Фильтр по:
  

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: likbezz  
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Административный раздел » Платный радел » Создать сайт - сервис (создать сайт)
Создать сайт - сервис
Дата: Понедельник, 09.03.2015, 04:56 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


true,
Цитата true, Пн, 09.03.2015, 00:55:46
кстати все онлайн сервисы сделаны через жопу.

Не “все”, лишь многочисленные клоны..

Цитата true, Пн, 09.03.2015, 00:55:46
сейчас к примеру мне легче прийти в типографию,заплатить 300р за дизайн в корел драв или фотошопе и если не понравилось заставить перерисовать

А мне - найти PSD-шник и отредактировать под себя..
Кроме того, вряд ли, кто-то возьмется разрабатывать концепцию для вас за такие деньги.. лучшее, что предложат - выбрать из готовых образцов.
Работа под заказ стоит дорого, тем более, в типографии/студии.

Однако факт, для меня лично, что проще сделать это на декстопе, с полным набором инструментов, чем выделываться он-лайн..

Даже фавикон проще (и качественнее) сделать в фотошопе, нежели на многочисленных сервисах. Ибо, как не крути, php ограничен в возможностях.


 
Дата: Понедельник, 09.03.2015, 19:52 |
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline


Цитата true, Вс, 08.03.2015, 23:55:46
пацаны,кроме того,что замутить это все все сложно,никто не думал о рентабельности?

на счет рентабельности: по моим оценкам, это приблизительно - 5 - 7тыс.$ в месяц. Не миллионы конечно, но думаю это не плохо, учитывая тот факт, что если все правильно организовать, то работа будет происходить автоматически. Остается только сдавать налоговые отчеты, ну и пополнять шаблонами(что включено в расходы перед подсчетом прибыли).
Цитата true, Вс, 08.03.2015, 23:55:46
кстати все онлайн сервисы сделаны через жопу.

Так сложилось, что я сегодня работаю в типографии... wacko Так вот, тут понятие типографии - немного другое... Тут цеха на базе машин indigo и Xerox обслуживаемые инженерами HP и соответсвено Xerox. Малые полиграфии, которые находятся на улицах города, выступают посредниками. В них может стоять не большой принтер максимум плотер... А основная работа поступает в полиграфические цеха. Компании заинтересованы сократить расходы на этапе обработки клиента, и по этому, я считаю что подобный сервис и 5 - 7тыс.$ - это тот минимум который можно считать рентабельностью Дело в том, что разница между ценой цехов и пунктами приема заказов - в 2 раза отличается! Если детально поработать и предлагать среднюю цену, между пунктами приема заказов и цехами - то... smile думаю к цифрам нужно будет ноль дописать smile

Цитата true, Вс, 08.03.2015, 23:55:46
но суть в другом,сейчас к примеру мне легче прийти в типографию,заплатить 300р за дизайн в корел драв или фотошопе и если не понравилось заставить перерисовать.
Это я бы с радостью взял на себя, но только по здешним ценами... Визитка 2-е стороны 70$ wink + в идеале дизайн студия под это дело... Я тут, а там - у Вас - дизайн студия smile
Цитата likbezz, Пн, 09.03.2015, 03:56:30
Не “все”, лишь многочисленные клоны..

Да Пох!!! они работают !!! Есть компании, которые работают в 2-3 смены, получая 50% заказов именно с онлайн сервиса (правда это американские компании, расположенные в Нью-Йорке , и информация с надежных источников))) Дело в том, что здесь, напечатать книгу может даже дворник, так как это не стоит больших денег. (скажем 200 книг - ему будит стоить 100$ - это 1,5 дня его работы...) Все идет на тираж.
Цитата likbezz, Пн, 09.03.2015, 03:56:30
А мне - найти PSD-шник и отредактировать под себя..


да мне тоже, если честно, но если сбе - то я рисую сам smile
Цитата likbezz, Пн, 09.03.2015, 03:56:30
Работа под заказ стоит дорого, тем более, в типографии/студии

Это правда. Например дизайн буклета, варьируется от 100 до 200$. Но выйти в этот рынок тоже не просто...
Цитата likbezz, Пн, 09.03.2015, 03:56:30
Ибо, как не крути, php ограничен в возможностях.

