• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Записи участника » Saby [16]
Результаты поиска
Дата: Понедельник, 15.07.2013, 22:40 | Сообщение #1 | Тема: Помогите прикрутить на сайт Lightbox , плиз
Saby
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Вот сайт http://negevcats.ucoz.com/index/0-2
вот полюбившийся лайтбокс http://ru.rightjs.org/ui/lightbox

Инструкции на форуме юкоз не помогают, читаю и как китайский wacko Надо отключить стандартную библиотеку Jquery и приделать свою.
Смущают фразы типа -
Цитата
Примечание: также, автоматически перед тегом </head> или после </title> подключается скрипт (http://src.ucoz.net/src/uwnd.js), отвечающий за работу некоторых стандартных функций (AJAX-окна, отправка форм и т. д.) и файл стилей (для AJAX-окон — http://s4.ucoz.net/src/layer3.css). Поэтому, если Вы будете отключать автоматически подключаемую jQuery не забудьте подключить выше написанные файлы.

Какой такой скрипт если там ссылка в скобочках , блин, и какой надо отключить и какой непременно при этом подключить. это выше моего понимания, пардон

Плиз - постранично и построчно где что убрать и что поставить. И что именно закачать в файловый менеджер.

Заранее спасибо, век не забуду. )))

Добавлено (15.07.2013, 22:40)
---------------------------------------------
Не, а почему все молчат то ?! Ну немножко то объясните, плиз!
Вижу что что то надо сделать вот здесь -



Но не нахожу этих кодов в панели управления ... или их там и не видно. А если их там не видно, как их отключать подключать ? Не врубаюсь%)
Сложно немного подсказать что ли? ликбез называется sad


Сообщение отредактировал Saby - Понедельник, 15.07.2013, 00:30
 
Дата: Вторник, 16.07.2013, 12:02 | Сообщение #2 | Тема: Помогите прикрутить на сайт Lightbox , плиз
Saby
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Ура , есть с кем пообщаться ! smile

САйт из отдельных страничек ? Не знаю как я этого достигла, наверно когда шаблон корячила под свой дизайн, не все же наверно странички "отдельные"? родословные http://negevcats.ucoz.com/index/pedmanhattan/0-7 тоже буду размножать как получится, потому что как то нормально я такую таблицу сама создать не в состоянии, эту я сперла и притащила к себе как есть. Ну вот такой я специалист простигосподи tongue

С лайтбоксом юкозовским у меня плохие отношения - мало того что он некрасивый и кроме фотографий с сайта ничего не открывает, я еще не могу к нему приспособиться, когда делаю это в конструкторе. Просто ссылку на фото он мне не дает в форму воткнуть, а файловый менеджер дает только формат гиф. wacko Приспосабливаюсь, но не нравится .
Пример использования http://negevcats.ucoz.ru/index/fotoalbom/0-12 Не плавный, с тупой толстой рамкой, по моему отстой. (( Тонкие рамки вокруг демо фоток нарисованы своими силами.
Если можно этот лайтбокс переделать как мне надо , это бы решило проблему. Может в самом деле можно? Но он все равно не откроет видео и все прочее, что хотелось бы. я же говорю - тупой он. ((

Я вообще не программист, немного пригляделась к кодам и пристраиваю готовые конструкции по своим нуждам. Мне все сложно, просто приспосабливаюсь как получается. ))

Но от дизайна который мне видится я отступать не могу, в этом как правило и проблема. Вот надо мне лайтбокс такого вида и функционала и все тут, хоть убейся. Именно от него зависит как я буду контент на сайте развешивать. Удобный просмотр для меня самое главное.
... А больше мне уже ничего не надо, я так редко прихожу заниматься сайтами своими, что уже забыла что знала пару лет назад. ((


Сообщение отредактировал Saby - Вторник, 16.07.2013, 13:57
 
Дата: Вторник, 16.07.2013, 22:54 | Сообщение #3 | Тема: Помогите прикрутить на сайт Lightbox , плиз
Saby
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Цитата (Diana, Вт, 16.07.2013, 18:58:14)
А по ссылке которую ты дала - я вообще никакого лайтбокса не увидела. У меня открывается просто фотка в новом окне.

