[Ликбез]

Форма входа

Меню сайта



Результаты поиска
[136 | Тема: Что Firefox 25+ готовит нам грядущий?] true [30.11.2013, 03:16]
Цитата likbezz, Вт, 26.11.2013, 23:54:59
Современный пользователь рожден идущим в массы примитивизмом сидеть в соц. сетях и лайкать, лайкать и ещё раз лайкать, общаясь активно на эту тему со своими сородичами по стаду


"МеГа РиСпеКТТ" - как бы сейчас написал,среднестатистический пользователь инета.
Народ со страшной скоростью тупеет,,печально. Единственный плюс-нам жить легче.
Уже очень редко (крайне редко),"загоняя" какой-нибудь откровенный бутор вдруг замечаешь,что человек молчит не потому-что не знает,а из вежливости.К сожалению это массы,а массами легче управлять.

Структуру и принцип работы человеческого мозга все еще путем не изучили,а это стадо,владея таким механизмом,тупо ввергает его на уровень животных инстинктов потребленния.

к сожалению в этом виновата и политика прошлого,в основном. походу ныне дошло,что если не будешь кормить коня,то он тебя самого не повезет,
а выращенное поколение овец не может создавать забор для защиты самого себя,оно даже шерсти не дает.
[137 | Тема: Прошу оценить сайт] true [30.11.2013, 03:37]
Цитата likbezz, Ср, 13.11.2013, 18:59:43
Вот видите какой я.. обосрал все на свете, а сайт очень даже неплохой..


блин,Флеш,че токсикоз что-ли? ))) я блин так и не понял откуда у нее такой траф на субдомене о котором даже вхоис не знает ,а сайт дороже твоего. )))

сайт реально прикольный,с точки зрения разобраться че к чему.

Добавлено (30.11.2013, 03:37)
---------------------------------------------
Тори,таффай,рассказыфай. не,реально,как можно поднять шлак не вливая бабло?

как ,как фаапще поднять сайт ни о чем до пр3 и тиц10 ? это не обсирания-это реально вопрос.

посмотри в ночноеи небо , на звезды ,когда ты задумаешься,что она бесконечна и что это такое , то начнет рвать мозг.

так вот я так не понимаю как,как на ввв\\сайт.укоз.ру можно что-то поднять?

[138 | Тема: Маска адреса] true [30.11.2013, 03:50]
igrok,чувак блин ))) не позорь наши седины ) шутка
[139 | Тема: Домашние любимцы. Выкладываем фотки любимых питомцев)] true [30.11.2013, 04:07]
Цитата zanuda, Сб, 31.08.2013, 21:26:02
это грозные "звери", у нас в виварии с ними работают в кожаных рукавицах, потому как дикошарики, отловленные из природы)))
а у меня помёт мама виварская, папа "залётный! со степей Казахстана ручные. Жалко просто стало и взяла, их ведрами относят в зоопарк на съедение всяким змеюкам

Они небольшие, чуть больше спичечного коробка, но как рот разинут, мама дорогая, удав отдыхает)))

Цитата likbezz, Сб, 31.08.2013, 21:33:05
- бешеный взгляд, сомнительные намерения ... какая уж тут безопасность ?)

Цитата likbezz, Сб, 31.08.2013, 21:33:05
..Этого мало, нужны кольчужные, с шипами наружу ) как у мясников )

Цитата zanuda, Сб, 31.08.2013, 21:37:29
он и так со страху в комнату не заходит, а тут бы ведро и инфаркт у кота

Цитата zanuda, Сб, 31.08.2013, 21:46:34
я ему как-то принесла мышек замороженных, ну нормальные чистые, наши своим кошакам носят))) и я туда же. Это было нечто, у кота шесть стала вертикально, загробный рёв и задом пятился пока не прикинулся ветошью за диваном)))) ну я их сбросила с балкона, подвальные были счастливы))) А мой эстет есть потом сутки не мог))

Цитата zanuda, Сб, 31.08.2013, 22:17:45
чучундру я уже показывала эта мадам ест лёгкое-вымя или рубец исключительно только если посыпано тертой морковью или консервированным зеленым горошком. До старости осталась в девахах, потому как предпочитает исключительно французов.


