[Ликбез]

Форма входа
Логин:
Пароль:

Меню сайта


Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Записи участника » neprostoy [35]

Результаты поиска
[1 | Тема: Комментарии сайта, вконтакте и facebook] neprostoy [10.01.2012, 17:30]
Здравствуйте, сразу перейду к делу

Нужно подключить одновременно сразу 3 вида комментариев: сайта, вконтакте и facebook.

Описание проблемы:

В модуле интернет-магазин на странице товара есть пункты: Описание, Спецификация, Отзывы, Изображения

Code
<ul class="shop-tabs with-clear">
  <li<?if($ENTRY_MODE$ == 'desc')?> class="postRest1"<?endif?>><a href="$DESC_LINK$"><!--<s4375>-->Описание<!--</s>--></a></li>
  <?if($SPEC$)?>
  <li<?if($ENTRY_MODE$ == 'spec')?> class="postRest1"<?endif?>><a href="$SPEC_LINK$"><!--<s4781>-->Спецификация<!--</s>--></a></li>
  <?endif?>
  <?if($PHOTO_2$)?>
  <li<?if($ENTRY_MODE$ == 'imgs')?> class="postRest1"<?endif?>><a href="$IMGS_LINK$"><!--<s3183>-->Скриншоты<!--</s>--></a></li>
  <?endif?>
  <?if($COM_IS_ACTIVE$)?>
  <li<?if($ENTRY_MODE$ == 'comm')?> class="postRest1"<?endif?>><a href="$COMM_LINK$"><!--<s4783>-->Отзывы<!--</s>--></a></li>
  <?endif?></ul>


Это выглядит так: ( без спец. и изображений)


А нужно так:


скрипт комментариев вконтакте такой
Code
<div id="vk_comments"></div>
<script type="text/javascript">
VK.Widgets.Comments("vk_comments", {limit: 15, width: "700", attach: "*"});
</script>

Как его правильно вставить на страницу, и сделать так чтобы он был только виден на странице "Отзывы вконтакте"?
если вставить просто код получается так:
Прикрепления: 1944553.jpg (14.5 Kb) · 9479090.jpg (26.1 Kb) · 9409333.jpg (37.7 Kb)
[2 | Тема: Как сделать появляющуюся / скрывающуюся ссылку «Наверх»?] neprostoy [10.01.2012, 18:01]
спасибо, установил на свой сайт smile
[3 | Тема: Комментарии сайта, вконтакте и facebook] neprostoy [11.01.2012, 05:14]
неактуально.

Сообщение отредактировал neprostoy - Среда, 11.01.2012, 06:21
[4 | Тема: Спасибо за материал. Скрипт для юкоз.] neprostoy [13.05.2012, 20:04]
Здравствуйте

Скачал и установил скрипт на свой сайт, все работает, только проблема в кодировке? Как лечить?

Прикрепления: 3770357.png (7.6 Kb)
[5 | Тема: Как прикрутить галерею iload на форум и модули, $IMAGE1$] neprostoy [17.05.2012, 19:00]
Здравствуйте!
Установил скрипт к
Quote (likbezz)
А как же прикрутить обработчик iLoad к картинкам что вставляются оператором $IMАGE1$ ?
Тоже не очень сложно.


работает только в модуле каталог статей, а как сделать чтобы работал для новостей и блога?
[6 | Тема: Как прикрутить галерею iload на форум и модули, $IMAGE1$] neprostoy [17.05.2012, 21:08]
вы имеете ввиду .eMessage? Так он у меня один на все модули
[7 | Тема: Как прикрутить галерею iload на форум и модули, $IMAGE1$] neprostoy [17.05.2012, 21:18]
Тьфу ты! Ответ был под носом!
Ваш код:
$("div.eMessage a[title^='Нажмите'],td.eText a[title^='Нажмите'],td.posttdMessage a[title^='Нажмите']")

а у меня
$("td.eMessage a[title^='Нажмите'],td.eText a[title^='Нажмите'],td.posttdMessage a[title^='Нажмите']").attr('rel','iLoad|$ENTRY_NAME$');

т.е я div заменил на td и все заработало!

