• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: likbezz  
Повторное использование ключевиков
Дата: Четверг, 18.07.2013, 13:53 |
readBot
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Здравствуйте. При наполнении сайта статьями у меня часто возникает ситуация, когда несколько статей являются схожими по теме. В результате в этих статьях попадаются одни и те же ключевики. Можно ли выделять одни и те же ключевики в разных статьях, если они абсолютно идентичны или употребляются в разной форме, что обычно делают в такой ситуации?

 
Дата: Четверг, 25.07.2013, 02:20 |
Чур
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline


Если говорите о статьях, то вероятно, они на отдельных страницах, у которых есть свой адрес.
В таком случае проштудируйте литературу по атрибуту "canonical". Не могу пояснить толком, там для меня есть непонятный момент, но суть в том, что он указывает роботам, если те попадают на одинаковую по контексту страницу, какая из них оригинальная, а какая нет. Оригинальную, указанную в ссылке, он будет индексировать, а дубль пропускать. В ссылке указывать на оригинальную страницу, не обязательно главную, на любую по вашему выбору.

Вот тут и непонятный момент. В спецификации Гугля (это оттуда) поясняется, что надо вставлять это на страницу-дубль, чем и указывать роботу, какая на самом деле оригинальная. Но непонятно, это что, все страницы лопатить? Один хлопчик сделал в Эндифах ссылку, и она на всех страницах правильных меняется сама, показывая адрес той страницы. Как она ведёт себя на дублях не нашёл у него. Вот это и неясно, как оно толком работает.

Вот пример с сайта Politicon. У нас там недавно делали апгрейд и вставили эту штуку на главную в порядке эксперимента.

Код
<link rel="canonical" href="http://politicon1.at.ua/">


Пробуйте поискать больше инфы и поделитесь с нами.

Источники:

Гугли об атрибуте canonical
Сайт с примером вставок и страницы с работающим атрибутом


Сообщение отредактировал Чур - Четверг, 25.07.2013, 02:30
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Мобильная версия