ржал не мог ,присоединяюсь к "давай дружить")))
[140 | Тема: Прошу оценить сайт] true [30.11.2013, 04:18]
5 лет субдомен 4 миллиона просмотров при наличии ничего и ночью 143 хоста уже (пусть с жуками)

3 года сайту,с постоянными клиентами сайт,те чуваки заходят зная что ищут 9 хостов и 500 тЫщ страниц посмотрено.

не панимаю.

Добавлено (30.11.2013, 03:55)
---------------------------------------------
Тори,это я с точки зрения техники так.

а сайт о грибах и салатах как минимум успокаивает,приятный в этом смысле,веет детской непосредственностью.и интерес то в принципе логичен,для местного окружения,но с тицем уж как то не вяжеться.

Добавлено (30.11.2013, 04:18)
---------------------------------------------
фак,тут посмотрел другой сайт,те же результаты,в чем прикол?

Тест,а Тест,гавари теперь ты,гавари ,гаварю тебе,это кто кричал ,что домен 3 уровня отстой?

я все панимаю нафик,что я плачу за красифое доменное имя и отсутствие рекламы - накхуфига ,если я мог это сделать на субдомене укоза? а?

че щяс,может лучше 2 уровень прикрепить к субдомену посоветуешь? чтобы не нести убытки,а затирать жаль труды.

Прикрепления: 7803379.gif (0.4 Kb) · 9869911.gif (0.4 Kb)


Сообщение отредактировал true - Суббота, 30.11.2013, 03:46
[141 | Тема: Кто какую компьютерную мышь использует?] true [30.11.2013, 04:23]
genius traveler 6000

не советую,пользуюсь,хорошая мыша.

чего ждать от китая.
надежней логитеча ? та фик знает ,из сегмента ширпотреба лучше логитеч


Сообщение отредактировал true - Суббота, 30.11.2013, 04:24
[142 | Тема: Автотеги материала] true [01.12.2013, 03:19]
Dizel,он тебе насчет кнопки дельный совет дал. Лишние движения говоришь на кнопку нажать? ))) у тебя будет куча лишних движений написать скрипт ,к примеру ввел тэги,непонравились стер и заново написал,а скрипт должен все это отслеживать, если уж по уму делать.

уж лучше кнопку дубль сделать 3 строки

вот пример тупой переброски:

<form name="input">
<input Id="name1" type="text" name="name1" value="Bike">
<input Id="tags" type="text" name="tags" value="55">
<input Id="brand" type="text" name="brand">
</form>

<script>
var x=document.getElementById('name1').value;
var w=document.getElementById('tags').value;
document.getElementById('brand').value=x+","+w;
</script>

Добавлено (01.12.2013, 03:19)
---------------------------------------------
Цитата DizeL Сб, 30.11.2013, 19:35:20
$('input[name="name"]').keyup


Кашмар ...


Сообщение отредактировал true - Воскресенье, 01.12.2013, 03:20
[143 | Тема: front.facetz.net и openstat - долго грузит страницы, юкоз] true [01.12.2013, 03:26]
Цитата likbezz, Чт, 21.11.2013, 02:50:57
Начиная от “удалить из шаблона закрывающий тег </html>” и посмотреть что будет, до предложения “прогуляться в тех.поддержку опенстата”..


laugh

мнение Тест хотел увидеть,,,кто из вас пост удалил?


Сообщение отредактировал true - Воскресенье, 01.12.2013, 03:27
[144 | Тема: Автотеги материала] true [01.12.2013, 15:42]
Цитата DizeL, Вс, 01.12.2013, 13:44:41
Цена очень высока для скрипта, который пишется в 2-3 строчки. А функция проста, дубль ввода

ты смотри с точки зрения не сколько времени займет это у него,а сколько времени займет это у тебя. Как вариант можно книжку прочесть сначала или на факультатив записаться. Покупатель как правило в этой сфере платит за знания,а не за время.

