Модератор форума: likbezz, Flesh, Moderator, ForumModer, SiteModer, SuperModer, Cибиря4ка, Komoff, Diana  
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Курилка (неформальные разговоры обо всём) » Прочий флуд и флейм (все, что не попадает в другие разделы) » Это интересно (Мир вокруг нас: сеть и реальность)
Это интересно
Дата: Вторник, 13.05.2014, 19:56 |
Tina
Волшебница
Группа: VIP
Сообщений: 70
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: Offline


""""""""""""""""""""
Очень удачная, на мой взгляд, реклама обезболивающего, кажется. Дословно не расслышала, но суть:

это ужасно, когда приходит боль, но когда знаешь, как с ней справиться - не страшно

)


 
Дата: Понедельник, 19.05.2014, 10:06 |
Tina
Волшебница
Группа: VIP
Сообщений: 70
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: Offline


"""""""""""""""""""""""""""""
"Есть три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее"
(с)


 
Дата: Понедельник, 19.05.2014, 15:13 |
Tina
Волшебница
Группа: VIP
Сообщений: 70
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: Offline


И снова о Щастье) Идею, сюжетную линию и героев Пупырчатого очень удачно, успешно, интересно использует Емеля из JetCity)
Очень много у него небольших рассказов на эту тему. И стилистика такая..ну класс просто)
Она из прошлогодних зарисовок:
"""""""""""""""""""""""""""""""
"И снова Щастье

-Плакало твое Щастье! - сурово встретили Серегу бабульки у подъезда. - Сильно!

Перепуганный Серега вихрем взлетел по лестнице. - Ку-ды-ле-тишь - аккуратно перехватил Серегу сосед снизу. - От ты мне скажи, почему меня твоим Щастьем затопило? Га? Дети дети конечно рады, плавают, но обои отслаиваются. Я так думаю: не ценишь Щастье, будем ценить мой ущерб. А ущерб значит такой - я дитям купил круги надувные каждому, и пару ластов. Так шо с тебя ящик водки. Ну или текилы. А закусь я тут сам наловлю. На мякиш. Тут такая таранька проплывала! ВО!! - сосед показал размеры, напоминающие молодую акулу.

Серега нырнул в просвет ее челюстей, и через секунду вломился в свою квартиру. Щастье сидело в углу и всхлипывало.

-Ну, что ты, лапонька мое! Ну что случилось! Тебя обидели? - суетился Серега. - Щастье уткнулось в грудь Сереги, обняло мохнатыми лапками и заныло: "Я тебя потеряло! Я по всему городу тебя искало! Думало, что я тебе не нужно!"

-Ну, что ты маленькое мое! - пытался утешить его Серега. - Что ты дразнишься! Я не маленькое! Я ПОЛНОЕ! Я так старалось быть полнее, а ты даже не замечаешь! - и поток слез Щастья хлынул с новой силой.

"Если фонтан не удается заткнуть, надо заткнуться самому" - подумал Серега, и принялся терпеливо вытирать слезки Щастья салфетками. Время шло. С каждой салфеткой всхлипы становились все тише и реже.

- Пару салфеток оставь, - Щастье шмыгнуло носом. - Ужин скоро.

- Оставлю, конечно, - Серега ласково пригладил шерсть Щастья за ушком.

- А я тебе бублик принес.

- Нет, ты каков, а? - возмутилось Щастье. - Я его искало черт знает где, мысленно его лишалось, плакало изо всех сил, а он принес бублик и молчит! Ну, знаешь, Серега!

- Да, - согласился Серега. - Зато я тебя люблю и...

- Серега! - Щастье прижало коготок к губам Сереги, и снисходительно распорядилось: - Иди... на кухню. Я сегодня палтуса из лап Шмерти еле вырвало. Так что сегодня Серега ест.

-Щастье ест. - улыбнулся Серега.

И они пошли на кухню. Снизу доносился плеск волн, детский гомон и радостные вопли рыбака-соседа: "Пымал! Пымал! От оно Щастье-то! Га!"..

