Результаты поиска
Дата: Вторник, 12.02.2013, 01:48 | Сообщение #76 | Тема: юКоз поглощает Народ.ру. Обсуждаем
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline


Цитата (Likbezz)
я в шоке .. а у меня на народе сайт есть ...


biggrin милости просим назад,домой biggrin :D

(так то это реальная проблема для людей,можно только посочувствовать,системы абсолютно разные,как они это все сольют в одно неизвестно)
-------------
по первому скриншоту я то же "выпал" biggrin


Сообщение отредактировал true - Вторник, 12.02.2013, 01:49
 
Дата: Вторник, 12.02.2013, 17:53 | Сообщение #77 | Тема: юКоз поглощает Народ.ру. Обсуждаем
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline


что прикольно,для кого вопрос?

для пользователя форума,он будет решать индексировать или нет.

все нужно индексировать,а позволять это или нет должно быть в правах пользователей.........вроде банальное решение такое,даже не подумаешь объяснение писать )))


 
Дата: Вторник, 12.02.2013, 18:38 | Сообщение #78 | Тема: Это ж надо так укуриться)
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline


спасибо,четко так алгоритм описал,у меня поэтому и не получалось,что глобальную переменную не вводил и не знаю как сохранить индекс и что это

(это как аккумулятор? или регистр? (асм) как вообще сделать переменную для всего скрипта,в скрипте несколько функций,а мне нужно к примеру переменная которая можно взять любой функцией,а то не получается норм скрипты писать,с несколькими функциями)

сейчас напишу таймер,скину,обсудим косяки в нем?

Код
<p id="demo"></p>
<p id="demo1"></p>
<script>
var count=0;
var myVar=setInterval(function(){myTimer()},1000);

function myTimer()
{
var init=new Date();
var timescr=init.toLocaleTimeString();
document.getElementById("demo").innerHTML='время='+timescr;

if (count<5)
{count++;
document.getElementById("demo1").innerHTML='остановится на 5 секунде='+count;
}
else
{clearInterval(myVar);
}
}
</script>

Добавлено (12.02.2013, 18:36)
---------------------------------------------
как его вообще внедрить в любое место скрипта,так то получается,но в исследуемом мной скрипте куча условий и переходов и функций да еще и джейсон,,,с выводом данных из которого еще путем не разобрался

Добавлено (12.02.2013, 18:38)
---------------------------------------------
это смешно,но я использую алерт,как breakpoint скрипта, как бы стыдно таким скриптом пользоваться

 
Дата: Вторник, 12.02.2013, 19:51 | Сообщение #79 | Тема: юКоз поглощает Народ.ру. Обсуждаем
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline


да,я об этом не подумал,нашел я такую у юкоза в статистике в крень/stat находится,,,,,,,я неправильно выразил мысль,скорее сам не понял сути,,,,,индексировать нужно все только у админа

да,так правильнее будет

Добавлено (12.02.2013, 19:51)
---------------------------------------------
у всех остальных по умолчанию нет

 
Дата: Вторник, 12.02.2013, 20:15 | Сообщение #80 | Тема: Это ж надо так укуриться)
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline


спасибо,пошел читать,

(эх,вот в асме,захотел сохранить данные,отправил в стек,нужно стало достал,или в аккумулятор закинул для мелочи,или регистр используешь)

в детстве,копаясь в бэйсике,был чудовищьный психологический барьер начать работать с ассемблером,блин,сейчас думаю яваскрипт сложнее)))))

да нет конечно,просто вообще все по другому,ассемблер как пластилин,че хочешь ,то и слепил,а яваскрипт,сотни определенных конструкций уже изначально сделаных,как это в голове удержать?

хотя конечно в зилоге 82 года выпуска более 700 мнемоник,команд документированых,я уж молчу о dx486 с тысячами,а вроде старье,,,как же с яваскриптом справится,,,радует одно,однопоточный,те структура выполнения схожа с управлением процессора на асме

----------------
пойду на хабр схожу

Добавлено (12.02.2013, 20:15)
---------------------------------------------
из текста с хабра

Цитата
На деле же оказывается, что при клике на любую ссылку выводится одно и то же число — значение links.length. Почему так происходит? В связи с замыканием объявленная вспомогательная переменная i продолжает существовать, при чём и в тот момент, когда мы кликаем по ссылке. Поскольку к тому времени цикл уже прошёл, i остаётся равным кол-ву ссылок — это значение мы и видим при кликах.


