• Страница 1 из 49
  • 1
  • 2
  • 3
  • 48
  • 49
  • »
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Записи участника » limush [735]
Результаты поиска
Дата: Пятница, 17.01.2014, 03:31 | Сообщение #1 | Тема: Начало здесь! ...Техника оформление текста с помощью CSS ...
limush
Admina
Группа: Модераторы
Сообщений: 64
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: Offline


eleklim, likbezz, прочла вашу переписку, насмеялась до слез, вот такие мы девчонки бестолковые ))). Пробежалась по форуму, посмотрела, пожалуй останусь у вас, обстановка доброжелательная, уверена, что в помощи не откажут, разъяснят для бестолковых девчонок на пальцах, а иначе мы не поймем ))).

 
Дата: Суббота, 18.01.2014, 04:39 | Сообщение #2 | Тема: Как сделать ссылку на цитирование в комментариях?
limush
Admina
Группа: Модераторы
Сообщений: 64
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: Offline


Всем привет!

Попробовала сделать цитирование в комментах используя скрипты из сообщения1, и всё бы ничего, НО, чтобы цитирование появилось в редакторе, для этого надо нажать на кнопку [bb], это не совсем удобно и не каждый пользователь может догадаться об этой кнопке, как это можно исправить?

скрин редактора комментариев

ВВ-коды в комментариях для пользователей


Сообщение отредактировал ФрекенБок - Суббота, 18.01.2014, 04:40
 
Дата: Суббота, 18.01.2014, 05:27 | Сообщение #3 | Тема: Как сделать ссылку на цитирование в комментариях?
limush
Admina
Группа: Модераторы
Сообщений: 64
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: Offline


Цитата likbezz, Сб, 18.01.2014, 04:46:20
Отключить визуальный редактор для комментариев.


если честно - искала, но так и не нашла, где его можно отключить


 
Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 01:03 | Сообщение #4 | Тема: Как сделать ссылку на цитирование в комментариях?
limush
Admina
Группа: Модераторы
Сообщений: 64
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: Offline


Цитата likbezz, Сб, 18.01.2014, 05:36:01
поставить галочку надо


хе... представляешь, вот ведь видела эту строку, когда вчера искала и мозги не включились, правильно, ночью надо спать )))), спасибо за подсказку.

И так, сейчас всё опробовала, вроде получилось, вот скрин, но уж очень маленький шрифт и полосочку цитаты хотелось бы сделать пошире по высоте и немного изменить цвет на бледно серый, чтобы она выделялась от общего фона коммента. К сожаления, сама не смогу этого сделать, буду благодарна, если поможете. Ещё такой вопрос, кнопка-слово "Ответить" не нужна, как можно от неё избавиться, просто удалить это слово из скрипта или....?

Добавлено (19.01.2014, 01:03)
---------------------------------------------

Цитата ФрекенБок, Сб, 18.01.2014, 22:06:36
и немного изменить цвет на бледно серый, чтобы она выделялась от общего фона коммента.


likbezz, с цветом проблему решила, так, что этот вопрос отпадает.


 
Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 02:13 | Сообщение #5 | Тема: Как сделать ссылку на цитирование в комментариях?
limush
Admina
Группа: Модераторы
Сообщений: 64
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: Offline


Цитата ФрекенБок, Вс, 19.01.2014, 01:03:05
в цитате маленький шрифт и полосочку цитаты хотелось бы сделать пошире по высоте и чуть короче по длине


likbezz, а с этим вопросом не поможете?


Сообщение отредактировал ФрекенБок - Воскресенье, 19.01.2014, 02:42
 
Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 20:28 | Сообщение #6 | Тема: Как сделать ссылку на цитирование в комментариях?
limush
Admina
Группа: Модераторы
Сообщений: 64
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: Offline


скрин результата

Добавила скрипт в стили, получилось всё замечательно, единственное, можно сделать, чтобы цитата не была прилеплена к аватару, отодвинуть на чуть-чуть, примерно на такое расстояние, как показано на скрине в коменте, что выше, тогда было бы вообще всё великолепно, Антон, спасибо, что возитесь со мной, я вам безгранично благодарна.