© Емеля JC


Сообщение отредактировал Tina - Понедельник, 19.05.2014, 15:15
 
Дата: Пятница, 23.05.2014, 23:43 |
Tina
Волшебница
Группа: VIP
Сообщений: 70
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: Offline


"""""""""""""""""""""
Очень нравится сайт:
Место встречи покупателей и продавцов любых книг:

www.alib.ru - букинистические книги

Ну ничто из современных гаджетов не может в полной мере заменить настоящую, шуршащую, потертую и такую теплую бумажную книгу)
Это - неповторимое очарование полураскрытой на недочитанной странице или уютно устроившейся на вашем столе в углу..
Или - в руках, когда, забравшись с ногами в кресло, кутаешься в плед и улыбаешься, не спеша переводя взгляд со строки на следующую..
Это - типографская краска новинки на вашей книжной полке. Это - память в таких милых буквах подписи на первой или последней странице "на память"..
Это - пометки на полях, это - закладки на страницах, забытые когда-то и заставляющие улыбаться от перечитанного - что-то же трогало в те дни, что-то и до сих пор трогает, и тогда закладка остается на своем месте..до следующего приступа ностальгии, до следующей волны воспоминаний)

Держишь в руках, листаешь, закрываешь, снова листаешь и кладешь рядом..с подушкой, на стол,на подлокотник кресла, на пассажирское сиденье рядом в авто, в сумку или просто держишь в руках..

Книга - это на всю жизнь)

Одно время нужны были книги определенной серии, понятия не имела, где взять, в детстве мне выписали пару томиков-рассказов, а сейчас вот захотелось все 25 собрать) издания 94-го года точно не знала, где искать) девочка одна направила на алиб) Прелесть, а не место для подобных случаев)
Кроме интересных и редких книг, можно найти и периодику. Пересылала знакомой подшивку Пионера - роскошный журнал, я вам скажу в свое время выпускался, смелый и любопытный для советского времени) перечитала все 5 номеров от начала и до конца прежде чем оформить посылочку)

Удобно и искать, и обмениваться. Все продавцы, с которыми имела дело - достаточно оперативно отреагировали на заявки, добросовестно и в сроки отправили книжечки, первый раз, правда страшновато было предоплату делать, но потом просмотрела условия работы на сайте и поняла, что все прозрачно и вполне можно доверять только зарегистрированным продавцам)

В общем, рекомендую)
да)


Сообщение отредактировал Tina - Пятница, 23.05.2014, 23:49
 
Дата: Понедельник, 26.05.2014, 23:36 |
Tina
Волшебница
Группа: VIP
Сообщений: 70
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: Offline


""""""""""""""""
"Маленькая девочка спросила своего брата:
- Что такое любовь?
Он ответил:
- Это когда ты каждый день воруешь у меня из портфеля шоколад, а я продолжаю класть его в одно и то же место."

)


 
Дата: Вторник, 03.06.2014, 21:43 |
Tina
Волшебница
Группа: VIP
Сообщений: 70
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: Offline


""""""""""
Парижская легенда..
"..Маяковский творил чудеса не только для нее одной, просто о них постепенно забыли. И, наверное, самая трогательная история в его жизни произошла с ним в Париже, когда он влюбился в Татьяну Яковлеву.

Между ними не могло быть ничего общего. Русская эмигрантка, точеная и утонченная, воспитанная на Пушкине и Тютчеве, не воспринимала ни слова из рубленых, жестких, рваных стихов модного советского поэта, "ледокола" из Страны Советов.

Она вообще не воспринимала ни одного его слова, - даже в реальной жизни. Яростный, неистовый, идущий напролом, живущий на последнем
дыхании, он пугал ее своей безудержной страстью. Ее не трогала его собачья преданность, ее не подкупила его слава. Ее сердце осталось равнодушным.

