• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Записи участника » Andrio [68]
Результаты поиска
Дата: Среда, 15.05.2013, 11:51 | Сообщение #16 | Тема: Оформление работы корзины для лучшей конверсии сайтов юкоз
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Цитата (likbezz, Ср, 15.05.2013, 07:21:30)
Элемент просто так не изменяется, его изменяет что-то.

это понятно ... чудес на свете не бывает smile
Цитата (likbezz, Ср, 15.05.2013, 07:21:30)
Что мешает найти это “что-то” и добавить свою функцию обновления элемента?

знания ... точней не знания JS
Цитата (likbezz, Ср, 15.05.2013, 07:21:30)
..не видишь как это можно использовать?

ну ... по идее ... дописать/поправить скрипт корзины, что бы обрабатывал не один элемент ( id ) ... а сразу два ... пока других мыслей нет


 
Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 02:23 | Сообщение #17 | Тема: Оформление работы корзины для лучшей конверсии сайтов юкоз
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Цитата (likbezz, Чт, 16.05.2013, 23:55:07)
Для начала, пропиши вот это:

а какой прикол в алерт окне? smile ... мне то по сути аяксовые юкоза интересны
Цитата (likbezz, Чт, 16.05.2013, 23:55:07)
или ты занят для этого

да уж .. пришлось поработать немного ... 36 часов монтажа убили меня ... (хорошо хоть текущих заявок, почти что, не было, одна мелочь которую перенёс на пару дней)можно сказать "сломался" после ...примерно 30-32 smile ... вот тут ... не знаю пока на сколько smile ... если парнишка не вписался помочь ... не осилил бы весь монтаж в одно лицо


 
Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 03:02 | Сообщение #18 | Тема: Оформление работы корзины для лучшей конверсии сайтов юкоз
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Цитата (likbezz, Вс, 19.05.2013, 02:29:22)
Такой, что ясно дает понять когда обновилось содержание корзины, и, следовательно, поменялось кол-во товаров - в плюс или в минус.

это то понятно ))) ... только я вот что и говорю ... как сделать в аякс окне ... например, на креме это сделано так:
в шаблон страницы товара прописан скрытый блок, в котором прописана картинка товара, текст - типа "добавляем товар" и иконка загрузки (по кругу крутится цветной сектор ) и потом выводится итоговая таблица со страницы оформления (чекаута) ... сделано это, насколько я понял через trigger
Код
onclick="add2Basket('$ID$','id');$('#loading').trigger('click');setTimeout(function(){$('#paket').trigger('click')}, 2500);

код этот не совсем понимаю ... так как и прошлый ... немного интуитивно smile ... в силу скромных знаний английского и малого "опыта" в вэбе
просто стандартные алерт окна мне как-то не по вкусу ... грубо ... куда красивее и приятней в новом лайтбоксе юкоза


 
Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 03:53 | Сообщение #19 | Тема: Оформление работы корзины для лучшей конверсии сайтов юкоз
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Цитата (likbezz, Вс, 19.05.2013, 03:42:22)
Ты думаешь картинка обновляет цифры?

блин ... я конечно в JS ноль можно сказать ... но не настолько туп в целом
Цитата (likbezz, Вс, 19.05.2013, 03:42:22)
Но это возможно, и не оч сложно.

для тебя не очень .. а для меня ... ну ты понял smile ... лан ... надо идти спасть ... на выходных моё дежурство ... сегодня тоже пришлось прокатиться ... может и завтра что случится у кого-нибудь ... да не дай бог по утрянке smile


 
Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 09:41 | Сообщение #20 | Тема: Open Server - профессиональный инструмент веб-разработчика
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Такой вопрос ... а если этот сервер поставить на карту памяти типа "Memory Stick" ... какой индекс скорости подойдёт, там вроде указано что может работать с флэшки ... обязательно брать 10 индекс по передаче данных (если конечно он в принципе подойдёт) ?

 
Дата: Понедельник, 20.05.2013, 00:07 | Сообщение #21 | Тема: Оформление работы корзины для лучшей конверсии сайтов юкоз
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Цитата (likbezz, Вс, 19.05.2013, 03:42:22)
Ты думаешь картинка обновляет цифры?

в коде есть setTimeout который я как понимаю даёт задержку в 2500 милисек ... видать на задержку запроса для загрузки обновлённых данных ... и это время и стоит анимашка загрузки ( якобы) ... кстати прикольно сделано ... типа добавляем товар smile

Добавлено (20.05.2013, 00:07)
---------------------------------------------

Цитата (likbezz, Вс, 19.05.2013, 03:42:22)
Но это возможно, и не оч сложно.