Так он работает - примерно на 4й раз реагирует как лайтбокс.
Цитата (Diana, Вт, 16.07.2013, 18:58:14)
Искренне советую тебе отключить конструктор и никогда в нем ничего не делать. Ну если хочешь рабочий, не кривой сайт конечно.

Юкоз это вроде и есть конструктор )


 
Дата: Среда, 17.07.2013, 04:31 | Сообщение #4 | Тема: Помогите прикрутить на сайт Lightbox , плиз
Saby
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Не, визуальным я не пользуюсь, только собираюсь приспособить его для заполнения родословных, в нем видно кого пишешь , а в кодах я не врубаюсь , там полная каша .))
пс Между прочим, если странички приделывать по отдельности, на них нет рекламы. wink


 
Дата: Среда, 17.07.2013, 10:53 | Сообщение #5 | Тема: Помогите прикрутить на сайт Lightbox , плиз
Saby
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Цитата (Чур, Ср, 17.07.2013, 03:58:21)
В 24 часа у амбара. Приходи сама, без кузнеца. Наобщаемся от души...

Ну, я пришла , без кузнеца между прочим smile Лайтбокс будем прикручивать ? )


 
Дата: Среда, 17.07.2013, 20:48 | Сообщение #6 | Тема: Помогите прикрутить на сайт Lightbox , плиз
Saby
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Для начала давайте системную библиотеку отключим, плиз )) По этому делу у меня вопросы есть -
Цитата
Отключить автоматически подключаемую jQuery-библиотеку можно следующим образом:

В шаблонах замените код </head> на </head<?'>'?> и </title> на </title<?'>'?>

Это делается методично по всем страницам или можно только в тех на которых мне нужен новый лайтбокс? Где "индивидуальный шаблон" наверно точно для каждой странички это надо проделывать, да? А где я не сделаю это отключение будет работать стандартная библиотека или как?

Цитата
Примечание: также, автоматически перед тегом </head> или после </title> подключается скрипт (http://src.ucoz.net/src/uwnd.js), отвечающий за работу некоторых стандартных функций (AJAX-окна, отправка форм и т. д.) и файл стилей (для AJAX-окон — http://s4.ucoz.net/src/layer3.css). Поэтому, если Вы будете отключать автоматически подключаемую jQuery не забудьте подключить выше написанные файлы.

Это примечание мне не понятно, честно говоря wacko О чем тут речь? Могу только гадать - найти в исходном коде страницы эти подключения и прилепить их вручную на странице, где я отключаю квери?


 
Дата: Четверг, 18.07.2013, 14:16 | Сообщение #7 | Тема: Помогите прикрутить на сайт Lightbox , плиз
Saby
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Цитата (Diana, Чт, 18.07.2013, 02:00:25)
Загрузить к себе и прописать.

sad Легко сказать, это вот я никогда и не делала ))


 
Дата: Четверг, 18.07.2013, 16:48 | Сообщение #8 | Тема: Помогите прикрутить на сайт Lightbox , плиз
Saby
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Это знаю )) Кажется начинает доходить.

Добавлено (18.07.2013, 16:48)
---------------------------------------------
Цитата (Гость)

А кто сказал, что это пример использования лайтбокса отсюда "http://ru.rightjs.org/ui/lightbox" ?
По всей видимости, то что то своё.

Никто и не сказал, это стандартный лайтбок юкоза.


