доделаю мелочи всякие, а потом уже буду думать как полностью структуру навигации переделать. Потому что и стандартную не хочу, но и при всей внешней привлекательности ифреймов, тоже не всегда удобно. Фиг, к примеру, дашь ссылку на какой нибудь конкретный материал.
Но это процесс долгий. Так же, как и с ремонтом в доме. Его нельзя закончить, его можно только прекратить smile
Еще раз, большое спасибо.


Сообщение отредактировал vospa - Вторник, 16.12.2014, 17:15
 
Дата: Среда, 17.12.2014, 15:56 | Сообщение #22 | Тема: Общие вопросы, не сортированные, не по теме. Все сюда
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


А можно еще вопрос?
Поставил плагин для скроллбара. Работает отлично и во всех браузерах. Но вот если его применить к body, то начинается ерунда в разных браузерах.
Решил попробовать так. Вешаю на body
Код
<body style="overflow:hidden;">

Все ок, системный скролл пропал. Чтобы его вернуть и применить уже свой ко всей странице, заключаю все содержимое в контейнер
Код
<body style="overflow:hidden;">
<div class="bodyalter" style="overflow:auto; width:100%; height:100%;">
<!-----------содержимое страницы---------------->
</div>
</body>

И... ничего не происходит... Скролла как не стало, так больше и не появилось. Чую, что туплю и все просто, но... В чем я не прав?


 
Дата: Среда, 17.12.2014, 20:35 | Сообщение #23 | Тема: Общие вопросы, не сортированные, не по теме. Все сюда
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Цитата likbezz, Ср, 17.12.2014, 18:47:23
В том, что задаете body overflow:hidden

Ну, попытки заключить все содержимое страницы в контейнер не вешая на body overflow:hidden, тоже не привели ни к чему... Сижу вот, и сам над собой смеюсь, не думал, что на таком споткнусь. Я, конечно, не программист ни разу, но думал, что такое мне уже по силам.
В примерах к плагину, так там просто применяется к body. Но у меня при таком прямом использовании работает только в хроме. В мозиле скролла вообще нет, а в опере даже страница не отображается. Пробовал еще к аякс окну применять, но... там для меня вообще ничего непонятно. Хотя пример для ифреймов очень простой и не отличается ничем от других вариантов. Поэтому аякс я пока отложил в сторону и пытаюсь хотя бы для всей страницы реализовать.
Черт с ним с плагином. Просто уже интересно, как сделать, чтобы страница скроллировалась не системным скроллом, который висит на body, как я понимаю (или тут тоже туплю?), а каким нибудь своим?

Хотя... попробовал сейчас применить не к домашней странице, а для странички новости с комментариями вот такое:
Код
<body style="overflow:hidden;">
  <div class="bodyalter2" style="width:100%; height:100%;"><div class="bodyalter3" style="overflow:auto; width:100%; height:1700px; margin-left:8px;">
.........................................................
  </div></div>

И... сработало. А вот с домашней почему то не катит...


Сообщение отредактировал vospa - Среда, 17.12.2014, 20:38
 
Дата: Среда, 17.12.2014, 22:29 | Сообщение #24 | Тема: Общие вопросы, не сортированные, не по теме. Все сюда
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Не, не спасает. На одних страницах работает, на других нет... Полазил по сети и понял, что не так это и просто сделать, как казалось на первый взгляд. В любом случае, как я понял, без написания скрипта не обойтись. А это для меня непосильная задача в принципе. Поэтому решил я пока не связываться с этим.
Пытаюсь теперь разобраться все таки с тем, как в аякс окна вставлять свой скроллбар


 
Дата: Среда, 17.12.2014, 23:07 | Сообщение #25 | Тема: Общие вопросы, не сортированные, не по теме. Все сюда
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Цитата likbezz, Ср, 17.12.2014, 22:51:50
А как вы собирались сделать это без скрипта?

Не, ну скрипт то изначально был. Плагин mCustomScrollbar. Но приведенный там пример не работает на всю страницу. Хотя не для всей страницы, а отдельных блоков, работает прекрасно. Вот я и задумался о том, а как всю страницу поместить в блок. Думал, что тут без скрипта можно.


 
Дата: Четверг, 18.12.2014, 16:34 | Сообщение #26 | Тема: Общие вопросы, не сортированные, не по теме. Все сюда
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Цитата likbezz, Чт, 18.12.2014, 03:54:19
- Поместить в блок.
Не пойму, что тут может быть сложного..