а можно пример ? smile


 
Дата: Понедельник, 20.05.2013, 01:05 | Сообщение #22 | Тема: Оформление работы корзины для лучшей конверсии сайтов юкоз
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Цитата (likbezz, Пн, 20.05.2013, 00:50:56)
Или тебе нужно на живом магазине?

чем живее ...тем лучше ... сам понимаешь, что мне пока сложно понимать многое в скриптах ... понимаю крохи ... этого катастрофически недостаточно что бы что-то делать ... то что у меня пока реализовано в заготовке я кидал, ты не одобрил, мягко говоря ... первое что это убрать повторные запросы ... алерт окна это не самое важное дописать можно ... я пока так и не понял как выводить реально обновляемые данные ... как в миникорзине ... единственное что есть некоторые мысли как это сделать через миникорзину ... но это не совсем то что хотел бы в итоге ... и потом главный вопрос (из аякса управлять товарами - удалять или изменять) для меня пока совсем не понятен как делать


 
Дата: Понедельник, 20.05.2013, 01:58 | Сообщение #23 | Тема: Оформление работы корзины для лучшей конверсии сайтов юкоз
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Цитата (likbezz, Пн, 20.05.2013, 01:24:28)
Я так и думал )

конечно ... это очевидно ...
оформление и прочую адаптацию под свой сайт, по идее осилю ... а вот сам костяк кода я конечно не осилю .... или мы тут такуууую поэму распишем ... боюсь предположить даже на сколько страниц smile ... когда практически мало чего знаешь и понимаешь в JS, оно и понятно что "чем живее тем лучше"

Добавлено (20.05.2013, 01:58)
---------------------------------------------

Цитата (likbezz, Пн, 20.05.2013, 01:24:28)
но работать возможно будет )

да ..работает ...но как-то не стабильно затирает тег инпута ( через раз ...то просто данные с поля покажет, то вместе с полем, обновишь поможет, а иногда и обновление не помогает, всё равно с инпут проходит в лайтбоксе)


 
Дата: Вторник, 21.05.2013, 23:30 | Сообщение #24 | Тема: Оформление работы корзины для лучшей конверсии сайтов юкоз
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Цитата (likbezz, Вт, 21.05.2013, 08:37:56)
На)

...называется на ... снеси себе мозг ... и так то в JS ноль ... дак ещё и шаблонизатор на JS

Код
<script type="text/x-tpl" id="t-bsBx1">
<div id="bsBx1" style="width:300px;">


офигенно ... я не что с type="text/x-tpl" я нормально с type="text/javascript" не всегда могу работать

это может вариант для реализации удаления товаров, кстати изменения количества нет ... но я уже мозг себе просверлил что и как с этими скриптами .. а толку пока не много ... точнее почти нет ( ... хрен с ним с редактированием корзины ... просто вывести и оформить как на креме можешь помочь ?

для начала оптимизировать код по количеству запросов ...


Сообщение отредактировал Andrio - Вторник, 21.05.2013, 23:31
 
Дата: Вторник, 21.05.2013, 23:50 | Сообщение #25 | Тема: Оформление работы корзины для лучшей конверсии сайтов юкоз
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


я инпут убирал потому как это было на креме так ... наверно там так сделано потому что про такой вариант не знали и не рассматривали ... я в принципе у себя пока по этому способу не пробовал ... просто внимательно просмотрел что и как в этом примере ... а до реализации самостоятельной не пробовал пока
говорю же ... для меня это пока сильно сложно ... долго ... и не вариант что выйдет( точнее сто пудов сам не осилю) ... а на креме по идее проще ... потому и пока его вариант мне как то ближе

в принципе ... заготовка, кривая конечно но есть smile ... в ней запросы лишние потереть/оптимизировать
2 что надо ... в шапку вывести обновляемые данные( количество товаров и сумма заказа), при этом корзина сама остаётся в ГБ
3 событие на вывод, после небольшой задержки, итоговой таблицы, после добавления товара ( предполагаю что это тригером делается) ... но правильно это всё прописать сам не осилю ... и это надо НЕ как на креме ( у него просто добавляется один товар по клику на тег ссылки) а через пару/связку инпутов ...т.е указывается кол-во(по умолчанию один)

Цитата (likbezz, Вт, 21.05.2013, 23:36:06)
В моем варианте ни одного.
я не сомневаюсь в твоём мастерстве маэстро smile


Сообщение отредактировал Andrio - Вторник, 21.05.2013, 23:51
 
Дата: Среда, 22.05.2013, 00:12 | Сообщение #26 | Тема: Оформление работы корзины для лучшей конверсии сайтов юкоз
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Цитата (likbezz, Ср, 22.05.2013, 00:05:06)
нафига мне запрос, когда все данные можно из корзины взять, один фик на странице присутствует.