ну lemonprint.ru например, как по мне, он написан на C# хотя не факт...


Сообщение отредактировал igrok - Понедельник, 09.03.2015, 20:16
 
Дата: Понедельник, 09.03.2015, 21:20 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


igrok,
Цитата igrok, Пн, 09.03.2015, 19:52:42
Да Пох!!! они работают !!!

Они НЕ работают, они лишь “портят” репутацию/доверие к он-лайн сервисам, в целом.
И речь идет не о конкретно “печать визиток” - а вообще, начиная от онлайн-фавикон генераторов и заканчивая whois и копрессорами CSS|JavaScript кода - нормальных из них - единицы, а всего - миллионы.
Имею мнение ибо спотыкался.

Цитата igrok, Пн, 09.03.2015, 19:52:42
скажем 200 книг - ему будит стоить 100$

Скажем так: если рассчитать расходы от рукописи до тиражного экземпляра, то сумма будет отличаться в десятки раз от заявленной вами. Если конечно это не методичка в 20 страниц, на газетной бумаге..

Цитата igrok, Пн, 09.03.2015, 19:52:42
но если сбе - то я рисую сам

Я не настолько хорошо рисую, по этому просто изменяю под себя имеющуюся концепцию..

Цитата igrok, Пн, 09.03.2015, 19:52:42
ну lemonprint.ru например, как по мне, он написан на C# хотя не факт...

Да я к тому что и фонт там не может быть абсолютно произвольным, и тень грамотно не добавишь, в общем - все то, что легко доступно в фотошопе на вкладке фильтры/инструменты.
Ведь визитка - это лицо компании, ее идея, представление. Она должна быть Уникальной, запоминающейся и легко узнаваемой в последующем..
Это серьезно..

Конечно, есть ниша, которой пофик что - лишь бы была, но .. я бы не ставил на них.


 
Дата: Понедельник, 09.03.2015, 21:30 |
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline


Цитата likbezz, Пн, 09.03.2015, 20:20:28
но .. я бы не ставил на них.
а зря... тут даже сантехник с визиткой... а печатная реклама, каждый день новая на дверях и в почтовых ящиках...
wink
Цитата likbezz, Пн, 09.03.2015, 20:20:28
Скажем так: если рассчитать расходы от рукописи до тиражного экземпляра, то сумма будет отличаться в десятки раз от заявленной вами.

не понял к чему это... Я говорю о реально мною виданных книгах, которые печатают художники, поэты, журналы (в небольших тиражах) и др...
Цитата likbezz, Пн, 09.03.2015, 20:20:28
Если конечно это не методичка в 20 страниц, на газетной бумаге..
Крутая методичка... Услуги печати, по здешним меркам - это "копейки". По этому печатают Все! причем в цифровом качестве, и на бумаге для "крутых журналов"
biggrin


 
Дата: Понедельник, 09.03.2015, 21:44 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


igrok,
Цитата igrok, Пн, 09.03.2015, 21:30:02
тут даже сантехник с визиткой..

“Тут” вам не “там”.. ))

Цитата igrok, Пн, 09.03.2015, 21:30:02
а печатная реклама, каждый день новая на дверях и в почтовых ящиках...

Вот именно! НОВАЯ. И это - хлеб дизайнеров.
Никто не заинтересован в “шаблонной” ничем не примечательной продукции. А хороших шаблонов, тех же самых визиток, достаточно мало. А те, что есть - легко узнаваемы.

Это как дизайн сайта - шаблонов море, но ни один уважающий себя сервис не будет юзать паблик-шаблон.

Цитата igrok, Пн, 09.03.2015, 21:30:02
не понял к чему это...

Да просто говорю, что все немного сложнее, чем просто стоимость издания.

Цитата igrok, Пн, 09.03.2015, 21:30:02
Крутая методичка...

Обычная - ч\б, без графики - просто текст на низкопробной бумаге, скрепленной скрепкой на сгибе.