Добавлено (19.01.2014, 20:28)
---------------------------------------------

Цитата ФрекенБок, Вс, 19.01.2014, 03:57:23
можно сделать, чтобы цитата не была прилеплена к аватару


Антон, меня сейчас осенила мысль, как сделать чтобы полосочка цитаты не была прилеплена к аве. Получается, если убрать аву, то полоска прилеплена к левому краю, надо сделать чтобы она была по середине и тогда, можно будет её отредактировать путем прибавления width:80%; /* Ширина всего блока цитаты */ и она будет находиться на том расстоянии от авы, которое нужно ))). Думаю, что объяснила понятно. Если, я правильно поняла, то за то, чтобы полоска находилась по середине - отвечает скрипт, который вставляется в Форма добавления комментариев, разглядывала его, но так и не нашла слово left, чтобы заменить на center (((


 
Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 22:34 | Сообщение #7 | Тема: Как сделать ссылку на цитирование в комментариях?
limush
Admina
Группа: Модераторы
Сообщений: 64
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: Offline


Цитата true, Вс, 19.01.2014, 21:53:20
выше в кодах есть все ,что тебя интересует,,,пока ждешь ответа почитай


читала, но если в кодах не разбираешься, то их можно разглядывать бесконечно

Цитата true, Вс, 19.01.2014, 21:53:20
трудно наверно ему без ссылки по скрину,а если шаблон нестандартный?


стандартный, просто немного изменен шрифт, размер авы, добавлена окантовка (бордюр)

Цитата true, Вс, 19.01.2014, 21:53:20
у тебя красивый аватар,зачем его отодвигать


true, аватар не надо отодвигать

likbezz(u), спасибо, он реально помог, всё объяснил, как говорится на "пальцах", вам true, тоже спасибо за помощь, только к сожалению, я ничего не поняла из всего, что вы написали ((, поэтому, я подожду likbezz(а).


Сообщение отредактировал ФрекенБок - Воскресенье, 19.01.2014, 22:51
 
Дата: Понедельник, 20.01.2014, 03:15 | Сообщение #8 | Тема: Как сделать ссылку на цитирование в комментариях?
limush
Admina
Группа: Модераторы
Сообщений: 64
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: Offline


true, вы немного не поняли, посмотрите на скрине, как бы мне хотелось, если это конечно реально сделать.

 
Дата: Понедельник, 20.01.2014, 03:22 | Сообщение #9 | Тема: Как сделать ссылку на цитирование в комментариях?
limush
Admina
Группа: Модераторы
Сообщений: 64
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: Offline


likbezz, посмотрите скрин в посте 32

 
Дата: Понедельник, 20.01.2014, 03:27 | Сообщение #10 | Тема: Как сделать ссылку на цитирование в комментариях?
limush
Admina
Группа: Модераторы
Сообщений: 64
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: Offline


Получилось, урааааааааааааааааааааа, а теперь если можно немного вверх поднять эту полоску

 
Дата: Понедельник, 20.01.2014, 03:35 | Сообщение #11 | Тема: Как сделать ссылку на цитирование в комментариях?
limush
Admina
Группа: Модераторы
Сообщений: 64
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: Offline


Так , я как могла, старалась объяснить ))), не ругайтесь пожалуйста, вы даже не представляете, как я тут сижу и радуюсь, блин, как дитя

 
Дата: Понедельник, 20.01.2014, 03:42 | Сообщение #12 | Тема: Как сделать ссылку на цитирование в комментариях?
limush
Admina
Группа: Модераторы
Сообщений: 64
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: Offline


Код
.bbQuoteBlock{  
       width:80%; /* Ширина всего блока цитаты */  
       margin-left:125px; /* Отступ слева */


сделала вот так, получилось вот так,
а теперь, если можно, поднимите эту полосочку чуть выше, как показано на скрине в посте 32


 
Дата: Понедельник, 20.01.2014, 03:49 | Сообщение #13 | Тема: Как сделать ссылку на цитирование в комментариях?
limush
Admina
Группа: Модераторы
Сообщений: 64
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: Offline


Код
.bbQuoteBlock{  
       margin:0 125px auto 125px; /* Отступ по кругу - сверху, справа, снизу, слева */  
       text-align:left; /* Выравниваем текст по левому краю */  
}


осталось всё без изменения, вверх не поднялась


 
Дата: Понедельник, 20.01.2014, 03:58 | Сообщение #14 | Тема: Как сделать ссылку на цитирование в комментариях?
limush
Admina
Группа: Модераторы
Сообщений: 64
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: Offline


может это вам как-то поможет?
Код
http://htmlbook.ru/samlayout/blochnaya-verstka/pozitsionirovanie-elementov

Добавлено (20.01.2014, 03:58)
---------------------------------------------
likbezz, вот на этом сайте http://kraii.ucoz.ru/news/aollllllll/2013-12-14-6#comments, я провожу все свои пробы, а потом переношу на действующий сайт

 
Дата: Понедельник, 20.01.2014, 04:05 | Сообщение #15 | Тема: Как сделать ссылку на цитирование в комментариях?
limush
Admina
Группа: Модераторы
Сообщений: 64
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: Offline


Вы скажите, какой скрипт и откуда вам скопировать

 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Записи участника » limush [735]
  • Страница 1 из 49
  • 1
  • 2
  • 3
  • 48
  • 49
  • »
Поиск:


Мобильная версия