И Маяковский уехал в Москву один.
От этой мгновенно вспыхнувшей и не состоявшейся любви ему осталась
тайная печаль, а нам - волшебное стихотворение "Письмо Татьяне Яковлевой" со словами:

"Я все равно тебя когда-нибудь возьму-
Одну или вдвоем с Парижем!
"
Ей остались цветы. Или вернее - Цветы.
Весь свой гонорар за парижские выступления Владимир Маяковский положил в банк на счет известной парижской цветочной фирмы с единственным условием, чтобы несколько раз в неделю Татьяне Яковлевой приносили букет самых красивых и необычных цветов - гортензий, пармских фиалок, черных тюльпанов, чайных роз орхидей, астр или хризантем.

Парижская фирма с солидным именем
четко выполняла указания сумасбродного клиента - и с тех пор, невзирая на
погоду и время года, из года в год в двери Татьяны Яковлевой стучались
посыльные с букетами фантастической красоты и единственной фразой:

"От Маяковского".

Его не стало в тридцатом году - это известие ошеломило ее, как удар:
неожиданной силы. Она уже привыкла к тому, что oн регулярно вторгается в ее жизнь, она уже привыкла знать, что он где-то есть и шлет ей цветы,

Они не виделись, но факт существования человека, который так ее любит, влиял на все происходящее с ней: так Луна в той или иной степени влияет на все живущее на Земле только потому, что постоянно вращается рядом.

Она уже не понимала как будет жить дальше - без этой безумной любви, растворенной в цветах. Но в распоряжении, оставленном цветочной фирме влюбленным поэтом, не было ни слова про его смерть.

И на следующий день на ее пороге возник рассыльный
с неизменным букетом и неизменными словами: "От Маяковского".

Говорят, что великая любовь сильнее смерти, но не всякому удается
воплотить это утверждение в реальной жизни. Владимиру Маяковскому удалось.

Цветы приносили в тридцатом, когда он умер, и в сороковом, когда о нем уже
забыли.

В годы Второй Мировой, в оккупировавшем немцами Париже она выжила только потому, что продавала на бульваре эти роскошные букеты. Если каждый цветок был словом "люблю", то в течение нескольких лет слова его любви спасали ее от голодной смерти.

Потом союзные войска освободили Париж, потом, она вместе со всеми плакала от счастья, когда русские вошли в Берлин - а букеты все несли.

Посыльные взрослели на ее глазах, на смену прежним приходили новые, и эти новые уже знали, что становятся частью легенды, и уже они, как пароль, который дает им пропуск в вечность,
говорили, о великой легенде. Правда это или красивый вымысел? Но, и в конце семидесятых, yлыбаясь улыбкой заговорщков, произносили: "От Маяковского". Цветы от Маяковского стали теперь и парижской историей.."

Комментарий из Биографии Яковлевой:
Перед отъездом в Россию Владимир Владимирович сделал заказ в парижской оранжерее – еженедельно посылать цветы по адресу любимой женщины. И на имя Татьяны Яковлевой несколько лет шли цветы от Маяковского. «Я получаю каждый день телеграммы и каждую неделю цветы. Он распорядился, чтобы каждое воскресенье утром мне посылали розы», – говорила она. К этому времени Татьяна Яковлева была уже замужем за виконтом Бертраном дю Плесси, с которым, кстати, встречалась еще до знакомства с поэтом. Виконт был организатором первой эскадрильи Свободных французских военно-воздушных сил де Голля. В июле 1941 года он был сбит фашистской зенитной артиллерией над Средиземным морем.

После гибели супруга Татьяна Алексеевна переехала с дочерью в Нью-Йорк. Здесь она снова вышла замуж за эмигранта из России Александра Либермана.

p.s. это так..просто: да)


Сообщение отредактировал Tina - Вторник, 03.06.2014, 22:10
 
Дата: Среда, 04.06.2014, 10:53 |
limush
Admina
Группа: Модераторы
Сообщений: 64
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: Offline


Цитата Tina, Вт, 03.06.2014, 21:43:44
Парижская легенда..

Цветы от Маяковского. - более содержательно...


 
Дата: Среда, 04.06.2014, 19:16 |
Tina
Волшебница
Группа: VIP
Сообщений: 70
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: Offline


Цитата limush, Ср, 04.06.2014, 10:53:35
более содержательно...