Цитата igrok, Пн, 09.03.2015, 21:30:02
По этому печатают Все! причем в цифровом качестве, и на бумаге для "крутых журналов"

А что печатают? Рукописи? Распечатки из ворда? Вордовские файлы со флешки?
Ни одно издательство не возьмет такие исходники - просто потому что уважает себя.


 
Дата: Понедельник, 09.03.2015, 21:53 |
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline


Цитата likbezz, Пн, 09.03.2015, 20:44:56
“Тут” вам не “там”.. ))
ну я под этот рынок ориентироваться.

Цитата likbezz, Пн, 09.03.2015, 20:44:56
Распечатки из ворда?

и даже такое встречается (хоть и не часто) печатают цветные издания (фото печать высокого качества) - как в глянцевых журналах 1 в 1

Цитата likbezz, Пн, 09.03.2015, 20:44:56
Вот именно! НОВАЯ. И это - хлеб дизайнеров.

да, но поверьте - вы не представляете на сколько много здесь частных предпринимателей, которые кроме основной работы занимаются чем то другим... Я например удивляюсь с рекламы "муж на час". Типо: поченю старую мебель, прочистить трубы, справлю розетку... То как разработан дизайн подобной рекламы - шаблоны есть на порядок лучше smile А печатная реклама "уборка подьездов" wacko


 
Дата: Понедельник, 09.03.2015, 22:10 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


igrok,
Цитата igrok, Пн, 09.03.2015, 21:53:33
и даже такое встречается (хоть и не часто) печатают цветные издания (фото печать высокого качества) - как в глянцевых журналах 1 в 1

Word и “фото печать высокого качества” - понятия не совместимые в принципе. Высокое качество - начинается от 300 dpi

Цитата igrok, Пн, 09.03.2015, 21:53:33
вы не представляете на сколько много здесь частных предпринимателей, которые кроме основной работы занимаются чем то другим

У нас, наверное, разный менталитет и взгляды.
Я бы себе никогда не заказал визитку, зная, что такая же уже есть у кого-то.. но с другим именем и телефоном.
То же самое и с рекламой.


 
Дата: Понедельник, 09.03.2015, 22:22 |
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline


Цитата likbezz, Пн, 09.03.2015, 21:10:47
Word и “фото печать высокого качества” - понятия не совместимые в принципе. Высокое качество - начинается от 300 dpi

согласен. Но и такое встречается biggrin а цена одна и таже !
Цитата likbezz, Пн, 09.03.2015, 21:10:47
У нас, наверное, разный менталитет и взгляды.

Тут трудно поспорить, так как я не так давно здесь (4 года), но мое мнение - менталитет однозначно разный.

Цитата likbezz, Пн, 09.03.2015, 21:10:47
Я бы себе никогда не заказал визитку, зная, что такая же уже есть у кого-то.. но с другим именем и телефоном.
То же самое и с рекламой.

Ну в этом вопросе я с вами солидарен, и не только я, а любой уважающий себя предприниматель, не говоря про компании. Но, вы не учли то факт, что шаблоны могут стоить не так уж и дорого, если их заказать "пачкой"... А это дает возможность их отдавать, компенсировав затраты - доходами от печати.

Добавлено (09.03.2015, 22:22)
---------------------------------------------
короче, я уже тут все карты выложил... Если у Вас есть деньги (причем не большие) - бери и делай...

Сообщение отредактировал igrok - Понедельник, 09.03.2015, 22:21
 
Дата: Понедельник, 09.03.2015, 22:28 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


igrok,
Цитата igrok, Пн, 09.03.2015, 22:19:37
Но и такое встречается biggrin а цена одна и таже !

Цитата likbezz, Пн, 09.03.2015, 21:44:56
Да просто говорю, что все немного сложнее, чем просто стоимость издания.


Цитата igrok, Пн, 09.03.2015, 22:19:37
Но, вы не учли то факт, что шаблоны могут стоить не так уж и дорого, если их заказать "пачкой"... А это дает возможность их отдавать, компенсировав затраты - доходами от печати.

