Результаты поиска
Дата: Пятница, 30.07.2010, 00:35 | Сообщение #76 | Тема: Ликбeз (Ликвидация безграмотности). Рассуждения на тему.
eleklim
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


likbezz,
Quote (likbezz)
а «опыт» - величина не постоянная, склонная к увеличению ... ヅ

Опыт - дело хорошее, но есть опасения все испортить... А начать с нуля уже не хватит "запала"...
Quote (likbezz)
Чёт я так и думал, что вы это скажите ...

Чтож... Все блондинки, к сожалению (или к счастью), предсказуемы... и в этом НАША беда... (((
Quote (likbezz)
Хотя и ваше предположение не лишено здравого смысла

Чёт я так и думала, что вы это скажите ... biggrin Сколько?
Вот ОНА - меркантильная человеческая сущность!!! А я-то думала, Вы - одержимый, идейный борец... Так сколько?


 
Дата: Пятница, 30.07.2010, 00:35 | Сообщение #77 | Тема: Ликбeз (Ликвидация безграмотности). Рассуждения на тему.
eleklim
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Quote (likbezz)
“предсказуемых блондиночек” мне мало попадается, либо вот такой я “счастливчик”

Вот только не надо прибедняться...
Quote (likbezz)
.. Передразнивать - не хорошо

Это меня мои ученики плохому научили... tongue
Quote (likbezz)
«борец» ? С чем? или с кем?

Вы сами ответили на свой вопрос... очевидно, борец с безграмотностью... (спасибо за справочку... уж совсем меня за "блондинку" держите... МЫ не так глупы как кажемся)))
Оплачивать что-либо на моем сайте, было бы неразумно с моей стороны, поскольку он убыточен в принципе... Единственный "доход", который я от него получила - это "Благодарственное письмо" с грамматической ошибкой ))) ... ради прикола - опубликовано на главной странице сайта ))) Вот полюбопытствуйте... http://eleklim.ucoz.ru/_si/0/75219357.jpg

Добавлено (29.07.2010, 16:34)
---------------------------------------------

Добавлено (29.07.2010, 16:38)
---------------------------------------------
http://www.playcast.ru/view....5911fpl
Какая прелесть этот плэйкаст!!! Рекомендую...

Сообщение отредактировал eleklim - Четверг, 29.07.2010, 16:34
 
Дата: Пятница, 30.07.2010, 00:35 | Сообщение #78 | Тема: Ликбeз (Ликвидация безграмотности). Рассуждения на тему.
eleklim
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Quote (likbezz)
С «безграмотностью» нельзя бороться, точнее, бороться можно со всем что угодно, но с безграмотностью - бесполезно и неэффективно.

Что вы такое говорите?!.. Я на это дело пол жизни положила... С ней не только можно, но и нужно, и крайне необходимо БОРОТЬСЯ! И другое слово трудно здесь подобрать. Это моя работа. Даже если человек отчаянно сопротивляется, моя обязанность - вооружить его знанием. И другого исхода Родина мне не простит...)))
Условия моей работы иногда очень приближены к боевым... и взрывы слышны, и кровопролитий не избежать.
Quote (likbezz)
Определение, что постом выше, очень сухое и сжатое, оно не раскрывает всего, но дает представление.
По идее, по моей идее, человек, не то чтобы должен всё знать, нет, ему это не под силу, да и не нужно вообще, но он должен знать базовые понятия, воспользовавшись которыми, как ориентиром, узнать, что ему искать и в каком направлении, а найдя понять и применить новые знания.

Да вы - философ! Но приятно послушать умного человека... В наше время это непозволительная роскошь... Мне кажется, вы должны писать стихи...

Quote (likbezz)
В таком случае, зачем такая суета?

Так... Попытка реализации остатков творческих начал... Что еще не успела выжечь современная система нашего образования...)))
Quote (likbezz)
но и препятствую полному атрофированию извилин, в следствии нудной работы - зарядка, так сказать... ヅ но и узнаю интересные, более правильные, более простые, быстрые решения той или иной проблемы.

Это достойно восхищения! Не многие, сегодня, даже задумываются над этим... (что мозг нуждается в тренинге)
Quote (likbezz)
Ну, это не ошибка, а, скорее - опечатка.