да не в содержательности дело....
просто.......) чувствовать присутствие человека и его чувства, который далеко, каждый день - это волшебно)


 
Дата: Среда, 04.06.2014, 21:11 |
Tina
Волшебница
Группа: VIP
Сообщений: 70
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: Offline


"""""""""""""""""""""""""""""""
ЕГЭ
Текст, вызвавший бурю эмоций)

""Не нравится мне этот дядя. Он какой-то жидкий", - я обернулась вслед мальчику, отъезжающему на руках у папы, и поискала глазами "жидкого дядю". Дядя был ничего, вполне себе упитанный и румяный, не сказать, чтоб твердый или там газообразный, но уж и не жидкий точно. Дядя был мне знаком, он служил в одной из контор, в которой и я работала какое-то время, кстати, время неважное, начало 90-х. Все в конторе ходили подавленные, со дня на день ожидая аннигиляции нашего места работы. Но дядя в уныние не впадал. Он поднимал себе настроение оригинальным способом: выспрашивал всех насчет их долгов. "А ты кому должен? - спрашивал дядя. - А сколько?". В ответ называлась, как правило, кругленькая сумма (все мы тогда жили в долг, брали до лучших времен у друзей и родственников, у тех, кто ухитрился не сложить лапки, а заварить собственное дело), и дядя начинал от удовольствия ухать, как филин. Отухавшись, переходил к следующему донору настроения: "Ну а ты сколько? Да ты шо?", - и все начиналось по-новой.
Я мысленно поблагодарила мальчика за точный термин, надо же, интуитивист маленький, как метко высказался, и пошла, вспоминая 15-летней давности противные уханья жидкого дяди. И не то чтобы он был каким-то особо подлым или злобным. Он был жидкий, и этим все сказано.
...Жидкие люди принимают форму сосуда, в который их наливают. То есть, жидким людям форма именно что нужна, без нее они расплываются по поверхности в лужу, и тогда их собрать уже нет никакой возможности. На них нельзя положиться, потому что на жидкость не опереться - расплескаешь и провалишься, а там - с головкой, и не то чтоб от большой глубины, скорей, от принципиальной непознаваемости территории: что, куда, как, где можно, а где нельзя - ничего не ясно. Их слова не стоит принимать всерьез - особенно слова о любви и преданности, жидкие люди тебя обтекают, заливаются в душу, ты тонешь, захлебываешься... С ними нельзя контачить - предадут, продадут, а при этом еще и обставят все так, что будешь стоять с раскрытым ртом, а они тебе: "А в чем, собственногря, дело?..", - и прошлепают мимо.
И самое главное - с ними вообще нельзя, как с людьми. Жидкие люди - это не люди в обычном понимании, хотя и сказал поэт, что "в человеческом организме девяносто процентов воды...". Но у жидких людей нет остова, у них, как у паукообразных - только внешний скелет, то есть панцирь, и внутри этого панциря-сосуда плещется не поддающаяся анализу жидкость.
Жидким людям нельзя предлагать свободу, для них это - отсутствие формы, а значит, растекшееся состояние. Жидких людей не поймать на творчество и на собственную их пользу, даже выгоду. Они будут стойко ждать, кто им предложит сосуд более удобной формы, и тогда уже располагаются в нем, занимая все внутренние закоулочки и впадинки. Иногда в этих закоулочках заводится нечто.
Я думаю, жидких людей много. Их гораздо больше, чем кажется на первый взгляд. И их надо научиться распознавать. Во избежание... сами понимаете чего. А то лозунг "Вливайся!" стал как-то особенно популярным в последнее время. Не стану вливаться, обойдутся!
Но это я теперь такая мудрая, прям как черепаха Тортилла, и жидкого человека от нежидкого отличу без труда. Но по молодости лет... Вот, в свое время донимала меня одна дамочка, звала к себе на работу. Такие высоты и глубины, в смысле, перспективы открывала, такие планы перед моим мысленным взором разворачивала... А я упиралась всеми четырьмя лапами и на работу к ней не шла, не хотела. Ну не нравилась она мне, как жидкий дядя мальчику, а объяснить эту антипатию я себе не могла, потому испытывала перед дамочкой какое-то чувство вины - ну ничего ведь плохого она мне не сделала, на работу вот зовет... Может, ее сладкий голос казался мне переслащенным, может, искусственность каменноугольной прически (как сказал один художник: "Женщин с такой прической до культуры за три километра допускать нельзя"). Но черт ее знает почему - не нравилась мне тетя, и все. И вот, когда давление этой стихии (как оказалось, водой) на меня.... и др."

