Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Основное » Платные услуги » Увеличение дискового пространства (инструкция к применению)
Увеличение дискового пространства
Модератор форума
Сообщение # 1 | 01:37:03
Дисковое пространство показывает общий лимит, доступный для загрузки файлов на ваш сайт.



Каждый пользователь бесплатно получает 400Мб дискового пространства, которое увеличивается с каждой секундой существования сайта (темпы роста зависят от количества посетителей).

Дисковое пространство можно увеличить путем покупки пакетов услуг. (Панель управления → Платные услуги → Платные услуги или нажать на ссылку [изменить] справа от количества доступного места дискового пространства на главной странице в панели управления)




Часто задаваемые вопросы


Вопрос: Хочу увеличить дисковое пространство на 1Gb - я должен один раз оплатить пакет услуг или платить каждый месяц?

Ответ: Дисковое пространство нужно оплачивать каждый месяц. Покупка любого пакета услуг расширяет дисковое пространство


Вопрос: Каков лимит на увеличение дискового пространства?

Ответ: +20Gb
Цитата
При этом, в случае, если ваш сайт является действительно интересным и качественным проектом, веб-сервис uCoz может в индивидуальном порядке рассмотреть возможность увеличения дискового пространства для этого конкретного проекта. Но, это безусловно не касается варезных и им подобных сайтов.



Вопрос: При увеличении ДП, увеличится максимальный размер загружаемого файла? И возможно ли это вообще?

Ответ: Для файлового менеджера максимальный размер файла не увеличивается, так же не увеличиваются лимиты на загружаемые файлы через сайт. Увеличивается размер загружаемого файла через FTP

Пакет + Дополнительное дисковое пространство = Максимальный размер загружаемого файла через FTP

Минимальный + 1Gb = 60Mb
Базовый + 2Gb = 60Mb
Оптимальный + 10Gb = 90Mb
Максимальный + 20Gb = 135Mb
Магазин + 10Gb = 90Mb


Вопрос: Я увеличила ДП на 1Gb и оплатила сразу за 3 месяца вперед, но, сейчас мне необходимо увеличить ДП еще на 1Gb, начиная с этого месяца. Как это можно сделать? Есть сомнение, что при увеличении деньги упадут не на текущий месяц, а на следующие неоплаченные?

Ответ: Если оплатить пакет с дополнительным ДП на 1Gb, то места не прибавится, а прибавится ещё один месяц к действию услуги, то есть продлится время действие услуги.


Вопрос: После покупки Пакета услуг продолжает ли начисляться бесплатное дисковое пространство?

Ответ: Да. Дисковое пространство продолжает увеличиваться постоянно несмотря на оплату услуг по увеличению.


Вопрос: По истечении срока действия оплаты добавленные 1Gb у меня уберут? Можно ли будет после этого пользователям скачивать с сайта? Или мои файлы исчезнут вместе с этими мегабайтами?

Ответ: все файлы останутся на месте, просто будет заблокированы действия на сайте. это значит, что нельзя будет добавлять новости, оставлять комментарии, нельзя создавать и редактировать созданные страницы.
по истечении срока счетчик дискового пространства будет показывать приблизительно такое занято 1426Mb (ваше базовое дисковое пространство бесплатное 402Mb + оплаченные 1024Mb). Для разблокировки нужно или вычистить все место до вашего базового и чуть больше или оплатить пакет услуг.


Вопрос: Удалил несколько файлов , где-то на 50Mb, но использованное пространства не уменьшается

Ответ: дисковое пространство пересчитывается сразу при удалении файлов через файловый менеджер или FTP, файлы удаленные как прикрепления к материалам на сайте пересчитываются два раза в сутки


Вопрос: Я прочитал,что дисковое пространство увеличивается от числа пользователей. В каком смысле? От количества зарегистрированных всего на сайте или от того сколько онлайн?

Ответ: место увеличивается за счет посещаемости сайта, это значит, что сайт с посещаемостью 1000 хостов в сутки будет прибавлять больше байт к дисковому пространству, чем сайт с посещаемостью 5 хостов в сутки.

1 Byte = 8 Bit
1 Kilobyte = 1,024 Bytes
1 Megabyte = 1,048,576 Bytes
1 Gigabyte = 1,073,741,824 Bytes
1 Terabyte = 1,099,511,627,776 Bytes

Прикрепления: 9032041.jpg (12.4 Kb) · 4786492.jpg (5.3 Kb) · 2105199.png (20.7 Kb) · 6679595.png (44.6 Kb)
Сообщение отредактировал webanet - Вторник, 03 Ноя 2015, 20:44:50
@katy@
Сообщений: 1807
Репутация: 466
Уровень замечаний:

Сообщение # 76 | 20:35:28
Quote (AOV)
bandjuk, тогда почему написано: доступное дисковое пространство?
Нисколько тогда оно не доступное, а уже использованное....
Игра слов? Нет, это введение в заблуждение неопытных админов...