А вы не учли временные затраты на поиски нужного дизайна среди миллиона готового, и на то, что проще сформулировать с нуля, или доработать понравившийся, чем найти готовый.
А работать с изображениями не многие умеют, по этому - либо шаблон, либо к дизайнеру.
И мы знаем куда пойдет “уважающий себя предприниматель”..

И вообще, мне интересно, почему никто не считает время? - оно же == деньги.
Та же обработка “рукописи” от черновика до печатного исходника - это куча работы, при чем в проф программах, типа иллюстратора/фотошопа.
Даже фотки не печатают напрямую с фотоаппарата..

Цитата igrok, Пн, 09.03.2015, 22:22:31
Если у Вас есть деньги (причем не большие) - бери и делай...

И время, что += деньги)


 
Дата: Понедельник, 09.03.2015, 23:32 |
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline


Цитата likbezz, Пн, 09.03.2015, 04:56:30
Кроме того, вряд ли, кто-то возьмется разрабатывать концепцию для вас за такие деньги.. лучшее, что предложат - выбрать из готовых образцов.
Работа под заказ стоит дорого, тем более, в типографии/студии.


ну конечно,это даже не обсуждается. а 300р это дизайн односторонней визитки,с предоставленной фоткой фона и предоставленным текстом с указанием,что куда поставить. и расчитано на массового потребителя этой визитки с целью предоставления информации и телефона.

с учетом провинции.

само изготовление визитки 1 сторона 98 копеек штука в цвете.

если нужно лицо в кругу уровнем выше,есстественно там и другие запросы.

Цитата igrok, Пн, 09.03.2015, 19:52:42
на счет рентабельности: по моим оценкам, это приблизительно - 5 - 7тыс.$ в месяц. Не миллионы конечно, но думаю это не плохо, учитывая тот факт, что если все правильно организовать, то работа будет происходить автоматически.


ниче се,не миллионы. дай мне 100% гарантии такой рентабельности и я лично вложу в это дело 5 -7 тысяч зеленых. неправда это.

если ты уверен в такой вещи,то чего ты боишься вложить бабки? заплати Ликбезу. я думаю 3 тысячи долларов 100% предоплатой его устроят для переделки готового скрипта с гитхаба. 500 долларов он передаст мне за ссылку на скрипт. а еще 1000 долларов нужно будет ему заплатить за согласование скрипта с ПДФ.

ты хотя бы представляешь на что ты пытаешься его подписаться?

он как я,будет пытаться сделать качественно,а это пиздец как трудоемко для такой элементарной вещи как визитка в онлайне в пдф с обвязкой инфраструктуры пользователей и переводом бабла.

Цитата igrok, Пн, 09.03.2015, 21:53:33
да, но поверьте - вы не представляете на сколько много здесь частных предпринимателей, которые кроме основной работы занимаются чем то другим... Я например удивляюсь с рекламы "муж на час". Типо: поченю старую мебель, прочистить трубы, справлю розетку...


куда это ты так переехал? это ощущение человека из-за мкада в московской области так-то. сейчас этих предпринимателей через одного.

Добавлено (09.03.2015, 23:32)
---------------------------------------------
купи просто цветной фотопринтер. и печатай фотки.

ты не поверишь. все делают селфи. миллионы просто его делают.

потом посчитай сколько тебе придет сделать фотку. хотя пример не совсем корректен.

короче визитка такая вещь,все зависит от того,чем ты занимаешься. если твой труд нужен и о тебе знают и челу нужен лишь твой телефон ,чтобы его забить в свой,то поверь ему будет достаточно распечатки на листе снежинки.

если ты директор или хочешь показать свой статус,то сделай ее в в известной студии,причем чтобы логотип студии был виднее твоей фамилии.

а сантехнику нужен дизайн за 300р,этого достаточно.

 
Дата: Вторник, 10.03.2015, 02:38 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


true,
Цитата true, Пн, 09.03.2015, 23:32:22
причем чтобы логотип студии был виднее твоей фамилии

При чем, обязательно уникакльный - это вообще мания.
И не на бумаге, а на пластике - чем толще, тем лучше. Вплоть до толщины кредитки - что б убить, при нужде, можно было..) или пиво открыть .. Хотя уже почти не сыщешь таких пробок в Столице.. печалька..