© Г.Туз

......
жаль, я не выпускница на этом экзамене) любопытно)


 
Дата: Среда, 04.06.2014, 21:47 |
limush
Admina
Группа: Модераторы
Сообщений: 64
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: Offline


Цитата Tina, Ср, 04.06.2014, 19:16:59
просто.......) чувствовать присутствие человека и его чувства, который далеко, каждый день - это волшебно)

вот именно об этом и хотела сказать...


 
Дата: Четверг, 05.06.2014, 16:12 |
Tina
Волшебница
Группа: VIP
Сообщений: 70
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: Offline


"Мы этот мост перейдем, когда до него дойдем"
)
"их" пословица, но: да)


 
Дата: Понедельник, 09.06.2014, 21:34 |
Tina
Волшебница
Группа: VIP
Сообщений: 70
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: Offline


"""""""""""""""""""
Бренды, ставшие нарицательными

Характерным примером, когда имя торговой марки стало именем нарицательным, является компания Xerox. В 70-х годах в СССР появились копировальные аппараты именно этой фирмы. С тех пор ксероксами стали называть все копировальные аппараты, а в обиход прочно вошли такие слова, как: «ксерокопия», «отксерить». Забавно, что в Монголии первые копировальные аппараты были фирмы Canon, поэтому все подобные устройства там называются канонами.

Брэнды, давно уже ставшие нарицательными именами для целого класса предметов или явлений, известны всем: к примеру, «ксероксами» сейчас называют копировальные аппараты любого производителя, а скотчем – любую клейкую ленту. Из той же серии – памперсы, эскалатор… Но в развитии нашего языка мы не остановились лишь на упомянутых неологизмах. О том, что граммофон, джакузи и героин, например, тоже являются торговыми марками, знают немногие.

«Нарицательных» брендов даже больше, чем могло показаться. Многие из них стали таковыми уже достаточно давно и за несколько поколений мы уже перестали отождествлять их с компаниями, их производившими.

Ксерокс (Xerox)
Копировальный аппарат

Памперсы (Pampers)
Подгузник

Джип (Jeep)
Внедорожник фирмы Jeep

Кеды (Keds)
Лёгкая спортивная обувь

Скотч (Scotch)
Липкая лента

Суперклей (Super Glue)
Этилцианакрилат, быстро схватывающийся клей

Лейкопластырь (Leukoplast)
Медицинский пластырь для крепления повязок

Термос (Thermos)
Сосуд Дьюара, предназначенный для теплоизоляции продуктов питания

Эскимо (Eskimo)
Бренд мороженого

Мартини (Martini)
Вермут

Аспирин (Aspirin)
Ацетилсалициловая кислота

Джакузи (Jacuzzi)
Гидромассажная ванна

Дихлофос
Инсектицид в аэрозольной упаковке

Карт (Go-Kart)
Лёгкий гоночный автомобиль

Акваланг (Aqua-Lung)
Лёгкий аппарат для дыхания под водой

Унитаз (Unitas)
В туалете раковина для стока мочи и кала

Чупа-Чупс (Chupa Chups)
Леденец на палочке

Дипломат (Diplomat)
Небольшой чемоданчик для документов

Фейри (Fairy)
Средство для мытья посуды

Коньяк (Cognac)
Крепкий алкогольный напиток бренди изготовляемый в городе Коньяк во Франции, в последствии все бренди на территории СССР стали называть коньяком.

Тосол
Марка антифриза созданного в СССР

Диктофон (Dictaphone)
Устройство записи речи

Шампанское
Лёгкое белое игристое вино из провинции Шампань

Типтроник (Tiptronic)
Автоматическая коробка передач с возможностью ручного переключения передач.