ну да ))
Цитата (likbezz, Ср, 22.05.2013, 00:05:06)
за счет того что контент не создается а просто загружается.. правда в ущерб скорости.

почему в ущерб скорости? ... из за запроса?


 
Дата: Среда, 22.05.2013, 00:36 | Сообщение #27 | Тема: Правительство одобрило антитабачный законопроект
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Цитата (likbezz, Вт, 21.05.2013, 20:06:54)
но мне сигареты обходятся в месяц на сумму почти

переходим электронки ... тоже кстати в запрет хотят ввести ... но пока как то мутно про при них ... вроде запрет, а вроде ничего конкретного про них нет
торгую ими 2 года smile ... курю постоянно почти уже 3 месяца( т.е не курю табачку вообще) ... не особо дешевле ( моя пачка стала сегодня стоить 40-45 рублей, могла и за день уйти, по пробкам катая, а дома ... примерно 2 пачки на 3 дня), но это пока так привыкаю без табака обходится ... в общем на девайсы около полутора-двух тыщ ... остальное жижа - примерно 1-3 мл в день ( от концетрации никотина зависит) но есть кто и по 5мл за день выпаривает слабенькой smile ... и крепкой тоже ... но главное передоз никотиновый не схватить ... менее вредно кстати smile ... стало обоняние потихоньку восстанавливаться ... кашель по утрам прошёл почти ...


 
Дата: Среда, 22.05.2013, 00:39 | Сообщение #28 | Тема: Open Server - профессиональный инструмент веб-разработчика
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Цитата (likbezz, Вс, 19.05.2013, 12:44:54)
А какая тебе разница?

ну как .. что бы реально работало ... что бы можно было видеть реальную картину скорости работы сайта ( условно конечно, считая что хостинг не тупой и не завис ) smile


Сообщение отредактировал Andrio - Среда, 22.05.2013, 00:40
 
Дата: Среда, 22.05.2013, 00:46 | Сообщение #29 | Тема: Торнадо в Оклахоме
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Цитата (likbezz, Вт, 21.05.2013, 21:45:14)
Я вот так прикидываю, вот где-нибудь в России, в центральном округе если Вдруг произойдет нечто подобное.. вот это будет действительно Кошмар.

в 2010 в окрестности Питера был миниторнадо ( г.Колпино) ... видел его в коллометрах 10 от него примерно, с крыши небольшого здания, кондей ставили в ту жару ...я честно говоря даже не понял сразу что это был торнадо ... потом по новостям сказали про все детали ... там даже авто через забор перекинуло ... на 3 метра подняло

Цитата (likbezz, Вт, 21.05.2013, 21:45:14)
Сколько владельцев получили компенсацию? Ну вот и все.

да ..для нашего брата это будет потеря потерь

Добавлено (22.05.2013, 00:46)
---------------------------------------------

Цитата (likbezz, Вт, 21.05.2013, 21:45:14)
Все застраховано.

у нас это не по корману многим просто ... так что как на пороховой бочке ... если рванёт ... то конкретно достанется


Сообщение отредактировал Andrio - Среда, 22.05.2013, 00:43
 
Дата: Четверг, 23.05.2013, 02:15 | Сообщение #30 | Тема: Правительство одобрило антитабачный законопроект
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Axse, ты просто купил, наверно одноразовую модель ... то что они имеют эквивалент в пачку это очень условно:
- продолжительность затяжки ( а с непривычки они будут весьма больше, чем с простой сигаретой)
- сила затяжки - опять же с непривычки ( нед дыма - нет угара который испытываешь при табачке)
считай каждая затяжка раза в 2-3 сильней чем обычна на аналоге ( табачке) ... потому это всё относительно

Хочешь реальный "паровоз" - бери клиромайзеры или "баки" и аккум от 900мАч ... жижи будет уходить побольше чем на картомайзерах или картриджах ... но куча пара smile ... и можно кстати и передознуться никотином от радости пара... реально хапал по началу или когда тестиш вкусы( или что-то новое замешал) ... потом часа 2-3 вообще курить не охото smile
Цитата (Axse, Чт, 23.05.2013, 01:44:07)
Трава не наркотик
в антикиллере чтоли так говорил один smile

Добавлено (23.05.2013, 02:15)
---------------------------------------------

Цитата (likbezz, Ср, 22.05.2013, 02:34:14)
пластыря,таблеток - это не для меня

да тут весь прикол в том что с ЭС вся полная имитация ... и что в руках повертеть, и "подымить" ... кстати не единичные случаи когда люди берут безниконивые только что бы "дым" попускать smile


 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Записи участника » Andrio [68]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Мобильная версия