Ошибкой было то, что ОНИ вручили, не проверив... Уважаемую организацию это не красит... дискредитирует...
Quote (likbezz)
Но все равно, наверное приятно получать такие весчи.

В данном случае, напротив, нас постигло отчаяние и разочарование... Город у нас маленький и такие конкурсы, как правило, "затачиваются" под определенные персоны, поэтому результат был предрешен... Хотя наш сайт, по отзывам, был не хуже, а по некоторым параметрам и превосходил победителя... Но мы ИМ простили и торжественно пообещали больше не участвовать в подобных "конкурсах"... Вот... поплакалась...
Quote (likbezz)
А что такое “МОУ” ?

Муниципальное образовательное учреждение
Quote (likbezz)
... I know ... ヅ ...

??? понравилось или нет? В школе я учила немецкий...


 
Дата: Пятница, 30.07.2010, 00:36 | Сообщение #79 | Тема: Ликбeз (Ликвидация безграмотности). Рассуждения на тему.
eleklim
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Quote (likbezz)
Никогда не считал, что знания полученные вопреки желаниям, то есть из под палки, были бы действительно качественными знаниями, если бы задержались бы в голове. Такие знания, те которые человеку искренне неинтересны, никогда не станут именно знаниями. Ибо они только тогда ценны, когда знаешь как и куда их применить, а не просто заученный набор слов, понятий и прочей “важной” информации.

Теоретически все верно и красиво... Но вы пойдите и поработайте в школе... Уверяю вас, что эта блажь слетит в момент... В конце года никто не будет слушать ваши оды Айвазовскому, эти прописные истины итак всем известны и набили оскомину... С вас потребуют результат, качество.. и в подробности вдаваться никто не будет... (типа: у Иванова Пети была родовая травма и теперь математика не его конек)... Существует СТАНДАРТ (наслышаны, наверное)... и будь добр... хоть ужом на сковородке вертись, а стандарт выдай... В современной школе дети как "гайки" должны соответствовать стандарту... И усё...
Известен ли вам такой факт, что Макаренко тоже некоторых воспитанников вывозил на пустырь и приставлял пистолет к виску? Не удивительно, что после такой педпрофилактики беспризорники становились "шелковыми"... Сегодня система образования с ОБРАЗОВАНИЕМ мало общего имеет... Это скорее большая стиральная машина для финансовых потоков... Если бы вы только знали, чем приходится заниматься учителям... Детей в школу можно просто не приглашать, ими некогда заниматься... Сходите, хотя бы, сюда... (Я сюда тоже отправляла документы...)
Ладно, чё-то меня понесло... учебный год-то еще не начался... надо поберечь нервы...)))
Quote (likbezz)
Зачем же лишать себя этих приятных моментов?...

я и стараюсь....
Quote (likbezz)
я не любитель «бардовских песен»

а мне навеяло... юность... есть в ней что-то от... Вертинского.

Добавлено (29.07.2010, 22:21)
---------------------------------------------
Чё-то мы, по-моему, форум уже используем не по назначению... Меня не не забанят?

Добавлено (29.07.2010, 22:22)
---------------------------------------------
sad

 
Дата: Пятница, 30.07.2010, 20:24 | Сообщение #80 | Тема: Ликбeз (Ликвидация безграмотности). Рассуждения на тему.
eleklim
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Quote (likbezz)
могу себе это позволить. ヅ

Эх, завидую я вам...

Добавлено (30.07.2010, 20:24)
---------------------------------------------

Quote (likbezz)
Как написано выше, у меня своё мнение на этот счёт, и оно не высоко, если не сказать жестче. Но это не та тема.
НО, не про все предметы. И не про всех. Есть дети, которым действительно интересно, а есть и другие - которым параллельно, но есть и такие - а-ля смутьяны, которые своим вызывающим поведением будоражат инфантильную часть класса, отбивая вконец возможность зародится интересу.
НО, повторюсь, я не о школе говорю, и не обязательном (страшное слово) образовании. Начальные классы - это и есть та основа, от которой потом и будешь отталкиваться, ибо образование на школе не кончается... ヅ ... а только начинается.

Да... в педагогике все доки... Все знают, как оно должно быть...
И чё я в сайтостроении не разбираюсь также хорошо, как вы в педагогике?.. )))


 
Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 02:07 | Сообщение #81 | Тема: Вопросы от «блондинки»)))
eleklim
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Quote (likbezz)
Короче, вот что-то вроде... «универсального шаблона»... ヅ

Да, так лучше смотрится... Как-то попросторней...
Quote (likbezz)
орум, как и должен быть - одной колонкой

Ваще круто!
Quote (likbezz)
Можно добавить и правую.

