Фильтр по:
  

Модератор форума: likbezz, Diana  
Это ж надо так укуриться)
Дата: Понедельник, 11.02.2013, 18:47 |
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline


под спойлером старое


Добавлено (11.02.2013, 18:47)
---------------------------------------------
================================================================================

нужно прервать работу скрипта в любом месте на определенное время,по истечению которого продолжить его с того же места

знаю,что кричат,что невозможно,,,,,,с этим недодумом яваскрипта врядли мирятся,любого кодера это напряжет и скорее всего проблема давно решена

незнаю может какой нибудь вызов машинный,чтобы браузер хальтнуть или,что,но что-то есть
--------

пс. привет


Сообщение отредактировал true - Понедельник, 11.02.2013, 18:49
 
Дата: Понедельник, 11.02.2013, 19:36 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


true,
Цитата (true, Пн, 11.02.2013, 18:47:46)
нужно прервать работу скрипта в любом месте на определенное время,по истечению которого продолжить его с того же места
знаю,что кричат,что невозможно

Это ко это кричит такие глупости?

Просто ставится таймер, и с каждым циклом проверяется соответствие таймера указанной величине.
Если меньше - продолжается, если больше - запоминается текущее положение и выход.

А там .. что угодно.


 
Дата: Понедельник, 11.02.2013, 22:18 |
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline


Цитата (likbezz)
Просто ставится таймер, и с каждым циклом проверяется соответствие таймера указанной величине.
Если меньше - продолжается, если больше - запоминается текущее положение и выход.

А там .. что угодно.


так блин значит я правильно делал
---------
1---скрипт начинается
2---затем часть скрипта отработало
3---затем ставится таймер зацикленный сам на себя с проверкой (либо в него завернут нужный код)
4---скрипт продолжается

так ведь?

Добавлено (11.02.2013, 22:18)
---------------------------------------------
блин,показатели показов стремительно падают при одновременном повышении Сред. позиции до 1-------не понимаю,что это?

засчитано как уникальность страницы?

не понимаю как увеличить показы,в сети миллионы,а показывается им 90 страниц в день,

моя тема у тебя на сайте в разделе оценки сайтов,строго релевантнее чем сам сайт------не понимаю

 
Дата: Вторник, 12.02.2013, 02:02 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


true,
Цитата (true, Пн, 11.02.2013, 22:18:24)
3---затем ставится таймер зацикленный сам на себя с проверкой (либо в него завернут нужный код)

Тот же самый date() - в милисекундах, и сразу обозначаешь переменную, например 5000 ms/
C каждым проходом сверяешь переменную с таймером. Больше - выходишь, сохраняя индекс цикла.
Потом можно запустить с того же индекса.
Естественно, одна из переменных должна быть глобальной - индекс цикла, или функция не должна прерываться, а просто приостанавливаться. Потому что при выходе из функции все локальные переменные удаляются.

Цитата (true, Пн, 11.02.2013, 22:18:24)
моя тема у тебя на сайте в разделе оценки сайтов,строго релевантнее чем сам сайт

Как ты определил ?)


 
Дата: Вторник, 12.02.2013, 18:38 |
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline


спасибо,четко так алгоритм описал,у меня поэтому и не получалось,что глобальную переменную не вводил и не знаю как сохранить индекс и что это

(это как аккумулятор? или регистр? (асм) как вообще сделать переменную для всего скрипта,в скрипте несколько функций,а мне нужно к примеру переменная которая можно взять любой функцией,а то не получается норм скрипты писать,с несколькими функциями)

сейчас напишу таймер,скину,обсудим косяки в нем?

Код
<p id="demo"></p>
<p id="demo1"></p>
<script>
var count=0;
var myVar=setInterval(function(){myTimer()},1000);

function myTimer()
{
var init=new Date();
var timescr=init.toLocaleTimeString();
document.getElementById("demo").innerHTML='время='+timescr;

if (count<5)
{count++;
document.getElementById("demo1").innerHTML='остановится на 5 секунде='+count;
}
else
{clearInterval(myVar);
}
}
</script>

Добавлено (12.02.2013, 18:36)
---------------------------------------------
как его вообще внедрить в любое место скрипта,так то получается,но в исследуемом мной скрипте куча условий и переходов и функций да еще и джейсон,,,с выводом данных из которого еще путем не разобрался

Добавлено (12.02.2013, 18:38)
---------------------------------------------
это смешно,но я использую алерт,как breakpoint скрипта, как бы стыдно таким скриптом пользоваться

 
Дата: Вторник, 12.02.2013, 19:23 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


true,
Цитата (true, Вт, 12.02.2013, 18:38:51)
как вообще сделать переменную для всего скрипта,в скрипте несколько функций,а мне нужно к примеру переменная которая можно взять любой функцией,а то не получается норм скрипты писать,с несколькими функциями)

Используй замыкания:
..