////
Самые, что говорится, на слуху, это, конечно, ксерокс и памперсы))))


Сообщение отредактировал Tina - Понедельник, 09.06.2014, 21:51
 
Дата: Четверг, 12.06.2014, 21:59 |
Tina
Волшебница
Группа: VIP
Сообщений: 70
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: Offline


"""""""""""""""
14 способов быстро снять стресс

1. Расческа.
В течение рабочего дня, проведенного перед монитором, мимическая мускулатура так напрягается, что голова становится тяжелой и начинает болеть. Один из способов избежать стресса – расчесывание волос в течение 10-15 минут. Эта процедура помогает “разогнать” кровь и расслабить мышцы.

2. Съесть мороженое.
Вкусная еда – эффективный антистрессовый допинг. Сохранить хорошее настроение, снять стресс помогает жирная рыба, в которой содержатся кислоты омега-3, очень полезные для нервной системы. Если не любите рыбу, съешьте мороженое или банан. Эти продукты действуют не хуже антидепрессантов.

3. Массаж.
Чтобы сохранить энергию, массируйте по 30 секунд точки, находящиеся под носом, между бровями, под нижней губой и в центре ладони.

4. Потереть ладони.
Еще один простой способ сбросить нервное напряжение и избежать стресса. Нужно изо всех сил потереть ладони друг о друга, пока они не станут горячими. Также полезно хорошенько растереть уши. Так вы сможете взбодриться и сосредоточиться на работе.

5. Смыть конфликты и стрессы.
Справиться с эмоциональным негативом помогает 15-минутный душ. Встаньте под теплые струи воды, чтобы они массировали голову и плечи. Вскоре вы почувствуете, как вода уносит с собой все ненужное.

7. Лестница.
Устройте 30-секундную пробежку вверх и вниз – это упражнение усилит приток кислорода к каемчатым частям мозга, ответственным за управление эмоциональным стрессом.

8. Краски.
Психологи обнаружили, что раскрашивание картинок в течение двух-трех минут в периоды повышенного стресса в пять раз увеличивает вероятность завершения работы в срок. То есть вы сможете не только пережить стресс, но и, возможно, создадите какой-нибудь шедевр.

9. Чай с гибискусом.
При накоплении радикалов человек испытывает чувство тревоги и панические состояния, характерные для стресса. Гибискус на дает радикалам концентрироваться, как бы разжижает их, и таким образом помогает снять стресс, не делая вас вялыми.

10. Взмахи руками.
У многих людей стресс выражается в том, что зажимаются, теряют эластичность мышцы плечевого пояса, шеи и пояснично-крестцового отдела позвоночника – отсюда и головные боли, и боли в спине. Хорошую помощь в этом случае могут оказать массаж или плавание. Дома и на работе можно выполнять несложные упражнения на расслабление: нужно вращать руками, сгибать их в разные стороны, а еще делать махи ногами.

11. Уборка.
Раскладывание вещей по местам помогает упорядочить мысли, сосредоточиться. Кроме того, аккуратный вид полок, ящиков, шкафов дает своеобразный психологический эффект – внешний порядок и организованность человек бессознательно переносит на собственную жизнь.

12. Минута на размышление.
Найдите возможность остаться дома одному, чтобы упорядочить мысли. Включите любимую музыку, достаньте из холодильника любимое лакомство, устройтесь в любимом кресло. Подумайте, чего бы вам хотелось больше всего, и запишите желание на бумаге. Вид четкого плана поможет определиться с дальнейшими действиями.

13. Ароматерапия.
Запахи сильно связаны с эмоциональной памятью. Поэтому очень полезно иметь под рукой аромат, ассоциирующийся с пережитыми минутами сильного счастья, восторга, блаженства. Вдыхайте его почаще, это поможет сохранить хорошее настроение.

