[Ликбез]

Форма входа

Меню сайта



Результаты поиска
[1 | Тема: Как сделать.... Не сортированные вопросы/ответы на тему ...] klim [24.03.2015, 14:51]
Доброго времени суток!

Есть желание сделать, чтоб одна из групп пользователей не светилась в онлайн статистике форума, т.е. чтобы не выползала в ячейках с классами gTableBody1, forumOnlineBar, не учитывалась в счетчике forumViewed. Чисто возможностями CSS не получается, остаются запятые после пустого места т.к. в gTableBody1 и forumOnlineBar не к чему подцепиться дочерними/атрибутными селекторами, да и счетчик срабатывает.
Помогите пожалуйста.

И в продолжение вопроса... у вас нашла скриптики, для удаления изменения содержимого нужной ячейки, а есть ли возможность удаления/замены только определенного символа в нужной ячейке, не затрагивая остальной текст?
[2 | Тема: Как сделать.... Не сортированные вопросы/ответы на тему ...] klim [24.03.2015, 22:12]
Цитата likbezz
Скриптом? Да.
Что за скриптик вы нашли?


Вот здесь _http://likbezz.ru/faq/3-1#9 очень доходчиво объяснены скрипты, чтоб полностью убрать или изменить содержимое ячейки, но существует необходимость обращения к конкретным символам (на пример к тем же запятым) чтоб изменить или убрать только их, из содержимого ячейки, не трогая весь остальной список никнеймов, которые туда подставляются юкозовским скриптом. Это, как вариант решения изначальной задачи, хоть и половинчатый.

Но надеялась, что может найдется способ вообще вывести группу (скорей всего там будут 1 - 2 человека) из учета статистики сайта... начиная от Списка пользователей и заканчивая "Кто онлайн" и действий на сайте... нужен эдакий призрак.
[3 | Тема: Как сделать.... Не сортированные вопросы/ответы на тему ...] klim [25.03.2015, 21:29]
Цитата likbezz, Ср, 25.03.2015, 01:12:27
Признак такого есть - это класс ссылки. Он для всех групп разный.

Я говорила в конце не о призНаках, а о призРаках... чтобы группа была не видна во всевозможных списках, кстати, заметила, что у вас это частично реализовано...

но, в принципе, не суть...

В любом случае, очень благодарна, что уделили мне время и уловили смысл в моих сумбурных объяснениях :о)) это именно то что надо!!
правда, вставив скрипт на тестовой площадке, выяснилось, что он не совсем корректно работает..



По аналогии попробовала сделать вариант скрипта для другого места:



Код
<script type="text/javascript">    
function hideUser(){    
var o=$('.gTable'),e=$('.forumOnlineBar',o),l=$('.groupVerify',e).size();    
$('.groupVerify',e).remove();    
e.html(e.html().replace(/ , /g,''));     
$('.forumNameTd .forumViewed',o).eq(1).html($('.forumNameTd .forumViewed',o).eq(1).html()-l);    
};hideUser();    
</script>


но не уверена что правильно, т.к. .forumOnlineBar и .forumViewed на разных страницах :о))


Сообщение отредактировал klim - Четверг, 26.03.2015, 15:07
[4 | Тема: Как сделать.... Не сортированные вопросы/ответы на тему ...] klim [26.03.2015, 19:25]
Цитата likbezz, Чт, 26.03.2015, 19:00:38
Чуть позже гляну, поправлю)

Спасибо, огромное! :о)))

дублирование в разных ячейкам мне удалось убрать:
Код
var o=$('.gTable:last'),e=$('.gTableBody1:first',o),l=$('.groupVerify',e).size();

при удалении запятой, наверно все же надо вставлять пробел:
Код
e.html(e.html().replace(/ , /g,'&_nbsp;'));

а вот со счетчиками беда :о))
в gTableSubTop участники вычитаются, а в посетителях числятся, может число на которое уменьшаются "участники" прибавлять к "гостям"?



и во втором скрипте, что я делала по аналогии, в списке .forumOnlineBar никнейм удаляется, а счетчик .forumViewed (в ячейках .forumNameTd) , все равно срабатывает :о(


Сообщение отредактировал klim - Четверг, 26.03.2015, 19:30


Полная версия сайта