• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Записи участника » readBot [17]
Результаты поиска
Дата: Среда, 15.05.2013, 19:42 | Сообщение #1 | Тема: Представление статей на сайте
readBot
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Всем привет. Я добавляю статьи на свой сайт с помощью модуля "Блог". В результате, в краткое описание каждой статьи попадают ключевые слова из начала текста статьи и таким образом попадают на главную (на главной у меня выводится главная блога (установлено в настройках сайта)). В результате чего в теге Keywords главной страницы и в её теле могут быть совершенно разные ключевые слова и количество и порядок их меняются с каждым добавлением новой статьи. На сколько правильным является такое добавление статей с точки зрения продвижения или как мне навести порядок на главной странице моего сайта?

 
Дата: Среда, 15.05.2013, 21:56 | Сообщение #2 | Тема: Представление статей на сайте
readBot
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


А если начать добавлять статьи в "Каталог статей" (там краткое описание добавляется отдельно), и сделать, чтобы на главной открывались материалы из "Каталога статей", не забанят ли мой сайт поисковики, ведь статьи добавленные в "Болг" и главная (на которой открывается "Болг") уже проиндексированы?

 
Дата: Среда, 15.05.2013, 23:26 | Сообщение #3 | Тема: Представление статей на сайте
readBot
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


А если краткое описание я буду оформлять отдельно, без выделения ключевых слов, а первые абзацы (вступления) самих статей выделять тегом <b> или <strong>, на сколько будет эффективным такое представление контента?

Сообщение отредактировал readBot - Среда, 15.05.2013, 23:28
 
Дата: Среда, 15.05.2013, 23:43 | Сообщение #4 | Тема: Представление статей на сайте
readBot
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Цитата (likbezz)
Достаточно 5-7 ключевых слов/словосочетаний на страницу.

А если на главной странице у меня представлено 10 или больше статей (точнее, их описаний) и в каждом будет выделено, допустим, по 1 - 2 ключевика. В результате получится 10 - 20 ключевых фраз на главной. Не убьет ли это продвижение моего сайта?


 
Дата: Четверг, 16.05.2013, 00:02 | Сообщение #5 | Тема: Представление статей на сайте
readBot
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Цитата (likbezz)
Продвигать надо не страницы категорий, а страницы материала

То есть, на сколько я понял, во всех описаниях статей, которые попадают на главную или в какую-то категорию, нужно выделять только те ключевые фразы, которые относятся к категории, а не к самому материалу статьи?


Сообщение отредактировал readBot - Четверг, 16.05.2013, 00:04
 
Дата: Пятница, 17.05.2013, 05:00 | Сообщение #6 | Тема: Представление статей на сайте
readBot
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Цитата (likbezz)
Объясните, для чего вы это делаете, какую цель преследуете?

Я веду сайт на тему программирование и компьютерные технологии и хочу, чтобы мои материалы читало как можно больше пользователей.
Цитата (likbezz)
в конечном же счете в индексе остаются статьи а не категории, они же.. не статичные, содержание постоянно меняется, тем более на главной

Я и сам думал об этом. Но я читал где-то, что для раскрутки важно, чтобы как можно больше трафика попадало на главную страницу. А поскольку в раскрутке я плохо разбираюсь то решил, что главную нужно продвигать наравне с остальными страницами. Главную действительно сложно продвинуть (если продвигать её как другие страницы). Но почему же тогда трафика на главной должно быть много, а продвигать её не особо важно (вероятно я чего-то не понимаю)?


 
Дата: Пятница, 17.05.2013, 23:29 | Сообщение #7 | Тема: Представление статей на сайте
readBot
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Ну теперь все понятно. Буду продвигать главную и статьи. Спасибо!

 
Дата: Понедельник, 20.05.2013, 17:22 | Сообщение #8 | Тема: Настройка модуля "Блог"
readBot
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Всем привет. Как сделать, чтобы в модуле "блог" можно было добавлять отдельно краткое описание к сообщениям (как в модуле "Каталог статей")?

 
Дата: Вторник, 21.05.2013, 00:51 | Сообщение #9 | Тема: Настройка модуля "Блог"
readBot
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Спасибо!

 
Дата: Среда, 22.05.2013, 04:00 | Сообщение #10 | Тема: Как сделать.... Не сортированные вопросы/ответы на тему ...
readBot
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Всем привет. Все сообщения, добавленные с помощью модуля "Блог" Яндекс представляет, как сообщения форума (в выдаче, в начале текста пишет, например, "1 апреля 2013"). Как сделать, чтобы в выдаче сообщения выглядели, как нормальные статьи, без даты в начале текста?

 
Дата: Четверг, 23.05.2013, 01:22 | Сообщение #11 | Тема: Как сделать.... Не сортированные вопросы/ответы на тему ...
readBot
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


likbezz,
Цитата (likbezz)
Отредактировать титле в шаблоне материала, наверняка там идет что-то типа:
Код
$TITLE_BAR$ - $MODULE_NAME$ - $SITE_NAME$

Не думаю, что проблема в title. У меня там
Код
<title>$ENTRY_TITLE$ | $SITE_NAME$</title>

В выдаче идет сначала ссылка (то, что в title), а потом дата, перед самим текстом


Сообщение отредактировал readBot - Четверг, 23.05.2013, 01:34
 
Дата: Четверг, 06.06.2013, 01:54 | Сообщение #12 | Тема: Как сделать.... Не сортированные вопросы/ответы на тему ...
readBot
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Здравствуйте. Прочитал о том, как поисковик Яндекса ставит дату в выдаче страниц: _http://help.yandex.ru/webmaster/?id=1112775 и узнал, что дату он ставит на основе адреса страницы. В моем случае дату в адреса публикаций моего сайта добавляет модуль "Блог". Можно ли как-то настроить его либо переделать, чтобы он не добавлял дату в адрес страницы (например, как аналогичный модуль "Каталог статей")?

 
Дата: Четверг, 06.06.2013, 15:18 | Сообщение #13 | Тема: Как сделать.... Не сортированные вопросы/ответы на тему ...
readBot
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


likbezz,
Цитата
Настроить подобным образом модуль блог нельзя, можно использовать вместо него каталог статей, например, или подобный


Использовать "Каталог статей" вместо "Блога" - хорошая идея. Но там проблема с вводом тегов keyword и description. В "блоге" я использую для этого 2 дополнительных поля, что позволяет вводить ключевики и описание во время добавления статьи. Можно ли сделать подобное в "каталоге статей"?


Сообщение отредактировал readBot - Четверг, 06.06.2013, 15:38
 
Дата: Пятница, 07.06.2013, 03:45 | Сообщение #14 | Тема: Как сделать.... Не сортированные вопросы/ответы на тему ...
readBot
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Цитата (likbezz)
Нет там таких проблем


Тогда, как вводить keywords и description при добавлении публикаций? Может, я что-то не понимаю...


Сообщение отредактировал readBot - Пятница, 07.06.2013, 03:49
 
Дата: Пятница, 07.06.2013, 14:30 | Сообщение #15 | Тема: Как сделать.... Не сортированные вопросы/ответы на тему ...
readBot
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


likbezz,
Цитата (likbezz)
Так же как в блоге. поля, и тп

В натройках "каталога статей" дополнительные поля не добавляются, в отличии от "блога", на сколько мне известно. Если вы знаете, как сделать чтобы в "каталоге статей" можно было добавить дополнительные поля для ввода keywords и description, как в "блоге" либо какой-то другой способ добавления keywords и description во время добавления публикации в "каталога статей", буду очень признателен, если подскажите.


 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Записи участника » readBot [17]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Мобильная версия