плностью согласна. у меня тоже проблемма. Приобрела ДП пространства,деньги сняли , но услуга не действительна ( ожидает активации) уже неделю. Техподдержка увиливает от конкретного вопроса, переходит вообще на другую темму. В конце концов я оплатила услугу, предоставте мне её. Это нарушение пользовательских соглашений. Или не чего вообще предлогать услуги ,которые не функцианируют.

道德經 Помощь по системе
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 77 | 21:21:34
katy2103, у вас уже есть действующая услуга пакет базовый. что именно вы оплатили (ожидает активации) и что вам ответила тех.поддержка

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
@katy@
Сообщений: 1807
Репутация: 466
Уровень замечаний:

Сообщение # 78 | 21:57:02
Quote (webanet)
katy2103, у вас уже есть действующая услуга пакет базовый. что именно вы оплатили (ожидает активации) и что вам ответила тех.поддержка

webanet Здравтвуйте. На втором скрине показано (увеличение,покупка дискового пространства) . служба тех пишет,что нужно отменить предыдущий заказ. Я три раза отменяла, три раза покупала и безрезультатно. Лишилась только денег. Вы знаете ,что при отмене возвращаеться только часть денег. Вот щас купила опять на последни е средства, жду , пакет услуг опять ждёт активации как и предыдущие три раза. Может вы мне подскажите ,поможете. Я даже вот щас скрин не могу вам сделать, а удалять материалы жалко

Блин. А куда скрины делись ? Я посылала в темме.





Ответ: Здравствуйте!
Дело в том, что отдельная услуга, входящая в состав пакета услуг и сам пакет услуг не активируются одновременно.

Именно поэтому, отменить отдельную услугу в активном пакете услуг не представляется возможным.

Для решения Вы можете либо активировать отдельные услуги, либо другой пакет услуг.
Поступил: 03.10.2012, 15:23 | Ответил: Natali | Ответ дан: 04.10.2012, 12:01

Добавлено (05-Окт-2012, 21:57:02)
---------------------------------------------
Quote (katy2103)
Для решения Вы можете либо активировать отдельные услуги, либо другой пакет услуг.
Поступил: 03.10.2012, 15:23 | Ответил: Natali | Ответ дан: 04.10.2012, 12:01

Вот именно так я и делала
Quote (katy2103)
Для решения Вы можете либо активировать отдельные услуги, либо другой пакет услуг.
Поступил: 03.10.2012, 15:23 | Ответил: Natali | Ответ дан: 04.10.2012, 12:01

Вот именно так я и сделала
Прикрепления: 9981319.jpg (165.3 Kb) · 7438205.jpg (130.1 Kb)

道德經 Помощь по системе
Сообщение отредактировал katy2103 - Пятница, 05 Окт 2012, 22:17:20
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 79 | 22:00:46
katy2103, вам нужно отменить вот эту услугу //forum.ucoz.ru/_fr/345/7438205.jpg чтобы активировать ваши 800 метров. это не выгодно. так как 800 метров идут отдельно. а пакет услуг - это ещё и отключение рекламы. а если вы отмените базовый на год, у вас все равно денег не хватит, чтобы взять пакет с большим местом. зачем вам столько места?

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
@katy@
Сообщений: 1807
Репутация: 466
Уровень замечаний:

Сообщение # 80 | 22:03:13
Quote (webanet)
вам нужно отменить вот эту услугу //forum.ucoz.ru/_fr/345/7438205.jpg чтобы активировать

webanet ,дорогая. Отменяла я её уже три раза. Яж говорю,что я всё перепробовала

К сожалению не могу прислать скрины,где показан перечень всех моих действий.

道德經 Помощь по системе
Сообщение отредактировал katy2103 - Пятница, 05 Окт 2012, 22:05:13
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 81 | 22:04:41
katy2103, так вот. не стоит её отменять. при отмене нужно ждать до часа, а то и больше. вы ждали час+?

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
@katy@
Сообщений: 1807
Репутация: 466
Уровень замечаний:

Сообщение # 82 | 22:06:16
Quote (webanet)
katy2103, так вот. не стоит её отменять. при отмене нужно ждать до часа, а то и больше. вы ждали час+?