 
Дата: Вторник, 12.02.2013, 20:15 |
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline


спасибо,пошел читать,

(эх,вот в асме,захотел сохранить данные,отправил в стек,нужно стало достал,или в аккумулятор закинул для мелочи,или регистр используешь)

в детстве,копаясь в бэйсике,был чудовищьный психологический барьер начать работать с ассемблером,блин,сейчас думаю яваскрипт сложнее)))))

да нет конечно,просто вообще все по другому,ассемблер как пластилин,че хочешь ,то и слепил,а яваскрипт,сотни определенных конструкций уже изначально сделаных,как это в голове удержать?

хотя конечно в зилоге 82 года выпуска более 700 мнемоник,команд документированых,я уж молчу о dx486 с тысячами,а вроде старье,,,как же с яваскриптом справится,,,радует одно,однопоточный,те структура выполнения схожа с управлением процессора на асме

----------------
пойду на хабр схожу

Добавлено (12.02.2013, 20:15)
---------------------------------------------
из текста с хабра

Цитата
На деле же оказывается, что при клике на любую ссылку выводится одно и то же число — значение links.length. Почему так происходит? В связи с замыканием объявленная вспомогательная переменная i продолжает существовать, при чём и в тот момент, когда мы кликаем по ссылке. Поскольку к тому времени цикл уже прошёл, i остаётся равным кол-ву ссылок — это значение мы и видим при кликах.


вот корень зла,я нечаянно непроверив запустил,создал кучу материала копии,сейчас 250 страниц вручную удаляю,вчера сутки пытался решить проблему


 
Дата: Вторник, 12.02.2013, 20:22 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


true,
Цитата (true, Вт, 12.02.2013, 20:15:48)
я нечаянно непроверив

А вот это ты зря )
Надеюсь отложилось )
Всегда проверяй.

Цитата (true, Вт, 12.02.2013, 20:15:48)
вчера сутки пытался решить проблему

..а нужно было просто знать о замыканиях..
Надо тему, кстати, создать - со ссылками на документацию по JavaScript, HTML и CSS - вообще отдельный форум.
Заколебался я по дерьмовым сайтам лазить, а закладок столько, что черт уже ногу сломит...
...


 
Дата: Пятница, 15.02.2013, 21:08 |
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline


Цитата (likbezz)
..а нужно было просто знать о замыканиях..
Надо тему, кстати, создать - со ссылками на документацию по JavaScript, HTML и CSS - вообще отдельный форум.
Заколебался я по дерьмовым сайтам лазить, а закладок столько, что черт уже ногу сломит...


рулез,всецело поддерживаю,,,норм сайты с инфой на англицком,изучение медленно,,,а из наших урывками,по крупице собираю то же,на огромном каком нить сайте,капельку полезного бывает найдешь......

Добавлено (12.02.2013, 22:47)
---------------------------------------------
http://jquery-docs.ru/events/bind/ .bind

Добавлено (13.02.2013, 22:00)
---------------------------------------------
этот сайт выдача хорошая,есть ведь у тебя форум,раздел яваскрипта,,,,распиши там по поводу паузы,как я писал........

думается мне мне,популярность по осмотрорам будет пипец,я тебе как начинающий в яваскрипте говорю,я ищю описания,во всем инете нет,я знаю,что нужно людям

везде описания,для реализации которых нужно половину яваскрипта изучить,что к примеру для меня не приемлемо,либо вообще нет

скриптовые описания вообще популярны,мы же в юкозе

Добавлено (13.02.2013, 22:03)
---------------------------------------------
тем самым поборешь свою лень с пользой,писать чисто для мне,понятно лень, а в разделе и мне конкретная польза и материал будет популярен---руками только пиши с примерами
-------
отдельный сайт делать ведь ,посковиков нужно ждать

Добавлено (15.02.2013, 20:55)
---------------------------------------------
ладно,сам разобрался,3 дня ушло, юфм в болты разобран,через 2 дня дошло,что нафиг он не нужен,вся инфа в джейсоне,3 дня догонял,чтобы за 5 минут написать нужный скрипт,осталось собрать

Добавлено (15.02.2013, 21:08)
---------------------------------------------
это канечно никому не интересно,но все же напишу.........здесь как склад будет)))

решение по обеспечению вывода инфы в цикле с паузой между выводами (остановом скрипта)
на сетинтервал и сеттаймаут

Код

<script>

function besttest() {
  window.i = 0
  window.timer1 = window.setInterval("draw()", 400)
}

function draw() {
  document.getElementById('demo1').innerHTML += ++i
  if (i >= 9) clearInterval(window.timer1)
}

function welltest() {
  if (ir < 9) {
   document.getElementById('demo').innerHTML += ++ir
   window.setTimeout("welltest()", 5000)
  }
}

</script>

<body onload="window.ir=0; welltest();besttest();">

<p id="demo1">set interval</p>
<p id="demo">settimeout</p>



к пенсии буду торговать знаниями )))))))))

а вот как сделать останов в любом месте скрипта пока не дошло


 
Дата: Пятница, 15.02.2013, 23:14 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


true,
Цитата (true, Пт, 15.02.2013, 21:08:26)
тем самым поборешь свою лень

..ты, видимо, не в теме..
Мне просто некогда ерундой заниматься.
А писать мне нравится, и по по поводу и без онного, и совсем не лень.
..