Даже - не знаю... на каких-то страницах она нужна, а на каких-то - нет... Вот здесь я ее сама попыталась сымпровизировать...
Quote (likbezz)
Если будет «вдохновение» ... ヅ ... - “добью” до нормального состояния ...

Буду молиться... angel
Quote (likbezz)
Но всё равно, мне кажется левая колонка неоправданно широкая ...

Не... нормально...
Quote (likbezz)
шапка большая ... и пустая.
Либо - сделать поменьше, в высоту .. или забить чем нибудь ...

Можно ли в шапку затолкать информер... типа, с афоризмами? А надпись повыше поднять?

Добавлено (01.08.2010, 02:07)
---------------------------------------------

Quote (likbezz)
.. На импутах - type="checkbox" - под ие - рамочики - не забыть бы убрать ...
В форме входа - под ие - отсутствует горизонтальный зазор межде input-ами.... в форме поиска - тоже.
Календарь - сделать побольше - не видно ... ヅ
Тень от стакана - в шапке - не соответствует направлению освещению ... Поправить ...
Текущие сылки в верхнем меню - белые ... не катит - поправить ...
Добавить минимальную ширину шапки - при сжатии окна - скрывается надпись «Разноцветный портфель» ... Поправить ...
Добавить отступы в блок контента и выравнивание по левому краю ...
Все заголовки перегнать в семантические теги ... Поменять идиотскую иконку - жуть...
«Главная | Регистрация | Вход | Поиск» - оформить получше ... побольше, что ли сделать ... или болдом ... ?...
На форуме - разукрасить ячейки - сливаются ...

ОГО! Объёмы, однако... Мне и жизни не хватит... shock
Quote (likbezz)
се заголовки перегнать в семантические теги ...

Это мне, вообще, ни о чем не говорит...
no
Quote (likbezz)
Поменять идиотскую иконку - жуть...

Сама давно хотела... и пробовала... но... не получилось... "забила"...
Мне уж как-то и неловко, что обременяю вас...
shy

Прикрепления: 8702519.png (26.9 Kb)

 
Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 02:15 | Сообщение #82 | Тема: Ликбeз (Ликвидация безграмотности). Рассуждения на тему.
eleklim
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Quote (likbezz)
Школа бы лишилась чудесного преподаватели

Банально льстите? smile
Quote (likbezz)
... Да, очень часто, то “как должно быть” - разнится с тем, “как оно есть на самом деле” ... и это грустно.

Такова жизнь... ( не помню, как по-французски пишется)
Quote (likbezz)
Лучше тогда и то и другое ... “и можно без хлеба ...”

Вот прям в точку попали... biggrin В смысле, что "без хлеба"... Я уж про масло и икру молчу...


 
Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 02:29 | Сообщение #83 | Тема: Вопросы от «блондинки»)))
eleklim
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Quote (likbezz)
ток вот на подходящую тему - не нашлось ...

Так можно в инете нарыть...
Quote (likbezz)
Рисунок в клеточку для фона очень нужен?

Это - святое! Бренд... КЛЕТОЧКА - это рекламное "лицо" моего сайта... biggrin

Добавлено (01.08.2010, 02:27)
---------------------------------------------

Quote (likbezz)
Мне потребуются права на редактирование диза. И доступ к FTP. ... (не сегодня, а вообще. ... ヅ )

Статуса модератора недостаточно?

Добавлено (01.08.2010, 02:29)
---------------------------------------------
Афоризмы
http://www.wisdoms.ru/20.html

 
Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 02:34 | Сообщение #84 | Тема: Вопросы от «блондинки»)))
eleklim
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Quote (likbezz)
если чай под рукой будет ... ヅ

flower

Прикрепления: 4012652.jpg (4.3 Kb)

 
Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 14:43 | Сообщение #85 | Тема: Ликбeз (Ликвидация безграмотности). Рассуждения на тему.
eleklim
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Quote (eleklim)
Такова жизнь... ( не помню, как по-французски пишется)

Спасибо!

Есть у меня еще одна "страсть"... Сейчас пытаюсь реставрировать вот эту красоту...