Спасибо Вам за Ваши труды!
[8 | Тема: Вид разделов и категорий] neprostoy [20.08.2012, 14:33]
Как сделать чтобы от выбора раздела ниже появляются категории (подразделы), как реализовано тут http://modgames.net/ (первый левый блок)
[9 | Тема: Вид разделов и категорий] neprostoy [20.08.2012, 22:27]
Да, за вывод разделов отвечает оператор $CATEGORIES$, но!
Почему, например, если перейти в раздел статьи, то там не выводится разделы статей? Там остаются разделы каталога файлов. Далее если выбрать любой раздел каталога файлов то там появляются категории этого раздела, раздела каталога файлов, т.е за вывод этих категорий отвечает оператор $CATEGORIES$, то же они его скрыли в каталоге статей?

Мне думается что они выводят разделы каталога файлов обычным информером, вопрос в том как они отключают оператор $CATEGORIES$ (подразделы) в других модулях?


Сообщение отредактировал neprostoy - Понедельник, 20.08.2012, 22:29
[10 | Тема: Вид разделов и категорий] neprostoy [20.08.2012, 23:00]
Мне думается это очевидно, я хочу узнать как они это сделали smile
уберают его в тексте кода.

каким таким образом они его убЕрают? smile
[11 | Тема: Вид разделов и категорий] neprostoy [20.08.2012, 23:47]
Mr_Smith это не то, совсем не то. там информер постоянно работает на всех страницах, и во всех модулях, а категории выводятся только тогда, когда задействован один из разделов информера.

Добавлено (20.08.2012, 23:47)
---------------------------------------------
<?if($URI_ID$='ldCat1' || $URI_ID$='ldCat2')?>$CATEGORIES$<?endif?>

вот как то так, ldCat1 и ldCat2 в нашем случае разделы, зайдя в которых в правом блоке (в моем случае) будет работать оператор $CATEGORIES$, так называемые подразделы, но! тогда если зайти в саму категорию то оператор работать не будет, а у них работает.

Или ответ слишком прост, или надо пойти поспать smile В самом деле, без 15-ти 4 ночи biggrin

[12 | Тема: Вид разделов и категорий] neprostoy [21.08.2012, 00:17]
там на всех страницах непосредственно меню СТАТЬИ используется условие <?if(strpos($MODULE_NAME$,'Наши проекты')!='-1')?>

как ты узнал исходный код настроек модуля?

Quote (Mr_Smith, Вт, 21.08.2012, 04:01:15)
проще скрыть на главной)

нет нужно чтобы работало как там) завтра разберемся happy
[13 | Тема: Вид разделов и категорий] neprostoy [21.08.2012, 17:32]
ВСЕ НЕ ТО. пилять, простейшая весч никто догадаться не может....
[14 | Тема: Поиск по модулю в одну строку] neprostoy [21.08.2012, 17:42]
На официальном форуме есть ответ как сделать поиск по всему сайту в одну строку, но как сделать поиск по модулю в одну строку? Ответа я там не нашел, сам код вот
Code
<div class="searchForm">
       <form onsubmit="this.sfSbm.disabled=true" method="get" style="margin:0" action="/search/">
        <input type="text" name="q" maxlength="30" size="50" class="queryField" />
        <input type="submit" class="searchSbmFl" name="sfSbm" value="Найти" />
       </form>
</div>


Что куда дописать чтобы работало по модулю а не по сайту

+

Еще нужно чтобы в окне поиска были слова типа "Поиск по статьям"
На том же форуме есть код, но он работает некорректно (по крайне мере у меня в фаерфоксе). Когда начинаешь писать "поиск по сайту..." не исчезает
Code
<div class="searchForm"><form onsubmit="this.sfSbm.disabled=true" method="get" style="margin:0" action="/search/"><input value="поиск по сайту..." type="text" name="q" maxlength="30" size="28" class="queryField" /> <input type="submit" class="searchSbmFl" name="sfSbm" value="Найти" /></form></div>


Помогите пожалуйста из двух кодов сделать один smile


Сообщение отредактировал neprostoy - Вторник, 21.08.2012, 17:43
[15 | Тема: Вид разделов и категорий] neprostoy [21.08.2012, 18:44]
Вот уже близко, я сделал так, спасибо Mr_Smith
Code
$MYINF_1$
<?if($MODULE_ID$='load')?>
<?if($PAGE_ID$='section'||'category'||'entry')?>

<div align="center"><b>Подразделы:</b>
<br>$CATEGORIES$</div><?endif?><?endif?>

Теперь осталось сделать так, чтобы оператор $CATEGORIES$ не работал на главной странице модуля каталога файлов, и на страницах (если материалов много).
Смит, поможешь, я сообщу тебе коды доступа Зиона biggrin


Полная версия сайта