• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: likbezz  
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Раздел для начинающих » Вопросы/ответы на тему JQuery и JScript на сайтах в uCoz » Валидация в странице оформления заказа (Разные способы доставки = разная потребность в валидации)
Валидация в странице оформления заказа
Дата: Вторник, 15.07.2014, 23:42 |
Kib
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Итак, в виду плотной работы со страницей Оформления заказа и ее кастомизацией (переделкой) и с тем, что задач по этой ветке у меня много я создаю тему, которая поможет возможно не только мне.

Текущая задача: проверка полей с данными получателя на пустоту в зависимости от выбранного способа доставки (в идеале еще и проверка типа введенных данных)

Что у нас с кодом: есть 2 скрипта которые прячут/показывают способы оплаты в зависимости от выбранных способов доставки и оплаты, а скрытие ненужных полей для ввода данных получаеля вшито в те же кнопы (type="radio"), к которым вышеуказанные скрипты привязаны

Вопросы:

Есть 2 типа оплаты, есть 2 типа доставки, есть 2 (по факту 3, но исчезают они 2 первых вместе, либо 3 - последнее) поля задействованных в этом процессе (кол-во кнопок и их названий может быть больше)

1) если в админке указать для одного поля и/или для другого ("адрес", "номер склада") параметр "обязательное" то покупатель будет получать ошибку, меня это смущает, т.к. я не могу понять где производится проверка, если код берется не из какого-нибудь $BODY$ а от-туда где я его сам редактирую wacko
(но на этот вопрос мне ответ искать не горит)

2) я придумал несколько вариантов решения задачи - либо ставить в админке галочку там где "обязательное для заполнения" в обоих полях, и в зависимости от выбранного в данный момент способа доставки (тоесть в зависимости от того какое поле ввода данных у нас появится) - заполнять скрывшееся поле как-нибудь текстом, с помощью привязанных к радио-кнопкам скриптов (:smok: царский вариант) либо просто впилить проверку наличия текста/цифр в поле, опять же, в зависимости от выбранного способа доставки.

Ибо далее мой мозг устал работать cranky прошу подсказать план наиболее рациональных действий. И да, я нубка, посему и за помощь с кодом буду благодарен, уверен что если идти по первому варианту - достаточно допилить в имеющийся скрипт нужную функцию v аригато

Кнопки:


Поля (исчезают либо 1 и 2, либо последнее):


Скрипты:

Скрипт №1 испольуется для выбора возможных способов доставки в зависимости от способа оплаты happy


Сообщение отредактировал Kib - Среда, 16.07.2014, 00:15
 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Раздел для начинающих » Вопросы/ответы на тему JQuery и JScript на сайтах в uCoz » Валидация в странице оформления заказа (Разные способы доставки = разная потребность в валидации)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Мобильная версия