Осталась от бабушки... 1932 года выпуска...
Пока только внутренности (железо))) почистила и корпус самой машинки покрасила... Теперь думаю столешницу и подставку в порядок привести...
Одна беда: от химикатов голова болит...

Прикрепления: 0770721.jpg (30.1 Kb) · 6744451.jpg (27.5 Kb)

 
Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 15:50 | Сообщение #86 | Тема: Вопросы от «блондинки»)))
eleklim
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Добавочки... с лимончиком...

Добавлено (01.08.2010, 02:44)
---------------------------------------------
Вот еще афоризмы... подходящие

Добавлено (01.08.2010, 15:50)
---------------------------------------------
Меня не будет пару дней. Уезжаю проведать клумбу)))

Прикрепления: 9553311.jpg (26.0 Kb)

 
Дата: Среда, 04.08.2010, 11:45 | Сообщение #87 | Тема: Вопросы от «блондинки»)))
eleklim
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Quote (likbezz)
... Приветики - клумбе передавайте ...

... Вам от нее тоже - огромный привет!!! biggrin
Я на месте...
Посмотрела... Впечатлило... Особенно понравились "форум" и "новости"!!! up
Quote (likbezz)
в лом ... позже, как нибудь ... ヅ

Ерунда... Можно и так оставить.

Quote (likbezz)
дальше - лень взяла ... или жара - на выбор ...

Да и так много сделали... Просто СТАХАНОВЕЦ какой-то!!! smile
Вопрос: как теперь всю эту КРАСОТУ перетащить на мой сайт? Уже хочу!!! yes


 
Дата: Среда, 04.08.2010, 12:17 | Сообщение #88 | Тема: Вопросы от «блондинки»)))
eleklim
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


А можно контент сделать еще более цветным?..
Типа...

Прикрепления: 5542460.jpg (24.7 Kb)

 
Дата: Среда, 04.08.2010, 18:42 | Сообщение #89 | Тема: Вопросы от «блондинки»)))
eleklim
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Quote (likbezz)
- можно - клеточку сделать прозрачной, даже не прозрачной, а полупрозрачной, а контент заливать фоновым цветом. .... Хотя и рисунком тож можно ... не это не совсем правильно.

Я имела в виду не ярче, а разные поля залить разным цветом...
Quote (likbezz)
А второе - это - на самом деле хороший вопрос.

Боюсь показаться бесцеремонной, но может лучше сразу на моем сайте "рисовать"? А? shy
Quote (likbezz)
не уверен, что сработает.

тож боюсь... fear

Добавлено (04.08.2010, 18:42)
---------------------------------------------
У меня почему-то эта страничка шире остальных.... почему?..

 
Дата: Четверг, 05.08.2010, 12:51 | Сообщение #90 | Тема: Вопросы от «блондинки»)))
eleklim
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Quote (likbezz)
проще и правильнее

Не смею спорить...
Quote (likbezz)
То есть редактирую стили - локально а на сайт заливаю только картинки и сами стили - в виде таблицы ... которая уже подключена ко всем страницам.
На сайте же, то есть через панель я только правлю, удаляю лишние коды, коими изобилует стандартный шаблон, вставляю операторы и подобное.

Это больше похоже на анатомию... wink Мне больше нравится термин "рисовать".... В нем присутствует ДУХ ТВОРЧЕСТВА... Я настаиваю - "РИСОВАТЬ"!!!
Quote (likbezz)
чет вы там намудрили ... с кодом.

НАМУДРИЛА - от слова МУДРОСТЬ? Или от другого слова?.. blink
Quote (likbezz)
Как вы умудряетесь так писать

Даже не знаю, что вам ответить на это...
Quote (likbezz)
может лучше использовать BB-коды - ошибок меньше будет

А по-моему эта ошибочка даже ничего и не испортила... напротив, мне кажется, так лучше стало... Как-то поширше, посветлее... Я думаю, надо и другие странички так "испортить"... Вот только не понимаю как у меня это получилось... teehee

Добавлено (05.08.2010, 12:51)
---------------------------------------------
Вот нашла подходящий информер для шапки, с афоризмами. Но, почему-то, не могу вставить... Отображается сам код, а информер - нет... (((

Code
<script src="http://marimama.ru/js/aforizm.js" type="text/javascript"></script>


 
Поиск:


Мобильная версия