14. Танцы.
Обязательно танцуйте дома! Ритмичные движения под музыку хорошо помогают снять стресс. К тому же танцы воспринимаются как развлечение, в отличие от тех же тренировок в фитнес-клубе.
"""""""""""
проверено)


Сообщение отредактировал Tina - Суббота, 14.06.2014, 15:36
 
Дата: Пятница, 13.06.2014, 23:03 |
limush
Admina
Группа: Модераторы
Сообщений: 64
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: Offline


15 способов изменить свою жизнь за 30 секунд



15 способов изменить свою жизнь за 30 секунд 15 способов изменить свою жизнь за 30 секунд

Копите деньги

Ежедневно уделяйте 30 секунд тому, чтобы положить немного денег в вашу домашнюю семейную копилку.

Уменьшите счет за электроэнергию

30 секунд – то время, которое потребуется вам, чтобы дойти до стены и щелкнуть выключателем. Выключите все источники электроэнергии, в которых вы не нуждаетесь.

Избавьтесь от хмурого взгляда

Вам хватит 30 секунд, чтобы превратить хмурый взгляд в улыбку. Улыбка рассла{цензура}ет сотни мускулов и снимает напряжение.

Наведите порядок

Подойдите к захламленному шкафу и потратьте 30 секунд на то, чтобы взять оттуда вещь, в которой вы больше не нуждаетесь и выкинуть ее. Никакой суеты, никакого напряжения. Выделяйте каждый день полминуты на то, чтобы выбросить что-то ненужное. Вся прелесть 30 секунд заключается в том, что у вас нет времени сомневаться. Если же у вас появились сомнения по поводу какой-то вещи, забудьте о них – выбросите ее.

Остыньте

Снимите напряжение. Выдохните как следует. Десять секунд на вдох и двадцать секунд на выдох – хорошая формула для того, чтобы привести мысли в порядок и отодвинуть от себя заботы.

Ищите вдохновение

Держите вашу любимую книгу рядом. Когда это будет необходимо, откройте ее и прочтите несколько параграфов, возможно, это вдохновит вас и вы выберите правильное решение.

Повторите молитву

Когда вы не можете навести порядок в ваших мыслях, отстранитесь от них, возьмите передышку. Помолитесь в течение 30 секунд. Это поможет вам «отпустить» ситуацию и расслабиться.

Дышите правильно

Правильное дыхание очень полезно для здоровья. Повысьте эффективность ваших легких – дышите глубоко нижней частью живота. Положите ваши ладони на живот и почувствуйте как они с каждым вдохом то поднимаются, то опускаются.

Больше пейте

Ваш мозг нуждается в воде, чтобы думать ясно. Возьмите привычку пить воду в течение 30 секунд каждый час.

Ничего не делайте

Регулярно устраивайте себе 30-секундные перерывы. Дайте себе отдохнуть. Уравновесьте ваши эмоции. Закройте глаза, закройте ладонями уши и слушайте, воображаемый шум океана, звучащий в вашей голове.

Не жалейте себя

Каждый раз, когда вам становится себя жалко, сосредоточьтесь на 30 секунд на противоположном чувстве, уравновесьте ваши положительные и отрицательные мысли.

Упражняйтесь

Встаньте, расправьте плечи, потянитесь, сделайте несколько отжиманий, поднимите гантели. 30 секунд, посвященные упражнениям, пойдут вам только на пользу.

Урегулируйте скорость вашего дня

Не торопитесь. Остановитесь на 30 секунд, замедлите ваши мысли, дыхание. Постарайтесь почувствовать, не нуждается ли ваш организм в пище, в воде или в свежем воздухе.

Выключите телевизор

Начните ценить ваше время. Вам понадобится 30 секунд, чтобы встать с дивана и выключить телевизор. Займитесь чем-нибудь более полезным: поговорите с семьей или прогуляйтесь по свежему воздуху.

Питайтесь правильно

Уделите 30 секунд до начала приема пищи на то, чтобы убедиться в том, что вы готовы к нему. Вы должны успокоится и забыть о своих проблемах. Сделав вдох, подумайте :»Я спокоен». Сделав выдох, подумайте: «Я улыбаюсь». Повторите это 5 раз.