 
Дата: Вторник, 10.03.2015, 08:53 |
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline


Цитата true, Пн, 09.03.2015, 22:32:22
иче се,не миллионы. дай мне 100% гарантии такой рентабельности и я лично вложу в это дело 5 -7 тысяч зеленых

Начало любого бизнеса подразумевает риски. Вопрос только в том, какие эти риски? Или это будет как 5-7 тысяч зеленки, или это будет затраченное время (оно конечно тоже стоит денег Но...) Можно долго думать, просчитывать риски, искать подвог или еще что-то, но это это всё философия... А логика простая: Если видишь что существует большая доля вероятности что выйдет не плохой бизнес, то бери и делай!

А Время и личные трудозатраты - это тот малый риск, который я ставлю в противовес возможной прибыли.
Под лежачий камень - вода не течет
Цитата true, Пн, 09.03.2015, 22:32:22
короче визитка такая вещь,все зависит от того,чем ты занимаешься

визитка - это самое простое в этом сервисе, и не ставилась во главу угла всей концепции... Это как отправная точка

Добавлено (10.03.2015, 08:53)
---------------------------------------------
хотя я уже задумываюсь, о возможности рискнуть на 5-7 зеленки... smile

Сообщение отредактировал igrok - Вторник, 10.03.2015, 08:48
 
Дата: Вторник, 10.03.2015, 12:16 |
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline


Цитата igrok, Вт, 10.03.2015, 08:53:56
А Время и личные трудозатраты - это тот малый риск, который я ставлю в противовес возможной прибыли.
Под лежачий камень - вода не течет


Я так-то хотел хотел тебя было похвалить за иннициативность. Я такой же был. Хочешь жить умей вертеться.

Лично из своего опыта,могу сказать. Интернет ресурсы это вкусный бонус к готовому бизнесу. если это не продажа чего-то ,в перепродаже арбалетов к примеру можно урвать свой кусок у ибэя.

в твоем же случае можно сделать гораздо проще. тебе нужно брендировать свои "халявные возможности" в работе на типографии. то есть у тебя есть неплохой ресурс печатать "на своей" типографии с соответствующей себестоимостью.

вывод: нужно просто создать сайт с рекламой и описанием того,что ты можешь (имеешь возможность) сделать на ней.

сайт закажешь у Ликбеза,мне процент с идеи.

это наиболее приемлемый вариант сохранить деньги и испытать рынок. а функционал по изготовлению визиток должен быть там для привлечения усеров,чтобы надолго задерживались на сайте. но без возможности распечатки готового материала.

как-то так.


 
Дата: Вторник, 10.03.2015, 12:34 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


true,
Цитата true, Вт, 10.03.2015, 12:16:35
вывод: нужно просто создать сайт с рекламой и описанием того,что ты можешь (имеешь возможность) сделать на ней.

И это будет первый шаг к он-лайн сервису - проба рынка + накопление стартового капитала.
Здесь никто ничем, практически не рискует.
Если “пойдет” - можно думать о развитии, если нет - .. то нет.

ps
Я, как-то, хотел сорвать немного денег на продаже аудио-сказок он-лайн.
Был разработан дизайн, функционал на переработанном Simpla, подготовлены файлы - около 1000 (в хорошем качестве)..
Но, все так и осталось в рамках “задумки” .. ибо нет времени заниматься этим вплотную.
А этим нужно заниматься именно “вплотную”, во всяком случае, на этапах развития и устаканивания в своей нише.
К тому же, слледить за конкурентами и новинками + первичные затраты, конечно же..


 
Дата: Вторник, 10.03.2015, 21:56 |
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline


likbezz,

"Нужен сайта с калькуляторами, в который можно будет интегрировать редактор". Сможешь сделать сайт, и провести интеграцию редактора за 1000$ ?
Нужно скоординировать действия с разработчиками редактора, и сделать сайт. Возьмешься ?


 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Административный раздел » Платный радел » Создать сайт - сервис (создать сайт)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Мобильная версия