вот корень зла,я нечаянно непроверив запустил,создал кучу материала копии,сейчас 250 страниц вручную удаляю,вчера сутки пытался решить проблему


 
Дата: Вторник, 12.02.2013, 20:54 | Сообщение #81 | Тема: юКоз поглощает Народ.ру. Обсуждаем
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline


Цитата
Ну хоть это учли)


нет,я имел ввиду как нужно сделать,как сделали не знаю,у меня форум для других целей так как то не смотрел как сделали,,,а опрос этот с недели 2 уж как работает

есть такой чел,,,test,называется,рода женского вроде,так вот,года 1,5 назад меня дураком обзывала,что ББ кодами на 3 дневном сайте пользовался и ссылки были не индексироваными,заметил через полгода,ну немного поматерился в сообществе,,,,,,,,ну как бы прогресс,за 2 года хотя бы опрос

юКоз поглащает Народ.ру. Обсуждаем

не знаю,блогами не увлечен,хотя попи****ь иной раз интересно бывает,,,говорят там в шоке все бегают,,,видели кукол с лентами вместо рук? эти ленты хаотически развеваются на ветру,штук 100 кукол,со стороны броуновское движение,если включить звук,то истерика громкая....

прикольно так,это как насекомое в банке домой принес и наблюдаешь так,,,домашний питомец...листик ему...

пусть идут,мы их исследовать будем)))))))


 
Дата: Пятница, 15.02.2013, 21:08 | Сообщение #82 | Тема: Это ж надо так укуриться)
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline


Цитата (likbezz)
..а нужно было просто знать о замыканиях..
Надо тему, кстати, создать - со ссылками на документацию по JavaScript, HTML и CSS - вообще отдельный форум.
Заколебался я по дерьмовым сайтам лазить, а закладок столько, что черт уже ногу сломит...


рулез,всецело поддерживаю,,,норм сайты с инфой на англицком,изучение медленно,,,а из наших урывками,по крупице собираю то же,на огромном каком нить сайте,капельку полезного бывает найдешь......

Добавлено (12.02.2013, 22:47)
---------------------------------------------
http://jquery-docs.ru/events/bind/ .bind

Добавлено (13.02.2013, 22:00)
---------------------------------------------
этот сайт выдача хорошая,есть ведь у тебя форум,раздел яваскрипта,,,,распиши там по поводу паузы,как я писал........

думается мне мне,популярность по осмотрорам будет пипец,я тебе как начинающий в яваскрипте говорю,я ищю описания,во всем инете нет,я знаю,что нужно людям

везде описания,для реализации которых нужно половину яваскрипта изучить,что к примеру для меня не приемлемо,либо вообще нет

скриптовые описания вообще популярны,мы же в юкозе

Добавлено (13.02.2013, 22:03)
---------------------------------------------
тем самым поборешь свою лень с пользой,писать чисто для мне,понятно лень, а в разделе и мне конкретная польза и материал будет популярен---руками только пиши с примерами
-------
отдельный сайт делать ведь ,посковиков нужно ждать

Добавлено (15.02.2013, 20:55)
---------------------------------------------
ладно,сам разобрался,3 дня ушло, юфм в болты разобран,через 2 дня дошло,что нафиг он не нужен,вся инфа в джейсоне,3 дня догонял,чтобы за 5 минут написать нужный скрипт,осталось собрать

Добавлено (15.02.2013, 21:08)
---------------------------------------------
это канечно никому не интересно,но все же напишу.........здесь как склад будет)))

решение по обеспечению вывода инфы в цикле с паузой между выводами (остановом скрипта)
на сетинтервал и сеттаймаут

Код

<script>

function besttest() {
  window.i = 0
  window.timer1 = window.setInterval("draw()", 400)
}

function draw() {
  document.getElementById('demo1').innerHTML += ++i
  if (i >= 9) clearInterval(window.timer1)
}

function welltest() {
  if (ir < 9) {
   document.getElementById('demo').innerHTML += ++ir
   window.setTimeout("welltest()", 5000)
  }
}

</script>

<body onload="window.ir=0; welltest();besttest();">

<p id="demo1">set interval</p>
<p id="demo">settimeout</p>



к пенсии буду торговать знаниями )))))))))

а вот как сделать останов в любом месте скрипта пока не дошло


 
Дата: Пятница, 15.02.2013, 23:55 | Сообщение #83 | Тема: Это ж надо так укуриться)
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline


Цитата (likbezz)
..ты, видимо, не в теме..