Прикрепления: 8888593.jpg (58.2 Kb)

 
Дата: Пятница, 13.06.2014, 23:06 |
limush
Admina
Группа: Модераторы
Сообщений: 64
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: Offline


40 способов чувствовать себя счастливее.



1. Ежедневно выходите на улицу только для того, чтобы прогуляться. Ежедневно ходите пешком по 10-30 минут. При этом улыбайтесь чаще!
2. Хотя бы 10 минут в день посидите в спокойствии и тишине.
3. Спите не менее 8 часов в день.
4. Введите в свою жизнь правило трех «э»- энтузиазм, энергия, эмпатия (сопереживание, сочувствие другим).
5. Больше играйте, будь то участие в конкурсах или игры в слова с ребенком.
6. Каждый месяц читайте книг больше, чем в предыдущем.
7. Выделите время, чтобы заняться медитацией, размышлениями, мечтами.
8. Включите в свой круг общения людей в возрасте 70 и более лет, а также детей до 6 лет.
9. Прежде чем вставать утром, найдите минут пять, чтобы помечтать о чем-нибудь хорошем и понежиться в кровати.
10. Ешьте больше прямо с деревьев и грядок плодов, которые не подвергались никакой обработке, и поменьше еды, которую перерабатывали.
11. Пейте много воды.
12. Старайтесь развеселить или поднять настроение хотя бы трем людям в течение каждого дня.
13. Не растрачивайте свою драгоценную энергию на болтовню.
14. Оставьте прошлое в прошлом. Не напоминайте своему партнеру о тех ошибках, которые были в прошлом.
15. Не обижайтесь на то, что вы не можете изменить. Вложите лучше свою энергию в настоящий момент.
16. Попробуйте воспринимать жизнь как череду уроков, а себя – как ученика. Ведь даже если школьник не готов к алгебре, то это не конец. Так и вы – просто принимайте уроки от жизни, а если не всегда получается – то это не повод перестать учиться.
17. Не пренебрегайте классическим принципом питания, выраженным в простой поговорке: «Завтрак съешь сам, обед с другом раздели, ужин отдай врагу».
18. Больше смейтесь и улыбайтесь.
19. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на то, чтобы что-то или кого-то ненавидеть. Избавьтесь от чувства ненависти.
20. Относитесь к себе не так серьезно.
21. Вам необязательно выигрывать во всем.
22. Примиритесь со своим прошлым.
23. Не сравнивайте свою жизнь с жизнью других. Не сравнивайте своего партнера с другими людьми.
24. Никто не сделает вас счастливой, кроме вас самой.
25. Прощайте всех и за все.
26. То, что другие думают о вас – не ваше дело.
27. Время все расставляет по своим местам.
28. Неважно, ситуация хорошая или плохая – она в любом случае измениться.
29. Работа не спасет вас, когда вы грустите. Обратитесь лучше к друзьям.
30. Исключайте их своей жизни все, что не полезно, не красиво, не интересно.
31. Зависть – бесполезная потеря времени. Вы и так имеете все, что вам нужно, или будете иметь все, что вам понадобиться, в течение жизни.
32. Лучшее еще впереди.
33. Неважно, как вы себя чувствуете, просыпайтесь утром, вставайте и одевайтесь.
34. Наслаждайтесь каждым моментом жизни, пробуйте новое, не останавливайтесь на достигнутом.
35. Звоните как можно чаще своим родителям, своей семье, своим родным.
36. Ваша внутренняя жизнь всегда важна, она заслуживает счастья.
37. Каждый день отдавайте что-то другим.
38. Не делайте сверх того, что можете.
39. Каждое утро наслаждайтесь тем, что новый день наступил, и он будет наверняка лучше предыдущего.
40. Вы уникальны и прекрасны! Разве это не счастье?


Прикрепления: 7578845.jpg (100.5 Kb)

 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Курилка (неформальные разговоры обо всём) » Прочий флуд и флейм (все, что не попадает в другие разделы) » Это интересно (Мир вокруг нас: сеть и реальность)
Поиск:


Мобильная версия