Сообщение отредактировал Saby - Четверг, 18.07.2013, 16:51
 
Дата: Пятница, 19.07.2013, 15:03 | Сообщение #9 | Тема: Помогите прикрутить на сайт Lightbox , плиз
Saby
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline




Тыкать надо уметь wink


 
Дата: Пятница, 19.07.2013, 18:34 | Сообщение #10 | Тема: Помогите прикрутить на сайт Lightbox , плиз
Saby
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Мощный глюк, согласна ))
В ИЕ у меня тоже вроде как нет лайтбокса, а в Хроме есть. Для чистоты эксперимента сфотала свежий лайтбокс в ИЕ, вчера прилепила -


Выглядит как тот, и что, он тоже как бы не юкозовский ? wacko

Короче какой то бардак у меня на старом сайте и по моему как то слишком много скриптов на этой странице http://negevcats.ucoz.ru/index/fotoalbom/0-12



Надо разбираться.


 
Дата: Пятница, 19.07.2013, 19:03 | Сообщение #11 | Тема: Помогите прикрутить на сайт Lightbox , плиз
Saby
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


У меня старый юкозовский лайтбокс , интересно что на новом сайте ставится он же. Когда меняли лайтбокс на юкоз, наверно я что то должна была сделать на своем сайте, уже не помню.

Diana, а твой лайтбокс как то корректируется, цвет и ширина рамочки меня интересует ?


 
Дата: Суббота, 20.07.2013, 12:40 | Сообщение #12 | Тема: Помогите прикрутить на сайт Lightbox , плиз
Saby
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Не нашла ((

 
Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 01:15 | Сообщение #13 | Тема: Помогите прикрутить на сайт Lightbox , плиз
Saby
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Я не завожу фотоальбом, он мне не подходит. Короче на старом пусть все как есть , там черт ногу сломит разбираться, а на новый стоит прикрутить какой надо, а не маяться с юкозовским. ) Да, точно, его меняли в фотоальбоме, для меня это было не актуально. tongue

Добавлено (21.07.2013, 00:22)
---------------------------------------------
Закачала, прописала ... чисто как обезъяна, ничего не соображая

biggrin

На стр так -


... ничо не заработало wacko

Добавлено (21.07.2013, 01:15)
---------------------------------------------
===================================================

Переделала по этому сценарию -



Получилось так -


И все равно не заработало tongue


 
Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 11:21 | Сообщение #14 | Тема: Помогите прикрутить на сайт Lightbox , плиз
Saby
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


У меня совсем каша в голове - зачем подключать библиотеку, если я ее отключаю?

Или если оставлять юкозовский зачем писать </head>',9)?> ?
wacko

Зачем подключила , говоришь ? А согласно твоей инструкции -

И пути переписала, что то же надо было "переписать" tongue
==================================
Короче взяла твои коды, переписала </head> </title> обыкновенно и лайтбокс появился http://negevcats.ucoz.com/index/0-2

Теперь установи у себя "правый" лайтбокс, я тупо возьму коды и притащу к себе, иначе ничего не получится. ))) Плиз smile
===================================
А страницы я делаю по разному, могу нормально, могу коды переносить копированием, а могу притащить файл html По обстоятельствам короче. Не мытьем так катаньем. cool

ПС Ну вообще круто - пока не переписала на обычное </head> </title> бокс не работал, а теперь видимо два комплекта скриптов на странице -

==========================================

Снесла все ....... оставила только коды лайтбокса в html - работает новый лайтбокс юкоз, ну ок, а где мне теперь менять у него рамочку если он скрыт и подключен системой? surprised


Сообщение отредактировал Saby - Воскресенье, 21.07.2013, 11:58
 
Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 22:50 | Сообщение #15 | Тема: Помогите прикрутить на сайт Lightbox , плиз
Saby
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Немного я стала соображать насчет этого "подключения" и вариантов нахождения скриптов - на сайте или где то еще.

Значит дело за малым - осуществить инструкцию от умников юкоз -

Не соображу как это прописать, но поняла, что эти скрипты будут ставиться от системы, и нехрен их тащить на сайт, уже хорошо ))

А дальше надо разобраться что именно от right-lightbox загрузить в файловый менеджер и как к этому добру прописать путь. smile


 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Записи участника » Saby [16]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Мобильная версия