• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Записи участника » anatolij66 [17]
Результаты поиска
Дата: Пятница, 10.06.2011, 19:18 | Сообщение #1 | Тема: Как сделать чтобы при клике на фото открывалась следущая ..
anatolij66
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Добрый вечер.У меня вопрос.Как можно сделать,что бы фотки из альбома,показывались (по 2,в произвольном порядке) на главной странице,над материалом.При новом переходе на главную страницу,соответственно менялись и фотографии.

 
Дата: Пятница, 10.06.2011, 20:48 | Сообщение #2 | Тема: Настройка меню
anatolij66
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


На главной странице есть разделы,у каждого раздела своё подменю Как сделать,как показано у Вас (например фотоальбом-треугольник-открывается подменю(свои фото,друзья,присланные и т.д.) и входиш в необходимый раздел минуя открытия нескольких страниц

 
Дата: Пятница, 10.06.2011, 21:38 | Сообщение #3 | Тема: Как сделать чтобы при клике на фото открывалась следущая ..
anatolij66
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Главная » Информеры Создать информер


Что дальше?
Мои попытки пока привели к нулевому результату.

Добавлено (10.06.2011, 21:38)
---------------------------------------------
Может этот материал был уже описан

 
Дата: Суббота, 11.06.2011, 11:56 | Сообщение #4 | Тема: Как сделать чтобы при клике на фото открывалась следущая ..
anatolij66
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Ознакомился с 8 страницами "«Информеры» (справка по информерам, интересные решения) " Многое прибавилось в мозгу,но видать я юзер ещё тот. Итак, как разместить загруженные фотки на главной странице своего сайта. Панель управления-Инфомеры-создать инфомеры-название инфомера(фото)-раздел"новости сайта(тип данных-материалы;дата добавления материалов А-в случайном порядке;количество материалов-оставляю 10;количество колонок-оставляю 1)-создать" Мои шаги пока правильны,или надо что то подредактировать и что мне делать дальше? Если это возможно показать мои действия дальше.

 
Дата: Суббота, 11.06.2011, 18:32 | Сообщение #5 | Тема: Как сделать чтобы при клике на фото открывалась следущая ..
anatolij66
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Это я всё сделал,ничего не изменилось.Возможно полученный код необходимо вставить.Куда?

 
Дата: Суббота, 11.06.2011, 21:11 | Сообщение #6 | Тема: Как сделать чтобы при клике на фото открывалась следущая ..
anatolij66
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Код информера нужно вставить в шаблон - это естественно.Вот только как это сделать правильно, непосвящённому.Панель управления-Дизайн-Управление шаблонами.Открыл,что дальше.Если возможно опишите подробно.Извините за наглость.

 
Дата: Суббота, 11.06.2011, 21:52 | Сообщение #7 | Тема: Настройка меню
anatolij66
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Спасибо,только мне ещё рано,надо подучиться.Иначе опять буду просить,как в первом классе,на пальцах,шаг за шагом.

Добавлено (11.06.2011, 21:52)
---------------------------------------------

Quote (likbezz)
Вариант номер два - то же самое, только со своим меню.

С обучением пока не очень,может сможете поподробнее описать ход действий по второму варианту.


 
Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 12:54 | Сообщение #8 | Тема: Как сделать чтобы при клике на фото открывалась следущая ..
anatolij66
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Клёво,что-то сделал(вставлял информер в шаблон дизайна"глобальные блоки-первый конейнер" Ничего не получилось,появился маленький квадратик.Вроде удалил только то,что вставлял.Пропало меню сайта.В первом контейнере пропало <!--<block1>--> начинается сразу со 2. Дизайн-конструктор меню-например главная страница-изменить пункт меню-отсутствует URL адрес.Как вернуть всё обратно.

Добавлено (12.06.2011, 12:54)
---------------------------------------------
Надо сделать ещё один сайт для таких экспериментов.

 
Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 20:27 | Сообщение #9 | Тема: Как сделать чтобы при клике на фото открывалась следущая ..
anatolij66
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Спасибо.Завёл ещё один сайт,буду там проводить эксперименты,чтобы не выглядеть совсем глупым.Свой пока восстановил при помощи нового.