Хи-хи-ихи-хи-хи. 3 дня ждала

Сейчас вот уже боюсь производить какие либо действия
Тоесть вы хотите сказать что мне не нужно ни чего отменять ? исходя из просмотра действующих скринов. Посмотрите выше на скринах

道德經 Помощь по системе
Сообщение отредактировал katy2103 - Пятница, 05 Окт 2012, 22:11:19
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 83 | 22:17:38
katy2103, дайте на всякий скрин главной страницы пу, где видно дисковое пространство. если базовый на год не отменятся, то пишите в тех. с вопросом почему не работает отмена базового (если вы его отменяли)

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
@katy@
Сообщений: 1807
Репутация: 466
Уровень замечаний:

Сообщение # 84 | 22:25:39
Quote (webanet)
katy2103, так вот. не стоит её отменять. при отмене нужно ждать до часа, а то и больше. вы ждали час+?

Вообщем я так понимаю ,что приобрести ДП дисового простанства не получиться ? А как же (раздел платные услуги) ? Набор текста ?

Добавлено (05-Окт-2012, 22:25:39)
---------------------------------------------

Quote (webanet)
katy2103, дайте на всякий скрин главной страницы пу, где видно дисковое пространство. если базовый на год не отменятся, то пишите в тех. с вопросом почему не работает отмена базового (если вы его отменяли)



А в техподдержке пишут одно и тоже,они уже неделю не могут решить эту проблемму

道德經 Помощь по системе
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 85 | 22:26:19
katy2103, вы хотите и доп. пространство и пакет базовый? или набирать услугами что вам нужно (это не всегда выгодно) или брать более дорогой пакет услуг с большим пространством (так у вас средств не хватит на год). вот так.

может подчистить стоит? что у вас занимает столько места?

пакет может не отменять из-за перерасхода дискового пространства кстати

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
@katy@
Сообщений: 1807
Репутация: 466
Уровень замечаний:

Сообщение # 86 | 22:31:53
Quote (webanet)
katy2103, вы хотите и доп. пространство и пакет базовый? или набирать услугами что вам нужно (это не всегда выгодно) или брать более дорогой пакет услуг с большим пространством (так у вас средств не хватит на год). вот так.

Я хочу просто увеличить ДП дискового пространства т.к у меня уже использован предыдущее пространство . Я вообще не чего не понимаю.Почему я не имею право и не могу увеличить дисковое пространство.
webanet подскажите как мне правильно поступить ? я уже окончательно запуталась блин.

P.S. Музыка у меня занимает всё пространство. И опять же. Пакет то отменяеться, но пространство почему то не активируеться. ни отдельной услугой , ни полным пакетом.

道德經 Помощь по системе
Сообщение отредактировал katy2103 - Пятница, 05 Окт 2012, 22:36:31
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 87 | 22:35:23
katy2103, вы не можете отменить пакет вероятно из-за перерасхода дп. почистите что-нибудь. что у вас там такое огромное лежит? на что вы умудрились потратить тыщу двести метров? удалите самое не нужное и громоздкое. если есть бекап в пу, то удалите его

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
@katy@
Сообщений: 1807
Репутация: 466
Уровень замечаний:

Сообщение # 88 | 22:44:04
Quote (webanet)
katy2103, вы не можете отменить пакет вероятно из-за перерасхода дп. почистите что-нибудь. что у вас там такое огромное лежит? на что вы умудрились потратить тыщу двести метров? удалите самое не нужное и громоздкое. если есть бекап в пу, то удалите его

P.S. Музыка у меня занимает всё пространство. И опять же. Пакет то отменяеться, но пространство почему то не активируеться. ни отдельной услугой , ни полным пакетом. А что Backup занимает так много места ? Да он есть у меня.

道德經 Помощь по системе
Сообщение отредактировал katy2103 - Пятница, 05 Окт 2012, 22:50:16
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 89 | 22:55:51
katy2103, 30% от всего пространства бекап тянет. скачайте его на компьютер и удалите из пу. но все равно. отмените базовый. у вас будет перерасход 800 метров, которые вы собрались оплатить. вы опять будете в тупике

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
@katy@
Сообщений: 1807
Репутация: 466
Уровень замечаний:

Сообщение # 90 | 22:59:35
Quote (webanet)
katy2103, 30% от всего пространства бекап тянет. скачайте его на компьютер и удалите из пу. но все равно. отмените базовый. у вас будет перерасход 800 метров, которые вы собрались оплатить. вы опять будете в тупике

Ну вообщем мне оставит всё как есть ? Спасибо Ирин. Хоть ты конкретно и по существу ответила мне. А то там в техподдержке сопли жуют. Спасибо ещё раз.

道德經 Помощь по системе
Сообщество uCoz » Основное » Платные услуги » Увеличение дискового пространства (инструкция к применению)
Поиск: