Фильтр по:
  

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: likbezz  
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » PHP и SaaS хостинг, CMS платные и бесплатные, обсуждения и вопросы по теме » CMS - системы управления контентом » Простые и не дорогие или бесплатные CMS (Cms для небольших сайтов ... но с интересным функционалом)
Простые и не дорогие или бесплатные CMS
Дата: Понедельник, 26.08.2013, 11:29 |
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Всем доброго дня ! smile

Есть интерес создать что-то типа одностраниичника ( не в прямом смысле, но это не большой сайт) с двумя тремя страницами захвата( лэндингами или лэндингпэйдж - landing-page), для продвижения или тестирования различных услуг и товаров.

Порылся немного нашел несколько привлекательных , на мой взгляд, и бесплатных cms'ок.

  • - santafox.ru - есть возможность даже создать каталог

  • - concrete5russia.ru - интересный подход к редактированию сайта

  • - infora.com.ua - интересное решение ... но смущает наличие не понятного для меня доп сервера с требованиями
    Цитата
    хостинг провайдер поддерживает RubyOnRails

  • - как вариант бесплатного релиза и платных и популярных ( по рейтингам типа ratingruneta.ru или cmsmagazine.ru ) присматриваюсь к amiro-cms-free


Чего опасаюсь главного
- сложность во встройке дизайна ( так сказать не юкоз, где для меня в основном вроде нет особых вопросов в стандартных вопросах вёрстки и дизайна)
-возможно, со временем, привыкнув к хорошему набору примочекв юкозе, обломаюсь с чем-то, чего нет в простой системе, и придётся допиливать или просто отказаться от какой-то идеи

Что скажете?

Есть у кого-то ещё что-то интересное посоветовать?

WP-LP - пока не рассматриваю ... не хочу вордпрессовское smile


Сообщение отредактировал Andrio - Понедельник, 26.08.2013, 11:32
 
Дата: Понедельник, 26.08.2013, 20:22 |
Diana
Генерал-лейтенант
Группа: Помощники
Сообщений: 606
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline


Цитата (Andrio, Пн, 26.08.2013, 11:59:32)
возможно, со временем, привыкнув к хорошему набору примочекв юкозе, обломаюсь с чем-то, чего нет в простой системе, и придётся допиливать или просто отказаться от какой-то идеи

Так в любой системе ничего нет. Это только на юкозе полный набор модулей в едином стиле.
А в любой другой будешь всё сам искать и ставить) Тот же форум например. Если найдешь)
Цитата (Andrio, Пн, 26.08.2013, 11:59:32)
WP-LP - пока не рассматриваю

Если это рассматривать - тогда уж лучше юкоз)))


 
Дата: Понедельник, 26.08.2013, 22:56 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Andrio,
Цитата Andrio, Пн, 26.08.2013, 11:29:32
Что скажете?

Скажу что лучшими бесплатными кмсками для меня (прошу не путать понятия) оказались:

    На первом месте:
    Danneo CMS
    Плюсы:
    Проста, гибка, масштабирована (любое кол-во модулей с любыми адресами в разумных пределах), русскоязычна, простой понятный код, легка для вкуривания, быстра как ветер. Есть форум поддержки. Слабенький, но для для старта пойдет.
    Самая быстрая из всех известных мне кмсок. (ну, может быть чуть-чуть проигрывает Open SLAED, так как модулей больше), куча предпосылок для SEO - допиливать руками
    Минимальные требования к ресурсам.
    Встроенная интеграция с популярными форумами - Огромный плюс, кстати.
    Минусы:
    Плохая поддержка пользовательских функций - можно допилить, но сложно.
    Установка и настройка Danneo CMS. Инструкции
    Danneo CMS. Клонирование модуля Down - файлы
    Danneo CMS. Клонирование модуля News
    Danneo CMS. Клонирование модуля Article

    На втором месте:
    Open SLAED
    Плюсы:
    То же самое, только: меньшее кол-во модулей по умолчанию.
    Минусы:
    Более запутанный код, сложности и отсутствие инструкций по клонированию модулей. Некоторые специфические отрицательные качества - куча JavaScript по умолчанию, системных - хрен так просто отключишь.
    Форум и сайт тоже есть. Большинство модулей (почти все) и фишек платные (как и должно быть)...
    Есть платная версия.
    Есть какие-то специфические требования к хостингу, не помню, не скажу. Тоже не особо напрягает сервер.


Про вордпресс ... вообще остался без мнение. Не кмс это, а непонятно что. Для блога да, для сайта - пилить столько что проще написать с нуля.

Цитата Andrio, Пн, 26.08.2013, 11:29:32
santafox.ru - есть возможность даже создать каталог

Ну ты удивил)) даже так?) ппц.

Цитата Andrio, Пн, 26.08.2013, 11:29:32
concrete5russia.ru - интересный подход к редактированию сайта

Не юзал, по этому не скажу за нее

Цитата Andrio, Пн, 26.08.2013, 11:29:32
infora.com.ua - интересное решение ... но смущает наличие не понятного для меня доп сервера с требованиями

Поясните выделенное...
Я не понял.


 
Дата: Вторник, 27.08.2013, 19:31 |
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Задумался над поиском КМС чисто для того, что если после теста будет интересный профит, если будет конечно, то была бы возможность масштабирования малой кровью.
В идеале для хорошего СЕО и простоты реализации можно и пару - тройку страниц на чистом хтмл запустить - дёшево и сердито, но вот если выстрелит что-то, то со временем, захочется уже что то по лучше на этом сделать - отзывы, новости, может форум.
Юкоз интересен в этом толь в том что в одном флаконе всё, но как то уже, узнав что и где по чём ( хостинги и прочее), плюс тоже не совсем простая настройка, ... хотя для меня вроде там уже более менее понятно многое, как то влом на акккаунт за 100-150 рублей иметь тупо один сайт, да и в юкозе в отношении магаза дерьмово дела обстоят ... в целом не плохо но отсутствие нормальной обработки екселей или подобных данных убивает. В результате дубли голимые ... сео в минуса, рекламные акции ( тот же проброс обьявлений) ... да и так ещё чего элементарного не могут годами допилить ... зато навороты сырые любят залепить .... нате е***сь ... повышайте мастерство в решении поставленных задач.

Цитата (Diana, Пн, 26.08.2013, 20:22:05)
Это только на юкозе полный набор модулей в едином стиле.


Не ...в нормальных релизах платных кмс есть модули форума, может они не супер как на юкозе, в плане возможностей, но есть

Цитата (Diana, Пн, 26.08.2013, 20:22:05)
Если это рассматривать - тогда уж лучше юкоз))

Ну почемуже ... недорогой плагин для бесплатной кмс-ки - вполне решение

Про Данео давно уже слышал ... лет 5 наверно назад ... или около того, когда ещё только с юкозом знакомился ... но необходимость в понимании ПХП отбила желание, поскольку тогда я хтмл то не врубался smile
Данео в принципе не такая уж и простая ... наверно даже для среднего "сайтостроителя" ... не говоря и о более лёгком уровне знаний какого-нибудь самоучки ... типа меня smile

Цитата (likbezz, Пн, 26.08.2013, 22:56:02)
Поясните выделенное...


Этат как-бы КМС работает через свой сервер .... который ставится на хостинг, вместо стандарной(привычной) кмс на ПХП ... и для него нужно RubyOnRails ... нигде не видел этой поддержки или что бы что-то про неё говорили.
Немного поинтересовался этой темой .... говорят не очень популярный язык Ruby ... и видать потому про него просто не говорят или может его нет в поддержке хостинга ... в паре служб ( двух хостингов) не смогли дать ответ ... сказали что про такое просто не вкурсе и скорее всего нет.

Тут именно и прокол в том, что бы на бесплатной или не дорогой системке тестить или делать что-то не особо грандиозное ... так сказать узкую нишу обслуживать

Допилы они конечно всегда не просты, хлопотны и не дёшевые ... если что-то нормальное надо smile


Сообщение отредактировал Andrio - Вторник, 27.08.2013, 19:36
 
Дата: Вторник, 27.08.2013, 19:37 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Цитата (Andrio, Вт, 27.08.2013, 19:31:37)
Этат как-бы КМС работает через свой сервер .... который ставится на хостинг, вместо стандарной(привычной) кмс на ПХП ... и для него нужно RubyOnRails ... нигде не видел этой поддержки или что бы что-то про неё говорили.

Уу как сложно.. у че, она еще и бесплатная?) что-то они намудрили, походу... с такими запросами не суждено ей развиваться... ) остальное позже напишу ) кушать готовлю)


 
Дата: Вторник, 27.08.2013, 22:44 |
Diana
Генерал-лейтенант
Группа: Помощники
Сообщений: 606
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline


Цитата (Andrio, Вт, 27.08.2013, 20:01:37)
Не ...в нормальных релизах платных кмс есть модули форума, может они не супер как на юкозе, в плане возможностей, но есть

В каких например?
Что то я ничего не нашла - дорого и бестолково всё.
А допиливание часто ещё дороже самой КМС получается.


 
Дата: Вторник, 27.08.2013, 23:11 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Andrio,
Цитата (Andrio, Вт, 27.08.2013, 20:01:37)
Не ...в нормальных релизах платных кмс есть модули форума, может они не супер как на юкозе, в плане возможностей, но есть

А что, на юкозе форум - супер? Это что, шутка юмора такая, или я что-то не понял?
Любой форум на порядок лучше юкозовского (ну кроме самых задрипанных... конечно). По всем параметрам.
Вопрос в интеграции...

Diana,
Цитата (Diana, Вт, 27.08.2013, 22:44:42)
А допиливание часто ещё дороже самой КМС получается.

А в юкозе допиливания нет? Тоже есть, только проще) а так - каждый затачивает под себя.
Про работу - да, дороже встанет. Но оно стоит того - в смысле - не просто так деньги берут.


 
Дата: Вторник, 27.08.2013, 23:48 |
Diana
Генерал-лейтенант
Группа: Помощники
Сообщений: 606
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline


Цитата (likbezz, Вт, 27.08.2013, 23:41:38)
А что, на юкозе форум - супер?

Нормальный форум)

Цитата (likbezz, Вт, 27.08.2013, 23:41:38)
Вопрос в интеграции...

Нифига себе вопрос)))
Ты не заметил что на многих сайтах на форуме надо отдельно регистрироваться? Это тупость полная - и вопрос интеграции даже на официальных сайтах этих КМС не решили. Так чего же ты от нас хочешь?
Цитата (likbezz, Вт, 27.08.2013, 23:41:38)
А в юкозе допиливания нет?

Есть. Но форум и без допиливания не плохой и вполне рабочий. И авторизация единая.


 
Дата: Среда, 28.08.2013, 00:13 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Diana,
Цитата (Diana, Вт, 27.08.2013, 23:48:10)
Нормальный форум)

«Нормальный» - это даже близко не «Супер».
url - -1
seo -10
свои bb-коды - вообще не имеются.
Единственные плюсы - простота и надежность юкоза. Более плюсов нет. Ни одного. Но он весомый, спору нет.

Цитата (Diana, Вт, 27.08.2013, 23:48:10)
Нифига себе вопрос)))

Да. такой вопрос. Нормальной нет на нужных кмсках..

Цитата (Diana, Вт, 27.08.2013, 23:48:10)
Так чего же ты от нас хочешь?

? Я? ничего не хочу. И даже не планирую. У меня своего выше крыши.

Цитата (Diana, Вт, 27.08.2013, 23:48:10)
на официальных сайтах этих КМС не решили

Смотря на каких.
Данео - успешно решил, с Слаед тоже. Если ДЛЕ тормозит - это не повод кричать что все хреново. И то там форум какой-то сделали свой, типа юкозовского, как модуль.

Цитата (Diana, Вт, 27.08.2013, 23:48:10)
Есть. Но форум и без допиливания не плохой и вполне рабочий. И авторизация единая.

Слаед+phpBB - с настройками по умолчанию - более чем для новостного сайта + отличный форум.
Данео - то же самое, но там ньюансы кое какие с пользовательскими функциями...

Цитата (Diana, Вт, 27.08.2013, 23:48:10)
Ты не заметил что на многих сайтах на форуме надо отдельно регистрироваться? Это тупость полная - и вопрос интеграции даже на официальных сайтах этих КМС не решили.

Аха, пол Рунета юзает php ... и ничего, не умерли.. до сих пор лучшие сайты на своих серверах.
...на юкоз - на пальцах пересчитать можно.. и то половина останется
Да и бред что-то запрещать гостям - это вообще, походу с юкоза пошло, да с dle - .. смысл тогда выкладывать? кому нахрен нужны такие пользователи? Купил базу на миллион адресов и вот тебе пользователи... только вот они никогда не придут к тебе, так же как и те которые зарегились по принуждению. Ну разве что рассылку устроишь.. да и то, опять же, не средствами юкоз(
Короче. Тема не об этом, а о Простых и не дорогиех или бесплатных CMS, кто забыл


 
Дата: Среда, 28.08.2013, 00:39 |
Diana
Генерал-лейтенант
Группа: Помощники
Сообщений: 606
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline


Разозлила я тебя что ли?
Я только высказала то что думаю.
Пол Рунета юзает php ... и ничего, не умерли
Если так рассуждать то на юкозе тоже вроде никто не умер.
И я не вижу смысла всё разрешать гостям. Закачки можно разрешить а всё остальное нет.
И мне не нравится сидеть и выковыривать спам со всех тем и комментариев и еще больше не нравится что я зарегистрировалась на каком то сайте - а потом меня заваливают спамом в личку и сообщениями об этом спаме на емейл. Нафиг надо. Хотя ты можешь оставаться при своём мнении.
Я вообще не понимаю как защищаться от спама например на инстант или дле.
Это вообще помоему невозможно.
Я уже спамовый почтовый ящик завела давно для регистраций на сайтах. Всем что ли по нескольку ящиков заводить прикажешь?
Большинство не будет.
Так что у меня мнение другое - бред им всё разрешать.


 
Дата: Среда, 28.08.2013, 00:56 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Diana,
Цитата (Diana, Ср, 28.08.2013, 00:39:56)
Разозлила я тебя что ли?

Да нет, адекватен вроде.
Цитата (Diana, Ср, 28.08.2013, 00:39:56)
Я только высказала то что думаю.

И я высказал что думаю. Да и вообще не про тебя, а о фразе «юкоз - супер форум». Не супер форум это.

Цитата (Diana, Ср, 28.08.2013, 00:39:56)
Пол Рунета юзает php ... и ничего, не умерли
Если так рассуждать то на юкозе тоже вроде никто не умер.

Вот только заметь, в закладках юкозовских сайтов - раз-два и обчелся (у меня во всяком случае), и мрут они быстрее чем мухи в жару.

Цитата (Diana, Ср, 28.08.2013, 00:39:56)
И я не вижу смысла всё разрешать гостям. Закачки можно разрешить а всё остальное нет.

А я не вижу смысла позволять что-то добавлять на сайт, только на форум. И что? Мало-ли что накидают, а с юкозовским косяком с неактивными материалами, вообще - тоска.

Цитата (Diana, Ср, 28.08.2013, 00:39:56)
И мне не нравится сидеть и выковыривать спам со всех тем и комментариев и еще больше не нравится что я зарегистрировалась на каком то сайте - а потом меня заваливают спамом в личку и сообщениями об этом спаме на емейл. Нафиг надо. Хотя ты можешь оставаться при своём мнении.

Конечно у каждого свое мнение - для этого и форум создан.
А про спам... где его нет?
Думаешь у меня спама нету? на - Тема для Гостей и Ботов - не успеваю удалять...

Цитата (Diana, Ср, 28.08.2013, 00:39:56)
Я вообще не понимаю как защищаться от спама например на инстант или дле.

А ты спроси у спецов.
Лично я запретил почти всем добавлять материалы, а коменненты - только с галочкой. Попробуй. Также и там можно сделать, только грамотнее, ибо доступ есть к исходнику и юзерагенту.
Плохо что не сделано изначально, это да. могли бы и организовать.

Цитата (Diana, Ср, 28.08.2013, 00:39:56)
Так что у меня мнение другое - бред им всё разрешать.

Я а что написал что-то другое?
Имелось в виду скачивание/просмотр и тп - все это должно быть доступно для гостя, ибо иначе теряется смысл. Никаких добавлений, кроме комментов.
на крайняк, в скрытый раздел.. что бы никто не видел до модерации - в смысле материалы добавленные гостями/пользователями без полномочий ... и то если уж оч надо. а так - на форум - оформляй тему.


 
Дата: Среда, 28.08.2013, 02:29 |
Diana
Генерал-лейтенант
Группа: Помощники
Сообщений: 606
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline


Цитата (likbezz, Ср, 28.08.2013, 01:26:30)
в закладках юкозовских сайтов - раз-два и обчелся

У меня довольно много в закладках. Не вижу разницы где сделан сайт - если на нём нужная мне информация)
Много сайтов сделано школьниками - потому что хостинг бесплатный. Так мы на эти сайты и не ходим.
Потому что там мало чего интересного для нас.
Цитата (likbezz, Ср, 28.08.2013, 01:26:30)
Думаешь у меня спама нету?

Он у тебя только от того что гости могут писать в форуме.
У меня давно уже не могут.
Я скрипты не пишу и в одну тему как у тебя ничего не скидывается. А этот хлам по всему форуму мне не нужен.
И галочки на сообщениях тоже не нужны. Это что же? Модерировать все темы и активировать сообщения? Да легче убиться)))

Цитата (likbezz, Ср, 28.08.2013, 01:26:30)
А я не вижу смысла позволять что-то добавлять на сайт


У меня сайт другой и добавлять нужно. Система модерации неудобна но не смертельно. Я уже привыкла.
О каком косяке ты говорил?
А чтобы запрещать просмотр и скачку это вообще маразм.
Кто то так делает?
Ну есть кое что скрытое от гостей - это помоему у всех есть.
Но помоему мы имеем права раздавать кое что только друзьям. Разве нет? smile


 
Дата: Среда, 28.08.2013, 07:54 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Diana,
Цитата (Diana, Ср, 28.08.2013, 02:29:46)
У меня довольно много в закладках

В процентном содержании, примерно?
У меня < 5% ... и то с натяжкой.

Цитата (Diana, Ср, 28.08.2013, 02:29:46)
Не вижу разницы где сделан сайт - если на нём нужная мне информация)

Дело не в том где сделан, а в том для чего.. да и к тому во что вкладываются (не только в смысле денег, но и старания) отношение другое..
А тут получается как бесплатная игрушка - а и хрен с ним, все равно подарили... а ты заплати за нее, вложи частичку себя и уже так уже не скажешь. Ты мать, ты должна понимать это.
Конечно пилить все и вся это не айс, но когда все готовенькое - это еще хуже.. в итоге.

Цитата (Diana, Ср, 28.08.2013, 02:29:46)
Он у тебя только от того что гости могут писать в форуме.
У меня давно уже не могут.

Ну а вот у меня могут, оставил возможность в паре разделов. Ибо считаю правильным.
Не хочешь регится - и не надо. Пиши - и так ответят. Мне балласт не нужен. Вообще ни для чего. Даже ума не приложу кому и для чего могут понадобиться пользователи однодневки... Может ты в курсе?

Цитата (Diana, Ср, 28.08.2013, 02:29:46)
И галочки на сообщениях тоже не нужны. Это что же? Модерировать все темы и активировать сообщения? Да легче убиться)))

Это ты что-то погнала уже не в ту степь.
Я про галочку при ответе:




..

Цитата (Diana, Ср, 28.08.2013, 02:29:46)
А этот хлам по всему форуму мне не нужен.

И мне не нужен. По этому та тема чиститься периодически, вручную, причем. Не так долго, как кажется)



Меня месяц с хвостиком вообще не было, и ничего.. не засрали как-то особенно.
..

Цитата (Diana, Ср, 28.08.2013, 02:29:46)
У меня сайт другой и добавлять нужно. Система модерации неудобна но не смертельно. Я уже привыкла.
О каком косяке ты говорил?

Ну, надеюсь с перемодерацией, хотя бы?...
А косяк - с главной модуля при наличии неактивных материалов, она пустатая.. если много неактивных (> кол-ва на главной).
Как пример: tng.ucoz.ru/ - посмотри с отключенным JS
Там вывод новостей на главной, сортировка обычная, на убывание

Цитата (Diana, Ср, 28.08.2013, 02:29:46)
А чтобы запрещать просмотр и скачку это вообще маразм.
Кто то так делает?

Тебе конкретно или в общем?
По-моему ответ не нуждается в озвучке...

Цитата (Diana, Ср, 28.08.2013, 02:29:46)
Ну есть кое что скрытое от гостей - это помоему у всех есть.

Конечно есть, только для группы админов/модеров)

Цитата (Diana, Ср, 28.08.2013, 02:29:46)
Но помоему мы имеем права раздавать кое что только друзьям. Разве нет?

А для этого вообще форум с паролем для друзей, и никаких проблем)
Да и «друзей» группа ... или по ID пересчитать ...

Прикрепления: 2851548.png (7.2 Kb) · 8951169.png (5.3 Kb) · 0077100.png (7.8 Kb)

 
Дата: Суббота, 31.08.2013, 10:33 |
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Ну и развели Вы тут господа дебаты по теме форумов ... а тема про простую кмс-ку ... лучше тогда тему отдельную ... что-то типа " форумы в кмс или отдельные скрипты для форума - достоинства и недостатки " ... ну как то так и туда это слить smile ... но за поддержку по теме спасибо всем

 
Дата: Суббота, 31.08.2013, 19:55 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Andrio,
Цитата (Andrio, Сб, 31.08.2013, 10:33:15)
лучше тогда тему отдельную ... что-то типа " форумы в кмс или отдельные скрипты для форума - достоинства и недостатки " ... ну как то так и туда это слить

Солью.
Пока не могу - косяк какой-то..



...и кнопки нет..
Позже разберусь..

Про кмску написал, попробуй даннео - если не нужны особые права для пользователей (то бишь - просто материалы с доступом - юзер/гость) то самое оно, иначе - Слаед - там права и группы как на юкоз.

Кроме того, советую обратить внимание на Eleanor CMS.
На данный момент интеграции с форумами нет, но пишется вроде.

Прикрепления: 5585106.png (13.1 Kb)

 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » PHP и SaaS хостинг, CMS платные и бесплатные, обсуждения и вопросы по теме » CMS - системы управления контентом » Простые и не дорогие или бесплатные CMS (Cms для небольших сайтов ... но с интересным функционалом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Мобильная версия