Ну, даже для меня не сложно, но... не работает.
Я сегодня чуть нервный срыв не получил. Ваша страница, работает. Я даже специально поудалял все лишнее, чтобы для меня, бестолкового, наглядней было. причем, работает и так и применительно к body.
http://skitaletz.ucoz.ru/index/333/0-44
Пробую применить все то же самое к стандартной юкозовской страничке, которую не менял вообще. И... не работает. Совсем. Просто скролл пропал и все.
http://trulyalya.ucoz.ru/news/
А уж с аналогичной страничкой у меня на сайте и вовсе чудеса творятся. Первый раз она загружается. При уменьшении высоты окна браузера даже, о чудо, пользовательский скролл появляется. Но... стоит вернуть нормальный размер окну и обновить страницу, и она уже не отображается совсем. Через какое-то время может появиться опять и снова исчезнуть. При этом со всеми другими страницами подобных чудес не наблюдается, это не сбои с интернетом или юкозом.
http://skitaletz.ucoz.ru/news/
Попытка же применить к еще одной странице приводит только к тому, что она вообще не открывается, никак.
http://skitaletz.ucoz.ru/news/ura_pobeda/2014-12-15-10
А вот попытка повесить на body
http://skitaletz.ucoz.ru/index/kamchatka_photogallery/0-25
В хроме все ок, в мозиле нет скролла страницы, хотя другие два работают, в опере страница не отображается вообще.


Сообщение отредактировал vospa - Четверг, 18.12.2014, 17:37
 
Дата: Понедельник, 02.11.2015, 15:23 | Сообщение #27 | Тема: Как вывести форму добавления комментария в AJAX-окне?
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Доброго времени суток!
По целому ряду причин возникла необходимость вывода формы добавления комментария в AJAX-окне. Порылся по интернету, нашел кучу вариантов вывода в окошке добавления различных материалов, а вот с комментариями для юкоза не нашел ничего. Точнее, нашел единственную ссылку, но этот способ как-то странно работает.
В панели управления, на странице формы добавления комментариев заключаю весь код в дивный блок и дописываю такой код:

Код
<a href="javascript://" onclick="wind_add_com()">Добавить комментарий</a>
<script>
function wind_add_com(){
_uWnd.alert($("#com_add_form").html(),'Добавление комментария',{name:'add_com', align:'left', w:700, h:600})
};
</script>
<div id="com_add_form" style="display:none;">
ВЕСЬ КОД UCOZ-а
</div>


Как бы... выводит форму в окошке, но... там выводится форма в форме и ничего не работает...
Если на код в css и html я уже не смотрю, как баран на новые ворота, то со скриптами беда. Что нужно переделать в коде, чтобы заработало? Или этот путь вообще тупиковый и все нужно делать иначе?


Сообщение отредактировал vospa - Понедельник, 02.11.2015, 15:24
 
Дата: Понедельник, 02.11.2015, 19:24 | Сообщение #28 | Тема: Как вывести форму добавления комментария в AJAX-окне?
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Воу! Огромное человеческое спасибо! А то я уже пошел по запасным вариантам и стал делать чисто на css с выезжающим блоком. Но с AJAX-окошком, конечно же, намного лучше smile

Сообщение отредактировал vospa - Понедельник, 02.11.2015, 19:25
 
Дата: Понедельник, 02.11.2015, 22:28 | Сообщение #29 | Тема: Как вывести форму добавления комментария в AJAX-окне?
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Цитата likbezz, Пн, 02.11.2015, 19:28:56
осталось только придумать, как закрывать окошко

Очень надеюсь, что с этим справлюсь самостоятельно. Нечто похожее уже делал.
Теперь буду пытаться сообразить почему все заработало biggrin

Добавлено (02.11.2015, 22:28)
---------------------------------------------
Мда... я идиот... Сначала не заработал и Ваш вариант. Все так же, форма в форме. Потом, наконец таки дошло, и отключил визуальный редактор комментариев, и... заработало biggrin Больше того, заработал даже исходный код, с которым я мучался biggrin

 
Дата: Суббота, 07.11.2015, 11:38 | Сообщение #30 | Тема: Как вывести форму добавления комментария в AJAX-окне?
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Сорри, что не ответил сразу, отвлекся на пару дней.
Хмм... последние варианты подразумевают, что и визуальный редактор будет правильно отображаться? Попробовал, но... все равно получается окно в окне. Единственно, теперь стала отображаться только одна панель инструментов, а вот текстовых полей все равно два... Впрочем, не принципиально, без визуального же работает. Правда, все равно не все. В частности, не работают юкозовские кнопки подписки и анонимности.
Я ведь связался с выносом формы в окно только потому, что с ней у меня совершенно не дружит установленный у меня скролл бар. Да и вообще, еле удалось помирить версию jquery c еще двумя плагинами, скролл баром и флип галереей. Наверное, заставить их дружить друг с другом можно, включая и форму добавления комментариев, но это уже значительно превосходит мои текущие познания. А просить разбираться постороннего человека в моем нагромождении кода (уж как смог biggrin ), мягко говоря, неприлично.
В конечном итоге, отказался я от аякс окна и сделал все на html и css. Но в любом случае, большое спасибо. Я уже знаю, где Вашим кодом воспользуюсь smile А с текущей задачей я пока справился таким вот образом:
My WebPage


Сообщение отредактировал vospa - Суббота, 07.11.2015, 11:39
 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Записи участника » vospa [31]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Мобильная версия