вот типичный пример с моего сайта,Ликбез "с барского плеча" помог написать,не было бы этого скрипта,не было бы сайта такого как сейчас:

Код
<script type="text/javascript">  
var i = document.getElementsByClassName('threadLink').length;
function messag(){
document.getElementById('hide').innerHTML="Гружу";
var x=document.getElementsByClassName('threadLink')[--window.i];
$.get(x.href, function(data){
$('#time1').html($('.ex1',data).html());
$('#time').html($('#cont',data).html());
var t=document.getElementsByClassName('entryAttach')[0];
var w=document.getElementsByClassName('entryAttach')[1];
var y=document.getElementsByClassName('entryAttach')[2];
document.getElementById('myAnchor').innerHTML="жми START играть в " + document.getElementById('time1').innerHTML;
document.getElementById('myAnchor').href="http://zx-spectrum-online.ru/5/Q.html#128#reset#l="+t.href+"";
document.getElementById('text1').src="http://zx-spectrum-online.ru/5/qaop.html#128#reset#l="+t.href+"";
document.getElementById('myAnchor').target="_blank";
document.getElementById('time2').innerHTML="Страница источник";
  setTimeout(function(){document.getElementById('hide').innerHTML="Загрузить страницу"},1500);
document.getElementById('time5').action=x.href;
document.getElementById('imag').src=w.href;
});  
if(i>0){
document.getElementById('time3').value=i;
  setTimeout(function(){messag()},15000000);}
};/*messag();*/
  </script>  


скрипт сэкономил несколько лет физического труда,ну и психику оставил в порядке.

Цитата DizeL, Вс, 01.12.2013, 13:44:41
Кашмар ...


не называй объект именем объекта и вообще зарезервироваными по умолчанию словами,почитай о атрибутах.
[145 | Тема: front.facetz.net и openstat - долго грузит страницы, юкоз] true [01.12.2013, 15:52]
Цитата likbezz, Вс, 01.12.2013, 04:32:31
сам юкозовский форум, особенно заметно после полуночи, серьезно подвисает из-за этого счетчика, не раз замечал - онреди более 5 секунд..


я полностью разделяю мнение,я не сторонник канечна стандартов,но блин на их хрень мастера гугла в открытую ругаются. мой гашеный хтмл значит устраивал их полностью ,а тут осенью вдруг решил посмотреть как дела с сайтом и писец. в мастере гугла чуть ли не построчно пишется ,чтобы убрали тк загрузка страниц в жопе.

как то так.

Цитата likbezz, Вс, 01.12.2013, 04:32:31
Мнение test можно увидеть, прогуляясь по ссылкам.


да я давно не смотрел,что пишут,интересно просто.

Добавлено (01.12.2013, 12:28)
---------------------------------------------
не задумывался на эту тему,но может самому как-то отрезать запросы?
у меня сайт убыточный так ,как то не задумывался,стимула не было.

Добавлено (01.12.2013, 12:34)
---------------------------------------------
так то любой ушлепок знает,что всякие понты должны быть подключаемыми,опционными,вроде хочешь ставь.

мне к примеру нравится автостарт роликов,но я же не заставляю чела грузить лишний траф,может он сторонник народных песен.

Добавлено (01.12.2013, 13:13)
---------------------------------------------
насчет техподдержки,за больное задели.

скажи на вскидку о чем речь когда увидишь эти пару строк Base64.decode64 ну или обратный code64 не важно на чем написан.

потом скажу о техподдержке. не подвох. мнения лежит на целый журнал. о структуре работы и тд и тп. и в принципе это не изменить.
все решают деньги,о эффективности начинают думать все только тогда ,когда прибыль падает и задумываешься ПОЧЕМУ. как ни странно походу это не грозит. пример соцсети. быдлоюзеру достаточно предоставляемых услуг.

(потециал движка конечно хорош,с него бабло рубить ничего не меняя ,еще пару пятилеток)

Добавлено (01.12.2013, 13:39)
---------------------------------------------
так,ладно.

