• Страница 1 из 1
  • 1
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Записи участника » Rain [4]
Результаты поиска
Дата: Пятница, 21.09.2012, 19:32 | Сообщение #1 | Тема: Смена картинки в зависимости от времени суток
Rain
Рядовой
Группа: Зарегистрированные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Всем привет!
Тоже появилась такая же идея сделать на каждый праздник в году свое оформление сайта !:p
и почему-то даже предложеный вариант со временем не заработал
Code
<link type="text/css" rel="StyleSheet" href="/_st/<?if($HOUR$>'0' and $HOUR$<'5')?>bg-sun.css<?else?>bg-night.css<?endif?>" />

подскажите в чем проблема?


 
Дата: Суббота, 22.09.2012, 12:08 | Сообщение #2 | Тема: Смена картинки в зависимости от времени суток
Rain
Рядовой
Группа: Зарегистрированные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


likbezz, хм... спасибо, буду пробовать варианты!
Но у меня первая идея почему то возникла тоже прописать через дату, нечто примерное как выше написал Гость.
Так, если я правильно понял для каждого условия надо будет прописать отдельное условие?
т.е. чтоб отфильтровать смену еще и по времение придется написать еще и:
Code
<link type="text/css" rel="StyleSheet" href="/_st/<?if($HOUR$>'0' and $HOUR$<'5')?>bg-sun.css<?else?>bg-night.css<?endif?>" />

и получится нечто вот такое, допустим для НГ:
Code
<?if($MONTH$='12')?>  
<?if($DAY$='31')?>
<?if($HOUR$>'0' and $HOUR$<'24')?>
<link type="text/css" rel="StyleSheet" href="/_st/New_Year.css" />
<?else?>
<link type="text/css" rel="StyleSheet" href="/_st/all_days_style.css" />
<?endif?>  
<?endif?>
<?endif?>

но у меня дея была немного "безумнее" biggrin можно ли добиться такого, чтоб переключение стиля было таким образом:
31 декабря 2012 в 0:00 часов стиль поменялся на НГ, а 1 января 2013 в 1:00 час поменялся на рождественский?
как я понимаю тут уже нужна операция с двумя днями, и операция с часами, возможно которую не поймет система.


 
Дата: Суббота, 22.09.2012, 12:23 | Сообщение #3 | Тема: Смена картинки в зависимости от времени суток
Rain
Рядовой
Группа: Зарегистрированные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Quote (likbezz)
Конечно можно - дерзайте.

результат позже добавлю сюда, м.б. еще кому-нибудь понадобится!


 
Дата: Суббота, 29.09.2012, 22:01 | Сообщение #4 | Тема: Смена картинки в зависимости от времени суток
Rain
Рядовой
Группа: Зарегистрированные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Пока ни чего не добился, да честно говоря времени не было эксперементировать, но я понял что если в запросе будет стоять еще дополнительный код, то запрос не будет работать, пример не рабочего кода:
Quote (Code)
<?if($DATE$='29.09.$YEAR$')?><link rel="StyleSheet" href="/css/css_styles/css_all_days.css"/><?endif?>

сейчас буду пробовать с двойным запросом, о результатах напишу позже


Сообщение отредактировал likbezz - Воскресенье, 30.09.2012, 09:20
 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Записи участника » Rain [4]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Мобильная версия