[Ликбез]

Форма входа
Логин:
Пароль:

Меню сайта


Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Записи участника » Concordio [23]

Результаты поиска
[1 | Тема: Как сделать смену картинок, фона по клику?] Concordio [17.06.2011, 10:26]
Привет,

Страница сайта делится на 3 части: хедер, контент и футер. Так вот, "контент" представляет из себя картинку (а всего таких около 5 штук). Необходимо, чтобы все эти картинки меняли друг друга, но не в автоматическом варианте, а чтоб их менял пользователь (например, нажимая кнопку "Сменить"). При этом обновляется исключительно контентная часть.
[2 | Тема: Как сделать смену картинок, фона по клику?] Concordio [17.06.2011, 11:39]
likbezz,

Quote (likbezz)
Контент именно картинка? - или всё же фоновая картинка? Это существенно.
-- Каким образом заданы картинки (фоны) для контент блока? Это тоже существенно.


Картинка или фон я еще не определился, т.к. не знаю что будет лучше. Будут в формате jpg или png.

Quote (likbezz)
- Именно обновлялась, или просто менялся фон?

Скорее менялась, но менялась при нажатии на кнопку.

Как то так)
[3 | Тема: Как сделать смену картинок, фона по клику?] Concordio [17.06.2011, 23:07]
Quote (likbezz)
☑ Фон no-repeat center center ...

Во, примерно это мне и нужно)
Напиши код, пожалуйста)


Сообщение отредактировал Concordio - Пятница, 17.06.2011, 23:09
[4 | Тема: Как сделать смену картинок, фона по клику?] Concordio [24.06.2011, 10:23]
likbezz,
Спасибо)
Попробую, отпишу)

Добавлено (24.06.2011, 10:23)
---------------------------------------------
likbezz,
Еще такой вопрос, как сделать, чтобы картинка (при заходе на сайт) выводилась в случайном порядке?

[5 | Тема: Оффтоп на тему SEO] Concordio [10.07.2011, 14:09]
У меня на сайте (http://concordio.org), главным образом используются 2 модуля: форум и редактор страниц. Какой из них лучше использовать для статей (в частности, для поисковиков)?

Еще вопрос про тайтл,
В редакторе страниц, тайтл имеет вид $SITE_NAME$ - $MODULE_NAME$. Но мне рекомендовали оставить только $MODULE_NAME$, при этом убрать из названия CONCORDIO.org (за исключением гл. страницы). Стоит ли прислушаться к таковому мнению? И продолжая тему тайтла, вопрос такой - какой тип тайла предпочтительнее для поисковиков Название сайта - Название страницы (например, CONCORDIO.org - Статьи о CS 1.6 - Настройка конфига) или Название страницы - Название сайта (Настройка конфига - Статьи о CS 1.6 - CONCORDIO.org)?
[6 | Тема: Как сделать смену картинок, фона по клику?] Concordio [10.07.2011, 14:11]
SoundVan, картинка в контент блоке)
[7 | Тема: «Оцените сайт» ... Вот так просто.] Concordio [10.07.2011, 14:19]
CONCORDIO.org - Игровой сервер Counter-Strike 1.6

[8 | Тема: Оффтоп на тему SEO] Concordio [11.07.2011, 15:11]
likbezz,
Т.е. в статьях на моем сайте лучше сделать тайтл вида: Название материала - Название категории - Название сайта (т.к. разделов нету)? Например: Настройка конфигов для CS 1.6 - Статьи о CS 1.6 - CONCORDIO.org. Или же, как ты и писал выше, в статьях тайтл: Настройка конфигов для CS 1.6 - Статьи о CS 1.6, а в категориях: Статьи о CS 1.6 - CONCORDIO.org?

И такой вопрос, на сколько существенна разница в каком порядке составляется тайтл?
Название материала - Название категории - Название сайта
Название сайта - Название категории - Название материала
[9 | Тема: Оффтоп на тему SEO] Concordio [13.07.2011, 10:58]
Quote (likbezz)
Ни тот ни другой.
- каталог статей заточен именно под материалы.

То, что именно он заточен под статьи я знаю. А вот в плане продвижения и индексации, есть ли разница? Или статьи будут одинаково индексироваться вне зависимости от того какой я модуль использую?
[10 | Тема: «Оцените сайт» ... Вот так просто.] Concordio [13.07.2011, 15:14]
likbezz,
Большое спасибо, за обширный отзыв. Горизонтальное меню и заголовки изменил, поменял шрифт на Вердану и сделал болдом. Так действительно лучше=)

Что касается шаблонности, то постепенно постараюсь от нее уйти. Как говорится "Москва не сразу старилась"=)

Еще раз спасибо wink
[11 | Тема: Вопросы от Concordio] Concordio [14.07.2011, 21:55]
Привет,

Решил на сайте поменять оформление Новостей. На главной странице все отображается нормально. Но вот стоит зайти в новость, как оформление "ломается". Не могу найти причину...

Буду благодарен за помощь=)



Code


.eTitle {
   width: 712px;
   font: bold 13px/32px 'Verdana';
   color: #7a7a7a;
   background: url(/img/26.png) repeat-y;
   padding: 0px 50px 0px 10px !important;
   text-transform: none;
}

.eTitle a {
   font: bold 13px/32px 'Verdana';
   color: #7a7a7a;
}

.eTitle a:hover {}

.eMessage {
   width: 712px;   
   background: url(/img/26a.png) repeat-y;
   padding: 5px 10px !important;
}   
     
.eText, .eAnswer {   
   font: 11px/15px 'Tahoma';   
   color: #6b6b6b;
   text-align: justify !important;
   padding: 5px 10px !important;
}

.cMessage {
   font: 11px 'Tahoma';
   text-align: justify !important;
}

.eDetails, .eDetails1, .eDetails2 {
   width: 712px;
   background: url(/img/26b.png) no-repeat;
   color: #848484;
   text-transform: none;
   padding: 6px 10px;
}


Сообщение отредактировал Concordio - Четверг, 14.07.2011, 21:56
[12 | Тема: Вопросы от Concordio] Concordio [15.07.2011, 00:18]
Quote (likbezz)
Что бы было вот так

Так и есть

Доктайп прописал. Не помогает...
[13 | Тема: Вопросы от Concordio] Concordio [16.07.2011, 14:02]
likbezz,
не туда посмотрел shy

Да, это помогло вернуть оформление=) Осталось поставить время и соцзакладки на место)))
[14 | Тема: Вопросы от Concordio] Concordio [16.07.2011, 16:47]
Quote (likbezz)
Про закладки .... А где они должны быть?

Чуть выше, чем сейчас. Между чертами)

Quote (likbezz)
Про время - смотри размер таблицы - он у тебя больше родительского блока - аж текст заползает на правую колонку ....

Чет не могу найти. Подскажи)
[15 | Тема: Блоги] Concordio [17.07.2011, 11:09]
Возможно ли, чтобы адрес материала был вида: сайт.ru/blog/best/название_материала/дата_добавления? В частности интересует возможно ли добавить в адрес материала название раздела?


Полная версия сайта