Фильтр по:
  

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: likbezz  
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Как сделать? Информация для вновь прибывших » Как сделать... » Как сделать дополнительные поля для новостей. (Ссылка на источник.)
Как сделать дополнительные поля для новостей.
Дата: Вторник, 29.07.2014, 09:28 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


vasya_085,
Цитата vasya_085, Пн, 07.07.2014, 09:47:17
Здравствуйте!
Скажите, как реализовать дополнительные поля в модуле "Новости сайта" (около 7 штук)?

Разбить одно дополнительное поле поле на два. операторами
Будет 10. если длина сохраняемой информации не слишком длинная.

Цитата vasya_085, Пн, 07.07.2014, 09:47:17
Существует какой-нибудь способ перемещения материала с комментариями в другой модуль

Нет.

Цитата vasya_085, Пн, 07.07.2014, 09:47:17
как заказать скрипт на дополнительные поля в модуле Новости сайта?

Какая длина каждого поля вам нужна? измеряется в символах. возможно напишу.


 
Дата: Понедельник, 29.09.2014, 00:45 |
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Да уж привет тебе гуру козы smile
Куда не иди, а ответы только у тебя. Вопрос не ложный, но уже боюсь тебе его задавать, так как большенство решений у тебя теперь за бабло, но это то же правильно, ведь каждый труд должен быть оплачен.
Но все же может мне повезет и я получу ответ.
Так вот, есть у меня в модуле доска объявлений поле $OTHER2$ в нем прописана цифра, но если ее там нет, но соответственно и на сайте она не отображается.
Но дело не в том. а в том что количество полей как всегда не хватает, переходил я по ссылкам смотрел, но все не то.
Что нужно:
1 Возможноли сделать поле$OTHER2$ во первых textarea и что бы все что в нем пишешь не было в строку, а реагировало на перенос строки. Как допустим я написал "двадцать, нажал enter и написал здрасти" и на сайте уже вывевелось как через enter, но то есть с новой строки?
2 И так же еще, если первое значение я не написал"двадцать", но нажал enter и написал "здрасти" то мне как гостю ни чего не выветилось, но как админу показалась надпись здрасти.
Я очень хочу начать изучать яваскрипт, но реально руки не доходят, жена, маленький ребенок, да еще и эта война в стране. А кормить семью как то нужно, вот и гоняешь как белка в колесе и иногда занимаешься любимым делом, это своим сайтом.
На жалость не давлю, просто уже так от всего этого устал.
Будет возможность помоги, все же не первый год знакомы, бабла нет платить, не поможешь, все равно ты молодец и во многом мне помогал.
У меня еще вопрос как и Blackgold по поводу чекпоинтов, но там я понял за бабло. Наглеть не буду, попробую найти ответ обсужу с тобой.
Помоги если можешь, тебе это не трудно, а мне мозги поломать

Добавлено (29.09.2014, 00:45)
---------------------------------------------
Вот может к стати не сюда, но вопрос, а коза может из файла txt или excel подтягивать данные по id материала нужные данные в дополнительные поля, а так же картинки? Как это придусмотрено в модуле интернет магазина, но вот что бы то же самое но без этого модуля? Я так понимаю, что это то же ява, но это только вопрос.

 
Дата: Понедельник, 29.09.2014, 02:44 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


cpstriker,
Цитата cpstriker, Пн, 29.09.2014, 00:45:28
Вопрос не ложный, но уже боюсь тебе его задавать, так как большенство решений у тебя теперь за бабло

Не большинство, а только те, что требуют серьезных затрат времени.

Цитата cpstriker, Пн, 29.09.2014, 00:45:28
1 Возможноли сделать поле$OTHER2$ во первых textarea и что бы все что в нем пишешь не было в строку, а реагировало на перенос строки. Как допустим я написал "двадцать, нажал enter и написал здрасти" и на сайте уже вывевелось как через enter, но то есть с новой строки?

Возможно:
Код
двадцать<br>здрасти

Скрывать оригинальное поле, на его место скриптом добавлять textarea и дублировать инфу в скрытое поле, заменяя переносы строк на br

Типа:
Код
<script type="text/javascript">
$(document).ready(function(){
$('#bdM36 input').hide().parent().append('<textarea style="width:100%;" id="other1"></textarea>');
$('#other1').change(function(){
     $('#bdM36 input').val(this.value.replace(/\r?\n/g,'<br>').replace(/^\s+|\s+$/g,''));
});
});
</script>

Скорректировать под себя..

http://likbezz.ru/_example/_rest/_2014/p1/Untitled-33.html
--

Цитата cpstriker, Пн, 29.09.2014, 00:45:28
И так же еще, если первое значение я не написал"двадцать", но нажал enter и написал "здрасти" то мне как гостю ни чего не выветилось, но как админу показалась надпись здрасти.

- условием проверять является ли первый символ «<», например.. а потом является ли пользователь админом.. Ну и соответственно..
Типа:
Код
<?if(substr($OTHER2$,0,1)!='<')?><if($GROUP_ID$='4')> ...

--

Цитата cpstriker, Пн, 29.09.2014, 00:45:28
На жалость не давлю, просто уже так от всего этого устал

Ну так сделай выбор. Либо найди время, либо забей на это.
Не выпендриваюсь - просто реальность..
--

Цитата cpstriker, Пн, 29.09.2014, 00:45:28
а коза может из файла txt или excel подтягивать данные по id материала нужные данные в дополнительные поля

Нет.
Только если txt использовать как JS массив..
Естественно, формировать его придется вручную..


 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Как сделать? Информация для вновь прибывших » Как сделать... » Как сделать дополнительные поля для новостей. (Ссылка на источник.)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:


Мобильная версия