[Ликбез]

Форма входа
Логин:
Пароль:

Меню сайта


Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Как сделать... » Как добавить, изменить метки (теги) к материалу

Как добавить, изменить метки (теги) к материалу
[16] likbezz [18.03.2012, 18:29]
Yael,
Quote (Yael)
я понимаю только союзы, предлоги и, иногда, глаголы

biggrin
Quote (Yael)
И пока все делаю методом научного тыка

Ну, все так начинали ) Что уж тут поделать.
...
[17] tigra [24.03.2012, 11:42]
Как правильно прописать мета теги для поисковиков? Если я поставлю их в шаблоне страницы сайта в таком виде
Code
<meta name=description content="Скачать бесплатно книги, журналы"> и
<meta name=keywords content="книги,журналы,скачать бесплатно">

то на всех страницах будет одно и тоже. А хотелось бы, чтобы в каждом разделе (Аудиокниги, Исторические, Рукоделие и т.д.) было примерно так:
например раздел Рукоделие
Code
<meta name=description content="Скачать бесплатно книги, журналы по рукоделию, вязанию, шитью"> и
<meta name=keywords content="книги,журналы, вязание, шитье, бисер,вышивка">

Как это осуществить?
[18] likbezz [24.03.2012, 12:04]
tigra,
Quote (tigra)
Как правильно прописать мета теги для поисковиков? Если я поставлю их в шаблоне страницы сайта в таком виде ....
то на всех страницах будет одно и тоже. А хотелось бы, чтобы в каждом разделе (Аудиокниги, Исторические, Рукоделие и т.д.) было примерно так:

Содержание атрибута content мета-тега можно прописать через условие, в зависимости от шаблона и ID страницы.
...
[19] tigra [24.03.2012, 12:11]
Quote (likbezz)
Содержание атрибута content мета-тега можно прописать через условие, в зависимости от шаблона и ID страницы.

А можно пример?
[20] likbezz [24.03.2012, 12:44]
tigra,
Quote (tigra)
А можно пример?

Для каталога сайтов - категории/разделы:
Code
<meta name=description content="<?if($URI_ID$='drCat48')?>Слова для категории с ID == 48<?endif?><?if($URI_ID$='drCat49')?>Слова для категории с ID == 49<?endif?><?if($URI_ID$='drCat50')?>Слова для категории с ID == 50<?endif?><?if($URI_ID$='drCat51')?>Слова для категории с ID == 51<?endif?><?if($URI_ID$='drCat52')?>Слова для категории с ID == 52<?endif?>">

И так далее.
...
Если заполнено описание категории - это в ПУ - категории, то можно и вот так:
Code
<meta name="description" content="<?if($CAT_DESCR$)?>$CAT_DESCR$<?endif?>" />

...
Для материалов можно использовать дополнительные поля, типа:
Code
<meta name="description" content="<?if($OTHER1$)?>$OTHER1$<?endif?>" />

...

Про дополнительные поля вот здесь От умопомрачительного до простого , не сортирована ...
[21] tigra [24.03.2012, 14:09]
Пользователи сайта спрашивают, почему при добавлении новости в Твиттер вид у нее такой:
Code
Цветок №4 2012 - Растения <!--if()-->- <!--endif--> - Скачать бесплатно книги и журналы! - Библиотека лучших книг!

как избавиться от
Code
<!--if()-->- <!--endif-->
[22] likbezz [24.03.2012, 14:43]
tigra,
Quote (tigra)
Пользователи сайта спрашивают, почему при добавлении новости в Твиттер вид у нее такой:

Потому что ти используешь визуальный редактор, а он портит условные комментарии.
Бросай это дело, ... иначе геморрой обеспечен.
...
[23] tigra [24.03.2012, 15:24]
Quote (likbezz)
Потому что ти используешь визуальный редактор, а он портит условные комментарии.

В смысле отключить его в настройках? Тогда каким образом (там тип формы по умолчанию для редактирования материалов: BB-codes+HTML) там же не выбрать без HTML. А как тогда пользователи увидят материал отправляемый на главную (предосмотр)?


Сообщение отредактировал tigra - Суббота, 24.03.2012, 15:28
[24] likbezz [24.03.2012, 16:57]
tigra,
Quote (tigra)
Тогда каким образом (там тип формы по умолчанию для редактирования материалов:

На добавление/редактирование материалов это не влияет.
Я имею в виду редактирование шаблонов через визуалку.
...
[25] RedStar [12.12.2014, 18:27]
У меня вопрос. Пытаюсь добавить тэг, состоящий из одной одной буквы, но Укоз его не принимает (((
Минимум только две.
Мне нужен тэг состоящий из одной буквы, для выборки материала по начальной букве названия материала. Букве например "Б" в тег материала.
Как обойти это ограничение укоза по длине тега, более одной буквы?
[26] likbezz [12.12.2014, 19:56]
RedStar,
Цитата RedStar, Пт, 12.12.2014, 19:27:51
Как обойти это ограничение укоза по длине тега, более одной буквы?

Никак.
Но можно заменить фильтрами.


Полная версия сайта