походу не дождаться ответа. (для всех: он знает ,что это такое. это знает любой кодер. это кодер\декодер в двоичный код для дальнейшей обработки файловой системой ,осью или других целей,"дом разобраный на кирпичи,чтобы собрать его в другом месте")

так вот я выдал полный скрипт в поддержку с вопросом,как его организовать на их серверах (пхп-шный скрипт был) на что мне ответили вопросом - о чем скрипт?

Догадываешься в чем фишка? в том ,что 99% запросов в техподдержку такие,что не нужно там держать программистов,зачем им приплачивать? легче девушку с факультета дизайна нанять. там и запросов по зарплате меньше.

на самом деле базовый движек норм работает,а их мышиная возня создает только проблемы с валидацией и тд.

(и не жди от меня подвоха. я понятия не имею,кто там,что вскрыл. я не вскрываю личку вообще,тем более у чела с кем советуюсь)

Добавлено (01.12.2013, 15:52)
---------------------------------------------
а Тест,что Тест,это раба системы. (интересно замужем ли сия милая особа)

они там песок из кучи в кучу перекидывают,устают естественно,вот и начинают свой "труд" ценить,посмотри любой сайт молодой (только такую аналогию можно провести,по уровню самокритики) там вебмастер гордится своим шаблоном,,,готовым уже,да что там вот мой личный пример:

как я гордился недосайтом



но у меня хоть виден прогресс



с нынешнего редизайна еще не снято

что за нафик видео не кажет


Сообщение отредактировал true - Воскресенье, 01.12.2013, 18:36
[146 | Тема: Появляющийся плавающий блок] true [01.12.2013, 18:40]
TokyoZero, как у вас там в японии?
[147 | Тема: Что Firefox 25+ готовит нам грядущий?] true [01.12.2013, 23:39]
Цитата test, Вс, 01.12.2013, 22:01:40
смотрю на статистику и хрум уроды патологически лидируют на русскоязычном трафике и отрыв растет с каждым днем. неужели это действительно так круто и удобно? или это массовое промывание мозгов?


это конъюнктура рынка и использование монополии,ну и реклама конечно. Это же круто типа,модули писаные на Ассемблере,да конечно машинный код это круто,но как то я не заценил хром. отвратительный "юзабилити" и интерфейс в целом на фоне того,что они критичные модули походу писали для рекламы на асме.
вообще крайне отвратильно,но...там есть неплохой функционал,которым,если честно пользоваться не хочеться при всей его привлекательности.
сейчас же хром идет по умолчанию на смартфонах,оттуда и ноги.

эмулятор же ставился на версии 3.6 и работал тогда в 2 браузерах -мозиле и хроме. теперь даже в эксплорере работает.

просто он критичен ко всякому мусору в кеше. затем,на страницах урезаная версия,вернее он плохо передает через фрейм. все катит в полной версии по ссылке вверху "START" обычно красного цвета. smile

smile smile

Добавлено (01.12.2013, 23:39)
---------------------------------------------
Ликбез,вв коды глючат или бра у меня.3 колобка

[148 | Тема: Это ж надо так укуриться)] true [02.12.2013, 01:42]
likbezz,я не собираюсь раздавать им технологию))))

в отдельности каждый скриптик ничего не значит и его сможет написать ребенок)))

а вот в куче,,,я просто задолбался вручную делать и не замечать результатов

Добавлено (17.02.2013, 13:56)
---------------------------------------------
тут можно добавить,для создания нормального сайта на "бесплатном" юкоз ,нужен штат,которому нужно платить,,,,,,,у меня нет такой возможности,содержать,кучу недодумков,,,и теперь они мне не нужны)

Добавлено (17.02.2013, 14:31)
---------------------------------------------

Цитата
Ура, Рунет.. встречайте новоиспеченные сетеллиты МугаСофта (другого)


да понял я твой намек,почитай выше свои же слова о том,что любой сайт можно назвать говносайтом,,,,,,,