Цитата (true, Пт, 15.02.2013, 21:08:26)
решение по обеспечению вывода инфы в цикле с паузой между выводами (остановом скрипта)
на сетинтервал и сеттаймаут

А теперь посмотри вот сюда: http://likbezz.ru/forum/71-791-10006-16-1337767837

А еще, неплохо было бы объяснить нафига тебе понадобилось аж целых три глобальные переменные..
)

Да .. изящно писать тебе еще учиться и учиться )


 
Дата: Пятница, 15.02.2013, 23:55 |
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline


Цитата (likbezz)
..ты, видимо, не в теме..


конечно не в теме...я тут сайт "пишу")))

Цитата
Да .. изящно писать тебе еще учиться и учиться )


это да,,,мне не стыдно,я же и говорю,что учусь в яваскрипте)

Цитата
А еще, неплохо было бы объяснить нафига тебе понадобилось аж целых три глобальные переменные..
)


пока от незнания))


 
Дата: Суббота, 16.02.2013, 05:00 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


true,
Цитата (true, Пт, 15.02.2013, 23:55:46)
пока от незнания)

- Логично.
Ты посмотри как другие пишут.
В смысле не те “паблик скрипт для юкоз” а нормальные, серьезные библиотеки.
Разбери код, наверняка есть готовы логические примеры твоего “цикла”.

Ты убил 3 дня что бы написать кусок от ротатора картинок - там первая функция - один-в один твоя, только без глобальных.
Ну чисто умом подумай, где может использоваться подобные решения, ну не ужели не приходит на ум всякие слайдеры и ротаторы?
Ну посмотри как они сделаны, сразу многое понятно будет.

Только ты смотри не так, как баран на новые ворота, а с учебником/справкой и тп. что бы было понятно на что смотришь..
..уверяю тебя - время будет проведено с гораздо большим КПД..
Да отложится что-то наверняка.

В твоем вот этом цикле, можно обойтись вообще без Глобальных переменных - замыканиями, или, на крайняк уж, упаковать все в объект.
Учись писать красиво сразу - это хорошая привычка.


 
Дата: Суббота, 16.02.2013, 16:27 |
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline


Цитата (likbezz)
что бы написать кусок от ротатора картинок - там первая функция - один-в один твоя, только без глобальных.
Ну чисто умом подумай, где может использоваться подобные решения


нет,задача стояла,другая.

нужно было взять существующий скрипт и внедрить в него этот блок скрипта останова,затем он должен был работать для сайта,90% было сделано уже,терпения не хватило,остановило,то,что параметры передаются от функции к функции,от объекта к объекту через this и окно.

а ротатор-то как раз был у меня изначально,я знал как его написать,это же отдельная независимая функция.

(как внедрить,еще не знаю,сейчас доделаю сайт своим скриптом идальше продолжу изучать скрипт юфм,нравится мне его логика,я вообще на неинтересные вещи времени не трачу)


 
Дата: Суббота, 16.02.2013, 18:26 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


true,
Цитата (true, Сб, 16.02.2013, 16:27:51)
нет,задача стояла,другая.

..нувот..
Ну как же другая - зиклическая функция. Нет?
Да и не суть, просто то что ты придумываешь - уже придумано. просто подумай где это можно поискать.
Где светлее - не вариант.

Цитата (true, Сб, 16.02.2013, 16:27:51)
90% было сделано

Да я не за этот скрипт говорю, а вообще )
Замечательно .. вот только это все временные решения.. и они сугубо индивидуальные.
Я понимаю что это нужно именно тебе .. и ты пишешь без оглядки на кого-то .. но подумай - вдруг это кому-нибудь еще нужно ...
А в таком виде как сейчас.. это непотребно.


 
Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 02:53 |
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline


Цитата (likbezz)
Я понимаю что это нужно именно тебе .. и ты пишешь без оглядки на кого-то .. но подумай - вдруг это кому-нибудь еще нужно ...
А в таком виде как сейчас.. это непотребно.


вот и все,написал.

я не могу сказать,что за схема (лично тебе ее сделать нет проблем) ,но я вижу из чего состоит укоз в смысле большинства владельцев сайтов,а она даст им в недельные сроки создать мегасайт с возможностью оперативного изменения контента всего сайта,не как они сейчас могут,а автоматически для части страниц---------------умножить это на миллион сайтов и инет еще больше станет кучей говна,скрипты узкоспециализированые,для создания на базе укоза сайта ничем не уступающего любому сайту на ПХП с его базами СКуЛ,я сделал фактически аналог базы скл,только пока не скомпоновал в одну большую программу.

она будет уже на другом сайте работать)))

а насчет паузы,,,я скинул выше даже в двух вариантах (поэтому тебе показалось почему 3,я собрал их в кучу просто и выложил чтобы не забыть),кто ищет это скажет спасибо,вместо

document.getElementById коды и проверку изменить на свою с временем)))

Добавлено (17.02.2013, 02:53)
---------------------------------------------
пс. наконец то сайт работает на меня,а не я как дебил на клаве набиваю

 
Поиск:


Мобильная версия