Добавлено (12.06.2011, 19:03)
---------------------------------------------
Получилось только с новой страницей.Со своего сайта,с главной страницы;добавление-редактор страниц и далее как описывали.А вот как на своей главной чтобы так было я не могу найти в панели управления (вернее не знаю в какую страницу вставлять)Верхняя часть сайта
Нижняя часть сайта
Первый контейнер
Редактор страниц
Страницы сайта
Общие шаблоны
Таблица стилей (CSS)
Пользователи
Страница входа пользователей
Страница регистрации пользователей
Персональная страница пользователя
Личные сообщения (ЛС)
Страница редактирования данных пользователя
Страница со списком пользователей
Страница со списком комментариев пользователя
Страница "Доступ запрещен"
Форма входа пользователей
Форма регистрации пользователей
Форма редактирования персональной информации
Комментарии
Вид комментариев
Форма добавления комментариев
Новости сайта
Страница архива материалов
Страница материала и комментариев к нему
Вид материалов

Добавлено (12.06.2011, 20:19)
---------------------------------------------
Пока на учебном сайте получилось на главной показаны фотки,вот только они показаны под каждым (календарь,наш опрос,друзья сайта и т.д.)Пришлось вернуться к первоначальному,продолжаем метод тыка.

Добавлено (12.06.2011, 20:27)
---------------------------------------------

Quote (likbezz)
Открыли страницу (или шаблон) вставили в режиме HTML:

Мы, т.е. Вы, совсем близко к завершению.Из показанного понял всё,осталось только показать эту страницу(или шаблон) куда мне вставить,чтобы на главной странице сайта это заработало.Ещё раз извините за тупость,но у меня не получается без вас.


 
Дата: Понедельник, 13.06.2011, 16:10 | Сообщение #10 | Тема: Как сделать чтобы при клике на фото открывалась следущая ..
anatolij66
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Сделал печать.Буду пробовать.Извините,зато другим пользователем на данный вопрос будет очень подробный ответ.

Добавлено (13.06.2011, 16:10)
---------------------------------------------
Огромное спасибо,получилось.Теперь хоть немного есть понятия об информерах,можно экспериментировать. <?if($URI_ID$='page1')?>$MYINF_1$<?endif?>-только это зачем,вставил копированный код инфомера перед $CONTENT$ .. и сохранил. Ещё бы с надписями "Если $URI_ID$ равно page1, то показываем $MYINF_1$. Условие закрывается". разобраться вообще хорошо было бы.

 
Дата: Понедельник, 13.06.2011, 16:41 | Сообщение #11 | Тема: Настройка меню
anatolij66
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Quote (Lunder)
Могу.
Выражение “создать меню” вам о чем нибудь говорит?
Если нет, то проще начать с первого варианта. Так как за вас я делать не буду, а вы не потяните. Давайте трезво смотреть на вещи.

C информерами разобрались,приступим к изучению создания меню.Правда сегодня последний день,потом до 29 июня перерыв.

Добавлено (13.06.2011, 16:41)
---------------------------------------------
Способ отображения сайта -горизонтальный,а как сделать вертикальным?

 
Дата: Понедельник, 13.06.2011, 20:05 | Сообщение #12 | Тема: Настройка меню
anatolij66
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Quote (likbezz)
--В поле «URL адрес» вводите ссылку в категорию. Узнать можно кликнув на пункте в меню категорий, или перейдя в эту категорию.

Всё понял, папробывал,но вот только не могу найти меню категорий, а без неё новый раздел становиться или сверху,или снизу но никак не в него.

Добавлено (13.06.2011, 20:05)
---------------------------------------------
URL адрес иконки для раздела:
Если вы укажете URL адрес иконки для раздела, то она будет выводиться возле названия раздела в списке разделов и форумов.Где его найти?

 
Дата: Понедельник, 13.06.2011, 21:09 | Сообщение #13 | Тема: Настройка меню
anatolij66
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Quote (anatolij66)
пункте в меню категорий, или перейдя в эту категорию.

НЕ знаю где это меню,не могу найти.

Добавлено (13.06.2011, 21:09)
---------------------------------------------

Главная
последние сообщения на форуме
Как на главной сделать кнопочки с такими надписями.

 
Дата: Вторник, 21.06.2011, 12:50 | Сообщение #14 | Тема: DesBR: Вопросы.)
anatolij66
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Был зарегистрирован в uCoz и теперь хочу зарегистрироваться на другом сайте,пишут,что E-mail занят(мной).Как зарегистрироваться на других сайтах uCoz.

 
Дата: Вторник, 08.11.2011, 18:22 | Сообщение #15 | Тема: Шаблоны сайта
anatolij66
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Возможно ли переделать шаблон так,что бы колонки были не в один столбец(слева), а по обе стороны.

 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Записи участника » anatolij66 [17]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Мобильная версия