конечно не в теме...я тут сайт "пишу")))

Цитата
Да .. изящно писать тебе еще учиться и учиться )


это да,,,мне не стыдно,я же и говорю,что учусь в яваскрипте)

Цитата
А еще, неплохо было бы объяснить нафига тебе понадобилось аж целых три глобальные переменные..
)


пока от незнания))


 
Дата: Суббота, 16.02.2013, 01:02 | Сообщение #84 | Тема: Запихали счетчик в код...
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline


Цитата (Diana)
К сожалению моя мечта сделать сайт и не лазить больше в код рассыпалась как дым.


похоже не только твоя,у меня одного админ бар заглючил с файловым менеджером,главное только те папки,которые нужны?

похоже у системы не только со скриптами проблема,но и с головой,паника

Добавлено (16.02.2013, 01:02)
---------------------------------------------
сейчас браузер снесу и скажу пардон или не пардон

 
Дата: Суббота, 16.02.2013, 13:15 | Сообщение #85 | Тема: Запихали счетчик в код...
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline


Цитата (likbezz)
Меня вот все удивляет .. ведь есть возможность отключить системные скрипты.. ан, нет .. не отключаете ..


немного другая проблема,ладно отключишь системный скрипт,на критичных страницах я отключил,но в файловом-то менеджере как?

там не отключается,туда юзеру доступа вообще нет,а содержимое папки не кажет,причем одной.

Цитата (likbezz)
А че так слабо? сноси систему. не пацан что ли?
И лампочку в туалете поменяй - вдруг поможет и глюки пропадут.


))))) это знаешь от чего идет? от отношения в сообществе к пользователям,,,типа проверю,может действительно сам баран,,,оказывается не баран)))

Добавлено (16.02.2013, 12:45)
---------------------------------------------
все уже исправили
---------------------
но сделали как то странно,наверно оптимизация скорости,,,по умолчанию сейчас не кажет содержимое,,,через сортировку
,еще вчера исправили,я не успел отписать,инет кончился.

да и скорее всего я не понял сначала этой фишки,,,странно показалось,вроде инфу загрузил,а не вывел,,,смотрю в скрипте вся инфа есть,,,и тут не выдержал сраный мегафон,,,кстати я его на утилизацию отправлю,это не модем

Добавлено (16.02.2013, 12:49)
---------------------------------------------
сейчас фактически час пик,а новый модем от нового оператора,спокойно держит скорость в 3 мегабита,,,в мегафоне же в это время урезали скорость до 0,еще и обрывы через 10 мин

Добавлено (16.02.2013, 13:01)
---------------------------------------------
почти 3 месяца мучений,смена 3 операторов и затраты почти в 8000 р,короче хоть и не в тему,но раз уж начал,,,МТС,Мегафон-гоуно,к клиентской базе отношение неуважительное (выражается не в поведении,а в качестве услуг,планы меняют без разрешения,вгоняя в долги,не нужен инет,просто так не отключишь,нужно платить и тп дурдом--------короче если бы юкоз был мобильным оператором,то по сравнению с ними ,юкоз сказка)

остался внутренний оператор,который в 0е имя потерял и его по умолчанию отсеивают,,,незнай,посмотрим,вроде такого хорошего качества в мобильном инете еще не было (скорость\стабильность) по сравнению с другими.

другие говорят,типа вот сеть перегружена,,,б***ь,так ты не лезь тогда в инет,со своей мудосетью,не морочь людям головы и не воруй их деньги ни за что.

собаки одним словом,а ополчился почему?