на форумах спектрума так не считают относительно моего сайта,,,как только я сделаю поддержку *** в эмуле,,,все,весь спектрум мир будет у меня,правда с такими темпами будет это к пенсии либо я закажу новую разработку эмуля,чтобы быстрее

Добавлено (23.02.2013, 23:33)
---------------------------------------------
случайно о тест'е заговорили,сходил к нему на форум,как известно этот чел неплохо разбирается в поисковых машинах,почитал о панде (кстати идею поиска на сайте у меня взяла))) и пусть не говорит,что пользовательский поиск у гугла был всегда))) )

так вот,что нибудь конкретное знаешь о организации поисковой машины? хм...хотя в принципе ведь это сайт,обычный сайт...его база основывалась,на ссылках,которые ему дали,а кроулер это всего лишь скрипт,запускаемый и считывающий инфу с заданной ссылки в определенное время,,,по идее получается,все кому не лень могут сделать поиск,,,блин я не рассматривал в этом ключе,,,,ЭТО ЖЕ САЙТ и ОБЫЧНЫЙ СКРИПТ фиг с ним,хоть на чем написан,,,,,,,,,,все сформулировал...

есть ли какая либо возможность получить поисковый скрипт? скорее всего нет,только данные о запросах?

Добавлено (02.12.2013, 01:42)
---------------------------------------------
короче идея такова:

нужно в добавлении материала,онлайн игры,архив файла,

открыть папку,затем автоматом взять файл,имя файла добавить в форму имени и в описание ,затем удалить файл с компа.

где то я видел у тебя описание. времени нет думать искать просто.о хлебе думаем,на сайт уже не остается.

[149 | Тема: Это ж надо так укуриться)] true [02.12.2013, 02:42]
Цитата likbezz, Пн, 02.12.2013, 02:20:37
Все кому не лень, есть время и куча денег. Ибо серьезные поисковые машины не валяются в паблике, и хозяйство на чем все это должно работать стоит денег.


мне такую крутую не нужно,мне нужна своя поисковая машина,чтобы правду искать,а не что выдает яндекс или теперь уже гугл,на основе моих старых поисковых запросов и отфильтрованых цензурой.

на это пока времени нет.

мне вот с утра на работу,на фоне осеннего депресняка и за ночь скрипт написать нужно,а в голове каша сейчас.

есть инпут с type=file нажимаешь на него и открывается окно папки локальное ,выбираешь файл ,имя файла пишеться рядом с инпутом,

как его забрать и присвоить какой нибудь переменной?

Добавлено (02.12.2013, 02:42)
---------------------------------------------
сделал уже

[150 | Тема: Это ж надо так укуриться)] true [02.12.2013, 03:17]
Цитата likbezz, Пн, 02.12.2013, 02:51:07
imput.value на событие onchange


спасибо,а то у меня громоздко было получилось и вручную,вот текст:

Код
<input class="manFlSbm" id="sfF77" style="font-weight:bold;" value="Добавить" onclick="document.getElementById('sfF1').value=document.getElementById('sfF5').value;
document.getElementById('brief').value=document.getElementById('sfF5').value;document.getElementById('doSmbBt').click();
" type="button">

Добавлено (02.12.2013, 03:00)
---------------------------------------------
document.getElementById=

нравится мне эта конструкция,есть унивесальные вещи,еще классная вещь - get запрос и innerHtml.

(я че парюсь то,исходники скриптов потерялись,сейчас сначала пишу,только теперь уже для модуля онлайн игр,,,времени для этого вапще нет,спак охота,работать нужно и тд и тп)

Добавлено (02.12.2013, 03:15)
---------------------------------------------
знаешь как убрать $POWERED_BY$?

я не спрашиваю способ,я спрашиваю знаешь как убрать?

без всяких там носкрипт,что запрещено правилами и тп мудью,знаешь как убрать его,чтобы не было против правил?

Добавлено (02.12.2013, 03:17)
---------------------------------------------
в этом движке многа интересного

Сообщение отредактировал true - Понедельник, 02.12.2013, 02:55


Полная версия сайта