потому,что сайт должен к лету быть готов,а это означает ,что я должен до лета знать яваскрипт (сам видишь на каком он уровне),а сайт делать с подобным мудозвонством-это в год по крупице,еще и система со своим апдейтом лезет,не откатавши в песочнице

Добавлено (16.02.2013, 13:15)
---------------------------------------------
а вот в ПУ панели так и нет,с этого места вызов в начало поста.

 
Дата: Суббота, 16.02.2013, 16:27 | Сообщение #86 | Тема: Это ж надо так укуриться)
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline


Цитата (likbezz)
что бы написать кусок от ротатора картинок - там первая функция - один-в один твоя, только без глобальных.
Ну чисто умом подумай, где может использоваться подобные решения


нет,задача стояла,другая.

нужно было взять существующий скрипт и внедрить в него этот блок скрипта останова,затем он должен был работать для сайта,90% было сделано уже,терпения не хватило,остановило,то,что параметры передаются от функции к функции,от объекта к объекту через this и окно.

а ротатор-то как раз был у меня изначально,я знал как его написать,это же отдельная независимая функция.

(как внедрить,еще не знаю,сейчас доделаю сайт своим скриптом идальше продолжу изучать скрипт юфм,нравится мне его логика,я вообще на неинтересные вещи времени не трачу)


 
Дата: Суббота, 16.02.2013, 19:26 | Сообщение #87 | Тема: Запихали счетчик в код...
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline


Цитата
Ты надеюсь знаешь, что после крит. ошибки нижележащие/зависимые функции не выполняются? ...


конечно знаю,

админ бара то нет не из-за этого,его нигде нет ни на сайте ни в пу

Добавлено (16.02.2013, 19:11)
---------------------------------------------
Цитата (Diana)
Столько новых советов. Я под столом


biggrin да,он седня жжет)))

кстати в файловом,вообще вывода нет никаких папок,,,кнопку сортировки нажмешь,потом выводит.

просто мне интересно другое,если это косяк в скрипте,то он должен у всех вылезти у кого мозилла 18 ,как у меня.

и если это косяк в скрипте то это стопудово в аяксе намудили (нужно еще перечитать вроде ты писал)

Добавлено (16.02.2013, 19:26)
---------------------------------------------
вот к примеру,Diana,у тебя 18 версия мозилы,скинь плиз скрин админбара ПУ,щяс то же скину.

Сообщение отредактировал true - Суббота, 16.02.2013, 19:12
 
Дата: Суббота, 16.02.2013, 19:29 | Сообщение #88 | Тема: Запихали счетчик в код...
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline


от оно как,справа еще счетчик видно



аэта ссылка вообще не работает


Прикрепления: 5086399.png (27.3 Kb) · 0360972.png (7.1 Kb)

 
Дата: Суббота, 16.02.2013, 19:37 | Сообщение #89 | Тема: Запихали счетчик в код...
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline


Цитата (Diana)
А ставят они всё на разных серверах в разное время. Может до тебя дошли просто?


блин я об этом не подумал,говорил ведь Ликбезз...нужно было стабильную библиотеку сохранить.........и что сейчас делать?

просто были смутные подозрения на трояна и тп,но не подтверждаются они блин пока,а параноить то же не охота.

Добавлено (16.02.2013, 19:35)
---------------------------------------------

Цитата (Diana)
Ну они же там новых кнопок напихали в панель - может потому и глючит? Ты их отключил?


да,они дизайн сразу было искажать стали (форму добавления материала)

блин,на данный момент нужен админбар,писать в техподдержку?

Добавлено (16.02.2013, 19:37)
---------------------------------------------
а как в поддержку писать ,если ссылка на них только в админбаре,ну или в сообществе,блин дурдом

 
Дата: Суббота, 16.02.2013, 19:41 | Сообщение #90 | Тема: Запихали счетчик в код...
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline


я понимаю ,если бы мой скрипт косячный был,он бы остановил админбар,но это в ПУ,а там только система

Добавлено (16.02.2013, 19:41)
---------------------------------------------

Цитата (Diana)
Да замени ты скрипты системные лучше - загрузи их на сайт и посмотри. Пару минут же займёт. Я тут взяла их. Ничего не глючит теперь.
Думаешь совпадение?


ты имеешь ввиду эти же скрипты их,скачать? которые в шаблон вводятся?


 
Поиск:


Мобильная версия